• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Kars

Знаменосец
Так, а теперь объясни что они сделают, зная что Санса в Долине - жена Грандлорда Долины? Когда большая часть войск Короны - в ШП, в Просторе идет к Щитам, в КГ, а Ланны в Западных землях? Что они сделают? Что?
Во первых Ланны не в Западных Землях.Во вторых Мизиниц лишитса грандлордства в РЗ.В третьих потеря внезапности как для атаки РЗ,так и для атаки Севера.Неожиданное взятие Рва Кейлин испаряетса.Начало блокады Долины.

Я ошибся, я хотел написать в Западные земли.
Да с чего вы взяли?

И да. у из Долины 1 выход, и 2 тысчи Фреев окружат ее со всех сторон! По одному солдату на 200 метров!
Это ошибка распылять свои силы.

А нужно оно ему очень, грандлордство? Он получил его для одной цели - брак с Лизой Аррен
Нужно,нужно.Даже из стратегических целей.

2 тысячи против всей армии Долины - самой свежей и сытой, ага. Каждый Фрей просто круче Леонида из 300.
Пока та армия долины соберетса,и фреи не одни, да и кстате до Леонида будет далеко один против 4-5 ,против выхода на полевые укрепления.

Не ушли
Ну не знаю, в книге и Серсея и Киван говорят одинаково, в своих главах, что после путишествия по КГ Серсея не может быть королевой, она лишена всякой власти
Власти у нее все равно дофига,вам остаетса сказать что она имеет власти меньше чем кухарка.И королевой она все равно остаетса.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Власти у нее все равно дофига,вам остаетса сказать что она имеет власти меньше чем кухарка.И королевой она все равно остаетса.
Королевой - не нужной Тиреллам. Нет у нее власти, ни кем она не командует. а только молится и сидит с Томменом.

А куда они направились после падения Риверрана и Древорона?

Да с чего вы взяли?
n33wlFJ.png

Вопросы? Нет Ланнов в КГ и РЗ по домам ушли, а у Фреев 2 к против всей мощи Долины.

Начало блокады Долины.
Кем?

и фреи не одни, да и кстате до Леонида будет далеко один против 4-5 ,против выхода на полевые укрепления.
Фреи не Леониды, не выстоят 2000 против Долины.

Кто ещё?


В третьих потеря внезапности как для атаки РЗ,так и для атаки Севера.Неожиданное взятие Рва Кейлин испаряетса
Да его Станнис раньше возьмет.
 

Amaranth

Знаменосец
Думаю все мы согласны что вторым, после Тириона, мужем Сансы должен стать Гаррольд Хардинг, Мизинец если и имеет личные планы на Сансу, то станет мужем третьим - четвертым, используя пока её в качестве Лукреции Борджиа для заключения политических союзов.
Гаррольд Хардинг будет полезен до тех пор пока Санса не родит ему наследника, а если будет делать что ему велят, или по крайней мере будет управляем, то может и дольше.
Дальше кажется что для Петира выгодно было бы выдать её за наследника трона, чтобы получить влияния на все королевство, а не только на половину, но Станнис вроде как женат и совершенно неуправляемым, а Эйгон имеет другие планы, да и Варис под его боком будет для Мизинца как кость в горле.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Зима наступает сразу после прилета птицы?Тем более что вороны -белые прилетали еще когда в КГ был тиррион.

Нарушена причинно-следственная связь: зима наступает не после прилета птицы, а птица прилетает как свидетельство наступления зимы.

Миранда би, это все знать.

А кто эти все? А несколькими постами выше ее мужчиной назвали. Вы уж там определитесь.
 

Kars

Знаменосец
Да его Станнис раньше возьмет.
Конечно ,пусть в РЗ НАЧАЛО зимы,в Винтеффеле как раз уже очень трудные условия а Станису еще битву с Болтонами пережить.

Фреи не Леониды, не выстоят 2000 против Долины.
Для начала Мизинца смещают с грандлордства РЗ,и назначают скорее всего Фреев---фреям и их знаменосцам(которым Санса Старк в принципе довольно паралельна) кстате никто не запрещал проводить рекрутинг поэтому их будет больше 2000 ,и значительно больше.И пока кстате Фреи как таковые непоказали что они плохие солдаты и чем то уступают долинским.

