• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Жизнь полна превратностей. Единственный способ их избежать - не жить вовсе. Джейме мог умереть в темнице от воспаления легеких к примеру.
Эдмар же не знаю как у него с умом но жестокостью или приступами гнева не страдал.
Кто этого дурака знает,он ведь ринулся останавливать Тайвина и в результате устроил тотальный проигрыш Роббу.Ему могло прийти в голову казнить Джейме,чтобы показать как относятся Талли к нарушению обычая гостеприимства.Превратности никто контролировать конечно не может,но когда ты их сам себе и родным создаешь-это совсем другое дело.
 

Киприана

Знаменосец
Понятие существует. Деймон Таргариен, на восшествие на престол брата, подал ему прошение о разводе(отказали).
Вот если бы ему не отказали, тогда это могло бы являться примером существования разводов ))

Ренли планировал устроить развод Серсеи с Робертом, чтобы выдать за него Маргери.
Что конкретно планировал Ренли мы не знаем. Он мог планировать аннулирование брака, смерть Серсеи или отправку её в МС (что по правовым последствиям равно смерти супруги).
 
Последнее редактирование:

Хроник

Кастелян
Да и как вообще можно долго держать оборону, имея лишь ополченцев, стражу, да некоторое число рыцарей (которые единственные, пожалуй, сражаться и умеют).

Неделю-две, пока противник не понастроит осадного оборудования на левом берегу после переправы. Ключевые ошибки Тириона при обороне КГ - продолжение вылазок после того, как противник на берегу успел организоваться достаточно, чтобы перебить половину выезжавшего отряда (грамотный командующий приказал бы баррикадировать ворота изнутри, а учитывая, что выезжали на вылазки они через особую дверцу - забаррикадировать их заранее) и возглавление этого предприятия лично, что ладно бы оставило его без носа - так и всю оборону без руководства, причём как в смысле отдачи распоряжений, так, в конечном итоге, и в смысле видимого для защитников символа. Оставлять за главного маменькиного сынка Джоффри (Байуотер происхождением и статусом не вышел приказывать королю и вероятно даже рыцарям гвардии) - было весьма неразумно. Даже если б была реально нужна вылазка, можно было бы отрядить Бейлона Свонна.
 

tarris

Удалившийся
Не нужно выдавать свою теорию за общеизвестный факт.
"— Вот, значит, как? Либо у тебя есть ум, либо кусочек мяса между ног, но не то и другое вместе? — хихикнул Варис. — Пожалуй, мне следует быть благодарным, что меня сделали евнухом.
Прав был Паук, прав. "

Варис первым узнал про Шаю и предупреждал Тириона о том,что Шая шлюха и больше ничегое,советовал избавиться и пр. и пр.,что какбэ вовсе моей теорией не является, а является весьма прозрачным намеком... Я ровно столько же не верю,что Шая совершенно случайно оказалась у Десницы Тайвина в оч нужное время,как и в то,что очень неслучайно Тирион выбираясь из темницы оказался рядом с покоями Десницы... Последний ПОВ "Танца" настолько прямолинеен,что тут дикость безо всяких диких теорий... К слову, я не считаю,что Шаю подложили, мне кажется,что Тайвину ничто человеческое не чуждо и связь имела место быть...
Другое дело,что это всё происходи в ПОВах безнадежновлюбленного Тириона, а не Вариса,выглядит страстно и случайно...
 

Листик сирени

Знаменосец
Варис первым узнал про Шаю и предупреждал Тириона о том,что Шая шлюха и больше ничегое,советовал избавиться и пр. и пр.,что какбэ вовсе моей теорией не является, а является весьма прозрачным намеком...
Предупреждал Тириона что Шая шлюха, ничего себе эксклюзивная информация! :woot:
Шаю нашёл Бронн посреди лагеря армии Тайвина, и вот это весьма интересный нюанс, учитывая, что Тайвин держал под контролем даже половую жизнь своих врагов :p Кмк, Тайвин сделал Бронна двойным агентом и уже с его помощью подложил Шаю Тириону - ну а что, глаз и ушей около непутёвого сынка никогда много не бывает.
 

tarris

Удалившийся
Предупреждал Тириона что Шая шлюха, ничего себе эксклюзивная информация!
С добрым утром! Очень рада Вас видеть! Соскучилась безумно,лорд Листик Сирени!
Инфа не свежачок,но Тирион решил,что прям его любовь очистит эту скверную женщину и будет она верной и доброй подругой... И я его за эту глупость уважаю - нечасто встретишь мужчин,которые способны возвысить свою женщину...
Кмк, Тайвин сделал Бронна двойным агентом и уже с его помощью подложил Шаю Тириону - ну а что, глаз и ушей около непутёвого сынка никогда много не бывает.
о, а я никогда про это не думала... Да,кстати, Бронн мог бы... Но тогда получается,что карлик ну прям совсем лох какой-то и вообще всё вокруг него устроено чужими руками? Это должно быть очень неприятно...
зы я вообще в связи с новооткрытым Тайвином успела заметить,что Тай хотел бы отрезвить (не знаю,какое слово точнее употребить) чтоле Тириона...
 

nikroks

Знаменосец
нечасто встретишь мужчин,которые способны возвысить свою женщину...
Ага. Певца сварил, цацки отобрал, а потом и вовсе придушил, Отелло карликовый.
Шая рассказывала Сансе, что эта Эллария поклоняется какой-то лиссенийской богине любви. «Она была чуть ли не шлюха, когда он ее нашел, миледи, — говорила служанка, — а теперь что твоя принцесса».
Забавный штришок, похоже Шая сама ожидала от Тириона подобного.
 

nikroks

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
приказал убить шантажиста
Которого его любимая просила не трогать.

она врала против него на суде
Так он же её любит, ну так простил бы и принял такой, какой она есть - лживой продажной шлюхой.
А то его, видите ли, нужно любить со всеми недостатками, а ему то самому подавай безрешных ангелов в качестве объектов чувств.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
она шлюха, а не любимая
А её я люблю. Люблю
Он несся по лунным улицам, мимо темных извилистых закоулков, цокая по булыжникам, спеша к своей любви.
"Моя любовь к тебе - сама по себе позор"
- Они вместе это задумали, - сказала девушка, которую он любил.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
Ага. Певца сварил, цацки отобрал, а потом и вовсе придушил, Отелло карликовый.
но-но,цацки же припрятал Варис на время Черноводной? Милорд отдаст мне мои драгоценности и шелка? Я просила Вариса, когда тебя ранили, но он не отдал. Что было бы с ними, если б ты умер?" или я опять что-то особоважное и вновьоткрывшееся пропустила? И кстати, а что с цацками? я всегда думала,что это за проезд в Эссос... Не? не права?
зы а вообще да,мне нравится такой мужчина,навсёготовый ради любви...
 

Киприана

Знаменосец
а Шая должна была уехать? ну она и уехала без обратного билета.
Не должна была, ну если мы не о сериале говорим. Я потому и спрашиваю - какое отношение драгоценности Шаи имеют к проезду в Эссос?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху