• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Macvot

Призрак (гость)
Не, ну а чо..
Видимо в этом сезоне мне суждено радоваться лишь глядя на одну локацию и это, конечно же, Королевская Гавань.
Про то, что Глиссон творит в кадре можно долго распинаться, но об этом уже говорили достаточно. Я глядя на него в какой-то момент удивленно поймала себя на мысли, что я теперь Джоффри не то что оправдываю или жалею, это бы еще ладно, но.. я его понимаю, :woot: :fools: чего без сериала видимо никогда бы не произошло.:confused:
Внезапно Санса в сцене с Тиреллами наконец-то напоминает канон и это не может не радовать. Маргери, хоть это и вовсе не книжная "легкая" девушка тоже понравилась (особенно как нашлась в сцене с арбалетом), Оленна пока никак, Серсеи непростительно мало.:unsure: Единственная фейспальмовая сцена это Шая, говорящая Тириону: "я не разрешала тебе говорить!":facepalm: :killed: Дайте развидеть пжалста.
Арья и ББЗ кажется от канонных образов окончательно оторвались, будет ли трактовка приемлемой говорить пока рано, ящитаю.:unsure:
Линия Брана неплоха, понравились кадры с лютоволками, Жойен очень в книжный образ вписался (согласна с мнением о некотором высокомерии и тоже книжного персонажа вижу именно таким), Мира нравится, хотя и прозреваю в будущем не канон.
Мне почти нечего написать про НД и Застенье - вообще складывается впечатление, что обе линии не то беспощадно загублены, не то чего-то ждут, чтоб хоть немного оживиться.:unsure: Про Джона цензурных слов у меня нет, это просто убийство персонажа, Манс вроде и не плох, но местами напоминает памятник самому себе и всем вождям одичалых заодно.
Робб..ох..едет на похороны Хостера с армией, когда идет война на несколько фронтов..Seriously, Robb?:facepalm: У Кейтилин волчанка, иного объяснения для такого лютого ООС я просто не нахожу.:confused:


 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы правы, так жить не надо это я так неудачно пыталась снова натолкнуть на обсуждение серии

Так серия получилась не такой жу и одиозной,чтобы её можно было дружно осудить,но и не такой хорошей.как.скажем,первые серии первого сезона. 
Про Джона цензурных слов у меня нет, это просто убийство персонажа

Причём зверское и с особым цинизмом.:devil:


Манс вроде и не плох, но местами напоминает памятник самому себе и всем вождям одичалых заодно.

Да он прямо живая иллюстрация к книге "Роль личности в истории Вестеросса".:D


Робб..ох..едет на похороны Хостера с армией, когда идет война на несколько фронтов..Seriously, Robb?

Вот даже и Рикард охренел.
 

Arsinoe

Знаменосец
Понравилась Маргери. Костюмеры наконец-то по колдовали с ее образом. Долго думала, что изменилось, кроме платьев. Так это ее парик больше открывает лоб по сравнению со вторым сезоном, делая лицо более открытым. Бабуля Тирелл мне понравилась, правда ее покрывало а-ля септа немного портило впечатление. И допрос Сансы понравился мне бы тоже, если бы не актриса играющая Сансу. Уж как я была очарована ею в первом сезоне, и как я разочарована ей второ-третье...сезонной. Не внешнего лоска, ни актерской игры.
Понравилось появление Жоена и Миры. Хотя до появления этого актера в сериале, он был мне мало приятен, какой то отталкивающий, зато в роли Жоена органично смотрелся. И теперь интересно, Рикона таки с Ошей отправят восвояси или нет.
Талисса, ну я даже не знаю, что сказать - одета как служанка, а не как королева, "и в горящую избу войдет и ноги пилой отрезает". Никакой нежности, стати. Благо Карстарк глаголет истину!
Кэйтилин и воспоминания о Джоне....... Теперь все будут винит бедную Кэйт за то, что бедняжку Джона таки не полюбила да не до любила, вот на нее и ее семью обрушились все несчастья.......
 

Fahrengeit

Наемник
Про Джона цензурных слов у меня нет, это просто убийство персонажа
Ну вот да, он вроде бы кирпич кирпичом. Но а как можно играть Джона? Что там играть? Я вот его характер стал только в пятой части более менее замечать.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Мне понравилась первая часть и не понравилась почти вся вторая. Теона с Рамси я и в книгах пропускала, а уж смотреть на это вообще - буеее
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вот да, он вроде бы кирпич кирпичом. Но а как можно играть Джона? Что там играть? Я вот его характер стал только в пятой части более менее замечать.

Ну в любом случае он не был бревном.Да,немного молчаливый и замкнутый,но никак не полено.
 

Anixi

Наемник
Почему на похороны деда ты тащишь с собой почти все войско? Почему тебя так ненавидят сценаристы? Я думала, что еще бОльшим дурнем тебя сделать уже невозможно - но нет, Ванесса постаралась. Мы на похороны пойдем, и пофигу, что у нас война, и Ланнистеры вообще неизвестно где...
Какая-то у меня извращенная логика наверное, но прочитав вот эти вот предложения одно за одним, у меня аж неприятный холодок по спине побежал - а вдруг у нас не будет КС? А будут Красные Похороны??? :eek:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какая-то у меня извращенная логика наверное, но прочитав вот эти вот предложения одно за одним, у меня аж неприятный холодок по спине побежал - а вдруг у нас не будет КС? А будут Красные Похороны???

