• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

заклепкометрист

Удалившийся
Ведь есть целая куча успешных и исключительно умных людей,как Пицель,Варис,Питер Бейлиш,Рейгар Таргариен,Эймон Таргариен,Бринден Риверс и др.
Пицель - пешка и до...;Варис - да,хитрюга;Петир - но он отморозок,хоть и не очень искусен в обращении с оружием( зато
берсеркерством слегка в молодости отличался,чем Брандона даже удивил);не понял,при чем здесь несчастный Рейгар,он
то как раз невезучий;Эймон - как раз на Стене и оказался;ну а Бринден Риверс - весьма умелый военачальник и лучник
преотменный, и какого перепуга он оказался сравнен с Сэмом я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
И это говорит об узости его мышления.
Лучшее - враг хорошего, иногда самый оптимальный выход - самый простой. Если есть проблема - ей нужно снести башку.
Ведь есть целая куча успешных и исключительно умных людей,как Пицель,Варис,Питер Бейлиш,Рейгар Таргариен,Эймон Таргариен,Бринден Риверс и др.
Не понимаю принцип выбора людей в этот список.
 

farmer111

Знаменосец
Для меня вопрос - какого Иного он считал Ночной ПозорДозор предпочтительней Цитадели?
никакого вопроса.
из Ночного Дозора нет дороги назад, а из Цитадели есть.
Когда родился младший брат - Сэма сплавили на Стену.
Его сплавили много позже, когда брат подрос и показал, что он не Сэм.
И это говорит об узости его мышления.
толерантность в Вестеросе не в почете. Сэм продемонстрировал полное отсутствие амбиций, что явно лишь укоренило у отца веру в никчемность сына.
 
Пицель,Варис,Питер Бейлиш,Рейгар Таргариен,Эймон Таргариен,Бринден Риверс и др.
Пицель демонстрирует отсутствие всяких принципов, верность Ланнам и отменную потенцию в своем возрасте. Про его ум в книге нет ничего.
Бейлиш и Варис политики-интриганы, думаю они в одинаковой степени противны Тарли.

Если бы Сэм хотя частично был похож на этих товарищей, то у него не было бы никаких шансов отправиться на стену. Только охота, только хардкор.
 

nikroks

Знаменосец
никакого вопроса.
из Ночного Дозора нет дороги назад, а из Цитадели есть.
Сэм сам выбрал этот вариант, и к тому же сами Тарги не гнушались отправлять в мейстеры представителей своего дома. Прибить его можно было всегда.
Может, все-таки Рендилл надеялся что из Сэма на Стене что-нибудь все-таки получится. Эх, жалко Титоса туда не отправили. И Эйгона Недостойного.
Его сплавили много позже, когда брат подрос и показал, что он не Сэм.
И Сэм дорос до возраста присяги.
 
Последнее редактирование:

Сулла

Знаменосец
Что вы про Мандерли выдумываете. Он был и остался верен Старкам - какое тут предательство. Про пирог из трупов это вообще чья то дикая фантазия. Ничего такого в тексте нет. А многоходовку Сэм вполне в состоянии продумать.
Под предательством я имею в виду планируемый им переворот против законных Хранителей Севера Дома Болтонов. Хотя, я не осуждаю его за это, к слову.
Пирог из трупов фантазия? Пускай, но Фреев он убил. Сем смог бы? Сомневаюсь, кишка тонка.
Пирог из Фреев - это такая пока теория
Ну, вполне укладывающаяся в логику повествования, + упоминание песни про повара Крысу, старательное желание накормить пирогами Фреев и Болтона.
Он же и сам пироги жрал:Crazy::Crazy::Crazy:.
Говорят, на свинину похоже)
 
Ведь есть целая куча успешных и исключительно умных людей,как Пицель,Варис,Питер Бейлиш,Рейгар Таргариен,Эймон Таргариен,Бринден Риверс и др.
Ииии, казалось бы, каким образом их заслуги (правда что в этом списке делает Рейегар мне непонятно, да и заслуги Эймона как-то... Не очевидны) возвышают Сема или принижают старину Тарли?
 

nikroks

Знаменосец
Ну, вполне укладывающаяся в логику повествования, + упоминание песни про повара Крысу, старательное желание накормить пирогами Фреев и Болтона.
Логично, но это скорее больше для понтов - реальная польза весьма сомнительная. Мне больше вариант с Козлом нравится - этот придурок, наверное даже в следующей жизни будет помнить, что некоторым людям руки лучше не рубить.
Говорят, на свинину похоже)
Разница в том, что он то знал, а вот Фреи и Болтоны нет. Скажут, и иной с ним, мясо, он и в Африке мясо. А тут знаешь и жрешь. Буэ:Crazy::Crazy::Crazy:.
 

Сулла

Знаменосец
Логично, но это скорее больше для понтов - реальная польза весьма сомнительная.
Не совсем понял, что именно логично и о какой пользе речь)
Разница в том, что он то знал, а вот Фреи и Болтоны нет. Скажут, и иной с ним, мясо, он и в Африке мясо. А тут знаешь и жрешь. Буэ:Crazy::Crazy::Crazy:.
Труп врага всегда хорошо пахнет, соотечественника - еще лучше (Вителлий)
Цитата не вполне уместна, но суть, я думаю, передает.
Ведь главное самому понимать, и испытывать удовольствие от этого.
 

леди Ходор

Без права писать
Под предательством я имею в виду планируемый им переворот против законных Хранителей Севера Дома Болтонов. Хотя, я не осуждаю его за это, к слову.u
Пирог из трупов фантазия? Пускай, но Фреев он убил. Сем смог бы? Сомневаюсь, кишка тонка.
Какие еще Болтоны.Виман - знаменосец Старков. Сэм мог бы убить во имя благородной цели ИМХО. Потом я ж не говорю что он клон Вимана :)
Ну, вполне укладывающаяся в логику повествования, + упоминание песни про повара Крысу, старательное желание накормить пирогами Фреев и Болтона.
При желании можно увидеть намек на что угодно в чем угодно.
Ииии, казалось бы, каким образом их заслуги (правда что в этом списке делает Рейегар мне непонятно, да заслуги Эймона как-то... Не очевидны) возвышают Сема или принижают старину Тарли?
Рейегар стал. блестящим воином а начинал книжником. И музыку любил. Прочим тоже ум и образование не мешали пользоваться уважением окружающих. А Рендилл относился к посягательствам сына получить образование примерно как папаша Геклберри Финна. И "воспитывал" его примерно теми же методами. :devil:
 
Последнее редактирование:

Сулла

Знаменосец
Какие еще Болтоны.Виман - знаменосец Старков. Сэм мог бы убить во имя благородной цели ИМХО. Потом я ж не говорю что он клон Вимана :)
Виман присягнул Железному Трону и Болтонам, dixi
Повторюсь, я не осуждаю, но он - предатель.
Лорд же должен быть готовным убить не только во имя благородной цели (хотя само по себе слово умиляет, изначально оно обозначало лишь принадлежность к сословию).
При желании можно увидеть намек на что угодно в чем угодно.
Согласен, но версия более чем логична.
Рейегар стал юлестящим воином а начинал книжником. И музыку любил. Прочим тоже ум и образование не мешали пользоваться уважением окружающих. А Рендилл относился к посягательствам сына получить образование примерно как папаша Геклберри Финна. И воспитывал его примерно теми же методами. :devil:
  1. Рейегар научился быть воином. Ему хватило ума после чтения книжек понять необходимость быть полководцем, лидером.
  2. Рендиллу было бы абсолютно наплевать на увлечение сына к образованию и книгам, проявляй тот хоть какие-нибудь способности к месту лорда.
 

леди Ходор

Без права писать
Kars Рейегар был нечеловечески прекрасен как и положено Таргариену. Но при чем здесь это?
 

Kir

Оруженосец
Рейегар стал юлестящим воином а начинал книжником. И музыку любил. Прочим тоже ум и образование не мешали пользоваться уважением окружающих. А Рендилл относился к посягательствам сына получить образование примерно как папаша Геклберри Финна. И воспитывал его примерно теми же методами. :devil:
Ну начнем с Рэндила) Ему явно не повезло с сыном. Я все понимаю, но в книге было много рассказов, о том как Сэм никак не мог за себя постоять ну совсем, над ним все смеялись. Все унижали. И такому отцу, весь смысл жизни которого был в военном искусстве было банально больно и обидно, что его сын настолько ужасающий воин. Был бы Сэм хотя бы обычным воином, я бы думаю никто бы ему не мешал читать книги. Это же средневековье люди! Тогда все феодалы были такие, все тренировались в фехтовании, все изучали тактику и стратегию. Это те навыки, которые реально были нужны наследнику, что бы удержать свои земли и захватить новые.
 

леди Ходор

Без права писать
Сулла "версия более чем логична"
Так и.я говорю - за гранью логики:D
По поводу остального - вы меня не убедили но повторять свои аргументы не буду (это же относится и к доводам сира Kir ).
 

Сулла

Знаменосец
По поводу остального - вы меня не убедили но повторять свои аргументы не буду.
Так у вас их и нет.
Вы твердили пару страниц подряд что Рендилл тупой, тупой, завидовал, идиот и прочее.
Под конец вы привели к чему-то Рейегара как певца и так далее, но немного о... Кхм, поскольку вы девушка, сформирую мягче, "ошиблись" с ним, поскольку любимый вами Таргариен как раз после книжек решил взяться за меч.
 

Kars

Знаменосец
Рейегар был нечеловечески прекрасен как и положено Таргариену. Но при чем здесь это?
Причем это вам надо говорить когда вы рейгегара Таргариена в пример Сема Тарли ставите.То что рейгар енижки и музыку любил не значит что он не занимался и с успехом боевыми искуствами.
 

леди Ходор

Без права писать
Сулла, так я это и сказала: любил книги любил музыку и стал блестящим воином. Т е не помешали ему эти занятия. А вам что показалось?
 
Последнее редактирование:

Kir

Оруженосец
@ Сулла, так я это и сказала: любил книги любил музыку и стал блестящим воином. Т е не помешали ему эти занятия. А вам что показалось?
ну наверное потому что Сэм наверное худший воин 7 королевств, Рейндил один из лучших если вкратце и причем тут Таргариен, который тоже был хорошим воином?
 

Сулла

Знаменосец
@ Сулла, так я это и сказала: любил книги любил музыку и стал блестящим воином. Т е не помешали ему эти занятия. А вам что показалось?
Вы привели Рейегара в пример.
Можно любить книги и быть воином.
Сем любит войну? Книги ему привили подобное?
Причем я понимаю, будь в нем хоть что-то, напоминающее (особенно в детстве) талантливого руководителя, лидера, еще кого-то. Но это нет и не было даже на страницах Саги.
 
Сверху