• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Anixi

Наемник
Ура, наконец и мне удалось ее посмотреть!
Как ни странно, опять понравилось. Несмотря на все возрастающий эммм... ну не то чтобы совсем маразм сюжета, но где-то около того.

Бран и Арья пожалуй единственные из старкодетей, кого сериал не изменил до почти полной неузнаваемости. Так что их сцены нравятся не только сами по себе, но и тем, что они не дают сериалу совсем уж оторваться от атмосферы книги. Ридов ввели в сюжет в стиле "рояль в кустах". Но я уже не удивляюсь.
А Пёс опять все испортил. То сначала у Сансы в комнате оказался, когда Санса с Шэй уже почти скрыли с простыней признаки Сансиного повзросления, и обломал всю конспирологию. Теперь вот Арье малину подпортил.

Лорд Карстарк! Ну наконец это произнесено открытым текстом "You lost the war the day you married her"!

Кэтлин и Талиса. Розовых соплей всё больше. Вот оно как оказывается на самом деле было с Джоном Сноу. Вспомнилось признание Серсеи о ее сериальном сыне от Роберта, что-то в этом есть схожее.

Рамсика во всей красе так рано не ожидала, но в целом неплохо.

Маргери с арбалетом выглядит куда более органично, нежели Маргери с кучей сироток. Ей идёт с арбалетом. В этой серии Натали Дормер так и хочется крикнуть "Верю!". Прекрасно сыграно умение Маргери подстраиваться под людей и ситуации. Оленна Тирелл просто потрясающая. И да, flock of hens, вся сцена с Оленной и Сансой очень приятная, книжная :)

Джейми и Бриенна без комментариев, они просто шикарны. Особенно Джейми. Нет, особенно Бриенна. Или всё же Джейми :) Оба, в общем.

Шэй раздражает всё больше. Озабоченная "септа" в сцене с Сансой, ревнивая "жена" с Тирионом, в целом создается впечатление, что вот кто "сядет и будет править". Вместе с Роз и Талисой. Вот нам и "3 головы дракона" :confused:

Про то, что за стеной, почему-то и написать нечего. Не впечатлило. Только что посмотрела, но уже не помню, что там вообще было, кроме рассказа про варгов.
 

Rinoa

Наемник
Кейтилин внезапно воспылала материнской любовью к Джону Сноц и покаилась перед Талиссой.Убейте меня кто-нибудь.

Когда у людей начинает идти всё плохо, то сразу задумываешься о прошлых грешках. Так что ничего внезапного, по мне так логично. Кейт всегда суеверной была, а тут как раз это проявляется. Да, и мило так, что она говорит про мальчика, а потом показывают Джона. Я всплакнула даже.
 

Troll

Наемник
Да я полагаю,что судебный баттл выпилят.Оставят конфликт Маргери- Серсея,в котором победит Маргери, поскольку у неё уже будет ребёнок от Джоффри. А Томмен похоже идёт лесом.
Не я конечно спокоен к легкому отвлечению от темы, но в этом случае рушится вся линия Серсеи суд, прогулка голышом, Киван как десница и регент, да и клиффхэнгер ТсД, касательно судьбы Маргери тоже.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лорд Карстарк! Ну наконец это произнесено открытым текстом "You lost the war the day you married her"!

Впрочем звучит это странно,поскольку о Фреях ,такое чувство, все уже давно забыли.


Шэй раздражает всё больше. Озабоченная "септа" в сцене с Сансой, ревнивая "жена" с Тирионом, в целом создается впечатление, что вот кто "сядет и будет править". Вместе с Роз и Талисой. Вот нам и "3 головы дракона"

Как раз Шая радует. Всё лучше чем непонятно что из книги.


Когда у людей начинает идти всё плохо, то сразу задумываешься о прошлых грешках. Так что ничего внезапного, по мне так логично. Кейт всегда суеверной была, а тут как раз это проявляется. Да, и мило так, что она говорит про мальчика, а потом показывают Джона. Я всплакнула даже.