Вопросы? Нет Ланнов в КГ и РЗ по домам ушли, а у Фреев 2 к против всей мощи Долины.
Вопрос--где Джейми взял войска с которыми он поехал в РЗ,и где там войска ланистеров осаждающие Риверан?И почему войска с Запада если они предположим туда ушли не могут вернутса?Что они кстате сделают после убийства Кивана.
Королевой - не нужной Тиреллам. Нет у нее власти, ни кем она не командует. а только молится и сидит с Томменом.
О да им нужен был Киван десницей.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Вопрос--где Джейми взял войска с которыми он поехал в РЗ,и где там войска ланистеров осаждающие Риверан?И почему войска с Запада если они предположим туда ушли не могут вернутса?Что они кстате сделают после убийства Кивана.
Войско Джейме - 1000 солдат, часть тех, кто был в КГ и ушел на Запад.

кстате никто не запрещал проводить рекрутинг поэтому их будет больше 2000 ,и значительно больше.И пока кстате Фреи как таковые непоказали что они плохие солдаты и чем то уступают долинским.
2000 тысячи Фреев это их максимальная армия. Точнее их было 4000, но 2000 ушли на Север. Я просто не представляю, как две тысячи человек победят Долину или возьмут ее в блокаду.
RnJJOio.png

Блокада Долины доблестными 2000 Фреев против тысяч 30-40 лордов Долины. Эпик вин.

О да им нужен был Киван десницей.
Киван имел власть и уважение, тогда, когда он вернулся, Тиреллы и Ланнистеры были на равных, но с его смертью - осталась только Серсея, которая показала, что она
1 - Ненавидит Тиреллов.
2 - худшая правительница в мире. Хуже Эйриса.
3 - Маргери ее должна свергнуть.
4 - у нее нет солдат и власти. 
А кто эти все? А несколькими постами выше ее мужчиной назвали. Вы уж там определитесь.
Выше писали глупости. Миранда Ройс это девушка, которая любит эксперименты, вот и все.
 

Vivette

Знаменосец
Войско Джейме - 1000 солдат, часть тех, кто был в КГ и ушел на Запад.
Ой, заглянула в тему "Первый мужчина Алейны Стоун", а мне оттуда - на! картой:D Даже страшно подумать, что там за расстановки сил:facepalm: :D
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Ой, заглянула в тему "Первый мужчина Алейны Стоун", а мне оттуда - на! картой Даже страшно подумать, что там за расстановки сил
:D по красной линии 1 солдат на 300 метров :D :D
 

Kars

Знаменосец
4 - у нее нет солдат и власти.
У нее есть власть и будут солдаты.Кстате неужели Киван приехал в КГ без войск?Как Тарли тот привел своих солдат а Киван наверное приехал с одним стюардом.

только Серсея, которая показала, что она 1 - Ненавидит Тиреллов. 2 - худшая правительница в мире. Хуже Эйриса. 3 - Маргери ее должна свергнуть. 4 - у нее нет солдат и власти.
Но это не отменяет что она Ланистер и наследница бобрового утеса.При этом убийство Кивана это повод для войны между Ланами и Тиррелами,и войска начнут стягиватса к городу.

Киван имел власть и уважение, тогда, когда он вернулся, Тиреллы и Ланнистеры были на равных
Власть или держитса на штыках или на чем то?Войска распустили Ланистыры такие наивные а Тиррелы сохранили.

Блокада Долины доблестными 2000 Фреев против тысяч 30-40 лордов Долины. Эпик вин
Да вы что?все что обвидено красным это проходимая местность?доступная конным и обозам?

Восточная дорога шла по диким местам и считалась еще более опасной; она поднималась через скалистые предгорья и густые леса к Лунным горам. Минуя перевалы и глубокие пропасти, она приводила к Долине Арренов и каменистым Перстам за ней. Высоко над Долиной неприступное Орлиное Гнездо тянулось своими башнями к небу. Кейтилин


В Долину из Речных Земель ведет Восточная дорога, которая упирается а Кровавые Ворота – один из сильнейших замков, у ворот которого в Век Героев полегла не одна армия

Что это эти армии как идИеты упирались в Кровавые ворота,а не прошли там где вы красной линией обрисовали.
2000 тысячи Фреев это их максимальная армия. Точнее их было 4000, но 2000 ушли на Север
Для начала ПОЧЕМУ именно МАксимальная?Они не могут присоеденить себе наемников и меживиков Пайперов или Винне?наемников распущенных войск Ланистеров и тд?За время Битвы королей и Пира Стервятников дети не росли? и тд?
Войско Джейме - 1000 солдат, часть тех, кто был в КГ и ушел на Запад.
Да но почему то они дошли до Риверана и собираютса вернутса в КГ.При этом я что то непомню где это Серсея провожает войска на расформирование.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Да но почему то они дошли до Риверана и собираютса вернутса в КГ.
Дошли до Риверрана 1000 Джейме. У Риверрана уже стояла армия Давена.

У нее есть власть и будут солдаты.Кстате неужели Киван приехал в КГ без войск?Как Тарли тот привел своих солдат а Киван наверное приехал с одним стюардом.
Когда они начнут убивать друг друга, им будет не до свадьбы в Долине.

Но это не отменяет что она Ланистер и наследница бобрового утеса.При этом убийство Кивана это повод для войны между Ланами и Тиррелами,и войска начнут стягиватса к городу.
После смерти Кивана главой Ланнистеров стал Мартин Ланнистер.
ca5h.png



Власть или держитса на штыках или на чем то?Войска распустили Ланистыры такие наивные а Тиррелы сохранили.
Власть это тенет на стене. она помещается там, где люди думают, что она помещается. (с) Варис.

Для начала ПОЧЕМУ именно МАксимальная?Они не могут присоеденить себе наемников и меживиков Пайперов или Винне?наемников распущенных войск Ланистеров и тд?За время Битвы королей и Пира Стервятников дети не росли? и тд?
4000 армия Фреев это на момент последней главы ТсД. В Речных землях - 2000. Это считая выросших за Пир и Бурю детей. Фреи это даже не Талли, это дом-вассалы. Откуда у них огромная армия?
 

Kars

Знаменосец
4000 армия Фреев это на момент последней главы ТсД
4000 лорд Уолдер Фрей собрал в Близнецах на момент подхода Роба к переправам,а потом точных цифр не было.Как и небыло упоминания что это максимально возможное число.А если учесть что в раене близнецов боевых действий особых не велось,они выйграли Красную свадьбу пополненее войск вполне возможно.Так что армия Фрея гранд лорда РЗ будет в районе 8-10 тысяч без учета возможных подкреплений от союзников.

А по поводу красной обводной линии и глупых армий бившихся в Кровавые ворота вместо просто обойти?

Власть это тенет на стене. она помещается там, где люди думают, что она помещается. (с) Варис
Кто такой варис?загадки загадывать это одно,а штыки надежней.

После смерти Кивана главой Ланнистеров стал Мартин Ланнистер.
С какой это стати?

В большинстве областей Вестероса принята когнатическая примогенитура, постулирующая преимущественное право мужчин в вопросе наследования при прочих равных условиях. Это в частности значит, что старшая сестра наследует отцу только, если не будет иметь младших братьев
Младшая ветвь может предьявит притензии но извените решения Короля еще не было.
Когда они начнут убивать друг друга, им будет не до свадьбы в Долине.
Если начнут,а вот войска соберутса.

Дошли до Риверрана 1000 Джейме. У Риверрана уже стояла армия Давена.
Не стояла,а осаждала---хоть ваша ссылка раньше пишит что войска Ланистеров распущены и Серсея с Томменом их проводила.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
С какой это стати?
На вики написано, вот с какой. Будете с вики спорить? Ну ну.

Не стояла,а осаждала---хоть ваша ссылка раньше пишит что войска Ланистеров распущены и Серсея с Томменом их проводила.
Распущены после осады Риверрана.

4000 лорд Уолдер Фрей собрал в Близнецах на момент подхода Роба к переправам,а потом точных цифр не было.Как и небыло упоминания что это максимально возможное число.А если учесть что в раене близнецов боевых действий особых не велось,они выйграли Красную свадьбу пополненее войск вполне возможно.Так что армия Фрея гранд лорда РЗ будет в районе 8-10 тысяч без учета возможных подкреплений от союзников.
Ох. Джейме приказывает Фреям отправить ПОЛОВИНУ армии на Север. Мы точно знаем, что на Север ушло 2000 Фреев. Вопросы?

Если начнут,а вот войска соберутса.
Сколько месяцев уйдет на переход войск Ланнистеров в КГ?
 

Kars

Знаменосец
Сколько месяцев уйдет на переход войск Ланнистеров в КГ?
Да не особо и много,учитывая что РЗ под контролем.И так всетаки Киван приехал в КГ с одним стюардом?И есть ли смысл Тиррелам начинать заваруху с Ланистерами когда Железяки на щитах а Грифон притензии предьявляет к мужу их любимой Маргери.

Ох. Джейме приказывает Фреям отправить ПОЛОВИНУ армии на Север. Мы точно знаем, что на Север ушло 2000 Фреев. Вопросы?
Где это в тексте?И какой армии?общей?осаждающей Риверан?и с чего бы это Фреям буквально выполнять приказы до последней буквы.

Распущены после осады Риверрана.
Ну конечно,второй раз распускаете?
На вики написано, вот с какой. Будете с вики спорить? Ну ну.
Буду и легко.С чего бы это Серсею обошли в наследовании БУ.В тексте бы это где увидеть. 
Кстате смотрим туже Вику и улыбаемся
Начало войны в Речных Землях
  • Фреи: 3 000 пехоты и 1 000 конницы
Ко времени Красной Свадьбы
Фреи: 3 000 пехоты и 1 000 конницы

Никаких потерь
 

Bangladesh

Знаменосец
Буду и легко.С чего бы это Серсею обошли в наследовании БУ.В тексте бы это где увидеть.
А после Серсеи - Томмен (плюс ШП, кстати), а после - Мирцелла, и только потом Мартин.
Но это оффтоп. По теме: Санса и Тирион уже отработанный материал, шутовской брак есть шутовской брак. С Гарри может не выгореть (я щетаю и я надеюсь), особенно учитывая, что институт брака у Сансы в горле комом стоит. Думаю, её детишки будут носить совсем уж неожиданную фамилию, или их не будет вовсе.
 

Gerda

Знаменосец
Думаю, её детишки будут носить совсем уж неожиданную фамилию, или их не будет вовсе.
мне кажется, детишки будут) только не от того человека, о котором Санса всю жизнь мечтала. Джордж подколет ее )
 

Bangladesh

Знаменосец
мне кажется, детишки будут) только не от того человека, о котором Санса всю жизнь мечтала. Джордж подколет ее )
Ну, учитывая, как она сейчас меняется, я даже представить не могу, о ком она сейчас мечтает. Здравый смысл подсказывает, что нужно думать о Уилласах, Лорасах, Гаррольдах, Тирионах на худой конец, а поцелуи она выдумывает с Псом:confused:
 

Gerda

Знаменосец
Ну, учитывая, как она сейчас меняется, я даже представить не могу, о ком она сейчас мечтает. Здравый смысл подсказывает, что нужно думать о Уилласах, Лорасах, Гаррольдах, Тирионах на худой конец, а поцелуи она выдумывает с Псом:confused:
я имею в виду, что Санса так мечтала о прекрасном принце или доблестном рыцаре, что Мартин вряд ли подарит ей такую возможность) он такой тролль ) но я не представляю Сансу бездетной и незамужней дамочкой. то есть, она может стать интриганкой под влиянием Петира, но замуж выйдет. ИМХО
 

abril

Знаменосец
Gerda написал(а):
я имею в виду, что Санса так мечтала о прекрасном принце или доблестном рыцаре, что Мартин вряд ли подарит ей такую возможность)
Правильно, есть очень подходящий кандидат. Не принц. Не прекрасный. И даже не рыцарь.
 

Gerda

Знаменосец
Правильно, есть очень подходящий кандидат. Не принц. Не прекрасный. И даже не рыцарь.
для Мартина это было бы слишком уж логично )

Morpheus, мне кажется, что она вряд ли будет с Гарри. и не думаю, что с Мизинцем.
 
Сверху