• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Суд над Серсеей и Маргери

kc782

Скиталец
Если Серсея выиграет на суде, то Мартин будет её мучать несколько книг, а потом убьет каким то изощренным способом. И во время этих мучений её безумие будет прогрессировать и из всего этого выйдет Рейнира Королева на Полгода.
 

roman

Знаменосец
А я вот не пойму, почему в качестве защитника нельзя призвать ходячего мертвеца? Вроде нигде свода правил нет, почему его не должны допустить?
А что, некромантия уже легализована в Вестеросе
 

Георгий12345

Скиталец
Лично мне ее очень жалко,хотя надо прекрасно понимать, что во многих бедах она виновата сама.Ее жизнь, подчиненная непонятным устремлениям и амбициям, на самом деле прошла стороной.Поэтому я думаю, что она не будет бороться за свою жизнь ,так как поняла насколько неправильно жила и сколько допустила ошибок.Но все-таки ,мне бы очень хотелось, чтобы она осталась жива и наконец-таки зажила нормальной и спокойной жизнью.
 

Ramsay

Кастелян
А я вот не пойму, почему в качестве защитника нельзя призвать ходячего мертвеца? Вроде нигде свода правил нет, почему его не должны допустить?
так в таком случае Роберт "Гора" Стронгович проиграет ещё до начала боя, ведь технически он уже мёртв
 

Имани

Знаменосец
Лично мне ее очень жалко,хотя надо прекрасно понимать, что во многих бедах она виновата сама.Ее жизнь, подчиненная непонятным устремлениям и амбициям, на самом деле прошла стороной.Поэтому я думаю, что она не будет бороться за свою жизнь ,так как поняла насколько неправильно жила и сколько допустила ошибок.Но все-таки ,мне бы очень хотелось, чтобы она осталась жива и наконец-таки зажила нормальной и спокойной жизнью.
Мне кажется вряд ли Серсея за себя бороться перестанет и за своих детей тоже. Вообще, если верить предсказанию, то Серсея еще должна дождаться двух золотых саванов и валонкара. А Маргери жива останется благодаря войску своего отца, не самоубийца же Верховный Септон, но было бы неожиданно если бы именно Маргери признали виновной и казнили. Потому что в основном все считают, что Серсея проколется на Роберте Стронге
 

Ramsay

Кастелян
Было бы интересно если Роберта Стронга раскроют и он начнёт резню прямо на глазах у народа, убьёт ВС и всех всех всех))
 

Имани

Знаменосец
Это единственный из 14 участников суда веры (который выбрала Маргери) который без сомнений останется в живых, а применение боевого оружия (а не турнирного) явно увеличивает колличество жертв, а будет ли он различать свой чужой то-же интересный вопрос,
гибель остальных участников будет очень символична для ВС?

и как-то Варис действительно планирует внести раскол между Ланнистерами и верующими, поэтому интересен не только сам список этих 14 участников (можно предположить, что это лица которые обвиняются в соучастии в оргии с маргери (они-же и свидетели что интересно) но и каким способом этого раскола добьется Варис
Так вроде суд Семерых и суд Веры это разные вещи, нет?
Суд веры и суд семерых- разные вещи. Суд семерых- это испытание поединком только семь пар дерется, а суд веры - вроде выступаешь перед септами и септонами
 

Ramsay

Кастелян
Благодаря дядюшке Квиберну и его питомцу Григоголему)))
похоже вы не поняли о чём Роман имел ввиду, при чём здесь заслуги Квиберна? Дело в отношении людей к мёртвому чемпиону, они бы не стали спокойно относится к зомби Горе
 

George

Знаменосец
Так вроде суд Семерых и суд Веры это разные вещи, нет?
Как бы раньше правосудие такого рода было только и четко от имени короля
Но теперь Серсея же вернула церкви права главенства на суде.Так что такие вещи теперь под эгидой церкви
Суд Поединком -Это один воин против другого
Суд Семерых-Семь против Семи 
Из главы Мерси (глава АРий из шестой книги) мы знаем что Харис Свифт сейчас в Браавосе и если учесть разговоры солдатни то похоже что Р.Стронг уже выиграл поединок ,хотя точно это понять пока невозможно
 
Последнее редактирование:

Magrathea

Знаменосец
О чем говорили эти солдаты?
Там про Хариса Свифта, которого отправили в Браавос в эпилоге ТсД, говорят, что "Если он вернется без золота, королева снимет с него голову." Маленький спойлер, но все же.
 
Сверху