Но это явно не Кейтилин. В книге она перед самой Кс была против назначения Джона наследником. 
Не я конечно спокоен к легкому отвлечению от темы, но в этом случае рушится вся линия Серсеи суд, прогулка голышом, Киван как десница и регент, да и клиффхэнгер ТсД, касательно судьбы Маргери тоже.

Зато очень в духе сериала.:wth: :^)
 

Rinoa

Наемник
Да я полагаю,что судебный баттл выпилят.Оставят конфликт Маргери- Серсея,в котором победит Маргери, поскольку у неё уже будет ребёнок от Джоффри. А Томмен похоже идёт лесом.
Не придумывайте. Томмен и Мирцелла еще появятся, не зря Мирцеллу отправили в Дорн во 2 сезоне. Ну может, актеров-детишек поменяют только, если прежние не согласятся возвращаться после такого перерыва :cry: не люблю замены 
Но это явно не Кейтилин. В книге она перед самой Кс была против назначения Джона наследником.

Одно дело лицемерить перед Таллисой, другое дело назначить наследника. Естественно, Кейт никогда на это не пойдет
 

YaVeronika

Знаменосец
Серия хорошая. Не хватало Мормонта-младшего, Станниса с Давосом... и Неда. :oh: Когда Брану снился сон, ах как грустно-то стало :cry:

НД. Вызывает только недоумение. Я понимаю в книге они брели по сугробам выше колена. Вот там да запросто можно скопытиться. А тут, бредут по замершей земле ни снега, ни грязи, светло. Иди и иди себе тихонечко.
Толи не умеют страху нагонять толи не хотят. Вот честно. полный провал, где страх, ужас и безнадега?

Арья и ББЗ. Чудесно. Хорошо, что про Арью говорят девочка, было бы смешно называть ее мальчиком. Теперь мы знаем каковы семейные черты Старков в сериале - пухлощекие пирожки. Что Джон-Кит, что Арья.
Пес ее прикольно конечно сдал. Не протрезвел видать еще.
Джендри хорош. Такой красавец. :meow: Весь в дядю Станниса. :in love:

Рамси. Ммм я все таки думала ему сделают подлиней волосы. Ушки торчат и вообще похож на гномика. Актерской игрой конечно должен взять, но зачем нужно вечно все усложнять? Облегчите жизнь актерам, чтобы им не приходилось из кожи лезть и своей игрой исправлять огрехи грима.

Застенье. Манс старый, уставший от жизни дедушка. Бедняга.
С Ореллом прикольно было. Игритт: «Джон, никогда не видел варгов?» Действительно где Призрак? Джон-Кит покажи этим одичалым, что ты не лыком шит. Хотя бы через волка, раз на лице у тебя мировая скорбь. :(

КГ. Оленна страшна в этом воротнике-платке. А сцена допроса Сансы, ну что тут скажешь. Никакая просто.
Джоффри зажег. Как всегда впрочем. Марго сыграла аленький цветочек, "ах папа никогда не брал меня на охоту. Вашество, хотите посмотреть, как я кого-нибудь пристрелю?"

Знамя Болтонов похоже на великобританский флаг. :D Локк – Варго прикольно страшненький.

Кейтилин с рассказом про малютку Джона. Что это было вообще? Где мой фэйспалм. :facepalm:
А еще: «Я смотрела в его карие глаза.» Ну ну Старки кареглазые, черно-кудрявые пухлячки. :not guilty:

Зато в серии было много волков, какие они красотулечки! :bravo: Заверните мне черного. :in love:
Доуджен (Жойен) прикольный. Такой канонистый, прям руки чешутся по носу стукнуть. Может он все таки пойдет на белую кашку а?


Мира красивая. Не зря в нее Бран втюрится.

