• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Lady Justice

Ленный рыцарь
В эпоху браков по расчету супружеская любовь вообще большая редкость. Не имея с...
Ну Рендилл женился весьма поздно, особенно для средневековья, тридцатник уже подкатывал, и был правящим лордом, то есть это было не решение родителей, а его личный выбор. Так что скорее всего, это был именно выбор сердца, а не расчёт. И вот их отношения как раз и есть та самая редкость, почему и зацепили
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , в книгах нет данных о том, сколько лет Рендиллу , а следовательно, мы не можем сказать, в каком возрасте он женился, даже примерно. Или я что-то пропустила?
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , в книгах нет данных о том, сколько лет Рендиллу , а следовательно, мы...
Насколько я знаю, ему где-то между 40-50, наверное, около 45-47. Сэм родился уже после свержения Эйриса и восстания Роберта, а он является первенцем Рендилла, значит, Рендилл женился либо после коронации Роберта, либо незадолго до. Таким образом, исходя из возраста Сэма, на момент женитьбы Рендиллу около 30 и было. Ну и он уже был правящим лордом, значит, его родители на тот момент уже умерли и женитьба была именно его личным решением
 

Remilya

Лорд
Насколько я знаю, ему где-то между 40-50, наверное, около 45-47
Вот это как раз неизвестно. Рендилл может быть и ровесником Роберта и Неда, никаких уточнений нет на этот счет.
Рендилл женился либо после коронации Роберта, либо незадолго до.
Точно до коронации. Сэм родился в 283 и не в конце года. Самое раннее брак был заключен в 282, но может быть и до Восстания.
Ну и он уже был правящим лордом, значит, его родители на тот момент уже умерли и женитьба была именно его личным решением
Это наиболее вероятно, но не точно. Он мог быть помолвлен с Милессой задолго до этого.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Да, тема заглохла из-за ДД...
Можем обсудить следующее: предок Рендилла Алан Тарли поддержал в той войне "чёрных", а сестра Алана (если не ошибаюсь) Саманта вышла замуж за представителей "зелёной" семьи Хайтауэров, причём дважды. Но впоследствии стала одной из четырёх женщин, сумевших остановить войну. Интересно, кто из них больше импонирует славному потомку Рендиллу?) И чью сторону наш герой занял бы, окажись он в прошлом - "чёрных" или "зелёных"?)
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , думаю, многое зависело бы от того, присягал ли Рендилл Рейнире. Прися...
Тоже так думаю. По убеждениям он был бы на стороне Хайтауэров, ибо там мальчик, но если бы присягнул Рейнире, был бы верен ей, как был верен Серсее
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Сэм мерзкий персонаж: говорит о Диконе (грубый и неприхотливый) плохо в то вр...
Дикон просто послушный) и худой. И обладает талантом не бесить папу, для чего определённо требуются мозги. Не понимаю, когда его называют тупеньким. А Сэм в данный момент, скорее всего, просто от зависти ляпнул гадость - Дикона же папа любит...
 

Saleron

Без права писать
Дикон просто послушный) и худой. И обладает талантом не бесить папу, для чего о...
Я эту логику не понимаю. Сэма воспитали ( ну не по крови же передалось...) Тихим, склонным к чтению, еде и трусости мальчиком, а после, неудовлетворившись полученным результатом выкинули на улицу - чья это вина если не родителя? При этом его отец над ним издевался - одевал в платья, бросал в реку, заставлял спать в доспехах, бросал в темницу, давал пить кровь...:facepalm: - если бы я всё таки не потерял свою храбрость на его месте на одном из этих "этапов", то батю бы ножом пырнул чуть повзрослев. Он же явно безумен в своих методах, каким бы средневековьем не пахло. Поэтому ваша реплика про "не бесить "папу"" - нож в печень, никто не вечен и будь он хоть тысячу раз лорд и в своем праве, но топтаться на том что сам посеял, бросил, растоптал и ждать большего - это бред.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Я эту логику не понимаю. Сэма воспитали ( ну не по крови же передалось...) Тихим, ск...
Тогда почему Рендилл Дикона не гнобил? Может, просто иногда надо быть более послушным и делать не только то, что нравится, но и то, к чему обязывает статус наследника? А вообще конфликт Рендилла и Сэма очень хорошо объясняет психософия - разные типы личности, разные цели и полное непонимание друг друга
 

Saleron

Без права писать
Тогда почему Рендилл Дикона не гнобил?

Потому что занялся им сразу, делая то что нужно. Детей лишь до 12, с натяжкой до 13 можно менять(а в их средневековье и того раньше), но уже после это бесполезно. Рендиллу было плевать на Сэма на протяжении всей его жизни и лишь тогда, когда результат получен он решил его помучить. Это кретинизм и насмешка над самим собой.

Может, просто иногда надо быть более послушным и делать не только то, что нравится, но и то, к чему обязывает статус наследника

Если ты трус то бесполезно тебя заставить покорять горы. Если ты обжора, то не нужно ожидать, что тебя можно заставить сразу же похудеть - это не так работает. На каждого человека есть ожидаемая реакция и с Сэмом всё было очевидно - его нельзя было ломать сразу, нужен был особый подход. Поэтому я и писал уже о том, что Сэму нужен был хороший друг, пример для подражания, а не Батя в худшем своем проявлении.

В воспитании Сэма он по КД САМ виновен быть не может, его родители воспитывали ( в основном только мать) он таким получился. :moustached:
 

halgar

Присяжный рыцарь
при этом Джон Сноу в считанные дни понял, какой подход нужен к Сэм...
Не потому ли, что Джон Сноу имел дело просто с Сэмом и ему было совершенно пох, какой будет наследник у какогобишьтам лордства где-то далеко на югах?
 

Griselda

Удалившийся
Дикон просто послушный) и худой. И обладает талантом не бесить папу, для чего определённо требуются мозги. Не понимаю, когда его называют тупеньким. А Сэм в данный момент, скорее всего, просто от зависти ляпнул гадость - Дикона же папа любит...
Просто он осознает свой долг наследника и делает все нужно для своей семьи и земель. Сэм же завидует при этом все что он делал в Роговом Холме это ел как не в себя. Он ведь ничем не интересовался, даже септонством и мейстерством если так не хотел сражаться. Неудивительно что отца он так бесил.
 
Он ведь ничем не интересовался, даже септонством и мейстерством если так не хотел сражаться.
Ну, справедливости ради, Сэм довольно много читал. Он и на момент прибытия в дозор довольно начитанный малый.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Ну, справедливости ради, Сэм довольно много читал. Он и на момент прибытия...
И всё же Сэм до волшебного пенделя и после него - это два разных Сэма) парню нужен был хороший толчок, и Рендилл дал ему его. А оставь он его дома, Сэм бы так и остался "сиром Хрюшкой", над которым смеялись все соседи. А так у него всё в шоколаде)
 
Сверху