КС должна быть в самом конце сезона.Неужели северяне будут ехать в Риверран целых семь серий?:волнуюсь:
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну вот да, он вроде бы кирпич кирпичом. Но а как можно играть Джона? Что там играть? Я вот его характер стал только в пятой части более менее замечать.
БУДУЩЕГО ЛИДЕРА ТАМ ИГРАТЬ!:devil:
Хм..извините, вырвалось. Дело в том, что начиная с ИП всем вокруг Джона очевидно, что он прирожденный руководитель, не очевидно это только ему самому. Книжный Джон как ни крути очень быстро соображает, создает впечатление человека хоть и замкнутого, но не слабого. Да что уж там - книжный Джон достаточно импульсивен на свой лад, иначе не было бы той попытки побега к Роббу в ИП. Где все это в этом тюфяке с покерфейсом?:unsure:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вопросы как раз-таки палачи задавали правильные - им нужно было узнать его мотивацию, чтобы создать психологический портрет Теона для дальнейшей разработки пыточной программы, индивидуальной для нашего молодого кракена. Парни Рамси узнали очень ценную информацию для последующих издевательств над Теоном - "я сделал это ради отца". Я не удивлюсь, если в третьей серии палач скажет Теончику что-то типа "Твой отец разочарован, он отрекается от тебя и велел тебя замучить до смерти". Всё, к физической боли тут же прибавится шок от поступка "отца". Если создатели сделают это в третей серии, то им можно аплодировать стоя, потому что это - совершенно идеальный вариант для линии Теона.
Ну ради отца. И потому, что ненавидел Старков. Это так важно знать сейчас, чтобы потом мучить и пытать человека полгода? :wth: :^)
А вообще это все зачем нужно? Да, судя по спойлерам, так оно и будет. Но зачем? Зачем такой огород городить?
Для чего приплетать отца и железнорожденных, ну что за бред?
Сначала его продали его же собственные подданные, чтобы вернуться домой. :facepalm: Теперь вот это...
Недостаточно того, что в книге было? Болтонам требовался послушный Грейджой. Ну Рамси и расстарался, как мог.
А для чего эти игрища сейчас нужны? Зачем побег с Рамси вместо Киры? Какой смысл в ТАКОЙ линии?
Зачем приплетать сюда железнорожденных, это дикий какой-то ход, идущий еще от отсутствия Вонючки в Винтерфелле...
Зачем дробить дурацким сверлом кости плюсны??? Теон после этого ходить будет с трудом!!!ЗАЧЕМ??? Рамси такого не делал потому, что палец можно прижечь, и ущерба для здоровья не будет. Сохранял жизнь Теону, хоть и мучил его. А сверло, раздробившее стопу? Тут до воспаления и гангрены рукой подать. Или они решили оставить Теонке пальцы, а оттяпать ногу? :devil:
Бредятина какая-то, честное слово. У папы Болтона отобрали пиявок, у Рамси отобрали острые ножи, а выдали тупое сверло.
А девиз у Болтонов, между прочим, "Наши клинки остры", а не "Наши сверла тупы", как сказала уважаемая Lady Snark.
 

Niakris

Знаменосец
Серсеи непростительно мало.
И я так думаю, сестра!:hug:Вот скажи мне, куда писать письма, что б Шаи и Талиссы стало меньше, а Серсеи - больше?
Так серия получилась не такой жу и одиозной,чтобы её можно было дружно осудить,но и не такой хорошей.как.скажем,первые серии первого сезона.
Я и не говорю про осудить, я говорю про обсудить.:p
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Ловлю себя на мыслях, что хочу развития линии Жиенны в книгах. И чтоб беременной она оказалась обязательно! На месте Мартина я б так отомстила сценаристам за Талису. Чтоб потом локти кусали и не знали в какую зю свернуться, чтоб к первоисточнику выползти.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я и не говорю про осудить, я говорю про обсудить.

А чего там обсуждать? Разве что эпичные глаза Орелла.:D


Ловлю себя на мыслях, что хочу развития линии Жиенны в книгах. И чтоб беременной она оказалась обязательно! На месте Мартина я б так отомстила сценаристам за Талису. Чтоб потом локти кусали и не знали в какую зю свернуться, чтоб к первоисточнику выползти.

Ахаха,не накликайте.А то сценаристы возьмут и сделают Талиссу беременной.
 

Macvot

Призрак (гость)
И я так думаю, сестра!:hug:Вот скажи мне, куда писать письма, что б Шаи и Талиссы стало меньше, а Серсеи - больше?
Не знаю, знала бы давно бы уже настрочила, всего одна маленькая сцена на всю серию, в которой она прекрасна это так мало:cry:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ловлю себя на мыслях, что хочу развития линии Жиенны в книгах. И чтоб беременной она оказалась обязательно! На месте Мартина я б так отомстила сценаристам за Талису. Чтоб потом локти кусали и не знали в какую зю свернуться, чтоб к первоисточнику выползти.
Так еще не факт, что ее убьют на КС... Она в прошлом сезоне письмо какое-то писала, и при Роббе быстренько его спрятала.
Поэтому она еще может оказаться засланкой Ланнистеров, этакой смесью Жиенны и Сибеллы Вестерлинг.
Но я очень, очень, очень надеюсь, что ее все же уберут на Красной Свадьбе...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот скажи мне, куда писать письма, что б Шаи и Талиссы стало меньше, а Серсеи - больше?

Не трогайте Шаю!:mad:Из всех модифицированных шлюх она мне больше всех нравится.:in love:


Поэтому она еще может оказаться засланкой Ланнистеров, этакой смесью Жиенны и Сибеллы Вестерлинг.

Маразм сценаристов крепчал.:D
 

Anixi

Наемник
КС должна быть в самом конце сезона.Неужели северяне будут ехать в Риверран целых семь серий?:волнуюсь:
ну шатаются же они без дела уже 2 серии то в Харренхолл, то так просто. Может еще куда подальше забредут по пути в Риверран, бешеной собаке сто верст не крюк
 
Сверху