• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

ASHDAGA

Призрак (гость)
Stregoika,
А насчет спойлерной главы, я думаю там начнется веселуха, когда Алейна узнает, что у Аньи и Гарри есть веселенькие выходы на Фреев.
Не понял, можно по подробней.
 

Lenhen

Удалившийся
Или повесит.Особенно если они Мирцеллу к Уилоссу пристроят.
А при чем тут это?
Олейна хотела избавить любимую Маргери от садиста Джоффри.
Состряпала план на пару с Мизинцем. Тириона и Сансу удачно подставила.
Варианта три: 1) бабуле на Сансу глубоко плевать, и ее неминуемая казнь Олейну устраивала; 2) у Олейны был план Сансу как-нибудь отмазать и отправить молодую вдову в гости к Уилласу, но ее побег спутал карты; 3) Олейна знала про план Мизинца умыкнуть в суматохе Сансу и была с ним согласна, то есть "ключ к Северу" - это такой безналичный платеж, которым "королева шипов" расплатилась с подельником.

В любом случае Тиреллам смерть Сансы на фиг не упала и преследовать ее они не будут. Выживет - хорошо, не выживет - не жалко. Или может даже жалко, но убиваться никто не станет. Как и сами убивать.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
А при чем тут это?
При том что вина Сансы доказано как королевским судом,так и судом поединком.И если Тиррелы ее не казнят,то это вызовет вопросы.

Олейна знала про план Мизинца умыкнуть в суматохе Сансу и была с ним согласна,
Есть у меня в этом сомнения,никакой другой причины кроме смерти Сансы нет что бы Олена согласилась использовать Сансу для доставки яда и ношения на сансе вещественных доказательств что Санса и Бес были в зговоре для убийства Джоффри.
 

Lenhen

Удалившийся
Да вы что правда?Так чего же вы всегда про 4 убийства вспоминаете?
Разные вещи!
Соучастие (невольное) в одном убийстве есть, покрытие 4 убийств есть, лжесвидельствование есть, но обвинение ей пока никто не предъявлял, вину не доказывал, соответственно виновной с точки зрения закона Санса пока не является.
Что впрочем не делает ее невиновной.
 

Kars

Знаменосец
о обвинение ей пока никто не предъявлял, вину не доказывал, соответственно виновной с точки зрения закона Санса пока не является.
Вы в этом точно уверенны?И точно Сансу не требуют доставить в КГ живой или мертвой?

Пришлось лезть в книгу---что бы не попутать сериал и текст---в тексте тоже Шая в своих показаниях указывает что Санса и Бес это спланировали вместе,следовательно Тирион проиграв суд поединком это подтвердил.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Вы в этом точно уверенны?И точно Сансу не требуют доставить в КГ живой или мертвой?
Пришлось лезть в книгу---что бы не попутать сериал и текст---в тексте тоже Шая в своих показаниях указывает что Санса и Бес это спланировали вместе,следовательно Тирион проиграв суд поединком это подтвердил.
Хорошо, давайте сойдемся на том, что момент спорный.
Варис обещал награду за Сансу Старк или сведения о ней.
Серсея на малом совете дала понять, что попади ей "волчица" - живой она из подвалов Квиберна не выберется.
Но норма, когда осужден один преступник и все его потенциальные соучастники автоматически признаются виновными, вряд ли может существовать даже в фэнтази-средневековье. И еще есть еще мера наказания, которую тоже должен определить суд. Даже Тириона никто не собирался казнить.
 

Kars

Знаменосец
Но норма, когда осужден один преступник и все его потенциальные соучастники автоматически признаются виновными, вряд ли может существовать даже в фэнтази-средневековье
Довайте сходитса ,это дело десятое.

И еще есть еще мера наказания, которую тоже должен определить суд. Даже Тириона никто не собирался казнить.
Как это не собирались?после проигрыша суда поединком казнь однозначная.
А против Сансы есть показания,Тиррион проиграл суд поединком и суд официальный,потом еще и убил свидетельницу.С чего тут еще о судьбе Сансы задумыватся,повторный суд может быть разве что Старки возьмут штурмом королевскую гавань.
 

Lenhen

Удалившийся
Тиррион проиграл суд поединком и суд официальный,потом еще и убил свидетельницу
И Тайвин после этого ему говорит, что не собирается его казнить, ему только согласие Мейса Тирелла нужно для отправки Тириона на Стену.
А про убийство свидетельницы, спасибо Серсее, никто вообще не знает.
Впрочем мы оффтипим, и я даже не знаю в какой раздел с этим оффтопом можно переехать.
 

Kars

Знаменосец
И Тайвин после этого ему говорит, что не собирается его казнить, ему только согласие Мейса Тирелла нужно для отправки Тириона на Стену.
Это Тайвин говорит когда на него арбалет наставлен?

А про убийство свидетельницы, спасибо Серсее, никто вообще не знает
Ну врятли после допроса Кетлбекок у воробейшиства кто то чего то не знает.Просто пока до Шаи нет никакого дела.


Впрочем мы оффтипим
Данная тема как раз о судьбе Сансы,так что я берусь утверждать что Санса официально осуждена за убийство Джоффри.
 

Имани

Знаменосец
Данная тема как раз о судьбе Сансы,так что я берусь утверждать что Санса официально осуждена за убийство Джоффри.
Суд был над Тирионом, и его осудили. Про Сансу там слова не было. Вот поймают ее, доставят в КГ, суд будет, а там уже осудят или нет. Она пока подозреваемая в соучастии
 

Kars

Знаменосец
Про Сансу там слова не было. Вот поймают ее, доставят в КГ, суд будет, а там уже осудят или нет. Она пока подозреваемая в соучастии
Ну почему же не было.Есть уже точно установленый факт из показаний Шаи что Санса Старк участвовала в заговоре для убийства короля.
А там уже каждый думает как хочет.
И даже пусть будет суд,Санса никаких свидетелей или доказательств привести не сможет.Донтос мертв,писем никаких не сохранилось.а сеточка еще одно убойное доказательство против нее.
так что пока не будет ну незнаю пруфа из текста или слов мартина лично я считаю что Сансу уже официально осудили заочно,и если нам не показали протоколы суда,то только за не надобностью.
 

Имани

Знаменосец
Ну почему же не было.Есть уже точно установленый факт из показаний Шаи что Санса Старк участвовала в заговоре для убийства короля.
А там уже каждый думает как хочет.
И даже пусть будет суд,Санса никаких свидетелей или доказательств привести не сможет.Донтос мертв,писем никаких не сохранилось.а сеточка еще одно убойное доказательство против нее.
так что пока не будет ну незнаю пруфа из текста или слов мартина лично я считаю что Сансу уже официально осудили заочно,и если нам не показали протоколы суда,то только за не надобностью.
Но именно Сансе же приговор не выносили. А суда не будет :) Зима близко :)
 

Magrathea

Знаменосец
Stregoika,
Не понял, можно по подробней.
Двоюродные брат и сестра Амарей "Отворяй ворота", Толстой Уолды, Малого Уолдера Сандор и Синтея Фрей - потомки брака младшего полного брата Мерретта Фрея Джереми (10 сын Уолдера Фрея, утонул) и Каролей Уэйнвуд (родство с леди Аньей неясное, вроде жива, но непонятно где и чем занята). Сандор - оруженосец сира Доннела, Рыцаря Ворот, Синтея - подопечная леди Уэйнвуд, то есть фактически на равном положении с Гарри Наследником. Сандору сейчас 13, Синтее 10.
Короче, если Сансу всё-таки будут знакомить с Гарри и Уэйнвудами, без этой парочки тоже не обойтись.

Вторая жена Стеврона Фрея, старшего сына лорда Уолдера - Марселла Уэйнвуд. От этого брака родился сын Уолтон (перед ним в очереди на Близнецы остались Эдвин, его дочь Уолда и "Черный" Петир, ЕМНИП), он женился на Деане Хардинг, у них три ребенка "Милый" Стеффон, "Красотка" Уолда и Брайан.

У этих Хардингов-Уэйнвудов родни в Фреях полно, и не из последних, типа двадцать второго сына, за которого Арью сватали.
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
А вы в этом точно уверенны?

«Дядя, придя к Тириону вечером после ужина, держался холодно и отчужденно. Он тоже думает, что это сделал я.
– Так что же, есть у тебя свидетели? – спросил сир Киван.
– Нет, если вы не нашли мою жену.»

Отрывок из книги: Мартин, Джордж. «Буря Мечей.»
То есть пока Санса как свидетель проходит
Ну да,если Сансу поймают ройялисты-ее просто казнят.
Им сейчас не до Сансы , своих проблем хватает 
У этих Хардингов-Уэйнвудов родни в Фреях полно, и не из последних, типа двадцать второго сына, за которого Арью сватали.
Ничего себе! Я как- то это упустила
 

Kars

Знаменосец
Отрывок из книги: Мартин, Джордж. «Буря Мечей.»
То есть пока Санса как свидетель проходит
Естественно -отрывок приведен на момент до показаний Шаи и суда поидинком.
Справедливости ради хочу отметить что в пове Бриены Санса упоминаетса как разыскиваемая по обвинению в убийстве.
Но мое ИМХО это особо не меняет.

Им сейчас не до Сансы , своих проблем хватает
а я что говорю что они в лепешку расшибаютса и ее ищут?попадет случайно,привезет какой охотник за наградой--суда не будет,будет только казнь.
 

Magrathea

Знаменосец
Ничего себе! Я как- то это упустила
Я думала, эта информация общеизвестна, пока не увидела, что в российских изданиях приложения совершенно неприлично урезаны. В оригинале есть длиннющий список всех Фреев и всех их родственников. Можно даже проследить, как хронологически Фреи подлизываются ко всем великим домам вокруг: Рэйгары и Эйгоны Фреи, Хостер Фрей, Роберт Фрей, Серсея Фрей, близнецы Джейме и Тайвин Фрей. Есть даже Рэйгар Фрей, у которого сын - 13-летний Роберт Фрей.
 
Последнее редактирование:
Сверху