• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

werewolf heart

Лорд
:oh: :oh: Боже...:oh: :D

А, Джоффри-говорит зритель- тот который шлюх расстреливал?
Кстати, а тут высказывали уже такую мысль, что Джоффа таким делают специально, чтобы потом зрители не сильно расстроились, когда его убьют? Сценаристы сначала из него няшку сделали, теперь пытаются вернуть градус ненависти. А в итоге шатает персонажа в разные стороны
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

leshiy133

Оруженосец
Голливудские штампы рулят) Пусть ваще теперь няшку-Игритт не убивают ^_^ они итак забрали у нас Роз... пусть эту дурную лечилку Робба Старка завалят нафиг, а Игритт пусть живёт...
 

werewolf heart

Лорд
werewolf heart, слушай, ну ведь это в каждом первом фильме с романтической линией - герой целует героиню на фоне красивого пейзажа - и титры. Ну меня реально мутит уже от этой полной коллекции из самых расхожих голливудских штампов.
Ну, я умом это осознаю, но всё равно прониклась. Это как с Дени и её Дракарисом. Вроде такая банальщина, а меня зацепило. На меня кароч действуют все голливудские штампы))
Голливудские штампы рулят) Пусть ваще теперь няшку-Игритт не убивают ^_^ они итак забрали у нас Роз... пусть эту дурную лечилку Робба Старка завалят нафиг, а Игритт пусть живёт...
Мне на секундочку показалось, что она прям в этой серии и умрёт. Типа, чтобы Джону не пришлось нарушать данное ей обещание
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
- - - - - - Ну и самая мерзость - святой Себастьян из шлюхи в спальне. Понятно, что Джоффри злодей и садист. Но зачем делать так, чтобы все желали его смерти, зачем демонизировать персонаж так, чтобы его смерть была единственным возможным решением ситуации?
Тут разве что не соглашусь категорически. Уверен, что при прочтении книг очень многие желали Джофу смерти. Сериальный актер - идеально исполняет роль короля-ублюдка (кстати во всех смыслах слова). Так что завал Роуз это скорее огромный Плюсище.

И ещё.
Если вас мутит от романтических штампов - это ещё не значит что всех мутит. Людям нравятся такие сцены.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Впрочем теперь это прозвище больше подойдёт Джоффри.:D


Кстати, а тут высказывали уже такую мысль, что Джоффа таким делают специально, чтобы потом зрители не сильно расстроились, когда его убьют? Сценаристы сначала из него няшку сделали, теперь пытаются вернуть градус ненависти. А в итоге шатает персонажа в разные стороны

Ну, это по-моему неправильно. Одним из преимуществ ПЛИО была неоднозначность большинства персонажей и сериал поначалу следовал этим заветам. Потому я был рад, когда Джоффри придали привлекательные черты. Но теперь обратно в пучину злодейства.:facepalm: Осталось только прикрутить Мизинцу дьявольский смех, Варису нимб, а Джоффри каннибализм.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну, я умом это осознаю, но всё равно прониклась. Это как с Дени и её Дракарисом. Вроде такая банальщина, а меня зацепило. На меня кароч действуют все голливудские штампы))
А мне Дракарис тоже понравился. ;) Он был пафосный и величественный. А не примитивный и шаблонный.
 

Anixi

Наемник
Сценарий очень слабый, и Сахаров не смог вытянуть ЭТО на более-менее приличный уровень. Не знаю даже, старался ли, я ожидала от него большего.

тоже, увидев в начальных титрах его имя, думала, что будет вообще мегашедевр, учитывая, что предыдущие серии все были просто отличным


Беррика разглядывает как лошадь перед покупкой,

спасибо, это просто вербальное выражение того, как у меня эта сцена воспринялась :)


- Сцена Оленна-Тайвин. В Королевскую Гвардию не назначают помимо собственной воли. :confused: И особенно приказом Десницы Короля. :facepalm:

книжный Лорас такой, что там любому понятно, что он зачисление в гвардию сочтет высочайшей честью. А вот сериальному и правда оно нафиг не надо
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тут разве что не соглашусь категорически. Уверен, что при прочтении книг очень многие желали Джофу смерти. Сериальный актер - идеально исполняет роль короля-ублюдка (кстати во всех смыслах слова). Так что завал Роуз это скорее огромный Плюсище.

А мне сериал позволил наоборот по-новому взглянуть на Джоффри,увидеть в нём в сущности просто избалованного и недолюбленного отцом ребёнка, и тут такой эпик фейл. Зачем делать из него стереотипного злодея?
 

werewolf heart

Лорд
Ну, это по-моему неправильно. Одним из преимуществ ПЛИО была неоднозначность большинства персонажей и сериал поначалу следовал этим заветам. Потому я был рад, когда Джоффри придали привлекательные черты.
Да, наверное вы правы. Просто в книге у Мартина эта неоднозначность персонажей как-то гладко получалась. А у сериальщиков белыми нитками всё шито
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, наверное вы правы. Просто в книге у Мартина эта неоднозначность персонажей как-то гладко получалась. А у сериальщиков белыми нитками всё шито

Потому что не знают, что именно надо акцентировать. Это как для проявления характера Мизинца его попросту поместили в бордель.:banghead:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А мне Дракарис тоже понравился. Он был пафосный и величественный. А не примитивный и шаблонный.

Мне бы он тоже понравился бы, если бы не картонный и ненаселённый видимо никем Астапор. Где резня,? Где горящий город и освобождённые рабы?:devil:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А серия-то, скажем, средненькая, за исключением некоторых моментов.

Что с линией ББЗ? Выставили их непонятно кем, продали Джендри ( ты ж моя зайка усатая:cry:) и даже глазом не моргнули.
Как-то все смазано и расплывчато, а жаль, мне очень нравится игра Мейси. Порадовал только Валар моргулис, родненький :in love:

Бран вырос. Вырос так, что смотреть на него слегка странновато, но все же приятно. Перепалка Оши с Мирой хороша, но я-таки ждала, что они скрестят зайчиков мизинцы а-ля "мирись, мирись, мирись, и больше не дерись". Этого не произошло, а жаль :not guilty:
Припадок видение Жойена - отлично.

Джон и Игритт просто шикарные. Всю серию на них любовалась. А какие пейзажи со Стены-то открываются, ну романтишно же :meow:
Диалоги замечательные, но неизменная моська Кита "Госпеди, ну што я тут вообще забыл и кто эти бородатые люди" скоро явится мне в ночных кошмарах, ибо ну сколько можно. :annoyed:

Рамси ге-ни-аль-но. Иван Реон сыграл божественно, этакая коварная няшка под прикрытием, да еще и с садистскими наклонностями. А как он сказал в конце это: "I win"!
Просто браво, сцена с пытками крайне впечатлила, а актеру вкусный пальчик тортик :bravo:


Линия КГ вообще стабильно на высоте, но Оленна... Эта бабулька прекрасна, диалог с Тайвином - выше всяких похвал, она утерла ему нос просто профессионально :D
Разговор Вариса и Петира - эффектно, особенно глядя на мертвую Роуз (наконец-то:sneaky:).

Про линию Робба даже упоминать не хочу. Скажу только - скорее бы свадьба :devil laugh:
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
В отличие от фееричной 4 серии, которую я уже пересматриваю в 23 раз, и от 5 которую я стараюсь забыть как страшный сон, Подъем как-то прошел... спокойно. Местами интересно, но большей частью скучно и чуть буднично. Однако пусть будет разбор полетов.

Сэм и Лили - Мда, Эдд был прав - Сэм очень скучный собеседник. Большую часть разговора ясно видно что Лилли было пофиг на мечи, и на большую часть воспоминаний своего нового друга о товарищах оставленных в Черном Замке и на Кулаке. Песню до конца не показали, но разве в книге было, что через каждую строчку Сэм вставлял - и любит маленьких детей!!
Зато был намек на Дареона. Надежда что все-таки смазливый, сладкоголосый певец появиться, но что-то чувствую я что образы Дареона и Атласа могут слить воедино.

Мира, Оша, Бран и Жойен - Типичная ссора, но тут мне понравилось, как себя проявил Бранн - всего 12, а уже чувствуется в нем что-то истинно Стариковское. Кто знает - может в Мечте о Весне наш зеленовидец таки станет Хранителем Севера и будет править Винтерфеллом?
Эпилептик Жойен... удивил. Хотя если вспомнить морду Орелла во время транса... наверное так все и было запланировано сценаристами. Но выглядит уж слишком странно и не в тему.
К тому же уже не одну серию задаюсь вопросом - когда же произойдет долгожданное разделение? Или Мандерли отправит Давоса за стену, а не на Скаагос

Великое карабканье на Стену - Тормунд как всегда великолепен. Хотя сбросить на Сноу небольшую глыбу, мне показалось лишнем, однако все можно простить за столь великолепный характер. Игритт, Игритт крайне убедительна. Эх дурак ты Джонни, что не идешь у нее на поводу!
Сам альпинистский поход показали, почти целиком что радует - ибо эпизод и правда вышел весьма... захватывающим.
Что жалко - нету размаха в сцене с возвышением. Понятно что одичалые переползут за стену, но могли же это показать? А то от этих недо-роялей в кустах уже становиться чуть тошно...

Лагерь ББЗ - А теперь жуткий неканон. Кто-то говорил во 2 серии, куда уплывет Меллисандра, и таки она приплыла. Джендри-Джендри, интересно, что там для него Мартин припас в 6 и 7 книги, но елы-палы им что, было трудно найти Эдрика? Могли бы его за ручку швырнуть в лагерь ББЗ, и все вышло бы вполне нормально и без столь явного сценаристского бреда. А тут...
Похоже Бриенна Кусаку и Роржа в одиночку побеждать будет. И без обгрызенной щечки обойдется.
И все-таки... ну не в духе это Тораса и Беррика продать Джендри какой-то неизвестной тёте Меллисандре. Им же кузнец нужен, а он их брат. Слили линию Лораса, сделав его лицемером, теперь и позиция братства к своим членам выглядит лицемерной. Пичаль(.
Меллисандра и Арья - вот это уже интереснее. Особенно ее - Мы еще встретимся! Жду, как в книге так и в сериале.

Теон/Рамси - обошлось без тошнотворных пыток, за что спасибо режиссеру. Рамси великолепен, не просто безумный маньяк как в книге, а есть в нем и своя харизма и шарм небольшой. Ждем дальнейшего развития ситуации.

Робб и Фреи - Фреи похожи на Хорьков, это +. Бринден угрожающий отбить Эдмару зубы это -, все-таки Бринден при всей своей крутости человек чуть семейный. И в книге он к Эдмару более спокойно относился, а не постоянно угрожал ему что-либо выбить/сломать/отбить...

Болтон-Джейме-Бриенна - Вот! Вот тут я наконец-то увидел книжного Русе. Эту его, скользкую и хитрую натуру. В целом сцена снята на уровне, особенно трогательно выглядят вместе Джейме и Бриенна. Начинаешься проникаться этим пейрингом)).

Тайвин и Оленна - лучший эпизод серии. Забавляет как Оленна относится к наклонностям своего внука... хотя это уже перебор что об этих ночных похождениях знают и судачат все кому не лень. И да, Оленна разделяет мои взгляды - лучше слеш чем инцест.
Намеки в сторону Тайвина убили. Мне показалось или Денс в этот момент был ни то до чертиков удивлен ни то практически взбешен?)).

Санса-Лорас, Серсея-Тирион - Эх и такую сцену разбило скучное мычание Сансы и Лораса. Все-таки мне не перестает казаться что сценаристы специально выставляют нам скучного извращенца Лори, вместо того что бы сделать его более интересным, каким он был в книге. Эх лучше бы вместо этой пары была Оленна, отчитывающая своего внука. Но до ее отъезда домой у героев еще хватает времени, так что улыбаемся и машем, авось сценаристы нас этим порадуют)).
Серсея и Тирион - вот тут уже другое, оба актера были на высоте. И Мендона похоже послал Джоффри... странно, я всегда думал что это Серсея. Наверное, все это сделано специально, ведь в книге ее образ менее положителен. Так что, скорее всего, тут опять же часть грехов мамаши перебросили на плечи Джоффри.

Тирион и Санса - хм, Шая показывает свой характер. Мне это нравится, но что-то я чувствую что вскоре будущая леди Ланнистер может узнать о том, кто на самом деле ее служанка.

И наконец, Варис и Петир. Они вновь встретились, два персонажа с похожими действиями, но разными целями. Простреленная в трех местах Роз впечатлила. Однако Джоффри в конец превратился из избалованного мальчика в книге, в извращенного садиста, что по-моему далеко не айс....
 

first

Удалившийся
Линия Сэма после фейлового побега с Кулака очень атмосферна и в этой серии снова радует книжностью.Бран не капризный ребенок как в книге,а мудрый лидер группы.
Линия Мел это очередная глупость сценаристов и путаница для не читавших.Пологий холм вокруг которого орудует Братства находится в центре континента и добираться до него месяцы пути.Но в целом разговор Тороса,Мел и Берика удался.
Линия Джона не впечатлила совсем за исключением последней немного пошловатой,но уместной сценой.
Иван - затейник и главный источник позитивных эмоций серии :in love:. Оленне уже пора давать медаль главный тролль третьего сезона.Единственный сын Хайгардена Лорас и призыв в КГ :facepalm: .
В целом серия хорошая и даже откровенные ляпы сценаристов ее не портят.
 

mogaba

Рекрут
По поводу Джоффри удивлен претензиям к его садизму. Если я правильно помню, отец от него отдалился после того как малолетний Джоф увидел на кухне беременную кошку, вспорол ей живот и принес папаше недоношенных котят посмотреть. Какой уж тут избалованный мальчик - садист и есть.
 
Сверху