Я не поняла, как теперь Кейтилин узнает про смерть Брана и Рикона? Или они будут просто считать пропавшими? Глупость какая-то. :grizzle:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не придумывайте. Томмен и Мирцелла еще появятся, не зря Мирцеллу отправили в Дорн во 2 сезоне.

Донтос тоже появился во втором сезоне.И где он теперь?Сокращение линии КГ вполне вероятно.И мне кажется сомнительным.что создатели сериала вообще будут затрагивать тему воробьёв и Верховного Септона.


Одно дело лицемерить перед Таллисой, другое дело назначить наследника. Естественно, Кейт никогда на это не пойдет

Так она Талиссе врала? 
Толи не умеют страху нагонять толи не хотят. Вот честно. полный провал, где страх, ужас и безнадега?

Да ладно вам! Я именно такие эмоции испытывал,когда узнал что серию ставит Ванесса.:D


Застенье. Манс старый, уставший от жизни дедушка. Бедняга.

Ещё бы ему не устать от жизни. То патриции в Сенате зарежут,то дозорные прут.
 

cucciolo888

Наемник
А мне кажется,что сценаристы просто не осилили создание полноценной линии Робба.Плюс на военные действия бюджета не хватило. Вот вам и кастрированное нечто под название "Робб,Талисса и Русе Болтон в лагере/на поле боя/в Харренхолле".
Хотя что стоило ввести Вестерлингов,мне не понятно.Видать кому-то( не будем показывать пальцами на Ванессу:rolleyes:) захотелось поиграть в пейсателя и добавить своего перса.
речь не о военных действиях, речь о характере Робба.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
речь не о военных действиях, речь о характере Робба.

И в этом тоже. Весь второй сезон Робб занимается в целом мирным бытом в военном лагере.Вот и поптыались создать ему правдоподобную линию.Но не получилось.


А что, раз пейринг, значит сразу секс? Бедные любители остеновской романтики...

Так детишки к пятому сезону вымахают уже до вполне половозрелого возраста.:meow:
 

Niakris

Знаменосец
Романтики ... Мы про игру престолов, да?
Мы про несовершеннолетних детей, да?;)
а вообще я шиппер АрДжена, так что должна молчать:Speechless:

Так детишки к пятому сезону вымахают уже до вполне половозрелого возраста.
А, так вы всё же о сексе?:writing:Нет, не успеет Айзек достичь 18, а вот если сценаристы захотят пошалить, то Санса уже будет в подходящем возрасте.
 

Тиген

Лорд
Зато в серии было много волков, какие они красотулечки! :bravo: Заверните мне черного. :in love:
а я вот никак не могу отделаться от ощущения, что волки какие-то заторможенные и неестественные... слишком плавные и долгие движения у них получаются... мне одной так кажется?
драконы в этом отношении более реалистичные: все время в движении, дергаются, дышат...
 

Bangladesh

Знаменосец
а я вот никак не могу отделаться от ощущения, что волки какие-то заторможенные и неестественные... слишком плавные и долгие движения у них получаются... мне одной так кажется?
Это за счёт того, что снимают обычного волка, а потом его увеличивают. Хотя могли бы немного ускорить, да.
 

Niakris

Знаменосец
а я вот никак не могу отделаться от ощущения, что волки какие-то заторможенные и неестественные... слишком плавные и долгие движения у них получаются... мне одной так кажется?
Видно, конечно, что они не настоящие, но никаких существенных огрехов(кроме всё еще невысокого роста) я не заметила.:unsure:
 

YaVeronika

Знаменосец
а я вот никак не могу отделаться от ощущения, что волки какие-то заторможенные и неестественные... слишком плавные и долгие движения у них получаются... мне одной так кажется?

Меня размер больше беспокоит. Серый ветер в сцене с Джейме такая огромная монстрина, а эти в третьем сезоне поменьше. :) Но зато показывают волков больше. И я этому очень рада. :bravo:
 
Сверху