• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Так не в радости дело, а втом, что Тирион перечеркнул всю свою жизнь этим убийством, и, таким образом, проиграл Тайвину, доказав миру, что он лишь наказание Богов за гордыню
Проиграл Тирион или нет - покажет будущее... сейчас он прошел в Эссосе все круги ада и остался живым.
А что касается Тайвина, то его наказанием были все его дети... так как все оказались неблагодарными и разрушили все, что он делал.
 

dreamer

Знаменосец

marnie

Лорд
Сдается мне, что когда Тирион покинул сортир, Тайвин себя победителем не чувствовал :p.
Тайвин чувствовать вряд ли мог по понятным причинам :killed: Но судя по тому, что Тирион с тех пор долго жил в 2-х режимах (бухать и блевать), о какой-то победе речи не идет. Морально проиграл похлеще, чем если бы его просто сослали на Стену. Проклят в глаза богов и людей :doh: надеюсь, что мысли о Серсее так и останутся мыслями и у Тириона хватит остатков чего-то эээ хорошего не насиловать и не убивать ее.
Радости от отцеубийства у Тириона нет.
Ну если бы он еще и радовался, то этот был бы совсем джигурдец какой-то :rolleyes: Другое дело, что почему-то такой отвратный поступок умудряются ставить Тириону в заслугу и плюс, к сожалению :annoyed:
 

tarris

Удалившийся
тогда получается,каждое его телодвижение подвиг, ибо преодоление состояния недееспособности и ограниченности разве не откровенный героизм? а?:grizzle:
 

dreamer

Знаменосец
тогда получается,каждое его телодвижение подвиг, ибо преодоление состояния недееспособности и ограниченности разве не откровенный героизм? а?:grizzle:
недееспособность-то причем:fools:
Подвиг Тириона – участие в битве. Да, это подвиг.
 

LaL

Знаменосец
Тайвин чувствовать вряд ли мог по понятным причинам :killed: Но судя по тому, что Тирион с тех пор долго жил в 2-х режимах (бухать и блевать), о какой-то победе речи не идет. Морально проиграл похлеще, чем если бы его просто сослали на Стену. Проклят в глаза богов и людей :doh: надеюсь, что мысли о Серсее так и останутся мыслями и у Тириона хватит остатков чего-то эээ хорошего не насиловать и не убивать ее.
Я вижу, все что вы увидели в пятой книге о Тирионе - это "блевать и бухать"... а спасение им Эйегона Углического, Пенни, Джораха благополучно вами не замечено.
Ну если бы он еще и радовался, то этот был бы совсем джигурдец какой-то :rolleyes: Другое дело, что почему-то такой отвратный поступок умудряются ставить Тириону в заслугу и плюс, к сожалению :annoyed:
Я только факт констатирую, а вовсе не в заслугу ставлю...
 

леди Ходор

Без права писать
Свадьба с ним как таковая уже весьма неприятная перемена). Ну и когда ему приспичило заполучить Север, кувыркаться с женой и шлюхой, а как только первая сделала ноги заклеймить ее изменницей :p
Странная фантазия. Он на суде заявил о ее невиновности.
С

ужениться на Лоллис, оставив Сансу в покое.
Добрая вы однако. Чувства Тириона не в счет это ясно. А чувства Лоллис? Не думаю что она стремилась к браку после пережитого сексуальногл опыта.
Оставить Сансу в покое - т.е. в полной власти Джоффри. Хорош покой!
 

tarris

Удалившийся
недееспособность-то причем
вот те информация к размышлению:
Инвали́д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений...


 

tarris

Удалившийся
Тирионовы возможности были ограничены из-за физической возможности. Так же, например, инвалидом был Бран
dreamer, ну давай выкручивай дальше - это любопытно! стало быть мое утверждение таки справедливо:
тогда получается,каждое его телодвижение подвиг, ибо преодоление состояния недееспособности и ограниченности разве не откровенный героизм? а?:grizzle:
Сомневаться в том,что Бран герой во всех отношениях само собой глупо... Чтоже мешает Тириону быть столь же крупным героем:
а) рост,вес,цвет глаз,отсутствие носа неприятие обстоятельств ряда поступков;
б) развратное поведение;
в) мужчина пешкой быть не может ни в чьих игрищах;
г) ну и придумай что-нить более свежее и оригинальное...
Подвиг Тириона – участие в битве. Да, это подвиг.
ой,чуть было не прошла мимо - нууу полностью с тобой согласна!
 

dreamer

Знаменосец
Чтоже мешает Тириону быть столь же крупным героем:
Ничего не мешает. Собственно, и об этом его линия пишется. Просто поступки у него некоторые мне не нравятся. А так все в переди.
в) мужчина пешкой быть не может ни в чьих игрищах;
Он был у Вариса фигурой.
 

marnie

Лорд
а спасение им Эйегона Углического, Пенни, Джораха благополучно вами не замечено.
А причем тут это? :annoyed: Мы говорили о том как убийство отца сказалось на Тирионе и его последующем состоянии. Спасение Пенни не отмывает это его преступление и с ним не связано.
Он на суде заявил о ее невиновности.
А в "танце" думал какие все его женщины и Санса в т.ч.. изменницы :rolleyes: Топить Сансу на суде смысла не было - она все равно сбежала и никак ее оговор бы Тириону не помог с теми свидетелями.
Чувства Тириона не в счет это ясно. А чувства Лоллис? Не думаю что она стремилась к браку после пережитого сексуальногл опыта.
уху, чувства Тириона важны очень даже. Но когда сам Тирион оказывается на условном месте Лоллис в браке, то чувства Сансы можно игнорить.
т.е. в полной власти Джоффри. Хорош покой!
:confused: Тирион после свадьбы не мог защитить Сансу от Джоффри в случае чего - это доказывает случай на его же свадьбе, когда Джофф сказал Тириону, что навестит его жену и порвал подарочную книжку. Так что безопасность там в браке с карлой и вне его примерно одинаковая.
 

tarris

Удалившийся
Ничего не мешает. Собственно, и об этом его линия пишется. Просто поступки у него некоторые мне не нравятся. А так все в переди.
ну т.е. про великого и избранного типа поговорили... Договорились до "всё впереди" - согласная яяяя!
Он был у Вариса фигурой.
к сожалению,он много чаще был фигурой,чем кажется... Довольно неприятно,когда тебя пользуют на благое дело или во вред...
 

dreamer

Знаменосец
к сожалению,он много чаще был фигурой,чем кажется... Довольно неприятно,когда тебя пользуют на благое дело или во вред...
Согласна. Он так по-детски велся на Варисовскую лесть. Хотя сам же, думаю, легко бы раскусил его, если бы не разинул рот, как та ворона
 

tarris

Удалившийся
Согласна. Он так по-детски велся на Варисовскую лесть. Хотя сам же, думаю, легко бы раскусил его, если бы не разинул рот, как та ворона
ну не будем недооценивать Вариса - всё,что он делает весьма впечатляет - как же не повестить,когда Варис знает про твой тайный клад... А ты-то перед этим сокровищем сразу мужика крутого включаешь... Отличная манипуляция... К слову,это отдельно подтолкнуо Тириона на окончательное "люблю"...
 

леди Ходор

Без права писать
А в "танце" думал какие все его женщины и Санса в т.ч.. изменницы :rolleyes:

.
Великий грех - подумал! Чего только мужчины о женщинах женщины о мужчинах не думают...

:confused: Тирион после свадьбы не мог защитить Сансу от Джоффри в случае чего - это доказывает случай на его же свадьбе, когда Джофф сказал Тириону, что навестит его жену и порвал подарочную книжку. Так что безопасность там в браке с карлой и вне его примерно одинаковая.
Не совсем так.
Настоять чтобы "провожания" не было он сумел. А что там Джоффри пытался гадость Сансе сказать...
Кстати что вы так усердно подчеркиваете физичесеий изъян Тириона - карлой обзываете. Это как то...ну понимаете сами.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Оставить Сансу в покое - т.е. в полной власти Джоффри. Хорош покой!
Сансу бы от Джоффри защитили безо всякого Тириона. Он слово давал, кстати. Хорош защитничек.
Настоять чтобы "провожания" не было он сумел.
Кого он там спасал-то? себя. От Джоффри он сам защититься не в состоянии куда уж ещё и Сансу защищать.
 

sverchok2

Знаменосец
Для Сансы она одинаковая
Извините, но я в это не очень верю. Сансе здорово досталось, и жаль её, но она тоже продукт того общества и той эпохи. Если бы Тирион всё же консумировал брак, она была бы несчастна, но не считала бы это изнасилованием - точно так же, как и все остальные вокруг. В отличие от нас, живущих, к счастью, в другие времена. А речь шла как раз о том, как то или иное действие оценивают персонажи книги, а не мы, читатели, со своей современной колокольни.
 
А тут вы нагло лжёте.
Ничего подобного, они вовсе не лгут, они действительно так считают :). Мне тоже непонятно, как можно считать Серсею психически более здоровой, чем Тирион :confused:, но ведь каждый понимает вещи по-своему, и каждый имеет право на свое собственное мнение.
 

Willard

Знаменосец
но не считала бы это изнасилованием - точно так же, как и все остальные вокруг.
Типа, Тайвина с Тирионом?
Сансе здорово досталось, и жаль её, но она тоже продукт того общества и той эпохи. Если бы Тирион всё же консумировал брак, она была бы несчастна, но не считала бы это изнасилованием
Последствия были бы теми же, независимо от того чем бы это считалось. Не надо забывать, что соблазнить её Тирион не в состоянии. Гигант. А то что она бы не дрыгалась, а смирилась бы со своей участью ничего не меняет.
А речь шла как раз о том, как то или иное действие оценивают персонажи книги, а не мы, читатели, со своей современной колокольни.
Закон и мораль совсем разные вещи. Сейчас самая мода оправдывать Тириона и прочих Старков "действиями в духе своей эпохи"
Этот противный мальчишка, наше с вами величество, превратил жизнь Сансы в ад со дня смерти ее отца, а когда она наконец избавилась от Джоффри, вы собрались выдать ее за меня. Не слишком ли это жестоко даже для вас, отец?
— Разве ты намерен дурно с ней обращаться? — скорее с любопытством, чем сердито, осведомился лорд Тайвин. — Ее счастье — не моя забота, да и не твоя тоже. Хотя наши союзы на Юге незыблемы, как Бобровый Утес, остается еще непокоренный Север, а ключ к Северу — это Санса Старк.
— Она совсем еще ребенок.
— Твоя сестра уверяет, что она уже расцвела. Стало быть, она взрослая и годится для брака. Ты должен будешь лишить ее невинности, чтобы никто не мог сказать, что брак не был осуществлен на деле. А после можешь подождать год или два, прежде чем снова лечь с ней в постель — это твое право как супруга.
Шая — единственная женщина, в которой я сейчас нуждаюсь, а Санса, что ни говори, еще девочка
Мне тоже непонятно, как можно считать Серсею психически более здоровой, чем Тирион
Ну Тирион аж с детства мечтал замучить отца и сестру. Показал свою паранойю по приезду в КГ. Это оправдывается "невменяемостью" Серсеи, только вот что она сделала невменяемого никто толком не может сказать. Сожгла бы в город - тирионовские комплексы. Сейчас он уже вышел на новые рубежи и мечтает расправится со всей семьёй.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху