• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Неужели он не предусмотрел возможность покушения дорнийцев на Мирцеллу?
Тайвин не мог это предусмотреть, так как узнал постфактум, когда что-либо менять уже поздно. А Тирион, да, не предусмотрел.
Презирал бы, не отправил десничить
Дал шанс. Ненавидел бы тем более не отправил бы.
 

Syringa

Казнен
Тайвин не мог это предусмотреть, так как узнал постфактум, когда что-либо менять уже поздно.
Предусмотреть - мог. Другое дело, что забирать у Мартеллов уже присланную девочку было неудобно и даже опасно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Очень логичная теория:doh:
Мирцелле рубят ухо. Взъерепененный Тайвин объявляет войну Дорну. Осторожный Доран, понимает, что ни к месту сейчас война и начинает переговоры. Ланнистер соглашается и начинает выдвигать любые требования имея в рукаве туз с ухом Мирцеллы. А всё благодаря своему сыну, который во время подсуетился с отправкой принцессы именно туда. И это не я придумал:D
 

tarris

Удалившийся
Мирцелле рубят ухо.
оч аккуратненько,стерильным скальпелем
Взъерепененный Тайвин объявляет войну Дорну.
Дорн сразу же доносит Тайвину,мол,случилось страшное... тока войны не надо,мы на всё согласные...
Ланнистер соглашается и начинает выдвигать любые требования имея в рукаве туз с ухом Мирцеллы.
Спешно соображаю,чего бы Деснице 7К потребовать у Дорна... эммммм... наверное,для начала песка,ну чтоб дорожки в КГ посыпать зимой,для предотвращения травм...
А всё благодаря своему сыну, который во время подсуетился с отправкой принцессы именно туда.
Я кстати, в последнее время пытаюсь сжиться с мыслью,что Тайвин всё-таки любил Тириона... ну вот так такой вот любовью... Я раньше думала,что он желает смерти Тириона, но похоже,напротив,он желал,чтоб Тирион научился брать необходимое любым способом... И Тирион научился...
И это не я придумал:D
:annoyed:
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Я кстати, в последнее время пытаюсь сжиться с мыслью,что Тайвин всё-таки любил Тириона... ну вот так такой вот любовью... Я раньше думала,что он желает смерти Тириона, но похоже,напротив,он желал,чтоб Тирион научился брать необходимое любым способом... И Тирион научился...

Причем, неожиданно для самого Тайвина.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как говорил про эту (и некоторые другие, где кровожадный Тайвин) теорию Андаер: "Да да да, Тайвин велел отрубить Джейме руку(что бы тот ушел из гвардии), заказал Тириона Мендону Муру(что бы избавиться от не любимого сына), отравил Джоффри(чтобы манипулировать послушным Томмненом), велел отрубить ухо Мирцелле(смотрите выше) и самоликвидировался на радостях:thumbsup:"
 

tarris

Удалившийся
Причем, неожиданно для самого Тайвина.
А Вы знаете,кроме шуток я тут оч внимательно перечитывала период суда и обратила внимание на эмоции Тайвина... вообще,отцы часто сыновей принижают (в реале ))) от большой любви ли или от желания никому не показать чувства? :) Тайвин был в тааааком гневе,когда Серсея не дала опомниться и выдвинула бойца...
 

Киприана

Знаменосец

tarris

Удалившийся
угу. а Рендилл Тарли любил Сэма. Врагу такой любви не пожелаю.
суровые люди,но тем временем схема-то работает - и Сэм и Тирион в результате прям мужЫки! )))
а если серьезно: да, я считаю,что Тай способен на любовь,и она выражается не мимимишками и развешанными Фреями по всему РЗ,а вот так вот... вообще,меня очень впечатлил "Путеводитель",конечно Тирион истинный сын своего отца )))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху