• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Yria

Знаменосец
Но даже если и называли, не факт, что обращение "леди Кастерли Рок" есть обозначение владением замка. То есть ее могут так звать просто в силу наличия бати-Тайвина.
Называли после смерти Тайвина, я имею в виду, именно как хозяйку. Но я не помню наверняка, надеялась, что тут кто-нибудь вспомнит.
Не в стиле Дейнерис же.
Вот тут соглашусь. Если у Тириона при Дейнерис и у самой Дейнерис в Вестеросе выгорит, вряд ли его ждет какое-то серьезное наказание. Разве что будущие события каким-то образом сильно ужесточат Дени.
 

Arystan

Знаменосец
Недавно перечитывал пророчества в Кварте про три измены Дейнерис(где первая измена за кровь, вторая за золото и последняя за любовь) и мне показалось, что исполнителем третей измены будет Тирион. Только предаст он не из-за любви к самой Дени, а из-за любви к Джейме. У них кмк высокая вероятность взаимовыгодного сотрудничества, но когда Дейнерис доберется до Вестероса, может пожелать расквитаться с последним псом узурпатором Джейме. Вот тогда перед Тирионом будет стоять тяжелый выбор, где скорее всего чаша весов наклонится в пользу брата.
 

sverchok2

Знаменосец
Называли после смерти Тайвина, я имею в виду, именно как хозяйку. Но я не помню наверняка, надеялась, что тут кто-нибудь вспомнит.
Это в одной из первых глав Серсеи в "Пире", разговор с Кеваном. Он настаивал, что она должна вернуться в Утес Кастерли, как того хотел её отец. И вот сказал, "you are the Lady of Casterly Rock now." Может, и ещё где говорили, но я больше не помню :).
 

Kir

Оруженосец
Ну не может родовой замок Ланнистеров быть ничей) После смерти Тайвина он должен был перейти Серсее или Кивану скорее всего, я не знаю порядок наследования.
 

Киприана

Знаменосец
Ну не может родовой замок Ланнистеров быть ничей) После смерти Тайвина он должен был перейти Серсее или Кивану скорее всего, я не знаю порядок наследования.
Дочери наследуют вперёд дядей.
 

Норд

Призрак (гость)
Недавно перечитывал пророчества в Кварте про три измены Дейнерис(где первая измена за кровь, вторая за золото и последняя за любовь) и мне показалось, что исполнителем третей измены будет Тирион.
Красивая версия. Но, я как Вы знаете верю в Тириона как самостоятельного игрока. Три измены - три дракона, мне почему то кажется надо копать в этом направлении.
Насчёт Джейме, я почти уверен в том, что Тирион не сможет его убить. Возможно ситуация дойдёт до того, что всё окажется на грани. Примерно как в Вашем варианте развития событий. Но ни Тирион Джейме, ни Джейме Тириона убить не сможет, рука не поднимется. А нынешние мысли Тириона нужны для того, что бы показать, что Тирион готов на всё, но думать одно, делать другое.
 

Kenny92

Лорд
Если у Тириона при Дейнерис и у самой Дейнерис в Вестеросе выгорит, вряд ли его ждет какое-то серьезное наказание.
Он вообще тогда никакого наказания не понесет. Тирион может выступить как ценный советник Дейнерис. Правда есть еще один момент. Каким образом Дейнерис окажется в Вестероссе? Кинуть-то свой личный город она не может, при этом расстояние до Железного трона огромное.
 

