• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джендри

NeponyatnoKto

Знаменосец
При прочтении книги сложилось впечатление, что дом Баратеонов в будущем будет восстановлен одним из бастардов Роберта (а вот тут я не знаю, кто же это будет Джендри или Эдрик), так сказать колесо истории сделает круг. Дом был основан бастардом и будет восстановлен бастардом.
Джендри не признан Робертом
 

Норд

Призрак (гость)
При прочтении книги сложилось впечатление, что дом Баратеонов в будущем будет восстановлен одним из бастардов Роберта (а вот тут я не знаю, кто же это будет Джендри или Эдрик), так сказать колесо истории сделает круг. Дом был основан бастардом и будет восстановлен бастардом.
В ПЛиО всё может быть..... но пока скорее Эдрик, чем Джендри. У Джендри мало того, что и планов таких нет, так и он просто далёк от элиты Вестероса, да, и не любит ее. И знание о том, что Роберт его отец, мало что изменят. Разве, что Джендри захочет стать народным лордом, или королем, но пока на это не очень похоже. Не видно пока и тех кто готов разыграть карту бастардов Роберта, хотя опять же, всё в Вестеросе сильно поменяется в ближайшее время, так что исключать того, что волна ближайших событий вынесет Джендри в наследники отца, нельзя.
 

леди Ходор

Без права писать
В ПЛиО всё может быть..... но пока скорее Эдрик, чем Джендри. У Джендри мало того, что и планов таких нет, так и он просто далёк от элиты Вестероса, да, и не любит ее. И знание о том, что Роберт его отец, мало что изменят. Разве, что Джендри захочет стать народным лордом, или королем, но пока на это не очень похоже. Не видно пока и тех кто готов разыграть карту бастардов Роберта, хотя опять же, всё в Вестеросе сильно поменяется в ближайшее время, так что исключать того, что волна ближайших событий вынесет Джендри в наследники отца, нельзя.
Сам Джендри - вряд ли. Может быть его дети (если будут)?
 

vixen

Рекрут
Мартин может ВСЕ. Думаю, что он непросто так свел Арью и Джендри, думаю сведет снова. Думаю он будет первоклассный кузнецом-воином при Арьи. Джендри будет ее «очеловечивать» показывать, что бескомпромиссный убийца может кому-то доверять.
 

Норд

Призрак (гость)
Думаю, что он непросто так свел Арью и Джендри, думаю сведет снова.
Хотелось бы... проблема в том, что у Мартина таких переплетений персонажей скопилось за пять книг столько, что у него никак не получится все их реализовать в последних книгах.
Джендри должен конечно проявить себя как то впоследствии. Но не уверен, что это произойдёт в линии Арьи. Хотя конечно было бы приятно если они встретятся снова.
 

vixen

Рекрут
Хотелось бы... проблема в том, что у Мартина таких переплетений персонажей скопилось за пять книг столько, что у него никак не получится все их реализовать в последних книгах.

Баратеонов в книге осталось не много, если мягко сказать, зачем разбрасываться таким неоднозначным героем как Джендри. Да и больно Мартин накрутил он, бастард, кузнец, защитник, Арьей друг, его линию можно очень интересно развернуть, на мой взгляд.

Про "переплетений персонажей" да... у меня есть люди которые именно за это и не любят "ПЛиО", говорят, что автор недорабатывает линии героев. *не кидайте тапками, это не я так считаю*
 

StW

Удалившийся
Про "переплетений персонажей" да... у меня есть люди которые именно за это и не любят "ПЛиО", говорят, что автор недорабатывает линии героев. *не кидайте тапками, это не я так считаю*
Честно говоря, у меня тоже есть такое ощущение. Главные персонажи(Арья один из ярких примеров), постоянно меняют окружение, и теряют старые связи.
Это наверное для пущего реализма сделано, но жалко терять отношения между героями. История Джендри и Арьи получилась на данный момент недосказанной. А жаль....
Джендри один из немногих, с кем Арья была достаточна откровенна, а не только пряталась за очередной маской.
 

Key

Знаменосец
История Джендри и Арьи получилась на данный момент недосказанной. А жаль....
Джендри один из немногих, с кем Арья была достаточна откровенна, а не только пряталась за очередной маской.
еще не все потеряно, возможно они еще встретятся.
Да и сейчас его линия связана с Бриенной и леди Бессердечной, так что он вполне еще может появиться на страницах саги.
 

vixen

Рекрут
Честно говоря, у меня тоже есть такое ощущение. Главные персонажи(Арья один из ярких примеров), постоянно меняют окружение, и теряют старые связи.
Это наверное для пущего реализма сделано, но жалко терять отношения между героями. История Джендри и Арьи получилась на данный момент недосказанной. А жаль....
Джендри один из немногих, с кем Арья была достаточна откровенна, а не только пряталась за очередной маской.


Вот как верно))) История как Вы и сказали заманчива тем, что с Джендри Арья нестоящая, без масок и прикрас.

Джендри интересен тем, что он возможно показывает лучшее, что было в Баратеонах, какими были Роберт и Станнис пока не разочаровались в людях и утонули в дворцовых интригах.
 
еще не все потеряно, возможно они еще встретятся.
Да и сейчас его линия связана с Бриенной и леди Бессердечной, так что он вполне еще может появиться на страницах саги.

И с вами согласно, рада, что озвучили мои мысли)))
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Джендри не знает, что он бастард короля...
Зато его обучение в одной из лучших кузнечных мастерских оплачивали заинтересованные именно в королевском бастарде люди:
— А кто заплатил за его обучение? — спросил Нед непринужденным тоном.
Мотт встревожился.
— Вы видели парня. Какой сильный! Руки его созданы для молота. Он много обещает, и я взял его бесплатно.
— А теперь говори правду, — предложил Нед. — Улицы полны крепких ребят, но в тот день, когда ты начнешь брать учеников бесплатно, сразу рухнет Стена. Кто платил за него?
— Лорд, — начал мастер нерешительно, — он не назвался, и у него не было герба на плате. Он заплатил золотом — дал в два раза больше, чем обычно, и сказал, что платит, во-первых, за обучение, а во-вторых, за молчание.
 

He1en

Лорд
еще не все потеряно, возможно они еще встретятся.
пейринг Джендри и Арья интересен еще и тем, что в их лице наконец-то могут породниться 2 рода, связанных крепкими узами дружбы - Старки и Баратеоны..... И это будет уже 3-я попытка, а бог, как известно.... Роберту не дали соединиться с Лианой, с чего и начался весь сыр-бор, потом попробовали поженить старших детей-идея провалилась. И вот Арья и Джендри. Они друг другу чертовски подходят, столько пережили вместе. неплохой союз
 
Последнее редактирование:

.....

Наемник
He1en, но вопрос, узнает ли Джендри о своём происхождении, и насколько готовой к жизни леди будет Арья в конце Саги. Хотя, возможно, они устроят будущее не как лорд и леди, а в другом формате.
 

He1en

Лорд
He1en, но вопрос, узнает ли Джендри о своём происхождении, и насколько готовой к жизни леди будет Арья в конце Саги. Хотя, возможно, они устроят будущее не как лорд и леди, а в другом формате.
думаю узнает: сериальные и книжные линии должны сойтись.... в сериале он уже знает, по книге оружейник из КГ знал, кто у него в подмастерьях... Бри, увидев Д, в первый момент приняла его за Ренли. Как все это произойдет - не известно, но кровь Баратеона должна дать о себе знать и тогда Д станет ей ровней.... а быть леди в том понимании, как например, Санса вовсе не обязательно... есть Аша, есть и другие женщины знатного происхождения, живущие более менее оседло. В том-то и прелесть, ей не надо с Д строить из себя леди.
 

.....

Наемник
He1en, любопытно, что даже Джендри находится рядом с Бессердечной. Такое ощущение, что все культовые пейринги соберут в Речных Землях - Джендри/Арья, Сандор/Санса и Джейме/Бриенна.
 

Key

Знаменосец
Джендри правду о своём отце узнает в любом случае, как мне кажется, слишком много ружей вокруг него развешено. А вот реакция его очень интересна. Но сначала скорее всего будет Ours is the fury))
 

Нортумберленд

Удалившийся
пейринг Джендри и Арья интересен еще и тем, что в их лице наконец-то могут породниться 2 рода, связанных крепкими узами дружбы - Старки и Баратеоны.....
Ну дружба там была только в лице Роберта и Эддарда, о крепком союзе двух Домов говорить не приходится, Станнис и Ренли были к Старкам равнодушны, как и Эддард к ним.
А Лианна по отношению к браку с Робертом была настроена скептически, как известно. Возвращаясь к Джендри - наверняка он себя ещё проявит. Всё таки из всех бастардов Роберта он раскрыт в книге наиболее ярко.
Не уверен, что в отношении Джендри есть далеко идущие планы. Но то, что Джендри не забыт, а начиная с событий в Королевской Гавани периодически появляется в книге, и не "теряется", скорее говорит о продуманности его судьбы. Ну а насколько важны их отношения с Арьей, тут что либо определенное сказать трудно.
 

Key

Знаменосец
Надо еще вспомнить, что согласно легенде Брандон Строитель помогал советом при строительстве Штормового Предела)) Так что связаны два эти великих рода уже давно:oops:
Но честно говоря, я уже мало верю во встречу Джендри и Арьи. Да и вряд ли Джендри будет отведено что-нибудь значительное в продолжении саги, скорее всего его появление будет кратким.
 
Сверху