• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Reyne

Скиталец
И потому что не может его как следует одернуть.
Я тоже об этом думала, но.. она уже достаточно привязана к нему, чтобы спокойно терпеть эти поцелуи. И если бы было неприятно - как-то бы это перетиралось в ее главах. К Джоффу она вообще боялась прикасаться и приходила в ужас от мысли, что ей придется рожать ему детей и ложиться в постель. То же с Тирионом. Они были ей противны и ненавистны, а папа Бейлиш ведет все мягко и осторожно. Понятное дело, что сравнивать Джоффри и Петира - гиблое дело, но это и есть та самая грань.
Санса не могла сопротивляться при Джоффри, но описывались ее мысли о том, какой он мерзкий монстр. При Петире она тоже не имеет права показывать, что ей это противно, но во время поцелуев она даже не думает о том, как это ужасно, как, предположим, это было бы при Джоффри.
А дальше, думаю, Петир поведет такую линию: "Видишь, я тебе и Гарри дал и все такое. Неплохо было бы и отблагодарить!". Но это так, в порядке бреда :)
 

AsharaD

Лорд
Я тоже об этом думала, но.. она уже достаточно привязана к нему, чтобы спокойно терпеть эти поцелуи.
Имхо, нет.
— Ни за что бы не поверил, судя по тому поцелую. — Он пододвинул ее поближе, поймал ее лицо ладонями и надолго приник к ее губам. — Вот такой поцелуй говорит: «добро пожаловать домой». Учись, как нужно.</p><p>— Да, отец. — Она почувствовала, как у нее вспыхнули щеки.</p><p>Он не стал удерживать ее против воли.</p>
1. Поцелуй был крайне неохотный, это было заметно.
2. Не стал удерживать помимо воли - т.е. она пыталась отодвинуться. Мизинец тут, поросенок, действует очень грамотно, одновременно и намекая и оставаясь в рамках отношений папа-дочка, пользуясь тем, что если девушка начнет возмущаться, она же окажется и "что ты себе такое придумала, какое у тебя испорченное воображение". Этим приемом и по жизни пользуется некоторая категория граждан, он практически безотказный.
 
Обещанного три года ждут.При этом почему не сыграть две свадьбы?Первую для узкого круга--как гарантии лояльности--что бы неповторять ошибки Фрея с Роббом,а потом большую свадьбу--и обьяснение есть угроза проклятых Ланистеров .

По любому Санса должна быть свободна, это во первых. Во вторых, как это будет выглядеть- в тихоря Гарри женится на Сансе, но для остальных, кто за узким кругом, она остается Алейной ?? Зачем так сложно? Там Серсеи похоже не много осталось, а остальным Ланнистерам есть ли дело до нее?

Лапши то мог навешать не проблема,но похоже у лизе ее психоз прогрессировал,и нет гарантий что она потом бы не убила Сансу в тихую.Яд,или Морду приказала бы.

Психоз - это про ревность? А нефиг мужу целоваться с племянницей и психоза не будет

Сансу можно было например и в низ спустить в Ворота Луны хотябы.

Ну кто сказал что в Винтерффел зимой?Тут РЗ умиротворить до зимы---там еще года два?

Да там вроде как Станис уже в снегах зарылся, или что-то путаю:annoyed:

Ну да и папа Нед рыцарь кстате убивает ее волчицу,Пес-типа рыцарь убивает Мику и окружающие рыцари смортят.

Пес- ващето типа не рыцарь сам, а про рыцарей, в первый раз, было после турнира. И это в другие темы.

а то что важно и для Сансы то это понятно.

Понятно, но вам бы хотелось, чтоб ее память сделала финт и отключилась?
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Да там вроде как Станис уже в снегах зарылся, или что-то путаю
Зима пришла, даже КГ замело снегом, а у Винтерфелла днем не видно то, что под стенами происходит. Толпа мальчишек с лопатами вырыли яму у ворот прямо! Эйнис Фрей себе шею свернул.
 

Kars

Знаменосец
По любому Санса должна быть свободна, это во первых
Это сложный вопрос но по ходу она и так свободна даже как Санса,

а остальным Ланнистерам есть ли дело до нее?
Принцип,все таки Джоффрик был ланистером,

для остальных, кто за узким кругом, она остается Алейной ?? Зачем так сложно?
Для безопасности.

Сансу можно было например и в низ спустить в Ворота Луны хотябы
И там Мизиниц бывает очень редко,а Лиза может лично контролировать с балкона--)))там вообще будет раздолье для измены.

Психоз - это про ревность?
Психоз это общее состояние Лизы.

Да там вроде как Станис уже в снегах зарылся, или что-то путаю
Кому (пока)интересны земли севернее перешейка?В РЗ еще осень я так считаю.

Пес- ващето типа не рыцарь сам, а про рыцарей, в первый раз, было после турнира
Это он себя не хочет так называть.
Понятно, но вам бы хотелось, чтоб ее память сделала финт и отключилась?
Для ее же блага.Да впочем Мизя выкрутитса---скажет что просто попросил Лизу предупредить Неда о злых ланистерах.Веть бастарды Серсеи уже есть,как и план убийства Роберта.это я про письмо в винтерффел.А убийство Д.Аренна сансе не особо интересно.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Принцип,все таки Джоффрик был ланистером,
Так ведь не осталось их, Ланнистеров этих. Только Давен. Но ему строго пофиг. 
Кому (пока)интересны земли севернее перешейка?В РЗ еще осень я так считаю.
В РЗ снег выпал, а Королевскую гавань всю замело.
 

Kars

Знаменосец
В РЗ снег выпал, а Королевскую гавань всю замело.
Извеняюсь а снег это неприменный атрибут зимы?Снег даже посредине лета бывает,нашего земного.А уж в ноябре никого не удивляет.А в Винтерффеле есть даже понятие летний снег.
Так ведь не осталось их, Ланнистеров этих. Только Давен
Серсея?Томмен?
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Серсея?Томмен?
Томмену есть какое то дело до Сансы? Серсея - лишенная всякой власти. Серсея никто. В политическом плане.

Извеняюсь а снег это неприменный атрибут зимы?
А вы эпилог прочтите Танца с Драконами. Летний снег в Речных землях выпадал при Кет. Сейчас началась реальная зима, метели который длятся месяцами.
 

Reyne

Скиталец
AsharaD, как раз эта сцена выпала из головы. Спасибо, что напомнили. Но как вы и сказали, он действует вполне грамотно, насильно не принуждает, а мягко ведет ее к тому, что хочет. А там уже стерпится-слюбится. Не до такой, конечно, степени, но если Санса не влюбится в него, то ей хотя бы будет уже все равно на все эти поцелуи.
 

Kars

Знаменосец
Сейчас началась реальная зима, метели который длятся месяцами.
Ну если говорите метели для тса месяцами то напомните мне про погоду когда Джейме Древорн брал ,ну или гдето цитату что в РЗ началась зима.Пока только кончилось лето.Это да цитадель подтвердила.

Иди погрейся, малыш, – сказал сир Киван, сунув в ручонку посланника пенни. – Я прекрасно знаю дорогу к вороньей башне.
Снегопад, наконец, прекратился. За рваной завесой облаков плыла луна, белая и пухлая, словно снежный шар. С неба светили холодные, далёкие звёзды. Сир Киван шёл через внутренний двор, и замок казался ему совершенно незнакомым местом, где каждая башня и каждая цитадель отрастила ледяные клыки, а все привычные тропинки исчезли под белым покрывалом. Один раз прямо у его ног разбилась длинная, как копьё сосулька.
«Осень в Королевской Гавани, – угрюмо подумал он. – Каково же сейчас на Стене
Томмену есть какое то дело до Сансы? Серсея - лишенная всякой власти. Серсея никто. В политическом плане.
Тому кто будет стоять за томменом есть дело,как впрочем и томмену (как подрастет) за убиенного брата.Насчет Серсеи вопрос сложный,ее сдерживал Киван,и она хозяйка Бобрового утеса так что рано ее снимать со счетов.Как войска Ланистеров подойдут от Риверана к КГ тогда и будет что то ясно.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Ну если говорите метели для тса месяцами то напомните мне про погоду когда Джейме Древорн брал ,ну или гдето цитату что в РЗ началась зима.Пока только кончилось лето.Это да цитадель подтвердила.
Ну вообще-то лето закончилось ещё в Битве Королей. Осень закончилась в ТсД.

Тому кто будет стоять за томменом есть дело,как впрочем и томмену (как подрастет) за убиенного брата.Насчет Серсеи вопрос сложный,ее сдерживал Киван,и она хозяйка Бобрового утеса так что рано ее снимать со счетов.Как войска Ланистеров подойдут от Риверана к КГ тогда и будет что то ясно.
Серсея ничто. Она была списана со счетов, как только погуляла по КГ. Кто стоит за Томменом? Мейс Тирелл и только. А у него непрятная война на 3! фронта. Армия Ланов сильно поредела, армия ланнов сейчас на западе, вернулось к мемьям домой, чтобы снять последний урожай. Всем пофиг. Тайвину было не пофиг - он мертв. Киван мертв. Томмен тоже скоро будет мертв. Серсея скорее септа чем королева-мать. Джейме попал в засаду ББЗ.
 

Kars

Знаменосец
Киван мертв. Томмен тоже скоро будет мертв. Серсея скорее септа чем королева-мать. Джейме попал в засаду ББЗ.
На нем Ланистеры кончаютса?У ланистеров нет знаменосцев?А что там с засадой еще непонятно.Насчет Томмена то Тиррелам как раз его выживание очень важно,как и имидж.

Армия Ланов сильно поредела, армия ланнов сейчас на западе, вернулось к мемьям домой, чтобы снять последний урожай
Приведите цитату что армия Ланов распущена,и как это собирать урожай по вашему ЗИМОЙ)))

Серсея ничто. Она была списана со счетов, как только погуляла по КГ
С чего это?
Ну вообще-то лето закончилось ещё в Битве Королей. Осень закончилась в ТсД.
Странно неужели Сир Киван этого не знал?И можно всетаки Пруфф,а то я лично привел цитату из ЭПИЛОГА Танца драконов.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Странно неужели Сир Киван этого не знал?И можно всетаки Пруфф,а то я лично привел цитату из ЭПИЛОГА Танца драконов.
Белый ворон из Цитадели, возвещающий о смене времени года, и окончании долгого лета был ещё во Втором сезоне на Малом совете. Когда Киван заходит к Пицелю в эпилоге, там сидит ещё белый ворон, уже Зима.
«Нет, дело тут не в луне. Он не черный, этот ворон. Он белый».
Белые вороны в отличие от своих черных сородичей писем не носят. Цитадель Староместа рассылает их лишь затем, чтобы оповестить о смене времен.
– Зима, – промолвил сир Киван. Слово повисло в воздухе белым облаком, и что-то ударило лорда-регента в грудь, словно великанский кулак.
Приведите цитату что армия Ланов распущена,и как это собирать урожай по вашему ЗИМОЙ)))
Армия Ланнистеров не распущена, она возвращается с Давеном домой в Западные земли.

У ланистеров нет знаменосцев?
А... а какое дело до Сансы знаменосцам Ланнистеров?

Серсея упустила власть, став подмоченным товаром
Усилившийся ветер тряс ставни. Ну что ж, пора встретиться с львицей в ее логове – хорошо, что когти у нее вырваны.
 

Kars

Знаменосец
Усилившийся ветер тряс ставни. Ну что ж, пора встретиться с львицей в ее логове – хорошо, что когти у нее вырваны.
Перед Киваном Ланистером десницей короля Томмена и ее дядей.

А... а какое дело до Сансы знаменосцам Ланнистеров?
А зачем они за своих сюзеренов на войну выходят?

Армия Ланнистеров не распущена, она возвращается с Давеном домой в Западные земли.
Разве?А она не может развернутса после известных событий?Например среагировать на смерть Кивана,или это так мелочь ?



Белый ворон из Цитадели, возвещающий о смене времени года, и окончании долгого лета был ещё во Втором сезоне на Малом совете. Когда Киван заходит к Пицелю в эпилоге, там сидит ещё белый ворон, уже Зима.
всетаки вы плохо читаете,это СМЕНА времени года и то что ЛЕТО кончилось.

клыки, а все привычные тропинки исчезли под белым покрывалом. Один раз прямо у его ног разбилась длинная, как копьё сосулька. «Осень в Королевской Гавани, – угрюмо подумал он. – Каково же сейчас на Стене?»

а не МОМЕНТАЛЬНО началась зима)))так что ищите еще.моя цитата позже по хронологии.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
а не МОМЕНТАЛЬНО началась зима)))так что ищите еще.моя цитата позже по хронологии.
Ваша цитата ДО
«Нет, дело тут не в луне. Он не черный, этот ворон. Он белый».
Белые вороны в отличие от своих черных сородичей писем не носят. Цитадель Староместа рассылает их лишь затем, чтобы оповестить о смене времен.
– Зима, – промолвил сир Киван. Слово повисло в воздухе белым облаком, и что-то ударило лорда-регента в грудь, словно великанский кулак.

Разве?А она не может развернутса после известных событий?Например среагировать на смерть Кивана,или это так мелочь ?
Может, но в последней главе топает в РЗ, а в КГ большое войско Тиреллов, которые апосле смерти Кивана захватят власть.

А зачем они за своих сюзеренов на войну выходят?
Это никак не связанно. Дело до Сансы было у Тайвина, Кивана, Серсеи и Мейса. Серсея никем не командует, а у Мейса других дел нет вообще, кроме как Сансу старк разыскивать. У него даже солдат нет, которых он может послать на Долину. Ну вот узнают в КГ что Санса жива и вышла за Харри. И что? Что они сделают? Солдаты Мейсу нужны в КГ, в ШП, на гронице с Дорном и у Щитов.

а не МОМЕНТАЛЬНО началась зима)))так что ищите еще.моя цитата позже по хронологии.
Осень длилась с Битве Королей до Танца с Драконами.
Киван лишил Серсею всякой власти, после его смерти ее приговорят и она умрет, так как Тиреллам она не нужна. Им нужен только Томмен. Погуглите пророчество Мегги-Жабы.
 

Kars

Знаменосец
Погуглите пророчество Мегги-Жабы.
Тут оно непричем.Времени еще много детишки должны умереть до появления руки волонкора.

Киван лишил Серсею всякой власти, после его смерти ее приговорят и она умрет, так как Тиреллам она не нужна
Если войска Ланистеров неподойдут к КГ, и
Долгое и жестокое заточение, освобождение королевы Маргери из-под стражи Великого Септона под давлением дома Тирелл и перевод её в Красный Замок и отказ Кивана в помощи вынудили Серсею признаться в части преступлений, а именно в прелюбодеянии. Согласно назначеной ей епетимьи, она прошла полностью обритая и обнаженная от Септы Бэйлора до ворот Красного замка, где её встретил новый рыцарь Королевской гвардии Роберт Стронг[6
Не вижу что она перестала быть королевой регентшей или Королевой матерью.
Осень длилась с Битве Королей до Танца с Драконами
Да в Вики так написано,но на ведение боевых действий в РЗ это особого влияния не возымеет.Там еще будет тянутса осень и еще неизвестно сколько.

Ну вот узнают в КГ что Санса жива и вышла за Харри. И что? Что они сделают? Солдаты Мейсу нужны в КГ, в ШП, на гронице с Дорном и у Щитов
Сансе ничего,а вот то что там замешен Мизиниц будет видно из далека,а войск Фреев и Ланов полно в РЗ,и плакали все его притензии на грандлордство.И блокировать выход из долины вполне возможно.

Это никак не связанно. Дело до Сансы было у Тайвина, Кивана, Серсеи и Мейса
Это обсалютно связано--Санса государственная преступница,убившая короля.

Может, но в последней главе топает в РЗ, а в КГ большое войско Тиреллов, которые апосле смерти Кивана захватят власть
С чего им топать в РЗ когда Риверан и Древорон взяты,а на западе армия Престора.И как раз что бы осадить Тиррелов они и пойдут к КГ,и даже возможно прихватят войска Фреев по дороге.
Ваша цитата ДО
Зима наступает сразу после прилета птицы?Тем более что вороны -белые прилетали еще когда в КГ был тиррион.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Тем более что вороны -белые прилетали еще когда в КГ был тиррион.
Это было извещение о осени и конце лета. Белые вороны =/= Зима. Белые вороны = смена времен года.

Не вижу что она перестала быть королевой регентшей или Королевой матерью.
Ну не знаю, в книге и Серсея и Киван говорят одинаково, в своих главах, что после путишествия по КГ Серсея не может быть королевой, она лишена всякой власти.

и Ланов полно в РЗ,
Ушли.

2 тысячи против всей армии Долины - самой свежей и сытой, ага. Каждый Фрей просто круче Леонида из 300.

плакали все его притензии на грандлордство.И блокировать выход из долины вполне возможно.
А нужно оно ему очень, грандлордство? Он получил его для одной цели - брак с Лизой Аррен. И да. у из Долины 1 выход, и 2 тысчи Фреев окружат ее со всех сторон! По одному солдату на 200 метров!

С чего им топать в РЗ
Я ошибся, я хотел написать в Западные земли.

Это обсалютно связано--Санса государственная преступница,убившая короля.
Так, а теперь объясни что они сделают, зная что Санса в Долине - жена Грандлорда Долины? Когда большая часть войск Короны - в ШП, в Просторе идет к Щитам, в КГ, а Ланны в Западных землях? Что они сделают? Что? 
Как Б..............................................................................Я????????????????????????????????????????????????????? Лорд Нестор Ройс, верховный стюард Долины, кастелян Лунных Врат. Сир Албар Ройс, его сын и наследник Миранда Ройс, его дочь, молодая вдова.
Миранда би, это все знать.
 
Сверху