Willard

Знаменосец
Он его не уговаривал. Он с удовольствием наблюдал, как Тирион пытался отбрыкиваться от такого подарочка.
Он его уговаривал, и сам Тирион это прекрасно понимал.
Полагаю, ему в красочных подробностях распишут суть фразы "добровольно-принудительно".
Ему сказали прямо. Не хочешь - всё равно женишься на ком-нибудь другом. И для Сансы тоже муж из Ланнистеров найдётся.
Он его не уговаривал. Он с удовольствием наблюдал, как Тирион пытался отбрыкиваться от такого подарочка.
Он его уговаривал, и сам Тирион это прекрасно понимал.
Полагаю, ему в красочных подробностях распишут суть фразы "добровольно-принудительно".
Ему сказали прямо. Не хочешь - всё равно женишься на ком-нибудь другом. И для Сансы тоже муж из Ланнистеров найдётся.
По отношению к своей семье он был вполне лоялен, пока они не решили его казить.
Пока он не решил, что они решили его казнить. Впрочем, он тут же решил, что стравить Томмена и Мирцеллу - неплохая идея, а ведь Тирион считал, что их любит, тогда как на самом деле ему на них плевать.
Вот тут соглашусь. Если у Тириона при Дейнерис и у самой Дейнерис в Вестеросе выгорит, вряд ли его ждет какое-то серьезное наказание. Разве что будущие события каким-то образом сильно ужесточат Дени.
Но почему Тирион должен быть обязательно при Дейнерис? Спойлерные главы указывают на совсем другой поворот событий.
 

Kenny92

Лорд
Он его уговаривал, и сам Тирион это прекрасно понимал.
Ему сказали прямо. Не хочешь - всё равно женишься на ком-нибудь другом. И для Сансы тоже муж из Ланнистеров найдётся.
То есть его поставили в положение решающего одну известную тюремную загадку про два стула.
Впрочем, он тут же решил, что стравить Томмена и Мирцеллу - неплохая идея
Есть пруфы из книг, которые этот тезис доказывают?
Спойлерные главы указывают на совсем другой поворот событий.
Пока он находится в среде наемников, которые собираются переметнуться на сторону Дейнерис. Как оно получится на самом деле - узнаем позже. Но пока развитие событий указывает на обозначенный сценарий.
 

Willard

Знаменосец
То есть его поставили в положение решающего одну известную тюремную загадку про два стула.
Те, Санса Старк была наградой, а не наказанием. Но Тирион вечно недоволен.
Есть пруфы из книг, которые этот тезис доказывают?
— Пожалуй, я все-таки выпью, — сказал Тирион. Королева Мирцелла! Недурно — жаль, что он действительно не прячет Сансу за пазухой. Если бы она приняла сторону Мирцеллы против Томмена, поддержала бы ее Север или нет? То, на что намекает Красный Змей, — измена. Смог бы Тирион не на словах, а на деле поднять оружие против Томмена и собственного отца? Серсея взбесилась бы — ради одного этого стоит попытаться.
Пока он находится в среде наемников, которые собираются переметнуться на сторону Дейнерис. Как оно получится на самом деле - узнаем позже. Но пока развитие событий указывает на обозначенный сценарий.
Глава "Мерси" вам в помощь.
 

Киприана

Знаменосец
Она для Тириона чемодан без ручки. Причины описал выше по треду
Тиреллам этот "чемодан" нужен, Мизинцу нужен - и только "умненький" Тирион не может понять, что с ним делать, но, зачем-то, всё равно себе прикарманивает, хотя до последнего считает, что может от этого отказаться :facepalm:
 

Kir

Оруженосец
Тиреллам этот "чемодан" нужен, Мизинцу нужен - и только "умненький" Тирион не может понять, что с ним делать, но, зачем-то, всё равно себе прикарманивает, хотя до последнего считает, что может от этого отказаться :facepalm:
да ладно вам, Санса ненавидела Ланов, они зарезали всю её семью...Тирион отказывается, но кто его слушает...А к мезинцу другу матери и Тиреллам, которые ничего плохого ей не делали у нее нет никакой ненависти.
 

Киприана

Знаменосец
да ладно вам, Санса ненавидела Ланов, они зарезали всю её семью...
Но не Тириона - он у неё, почему-то, по разряду "был добр ко мне" проходит.

Тирион отказывается, но кто его слушает...
Уже устала спрашивать - если не мог отказаться, то почему сказал что может, стоя аж на пороге септы, полной гостей?

А к мезинцу другу матери и Тиреллам, которые ничего плохого ей не делали у нее нет никакой ненависти.
А при чём тут это? Я говорю не о чувствах Сансы, а об её ценности для Игроков. Почему-то Тиреллы и Мизинец такую ценность очень даже видят, и только для поклонников Тириона Санса резко превращается в "чемодан без ручки". Ну так не взваливал бы его на себя, желающих то на этот приз полно.
 
