• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

GoT

Кастелян
Только одни пировали, а другие голодали.
Хмм! А пировал кто? Осаждающие? Не думаю! Сильнейшие бури. Снабжение затруднено. Пока осаждающие терпят неудачи в попытках разбить лагерь, ибо все лёгкие постройки не говоря уже о шотрах просто сдуваются, осаждённые сидят за недоступной ветрам стеной. К тому же замки и крепости и возводились в расчёте на долгую осаду. Осада Венецианской крепости Канди на Крите Османами велась 20 лет, а там условия райские для осаждающих, по сравнению со Штормовым Пределом, средиземноморский климат как никак.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Хмм! А пировал кто? Осаждающие? Не думаю! Сильнейшие бури. Снабжение затруднено. Пока осаждающие терпят неудачи в попытках разбить лагерь, ибо все лёгкие постройки не говоря уже о шотрах просто сдуваются, осаждённые сидят за недоступной ветрам стеной.
Участники осады ШП ничего такого не вспоминают, сидели себе под стенами и сидели.
 

GoT

Кастелян
Участники осады ШП ничего такого не вспоминают
Зато рассказывается история о строительстве ШП. Там он описывается как весьма ветреное место. Сам замок приходилось выстраивать несколько раз, потому что его тупо сдувало.
 

Manto

Кастелян
И конкретные исходы битв в Вестероссе это подтверждают.
Какую битву залажал Станнис кроме битвы при Черноводной? Полагаю если бы не пришло подкрепление в лице лордов Простора и Запада, войско Станниса, пусть и с большими потерями, захватило бы КГ.
Наполеон тоже проиграл войну. Но Кутузов или Багратион ему как полководцу и в подмётки не годились, не говоря уж об Александре Первом.
Собственно нужно не только победить, но и удержаться в роли победителя.
Зато рассказывается история о строительстве ШП. Там он описывается как весьма ветреное место. Сам замок приходилось выстраивать несколько раз, потому что его тупо сдувало.
Сам замок выстроен на "краю земли". Волны бьют в утес и стены замка. Сам замок преграда для непогоды.И осаждающие лорды находятся как раз таки в достаточно неплохих условиях. В путеводителе указывалось, что штормовые земли плодородны хотя и уступают землям Простора в этом показателе. При вечных бурях насколько я понимаю не вырастить богатый урожай.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Сам замок выстроен на "краю земли". Волны бьют в утес и стены замка. Сам замок преграда для непогоды.И осаждающие лорды находятся как раз таки в достаточно неплохих условиях. В путеводителе указывалось, что штормовые земли плодородны хотя и уступают землям Простора в этом показателе. При вечных бурях насколько я понимаю не вырастить богатый урожай.
Я бы сказал скорее что Штормовой предел находится на таком месте что течение бьёт в берег, поэтому и штормы возле него. Если бы вечные штормы, то никаких кораблей не могло бы быть.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Я бы сказал что там как раз течёт северо-восточное течение из Студёного Моря, и в заливе поворачивает. Течение не южное, перебитая рука не пропустит ничего солидного.
 

Ada

Лорд
На мой взгляд весь пафос персонажа в том, что Мел ошиблась в толковании своих видений. Приплыла к кому-то, кто по сути с Драконьего Камня, но этот кто-то уже оттуда свалил. Вот у нее и замкнуло в итоге. Станнис сам по себе хороший военный, весьма принципиальный человек. Я вполне понимаю его фанзону, в связи с тем, что более-менее адекватных и зрелых мужей так близко к первому плану и трону не наблюдается. Но тем не менее, это пример того, как черезмерной властью и серьезной магической помощью одаряют "не того", а дальше все только запутывается. Да-да, Станнис настоящий наследник Роберта. Но не по этой причине Мел его так обхаживает, тем самым даруя ему возможность совершать вещи, на которые персонаж был бы не способен совершенно. Мало ли кого там от престола отодвинули. Другое дела - помощь Избранному на нечто великое.
 

Okroshkam

Наемник
Переношу ответ из сериальной темы обсуждения 5 сезона: http://7kingdoms.ru/talk/threads/4667/page-436

я вообще словам не верю
я всегдя смотрю на дела
и вам советую

О______О

уж как есть, так и понял
мне кажется, вы сами не понимаете смысл сказанного

Честно, даже странно второй раз по кругу вам отвечать, после ответа в духе: "вы сами себя не понимаете и поэтому вы не правы" Как-то это выглядит...немного... слишком категоричным. Вы не допускаете, что вы тоже можете быть немного ... эм... неправы?

сейчас стало еще хуже
вы хоть понимаете, что именно это и есть "оправдание мерзких поступков"?
если с человека кожу снять ради развлечения, то это - ужас-ужас!психманьяк!!!
а если придумал себе оправдание: а убью-ка я младшего братишку и племянника, а заодно и живьем сожгу полсотни людей, но это будет ВО БЛАГО! - то это окнорм?
так что ли по вашей логики?
Нет не так.Поэтому я и пояснила, что говорю не об оправдании, как в вашем примере. Оправдание мерзких поступков - это если бы он потом всю жизнь жил бы припеваючи с чистой совестью и считал бы свои деяния нормой. А я говорю о другом. О том, что: да, он убил брата и тд. Но он сделал это не с бухты барахты, не по приколу, не потому что ему этого офигеть как захотелось, и даже не потому что у него была цель, ради которой он это делал (ЖТ) - у него была причина. Брат - узурпатор и предатель. И именно из-за этой причины он пошел на это (которое, да, открывало ему дорогу к ЖТ, но, опять же, не потому, что ему этого просто очень хотелось - сесть на ЖТ). Но эта причина не является оправданием этого поступка ни в моих глазах, ни в глазах самого персонажа: " Он сам навлек на себя беду, совершив измену, но я все-таки любил его, Давос. Теперь я это понял. Клянусь, я и в могилу сойду, думая о персике моего брата." Вот о чем я говорила. Это не оправдание. Это обоснование поступка, причина.

а вот нифига
оба этих поступка омерзительны
что кожу снимать, что фанатично делать из людей факелы
А где я сказала, что сжигать людей - это норма? Ну где? Где я пишу, что не считаю эти поступки омерзительными?
"фанатично делающего из людей факелы" - вы серьезно или утрируете?

это "успокоение своей совести" называется
я жгу людей не просто так, обоснования для этого есть - хочу сесть на Железный Стул
С той поправкой, что "попыткой успокоения своей совести." Или вы будете отрицать, что этот персонаж терзается совестью из-за совершенного? Если да, то это скорее вы пытаетесь сделать из героя большего злодея и антихриста, чем он является.
И еще одна поправка: не хочу сесть на ЖТ, а должен сесть на ЖТ.

вы подменяете понятия
желая сделать из понравившегося героя того, кем он не является - терзаемого совестью философа
но это все не про Станниса

Вот уж точно чего я не желаю делать, так это делать из понравившегося героя кого-то другого. Философ - нет, это не про Станниса. Терзаемый совестью - вполне.
 

rotspecht

Без права писать
Okroshkam, :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

О том, что: да, он убил брата и тд. Но он сделал это не с бухты барахты, не по приколу, не потому что ему этого офигеть как захотелось, и даже не потому что у него была цель, ради которой он это делал (ЖТ)
а вы в курсе, что в предложении все, что сказано до частицы "но" обесценивается?
но факты упрямая штука
он - братоубийца
точка
он законный претендент на корону, но он убил брата
вот и все
ради этой короны

Вот о чем я говорила. Это не оправдание. Это обоснование поступка, причина.
это ваше оправдание его мерзости и низости
вы его жалеете потому что он себя пожалел и проникновенно рассказал о том, что он на смертном одре будет думать о персиках брата
...
какая пошлость последняя часть

А где я сказала, что сжигать людей - это норма? Ну где?
серьезно?
вы же утверждали, что всем его бесчинствам есть оправдание

скажите, а вот ваше отношении к ошкуриванию людей какое?
а если этому есть оправдание?
я про Рамси Болтона, если что
канонная ситуация - соседи нападают на твою Родину, и удерживают ее силой
Рамси собирает отцовский гарнизон и едет расчищать путь для возвращения отца
и снимает кожу с 60-ти человек, с вражеского агрессора

это мерзость или это его оправдание?

"фанатично делающего из людей факелы" - вы серьезно или утрируете?
серьезно
только не надо про "он не хотел, он нашел этому оправдание"
этому оправдания никакого быть не может
не хотел бы, не жег

Или вы будете отрицать, что этот персонаж терзается совестью из-за совершенного?
конечно буду
не хотел бы, терзался бы, не совершал бы подобного впредь
но он жжет людей на севере, оттого, что они от голода начали есть трупы
это не его оправдание, это ваше оправдание его действий

Если да, то это скорее вы пытаетесь сделать из героя большего злодея и антихриста, чем он является
а не наоборот ли?

не хочу сесть на ЖТ, а должен сесть на ЖТ
ну да
"как краб на галеры" (с)
должен... нда...
ох уж эти галеры
и всех-то туда тянет

скажите, не у него ли сквозили все книги обидки на то, что "я достоин большего"
"меня Роберт обидел наследством"
"оскорбил тем, что я не получил то, что заслуживаю, а Ренли получил"

Терзаемый совестью - вполне
это не делает его поступки более благородными
и его более благородным не делает, согласитесь

к слову, в саге есть гораздо более эмпатичный персонаж, терзаемый совестью, который совершил столько мерзкого, что ему на всю оставшуюся жизнь хватит терзаний
милости просим в Дом Ободранного Кракена
 

Гэз Макон

Знаменосец
но он убил брата
Когда??? Где???
вы же утверждали, что всем его бесчинствам есть оправдание
казнь сожжением была и до него, так что непонятно - что должно быть оправдано???
этому оправдания никакого быть не может

а это и вообще не нуждается в оправданиях - казнил преступников и ничего более, ну может по вашему и лучше голову отрубить, но результат то один.
"как краб на галеры" (с)
:eek: неплохой пример для подражания:meow:
 

Okroshkam

Наемник
rotspecht Мы с вами совершенно определенно говорим на разных языках. Как еще объяснить то, что вы вкладываете в мои слова тот смысл, которого я в них не вкладываю, а потом этим же меня упрекаете? Я вам в 10-ый раз повторяю: Я в данных сообщениях не говорю об оправдании Станниса. Я говорю о его причинах. А вы видите в них оправдание (и уверены, что я вижу в них оправдание) и потом перекладываете это все на мои слова. Вы можете эти два понятия рассматривать отдельно? Они вообще-то разные немного.
а вы в курсе, что в предложении все, что сказано до частицы "но" обесценивается?
нет. Я не страдаю обесцениванием чьих-то слов. Зачем-то же они были написаны.
это ваше оправдание его мерзости и низости
вы его жалеете потому что он себя пожалел и проникновенно рассказал о том, что он на смертном одре будет думать о персиках брата
И снова вы об оправдании... :facepalm:
А вот жалеть - да, жалею. Но в вашем выражении это почему-то звучит как что-то недостойное или неприличное :annoyed:
вы же утверждали, что всем его бесчинствам есть оправдание
:facepalm:
я спрашивала - серьезно ли вы говорите о его фанатичном превращении людей в факелы. Приведите, пожалуйста, примеры именно фанатичного превращения.

конечно буду
не хотел бы, терзался бы, не совершал бы подобного впредь
вы так говорите, как будто это что-то черно-белое или вопрос на который можно ответить: да\нет. Т.е. третьего не дано. Но совершенно не допускаете варианта, что человек может совершать поступки и при этом испытывать муки совести? Или я вас неправильно понимаю?
но он жжет людей на севере, оттого, что они от голода начали есть трупы
это не его оправдание, это ваше оправдание его действий
постойте :stop: чужих слов мне приписывать не нужно. Про сжигание людей на севере мы вообще не говорили. И вот это уж совсем неудачный пример с вашей стороны. Это вообще-то было не жертвоприношение. А казнь преступников. С какой поры ей вообще нужно оправдание (если вы уж так на нем настаиваете)

скажите, не у него ли сквозили все книги обидки на то, что "я достоин большего"
"меня Роберт обидел наследством"
"оскорбил тем, что я не получил то, что заслуживаю, а Ренли получил"
иии? как это относится к тому или опровергает то, что он не хочет садиться на ЖТ? Вам не нравятся эти его качества?
- ок. Но как аргумент они здесь неуместны.
это не делает его поступки более благородными
и его более благородным не делает, согласитесь
Вы сказали, что терзаемый совестью - это не про него. Я же ответила, что очень даже про него. Никто не говорил о терзаниях совестью, как о показателе благородности персонажа и поступков. Его благородным делают другие качества.
милости просим в Дом Ободранного Кракена
Зачем вы уже второй раз за день пытаетесь меня направить в "другой дом"?
 

rotspecht

Без права писать
неплохой пример для подражания
да неужели
не плохо было бы провести в отдельно взятой стране Красную Свадьбу
чтобы этот "пример для подражания" поскорее кончился

Я говорю о его причинах
какие могут быть, %&*%*, причины, чтобы сжигать людей и убить родного брата?!

нет. Я не страдаю обесцениванием чьих-то слов. Зачем-то же они были написаны.
ну так знайте, что они обесцениваются после частицы "но"

Но в вашем выражении это почему-то звучит как что-то недостойное или неприличное
а почему я должен отзываться об этом как о "достойном и приличном"?
любите маньяка - любите
никто не запретит

оправдывать не надо

я спрашивала - серьезно ли вы говорите о его фанатичном превращении людей в факелы. Приведите, пожалуйста, примеры именно фанатичного превращения
не достаточно того, скольких он отправил на костер?

вы так говорите, как будто это что-то черно-белое или вопрос на который можно ответить: да\нет
жечь людей или нет?
знаете, третьего не дано
либо жжешь и ты мерзавец (какие бы у тебя причины не были)
либо нет

Но совершенно не допускаете варианта, что человек может совершать поступки и при этом испытывать муки совести?
но он совершает одни и те же! раз за разом!

И вот это уж совсем неудачный пример с вашей стороны
неудачный пример для вас?
я вам привожу примеры, какие есть в книге
факты такие: он убил брата, он убил бы племянника, он сжигал людей (в том числе и родственников)

А казнь преступников
каких преступников?
там народ от голодухи сожрал свежий труп!
какие преступники?
а не Станнис ли преступник, который повел своих людей на убой, как стадо, в зиму, не имея провианта и поддержки мало-мальской?

что он не хочет садиться на ЖТ?
да как вы не поймете?!
хочет он
хочет сесть на ЖТ
он себя только оправдывает "долгом", "честью" и прочими отговорками
но истинное желание - занять ЖТ
иначе, он не был бы сейчас в таком положении в котором находится

Зачем вы уже второй раз за день пытаетесь меня направить в "другой дом"?
да вот, смотрю на реакцию на вашу
интересен выбор персонажа, интересно его обеление (ой, простите, нахождение причин для злодеяний), пренебрежение к человеческой жизни и поводы найти там "причины"
вот и предлагаю на выбор Дома, которые больше подходят к вашим словам

и вы, кстати, не ответили на вопрос:
на то чтобы обдирать людей можно найти причины?
 
Для особо одаренных невинно убиенный Ренли сам в первую очередь намеревался грохнуть Станислава обычная самозащита, ничего личного
для особо одаренных:
Уважаемые участники, ограничьте стеб, .... изменение имен персонажей и т.п. в разделах «Фигуры»
 

Гролл

Ленный рыцарь
Мой вопрос насчет самозащиты был игнорирован как так получается, что если на тебя брат покушается, то ты должен сидеть и ждать пока он тебя грохнет?
 

Vhagar

Знаменосец
:rolleyes: Господа Болтоны, вы по-своему хороши и интересны. Но только не в качестве экспертов в вопросах морали.
Это просто как бы... не совсем ваше.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху