• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?

За кого выйдет Дэйнерис Таргариен?


  • Всего проголосовало
    431

BFGIOk

Призрак (гость)
При чем тут враги?
обоим нужен рядом непохожий человек, который без колебаний отрубит башку Игритт/заложникам Великой Пирамиды, или даже убедит Джона/Дени сделать это самим:writing:
Королевская чета, имеющая одинаковые уязвимости, обречена. в условиях войны всех со всеми, осложненной зимой и Иными, королевская чета из двух молодых людей тоже не очень хорошая мысль. Как это Лювин говорил, "в цепи должны быть разные звенья".

А чтобы плести интриги, надо родиться интриганом. Думаю, тут Дени никто не поможет, т.к. она по природе своей не интриганка.
Талейран же помог Наполеону.

Либо заранее, как ее предок Эйгон-завоеватель, обручиться с другими всадниками драконов - т.е. скорее всего с Тирионом, и, возможно, Виком.
это разумно, и Дени думала об этом, только пока неизвестно 100% будут ли ещё всадники и кто именно. Викториона, во всяком случае, меньшие драконы не поднимут, раз уж Дрогон только-только для Дени созрел.

Тем более, я все же верю, что она вернется в Вестеросс, а там ей этот Принц совсем не в тему будет. Нужно из тамашней знати подбирать женихов, чтобы укрепить свою власть
а если Дени будет править на два континента, или частью того и частью того? но вообще да, перспективы замужества зависят от того кем и где будет Дени к моменту оного, а мы все тут занимаемся фигней со скуки.
Однако как тут справедливо замечали замужество случится скорее раньше чем позже, Дени нуждается в нем и очень привлекательна как невеста, у достигших уже Эссоса товарищей шансов больше.

что до финального аккорда 7й книги, "и через неделю после этого великого события Дейнерис Таргариен в последний раз вышла замуж, а Джон Сноу узнал о своих родителях, но это совсем другая история и вы узнаете её через 5 лет. максимум через 10 :)"

Когда речь заходит о конкретных управленческих буднях, то нужны уже совсем другие навыки.
будней не предвидеться. ожидается много ситуаций где будет надо принимать нестандартные решения. Скорее всего придется мотаться между несколькими резиденциями и фронтами, разгребая накопившиеся проблемы в условиях высокой неопределенности, а буднями придется заниматься наместникам и прочим десницам.
интеллект и навыки Дени вы, полагаю, недооцениваете, кроме того многое Дени делает правильно инстинктивно что привело к божественному почти статусу Дени у крупных категорий лиц но применительно к её замужеству это неважно. Лидерство Дени в Миэрине на начало ВЗ связано в основном с его современным устройством: Дени единственное что связывает её военачальников вместе и это скорее хорошо:thumbsup: Единственное что для Общего Блага в эту схему нужно ввести наследника или нескольких, желательно сегодняшним числом. Для этого нужен консорт, очень желательно родственник и всадник, в идеале человек незаинтересованный в смерти самой Дени абсолютно.

Как это не ясно? Как раз с Ахаем все предельно ясно - это возрожденный герой, который должен сразиться с чемпионом ВИ за торжество Света.
извините, но каким таким чемпионом какого такого ВИ и что случится если его тово? и что такое торжество Светы? даже неясно пока есть ВИ или нет.
Кстати, Рейгара считали очень перспективным крон-принцем. Так что даже если Эймон его консультировал, то это скорее в плюс чем в минус.
Рейгар проиграл и угробил династию сколько бы оправдывающих обстоятельств у него не было, Дени должна победить. Эймон хороший но его одного недостаточно. Политика более покер чем шахматы, без серьёзной практики никакие знания не помогут. Да и о чем тут спор? Эймон помог Джону, и даже наивное намерение нащёт Цитадели приведет к Дени Марвина, ну и молодец. Изначально у Джона преимущество в советниках-образовании есть, постепенно это изменится потому что к королеве залива и драконам будет переться больше народу чем к Джону на Север, что впрочем тоже не суть.

про Рейгара поищу, где-то что-то видел.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Zorg

Знаменосец
Я первый заметил, что имя Виктариона в голосовалке написано как "Викториан"?
 

Химичка

Знаменосец
Я первый заметил, что имя Виктариона в голосовалке написано как "Викториан"?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

И да - голосовала за Вика:in love:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Это с чего этого?
я рассуждал в направлении за кого ей разумно выйти. Логично что выходить надо за того кто поможет ей победить.