Последнее редактирование:

Kenny92

Лорд
иреллам этот "чемодан" нужен, Мизинцу нужен - и только "умненький" Тирион не может понять, что с ним делать
У северных лордов с Тиреллами никаких особых конфликтов нет. Уиллас безусловно никогда не стал бы для них таким же непререкаемым и уважаемым авторитетом как Нед, но жить с ними в мире и согласии он скорее всего бы смог. Да и с Санса с ним была бы скорее всего счастлива, причем об этом немаловажном политическом факторе Тиреллам прекрасно известно. Однако для Тириона подобная свадьба это ссылка, где он будет жить на другом конце света рядом с женой, лордами, рыцарями и населением, которые его искренне ненавидят и презирают. При этом вся его безопасность будет висеть на гвардейцах, которых батя выделит. То есть вроде как жена-красавица, титул и замок здоровенный, а по факту жизнь в страхе и перманентной паранойе в полной зависимости от отца. В качестве же альтернативного варианта у него полоумная жируха Лоллис, которую до кучи поимел не один десяток оборванцев из КГ. Карлик и полоумная жертва изнасилования. Для полного комплекта не хватает только чтобы Тирион Дубильный вырос кем-то вроде Ходора. Тогда семейка не просто войдет в анналы истории, легенды о ней переживут века и когда-нибудь станут основой для расцвета постмодернистского направления в вестеросской литературе. Таким образом, выбора фактически нет, есть его иллюзия.
 

arfist12

Знаменосец
У северных лордов с Тиреллами никаких особых конфликтов нет. Уиллас безусловно никогда не стал бы для них таким же непререкаемым и уважаемым авторитетом как Нед, но жить с ними в мире и согласии он скорее всего бы смог. Да и с Санса с ним была бы скорее всего счастлива, причем об этом немаловажном политическом факторе Тиреллам прекрасно известно. Однако для Тириона подобная свадьба это ссылка, где он будет жить на другом конце света рядом с женой, лордами, рыцарями и населением, которые его искренне ненавидят и презирают. При этом вся его безопасность будет висеть на гвардейцах, которых батя выделит. То есть вроде как жена-красавица, титул и замок здоровенный, а по факту жизнь в страхе и перманентной паранойе в полной зависимости от отца. В качестве же альтернативного варианта у него полоумная жируха Лоллис, которую до кучи поимел не один десяток оборванцев из КГ. Карлик и полоумная жертва изнасилования. Для полного комплекта не хватает только чтобы Тирион Дубильный вырос кем-то вроде Ходора. Тогда семейка не просто войдет в анналы истории, легенды о ней переживут века и когда-нибудь станут основой для расцвета постмодернистского направления в вестеросской литературе. Таким образом, выбора фактически нет, есть его иллюзия.
Для Тириона у Севера есть как минимум одно преимущество перед замком Стоквартов , Север находится вне досягаемости его дорогого племянника короля. Да и отправить его туда Тайвин собирался только весной. К этому времени северяне должны увидеть в нем достойную альтернативу Болтонам.
 

Invidiosus

Скиталец
Почему-то Тиреллы и Мизинец такую ценность очень даже видят, и только для поклонников Тириона Санса резко превращается в "чемодан без ручки".
Тиреллы и Мизинец - это самостоятельная сила (Тиреллы в большей степени, Мизинец в меньшей). Тиреллы могут спокойно подождать несколько лет и явится на Север с провизией и армией, которая восстановит порядок и их встретят как спасителей (как было с Королевской гаванью). Мизинец может отправить Хардинга и опять же еду, которая в Долине запасается и он снова спаситель. Тиреллов и Мизинца (или Гарри-Наследника, если до свадьбы дело дойдет) не будут встречать с ненавистью только из-за их фамилии. Тирион полностью зависит от отца. У него будут столько людей и те люди, которых даст ему отец (и что-то мне подсказывает, что это будут люди типа отряда Григора Клигана, а не рыцари типа Кракехолла). Его будут ненавилить уже из-за того, что он Ланнистер + именно его Кейтилин обвинила в покушении на Брана + он карлик, на Сервере, имхо, это значит еще больше чем на юге. Мозги у Тириона есть и, возможно, он все же сможет держать их в узде, но при первой же хоть сколько-то видимой слабости Ланнистеров будет огромное количество желающих сделать Сансу вдовой.
 

Киприана

Знаменосец
Однако для Тириона подобная свадьба это ссылка, где он будет жить на другом конце света рядом с женой, лордами, рыцарями и населением, которые его искренне ненавидят и презирают.
Это Ваши размышления, у Тириона таких нет. У него есть мысль о том, что невеста с замком и землями, которые будут находиться подальше от Джоффри, это именно то, что ему нужно, после чего он добровольно соглашается на брак с Сансой.

При этом вся его безопасность будет висеть на гвардейцах, которых батя выделит.
А батя - выделит, потому что хочет, что бы Севером правили его потомки.

На фоне самого Тириона, который жутчайший урод, Лоллис просто красавица.

которую до кучи поимел не один десяток оборванцев из КГ
Можно подумать для Тириона, который обожает шлюх, это что-то плохое... :not guilty:

В качестве же альтернативного варианта у него полоумная жируха Лоллис, которую до кучи поимел не один десяток оборванцев из КГ. Карлик и полоумная жертва изнасилования.
Да не женил бы Тайвин Тириона на Лоллис. Он же не любит, когда над его семьёй смеются, так что ему одного чуда-юда в семье за глаза.

Для полного комплекта не хватает только чтобы Тирион Дубильный вырос кем-то вроде Ходора.
Не наговаривайте на мальчика.

Таким образом, выбора фактически нет, есть его иллюзия.
И уже в который раз всё тот же вопрос - если выбора нет, то почему сам Тирион считает, что он есть, говоря Сансе, что может остановить церемонию. Это ему так не терпелось альтруистично жениться на Лоллис? :not guilty:
 

Soslan

Призрак (гость)
Он его уговаривал, и сам Тирион это прекрасно понимал.

Ему сказали прямо. Не хочешь - всё равно женишься на ком-нибудь другом. И для Сансы тоже муж из Ланнистеров найдётся...

Мне кажется, что "обсуждения" Тайвина и Кивана о том, что Лансель может заменить Тириона, близнецы, которых держат Старки в Риверране, Тион, сын Дженны... - всё это "постановочная болтовня", не даром Тирион не вмешивается в разговор -"он знал, что они говорят всё это исключительно для его вразумления"
(Буря Мечей. АСТ : Астрель, 2012, С. 229)
Решение ПРИНЯТО и вряд ли Тайвин его будет менять. Лучше всего это понимал сам Тирион!
...Уже устала спрашивать - если не мог отказаться, то почему сказал что может, стоя аж на пороге септы, полной гостей?...
Позвольте мне ответить. ..
Тирион слукавил, если хотел бы отказаться, то, как справедливо писала в прошлых обсуждениях Snow Castle, он нашёл бы способ предупредить Тиреллов...
Но я не ставлю это Тириону в вину...
Выгоды очевидны;
Очередь невест к Бесу не выстроилась, Хайтауэры, Ройсы, Флоренты отказались своих дочек выдать за Тириона..., а тут такая возможность жениться на красавице Сансе..., удалиться от семейки, обрести что-то своё родное.. Джоффри скоро станет королём и точно голову "снимет" дяде....
Короче, нужна Санса Тириону! Нужна!
И вообще, за исключением слабой попытки Петира противостоять Брандону из-за Кейтилин, яростного и страстного желания Джейме жениться на сестре и союза Робба с Жиенной есть ли ещё браки, заключённые по-любви в Цикле? (не помню. ..)
 
Последнее редактирование модератором:

NeponyatnoKto

Знаменосец
И вообще, за исключением слабой попытки Петира противостоять Брандону из-за Кейтилин, яростного и страстного желания Джейме жениться на сестре и союза Робба с Жиенной есть ли ещё браки, заключённые по-любви в Цикле? (не помню. ..)
хм, Доран и Мелларио, Тайвин и Джоанна, Джон и Ровена Аррены.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху