• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Bangladesh

Знаменосец
я имею в виду, что Санса так мечтала о прекрасном принце или доблестном рыцаре, что Мартин вряд ли подарит ей такую возможность) он такой тролль )
С этим я согласна, но подлянку Мартин ей уже устраивал - Тирион. Второй раз будет уже не комильфо. Я скорее склоняюсь к версии, что это будет осознанный выбор. 
??? нет любопытного смайлика
Ваш герб же, ну:happyshame:
 

Gerda

Знаменосец
С этим я согласна, но подлянку Мартин ей уже устраивал - Тирион. Второй раз будет уже не комильфо. Я скорее склоняюсь к версии, что это будет осознанный выбор.
ну как сказать.. Тирион из благородного богатого рода. обращался с ней по рыцарски. то есть, он не соответствовал лишь потому-что карлик. мне просто слабо верится в то, что Мартин предоставит ей благородного богатого красавца
 

abril

Знаменосец
Наследница написал(а):
??? нет любопытного смайлика
Ну у него еще плащ с собачками когда-то был. Хороший кандидат. Сансе понравится. Пусть Мартин пишет и не сомневается. Герои будут довольны, некоторые читатели тоже.:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
:confused: Я в теме "Война пяти королей"? :D
Проголосовала за Бейлиша, потому что варианта "Тирион Ланнистер, после того, как он займет Железный Трон" нет. :(
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
я имею в виду, что Санса так мечтала о прекрасном принце или доблестном рыцаре, что Мартин вряд ли подарит ей такую возможность) он такой тролль ) но я не представляю Сансу бездетной и незамужней дамочкой. то есть, она может стать интриганкой под влиянием Петира, но замуж выйдет. ИМХО
Мартин не тролль, а писатель, да он любит удивлять и правоцировать но в целом он довольно традиционен. Что касается Сансы, то ее главная задача избавиться от Мизинца, пока этого не произойдет она будет пешкой и заложницей в его руках и рассуждать о женихах бессмысленно.
Идеальный кандидат Эйгон, но пока трудно сказать где и при каких обстоятельствах они могут встретиться. Ну и Подрик как то странно вёл себя при виде Сансы, он конечно парень стеснительный но в сцене с Сансой превзошёл сам себя, и к тому же уж слишком рьяно он вызвался помогать Бриенне искать ее.
 

Kars

Знаменосец
С этим я согласна, но подлянку Мартин ей уже устраивал - Тирион. Второй раз будет уже не комильфо. Я скорее склоняюсь к версии, что это будет осознанный выбор.
Уже два раза устраивал--Джоффрик тоже должен считатса.
Но на Пса я денег не поставлю,в любом случае.
 

Bangladesh

Знаменосец
Уже два раза устраивал--Джоффрик тоже должен считатса. Но на Пса я денег не поставлю,в любом случае.
Да, про Джоффа я и забыла.
А на Пса никто не поставит, имхо увы этот субъект не предназначен для семейной жизни.
 

abril

Знаменосец
Bangladesh написал(а):
А на Пса никто не поставит, имхо увы этот субъект не предназначен для семейной жизни.
Зато для любви вполне сгодится. :) А стремление Мартина делать героям только плохо я не одобряю. В жизни нет такого, что только одно черное. Белое и пушистое тоже бывает.
 

Alerie

Лорд
я к тому, что мечты Сансы врядли реальизуются

Ну прям.
А как же перед встречей с Донтосом "Боги пошлите мне настоящего рыцаря" - на тебе Псё!;)
Во время Черноводной "Вот бы Псё сюда" - пожалуйста, получай, прям в своей постели!:smirk:

Просто желания надо почётче формулировать;)
 

gaston

Знаменосец
Мартин любит повторяться.
Скорее всего Санса опять наступит на старые грабли.
Помчит докладывать Леди Уэнт или еще кому про Мизинца, а он вдруг выйдет с улыбкой из соседней комнаты и погрозит ей пальчиков.
Гарри наследник конечно пока темная лошадка (лошара), но скорее всего не переставляет серьезной угрозы в придворных войнах.
 

abril

Знаменосец
Alerie написал(а):
А как же перед встречей с Донтосом "Боги пошлите мне настоящего рыцаря" - на тебе Псё!Во время Черноводной "Вот бы Псё сюда" - пожалуйста, получай, прям в своей постели!
Хорошая подборка желаний. Мне нравится.:) Пусть Санса загадывает в третий раз на того же. Бог любит троицу...(хотя у них семеро.... Ну ладно, я не против почитать еще 5 желаний Сансы про Пса) :) И действительно, желания надо почетче формулировать, с подробностями. ;)
А если серьезно и по теме, то может быть Мартин задумал оставить ее Девой, ну и кто-то там будет на роль Воина, и все будет очень грустно...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Помчит докладывать Леди Уэнт или еще кому про Мизинца, а он вдруг выйдет с улыбкой из соседней комнаты и погрозит ей пальчиков.

Может леди Уэйнвуд? :sneaky:
Санса никогда не предаст Мизинца. Они повязаны кровью и тайной. Кровью Лизы Аррен и тайной Сансы Старк. К тому же, Санса никому уже не верит, а Петиру верит частично. И он единственый человек, который хотя бы внешне находится на её стороне. Потому она будет держаться за него до самого конца.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Эдмур свергнут и в тюрьме, его наследник смертник в глазах его родни Фреев
Фреи как раз очень ждут появления наследника мужского пола. Если родится мальчик, можно будет спокойно убить Эдмара. Да и Чёрная Рыба перестаёт быть законным наследником. Если же родится девочка, придётся им Эдмара и дальше держать живого в тюрьме
 

Amaranth

Знаменосец
Фреи как раз очень ждут появления наследника мужского пола. Если родится мальчик, можно будет спокойно убить Эдмара. Да и Чёрная Рыба перестаёт быть законным наследником. Если же родится девочка, придётся им Эдмара и дальше держать живого в тюрьме
Зачем?:) Не представляю как они заставят его сделать ещё одного ребенка Рослин, разве что та его жестоко изнасилует.

Зачем Мезинцу Север, где Станнис, Болтон, репа и разве, что БГ ценный ресурс, хотя нужно сторонникам из Долины где-то брать еще земли. Куда ближе РЗ, и ненависть к Фреям со стороны Речных лордов, позволит ему увеличить не только численность армии, но и стать не только на бумаге тем кто управляет, через Алейну РЗ. Эдмур свергнут и в тюрьме, его наследник смертник в глазах его родни Фреев, Черная рыба в бегах, у Тиррелов другие заботы. Как-то в этой мутной воде в РЗ больше перспектив, чем влезать в дела Севера. Можно и Гарри отправить в завоевательный поход, если он типичный рыцарь глядишь и не проживет долго, славный конец как у Лорас например, хотя наследник от Гарри (сладкий робин неизвестно сколько протянет) как дополнительный страховочный вариант почему бы и нет.
Санса Старк, по всем правилам, теперь королева Севера и Тризубца. Если она появится с военными силами Долини Аррен, то все Речные Лорды будут только рады последовать за ней, отомстить Фреям и освободится от Ланнистеров, а потом с песней пойдут на Север, отвоевывая её наследство, о чем и говорил ей Мизинец. Конечно, для этого ей сначала потребует заключить брак с Гарольдом Хардингом, но это только формальность. Вот когда Долина официально войдет её королевство 3К, то и короля можно будет поменять.
И там намного больше переменных нежели появление Эйгона : Рикон которого привезет Давос, завещание Робба, Черная Рыба, ЗомбиКэт одержимая местью... Сомневаюсь что Петир Бейлиш всех их учитывает, более вероятно что он попытается импровизировать.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Зачем?:) Не представляю как они заставят его сделать ещё одного ребенка Рослин, разве что та его жестоко изнасилует.
Чтобы у Черной Рыбы не было весомого аргумента "Я последний Талли". В случае чего, он с этими словами вполне может возглавить восстание. Речные лорды скорее будут воевать за последнего Талли, чем за девочку, зачатую в день КС.
 

Rulen

Рекрут
Миранда Ройс, разумеется, кто же еще? :smirk: Как вообще этот вариант оказался в опросе, название которого: "Первый мужчина"? Или я как-то не правильно читал?) Но этот вариант мне по нраву, я за него.
 
Сверху