Я как Таргохейтер спрашиваю.
отвечаю как драконоцентрист: мы хотим размножать, усиливать, насаждать и развивать драконов и всяческий драконизм, а Дени нас возглавляет.
 

Scofield

Знаменосец
Я первый заметил, что имя Виктариона в голосовалке написано как "Викториан"?
А вот мне кажется, что это мало вероятно. Ведь Куэйта ей сказала, чтобы она остерегалась всех из миэринского узла. 
Это с чего этого?
Я как Таргохейтер спрашиваю.
Ну, если следовать логике, вряд ли Мартин просто так все 7 (а, может быть, и 8;)) будет вести Дени в Вестерос, чтобы она проиграла игру престолов.
 

unknown

Ленный рыцарь
Зато как интересно показать в третьей главе первой книги принцессу в изгнании, а в предпоследней показать ее же восшествие на трон.
 

Scofield

Знаменосец
Зато как интересно показать в третьей главе первой книги принцессу в изгнании, а в предпоследней показать ее же восшествие на трон.
Дени - одна из любимых персонажей Мартина. Уж ее без "куска" он не оставит:smirk:
 

Lenhen

Удалившийся
вряд ли Мартин просто так все 7 (а, может быть, и 8;)) будет вести Дени в Вестерос, чтобы она проиграла игру престолов.
Пока она туда не двигается. И даже не собирается. 
Дени - одна из любимых персонажей Мартина. Уж ее без "куска" он не оставит:smirk:
Она и один из моих любимых персонажей тоже. Желаю ей самый вкусный кусок и побольше. Только пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста пусть это будет не Вестерос. 
отвечаю как драконоцентрист: мы хотим размножать, усиливать, насаждать и развивать драконов и всяческий драконизм, а Дени нас возглавляет.
гм... вы предлагаете ей выйти замуж за Дрогона? :wideyed: Нет, Тарги конечно известные извращенцы, но не до такой же степени!
 

Scofield

Знаменосец
Пока она туда не двигается. И даже не собирается. 

Она и один из моих любимых персонажей тоже. Желаю ей самый вкусный кусок и побольше. Только пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста пусть это будет не Вестерос. 

гм... вы предлагаете ей выйти замуж за Дрогона? :wideyed: Нет, Тарги конечно известные извращенцы, но не до такой же степени!
А почему не Вестерос?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Она и один из моих любимых персонажей тоже. Желаю ей самый вкусный кусок и побольше. Только пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста пусть это будет не Вестерос.
Ну Эссос тоже не самый лакомый кусочек, если подумать. Но я все-таки надеюсь, что Дени получит все и сразу, и будет править на радость таргофанам :in love:
 

Scofield

Знаменосец
Ну Эссос тоже не самый лакомый кусочек, если подумать. Но я все-таки надеюсь, что Дени получит все и сразу, и будет править на радость таргофанам :in love:
А вот про Эссос я не уверена. Походу, до демократии они еще не дошли.
 

Lenhen

Удалившийся
я все-таки надеюсь, что Дени получит все и сразу
как вы это представляете? ну вот чисто экономически и политически?
Тарги до нее полностью облажались с управлением и удержанием "всего лишь" семи королевств, а тут отвоевание, завоевание и присоединение к ЖТ территории в несколько большей чем весь Вестерос, да еще и за морем... Да пожалейте ж девочку. Надорвется! 
А почему не Вестерос?
Не виже смысла реставрации Таргов на ЖТ
Вообще не вижу смысла в ЖТ
Умерла так умерла и хватит откапывать стюардессу
 

unknown

Ленный рыцарь
Эссос он ведь разный, про большую его часть мы вообще ничего не знаем, а в вольных городах уже давно демократия, им королева Дейнерис со своими деспотическо-сумасбродными замашками не нужна.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
гм... вы предлагаете ей выйти замуж за Дрогона? :wideyed: Нет, Тарги конечно известные извращенцы, но не до такой же степени!
если Дени может родить от Дрогона такой вариант стоит рассмотреть:rolleyes: плюсы, минусы, подводные камни:writing: Позвольте заметить, что афинская царевна Орифия рожала от дракона (Борея) двух сыновей, у коих выросли крылья в зрелости, и никто не называл их извращенцами, более того: обоих сыновей приняли в экипаж аргонавтов, о коем сказано: никогда столь достойная компания не собиралась в одном месте. Однако решительно неясно, зачем тут Дени выходить замуж, разве Дрогон настаивает на этом условии?

Да пожалейте ж девочку. Надорвется!
девочка будет сидеть на подушках в удобном ей месте, наверное это будет фамильный замок ДК. Вместо утренней пробежки она будет входить в костер, а то и прямо в вулкан, и инициировать очередной десяток яиц. А если ей надоест то яйца драконы станут высиживать на вулкане как и было всегда. В Вестероссе, Эссосе и других всевозможных местах будут скромные базы ВВС (с ротацией личного состава), с которыми Дени валяясь на подушках в неглиже будет связываться через свечи драконова стекла и лениво приказывать выпилить тот или иной городишко таргохейтеров. Или наоборот построить.
вот Вам релэйтед видео.
:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:
если серьёзно, размер государства ограничен скоростью передачи приказа и в меньшей степени перемещения войск, и средневековый король какой-нить англии или франции не говоря о СРИГН всю жизнь мотался между фронтами и резиденциями, нигде не успевая. Что не помешало Англии владеть среди прочего Индией или Македонскому Египтом. Так что если Ея Милости благоугодно будет взять глобус под покровительство может и не надорваться. Deal with it:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Scofield

Знаменосец
если Дени может родить от Дрогона такой вариант стоит рассмотреть. ++, --, п/к. Позвольте заметить, что греческая царевна рожала от дракона (Борея) двух сыновей, у коих выросли крылья в зрелости, и никто не называл их извращенцами, более того: обоих сыновей приняли в экипаж аргонавтов, о коем сказано: никогда столь достойная компания не собиралась в одном месте. Однако решительно неясно, зачем тут Дени выходить замуж, разве Дрогон настаивает на этом условии?
Не, ну это вообще бред:confused::facepalm:
 

TaylerDerden

Лорд
А вот про Эссос я не уверена. Походу, до демократии они еще не дошли.
ахах)до нее то они как раз и дошли)хотя скорее это олигархия...а Дени "пропагандирует" монархию в чистом виде)
по теме: ответил "кто-нибудь другой" потому как кандидатуры тут, мягко говоря, не внушающие доверия)а вообще больше всего склоняюсь к варианту что в рамках книги замужества ее мы не увидим)
 

Lenhen

Удалившийся
Ну, если следовать логике, вряд ли Мартин просто так все 7 (а, может быть, и 8;)) будет вести Дени в Вестерос, чтобы она проиграла игру престолов.
Логика дело такое...
Шесть книг мутить игру престолов лишь ради того, чтобы в седьмой пришла читерша с тремя плазмаганами и всех <нафиг> выгнала - уныло и беспонтово.
:smirk:
 

Lenhen

Удалившийся
если серьёзно, размер государства ограничен скоростью передачи приказа ... Так что если Ея Милости благоугодно будет взять глобус под покровительство может и не надорваться. Deal with it:cool:
Ну если серьезно, то без всадников драконы не более чем летающие огнедышащие и вполне смертные ящерицы, то бишь просто опасные животные, которые убивают скот и маленьких девочек. Чтобы использоваться драконов в качестве почтальонов и транспорта для управления двумя огромными континентами Дени нужны будут всадники, лояльные лично ей, друг другу и действующие в общих (или только ее) интересах. В противном слечае - см. ТсД1 Пока что подходящих всадников не наблюдается даже в количестве 2 штук.
Лояльный милый прекраснодушный Кевин при первой же возможности попытался драконов выкрасть. Вероятность того что Тирион, Эурон, Викторион ну и кто там еще желающие, став всадниками, вдруг обернутся рыцарями без страха и упрека и будут действовать в интересах Дени стремится к нулю.
Неправдоподобная у вас версия, короче.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пока что подходящих всадников не наблюдается даже в количестве 2 штук.
Лояльный милый прекраснодушный Кевин при первой же возможности попытался драконов выкрасть. Вероятность того что Тирион, Эурон, Викторион ну и кто там еще желающие, став всадниками, вдруг обернутся рыцарями без страха и упрека и будут действовать в интересах Дени стремится к нулю.

У Дейнерис и Тириона, например, довольно схожие цели - вернуться в Вестеросс и раздать долги.:devil laugh:
 
Сверху