• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Суд над Серсеей и Маргери

George

Знаменосец
Я пытаюсь бороться с искушением и не читать спойлерных глав, но любопытство сильнее. О чем говорили эти солдаты?
Вот цитата
И сколько нам тут мариноваться?
– Дольше, чем тебе хочется, – сказал пожилой гвардеец. – Если он вернется без золота, королева снимет с него голову.
 

Имани

Знаменосец
Там про Хариса Свифта, которого отправили в Браавос в эпилоге ТсД, говорят, что "Если он вернется без золота, королева снимет с него голову." Маленький спойлер, но все же.
А они могут не знать, что Серсея заточена в башне?
 

George

Знаменосец
А они могут не знать, что Серсея заточена в башне?
Ну от КГ до Браавоса не так далеко плыть ,что бы они уехали в такое время,что не узнали бы об этом ..с другой стороны мы не знаем хронологийю главы Арий действия ,этой главаы может быть и до суда Серсей
 

TaylerDerden

Лорд
Ну от КГ до Браавоса не так далеко плыть ,что бы они уехали в такое время,что не узнали бы об этом ..с другой стороны мы не знаем хронологийю главы Арий действия ,этой главаы может быть и до суда Серсей
по моему не может)ведь Свифта отправлял Киван в эпилоге, а это случилось, как я понимаю, за несколько дней/неделю(максимум две) до суда
 

Magrathea

Знаменосец
по моему не может)ведь Свифта отправлял Киван в эпилоге, а это случилось, как я понимаю, за несколько дней/неделю(максимум две) до суда
За пять дней. Но ситуация в Гавани могла перемениться к моменту отплытия Свифта: суд мог быть отложен или уже проведен, а Серсея захватить регентство над Томменом в отсутствие тех, кто мог бы оспорить. Короче, неясно там еще.
 

TaylerDerden

Лорд
суд мог быть отложен или уже проведен, а Серсея захватить регентство над Томменом в отсутствие тех, кто мог бы оспорить. Короче, неясно там еще.
ну так и я о том же...при любом раскладе кроме отсрочки суда на длительный срок события главы Арьи происходят уже после суда
 

Magrathea

Знаменосец
ну так и я о том же...при любом раскладе кроме отсрочки суда на длительный срок события главы Арьи происходят уже после суда
Ну вопрос о том, конечно, уплыл ли Свифт до суда или после (корабль-то в Браавос мгновенно сразу поймать нельзя), потому что в Браавос он, кажется, приплыл недавно и ненадолго. Новых сведений из КГ в плавании стражники вряд ли получали. Но, скорее всего, Серсея как-то всё-таки выкрутилась из ситуации. Хотелось быть знать, как, но видно придется книги ждать.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Поэтому я думаю, что она не будет бороться за свою жизнь ,так как поняла насколько неправильно жила и сколько допустила ошибок.

Если Серсея что и поняла - так только то, что иногда лучше вовремя заткнуться и действовать исподтишка, а не нестись вперед, как паровоз, не разбирая дороги.

Хотя возможно и этого не поняла(
 

George

Знаменосец
регенство Серсее не дали бы получит Тиреллы ,это невозможно после смерти Кивана у Ланнистеров нет босса ,Джейме вообще плевать на это дело и он у Кейтлин..
А у Тиреллов и армия есть и люди умные тоже там водятся ,после такого Позора Серсее ничего не получит
в КГ есть только две силы сейчас
1.Армия Тиреллов
2.ВС с его бедняками
По этому слова Гвардейцев странные и требуют больше инфы
 

Элвис

Кастелян
В КГ одна сила, это Тиррелы. Чего стоят бездоспешные бомжи без толковых командиров уже показали Одичалые.
 

Имани

Знаменосец
Нормального управленческого аппарата еще нет. Пока еще это сборище верующего люда, у которых нет четкой иерархии. Они толком не организованы.
Сыны воина организованы. они состоят из рыцарей , и у них есть начальство. Глава ордена сир Теодан Уэллс и лорд Лансель Ланнистер .
 

Morpheus

Призрак (гость)
Нюанс, если турниры имеют какое-то определенное символическое значение,
из-за ассоциации с верой 7
То кайвасса вероятно то-же имеет определенное значение например в отношении политики и интриг

Для примера,
Мирцелла научилась играть, и стала обыгрывать Тристана, что намекает вероятно на дальнейшее развитие событий после вступления Дорна в войну

И основной посыл,
Маргери и ее кузины уже научились играть (в эту "новую" игру в КГ),
а Серсея так с ней и не познакомилась, это к вопросу скорее не о результате суда,
а кто и как этим воспользуется в перспективе
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху