• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джендри

Xe!

Лорд
Неужели доказательства "явного увлечения" Джендри Арьей - из тех, что... подходят только для фанклуба?
 

Key

Знаменосец
Неужели доказательства "явного увлечения" Джендри Арьей - из тех, что... подходят только для фанклуба?
Такие нетерпеливые :D
Каков вопрос, таков ответ. Точнее его отсутствие.... :not guilty:
Начнем, пожалуй, со сцены в кузне. И ревности к Дейну.
 

Xe!

Лорд
Такие нетерпеливые :D
Столько лет уже терплю, не первый раз спрашиваю (не конкретно вас) - отмалчиваетесь :D
Каков вопрос, таков ответ. Точнее его отсутствие.... :not guilty:
Ложь и оправдания в пользу бедных - вопрос был задан, и был вполне корректен.
Начнем, пожалуй, со сцены в кузне. И ревности к Дейну.
Прекрасно, давайте начнем :Please: Выделите, пожалуйста, что именно в этих сценах навело вас на подобные мысли. Потому что я ничего особенного в них не заметила, но фанаты пейринга, вероятно, были внимательнее меня.
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Честно говоря, мне совершенно все равно, как выглядит АрДжен в чьих-то глазах.
Выше вы лукавили, когда писали, что не можете добиться ответа об Арджене, этот пейринг обсуждался на форуме и не раз, серьёзно, с цитатами, с развернутыми мнениями.
 

Xe!

Лорд
Выше вы лукавили, когда писали, что не можете добиться ответа об Арджене
Нет.
этот пейринг обсуждался на форуме и не раз, серьёзно, с цитатами, с развернутыми мнениями.
Значит, этот пейринг просто не очень обсуждаемый, по сравнению со множеством других тем. А отсылки к фанклубу сразу настораживают.
Я буду благодарна, если кто-нибудь пришлет мне ссылку-другую - вдруг у кого-нибудь они да сохранились. Не из фанклуба, разумеется.
 

Rosamund

Знаменосец
Не из фанклуба, разумеется.
А что в фан-клубе, думаете, будут приведены цитаты не из ПЛИО и будут как-то отличаться от цитат, которые приводят в книжном разделе?:) Не понятны ваши претензии.
 

Xe!

Лорд
А что в фан-клубе, думаете, будут приведены цитаты не из ПЛИО и будут как-то отличаться от цитат, которые приводят в книжном разделе?:) Не понятны ваши претензии.
В фанклубах цитаты из книг идут в лучшем случае пополам с цитатами из фанфиков :p Нет, разумеется, и там попадаются адекватные исследования, но редко. В крайнем случае мне и оттуда цитаты сгодятся. Но посылать в фанклуб за доказательствами - в высшей мере смешно :D
 

Rosamund

Знаменосец
В фанклубах цитаты из книг идут в лучшем случае пополам с цитатами из фанфиков :p Нет, разумеется, и там попадаются адекватные исследования, но редко. В крайнем случае мне и оттуда цитаты сгодятся. Но посылать в фанклуб за доказательствами - в высшей мере смешно :D
Почему?:) Не все фанклубы одинаковые. Тем более, что этот посвящен паре из книг, а не придуманной чисто для сериала или рожденной фантазией фанатов.;)
По цитатам из книжных тем мне сложно что-то сказать, потому что полностью тему Джендри и темы Арьи я не читала. В фан-клубе, в прошлом году, выкладывали цитату про "красивый дубок".
Вчера перечитывала кусочки и попался на глаза такой забавный диалог и потасовка :)
— Риверран, — протянул Джендри, положив молот. — А ты теперь совсем другая. Настоящая девочка.
— С этими дурацкими желудями я похожа на дуб.
— Ничего. Ты красивый дубок. — Он подошел поближе — и понюхал ее. — Даже пахнет от тебя хорошо в кои-то веки.
— Зато от тебя воняет. — Арья пихнула его на наковальню и бросилась бежать, но Джендри поймал ее за руку. Она подставила ему ногу и повалила. Он увлек ее за собой, и они принялись кататься по полу. Сила была на его стороне, но Арья брала проворством. Всякий раз, как он сжимал ее руками, она вывертывалась и давала ему тумака. Джендри только смеялся ее ударам, и ее это злило. Наконец он захватил обе ее руки своей, а другой стал ее щекотать. Арья двинула его коленом между ног и вырвалась. Они оба перепачкались, и от ее желудевого платья оторвался рукав.


Красивый дубок :in love: :D
 

Cypher

Знаменосец
В фанклубах цитаты из книг идут в лучшем случае пополам с цитатами из фанфиков :p Нет, разумеется, и там попадаются адекватные исследования, но редко. В крайнем случае мне и оттуда цитаты сгодятся. Но посылать в фанклуб за доказательствами - в высшей мере смешно :D
Я вот не сторонник этого пейринга, но отрицать, что Джендри интересуется Арьей? Это как вообще?! Один "ты красивый дубок" чего стоит:confused:
 

Xe!

Лорд
Почему?:) Не все фанклубы одинаковые. Тем более, что этот посвящен паре из книг, а не придуманной чисто для сериала или рожденной фантазией фанатов.;)
Потому что я туда заглядывала. Выборка страниц была короткой и рандомной, но впечатление сложилось. И вариант с фантазией фанатов я бы исключать не стала ;)
А что, есть уже фанклубы по чисто сериальным парам? :eek:

В фан-клубе, в прошлом году, выкладывали цитату про "красивый дубок".
Я все-таки еще раз спрошу: это и есть доказательство "серьезного увлечения" Дженри? Мальчик признал, что девочка стала похожа на девочку и даже хорошо выглядит. Потом двое детей немного повеселились после напряженных будней. Такое бывает и между родственниками, и друзьями (в т.ч. однополыми), и даже между мало знакомыми приятелями. И может свидетельствовать разве что о симпатии (причем не обязательно сильной и постоянной).

Собственно, о чем и речь. Если пейринг нравится, то эта цитата подходит для того, чтобы поумиляться - самое то для фанклуба. Но рассматривать ее как аргумент не получается.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Xe! это только одна цитата, для примера. В идеале, конечно, надо бы рассмотреть эти отношения от начала и до настоящего момента, но на это нужно время. У меня желания пока нет заглядывать в ПЛиО и искать цитаты.
 

sverchok2

Знаменосец
"красивый дубок"
Там, в принципе, не "красивый", а "nice" (милый, симпатичный), то есть определение на порядок ниже :). Но это всё равно комплимент...

это и есть доказательство "серьезного увлечения" Дженри?
Я не уверена, что отношение шестнадцатилетнего парня к десятилетней девочке можно назвать серьезным увлечением :D, но какая-то химия между ними существует... Скажем, язвительные высказывания Гендри, обращенные к Неду Дейну и Арье (типа, одни лорды и леди кругом, деваться от них некуда :D), нельзя объяснить только завистью или классовой ненавистью :D. В конце концов, Нед там не единственный лорд, но тот же Берик не вызывает у Гендри никакой неприязни. Тут какая-то не вполне осознанная ревность, ИМХО, хоть и не обязательно любовная, может оказаться и дружественная, тут я не уверена.

Или взять ту вспышку гнева в борделе, когда Арья опять в платье - явно его теперь задевает, что они не ровня, а ведь он уже давно знает, кто она такая. Так что изменилось? Наверное, не думал о ней раньше, как о девочке, а как увидел в первый раз мытой, расчесанной и в платье :D, так и стал обращать внимание. Но я согласна с Вами, что ничего конкретного в книгах нет, и это всё на уровне ощущения :). Может оказаться так, а может оказаться сяк :). И если даже что-то между ними есть, то скорее всего они оба и сами не осознают, что происходит. ИМХО :).
 
Сверху