• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Алейны

Кто будет первым?


  • Всего проголосовало
    694

Stregoika

Знаменосец
Вспомните что Лорас думал об отравлении Джоффри и о участии в этом Сансы.
Лорас скорее всего женоненавистник в принципе. Плюс - мог играть на публику, а публика у него Джейме.
А так че казнить убила мужа Маргерри,это клево.
Мужа Маргери убил злобный карлик. А Санса такая же пострадавшая от Ланнистеров как Баратеоны (няшка Томмен) и Тиррелы.
Да и бабка скорее всего расчитывала на смерть Сансы и сейчас небось считает что ее убрали вместе с Донтосом(если конечно знает про донтоса)
Или рассчитывала на то, что ей выдадут невесту для внука - какую надо, а не Серсею. Или рассчиталась Сансой с Бейлишем. Кстати, бабуля вполне могла именно на это договориться, а потом решила, что "такая корова нужна самому" и попыталась Бейлиша кинуть. Не получилось.
 

Имани

Знаменосец
И очень кстате камешек выпал,и чисто случайно Олена сансу за голову трогала.
А кроме Тиррелов врятли кто решился на это убийство,не будем жи мы Тайвина подозревать в мести за обвинения в трусости от Джоффрика.

План отхода Сансы у Бейлиша должен был быть,и отвлечение внимания как раз отлично -это труп,и вполне можно предположить что первоначально был труп карлика--и избавление от проблем с разводом,и типа самого умного ланистера убрать,а там Олена подвернулась и план переиграли в итоге которого два трупа должны были быть.
А мог Тайвин внука кокнуть, чтобы более покладистый сел на трон
 

Kars

Знаменосец
Лорас скорее всего женоненавистник в принципе. Плюс - мог играть на публику, а публика у него Джейме.
а что мало все на карлика валить?

Мужа Маргери убил злобный карлик. А Санса такая же пострадавшая от Ланнистеров как Баратеоны (няшка Томмен) и Тиррелы.
когда это тиррелы пострадали ?когда маргари за томмена выдавали?Поэтому самое обыкновенное приличие.А вина Сансы доказана,суда больше не будет--разве что сменятса вообще династии,и до Джоффрика не будет никакого дела,как до смерти Ренли.

Или рассчитывала на то, что ей выдадут невесту для внука - какую надо, а не Серсею.
И поэтому сделала так что на сансе нашли бы улики?Нет кроме смерти Сансы в канве исполнитель Олена доставка яда с помощью головы Сансы не имеет никакого смысла.

А мог Тайвин внука кокнуть, чтобы более покладистый сел на трон
Тайвин все мог,и еще не только более покладистый сел,в комплекте карлика на стену)))
 

Stregoika

Знаменосец
а что мало все на карлика валить?
И получить по морде за наезд на братца? А Санса Джейме чужая.
когда это тиррелы пострадали ?
Когда Маргери второй раз вдовой стала.
А вина Сансы доказана
Нет.
И поэтому сделала так что на сансе нашли бы улики?
Лучше на Сансе, чем на ней самой или даме из ее окружения.
 

Kars

Знаменосец
И получить по морде за наезд на братца?
так лорас же боевой пи рас.

Когда Маргери второй раз вдовой стала.
Даже не знаю,что сказать.

Да,и разыскиваетса минимум как обвиняемая в убийстве.

Лучше на Сансе, чем на ней самой или даме из ее окружения
Не ответ,зачем носить много яда,когда было бы достаточно одно зернышко--и больше нет улик.
 

Имани

Знаменосец
Тайвин все мог,и еще не только более покладистый сел,в комплекте карлика на стену)))
Я и говорю ;) 
Не ответ,зачем носить много яда,когда было бы достаточно одно зернышко--и больше нет улик.
Тут с Вами согласна
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Magrathea

Знаменосец
Кстати, бабуля вполне могла именно на это договориться, а потом решила, что "такая корова нужна самому" и попыталась Бейлиша кинуть. Не получилось.
Сансу вряд ли собирались кому-то отдать. Бабушка Оленна имела на нее, как мне кажется, совершенно недвусмысленный план:
  1. Джоффри свалился мертвый, шум, гам, суматоха.
  2. Дамы Тиреллов выводят Сансу в шоковом состоянии и она остается у них. Ланнистеры особо не в позиции возражать пока что.
  3. Показания на суде, если будут, (Оленна: "оставьте ребенка в покое"), в стиле происшествия в Дарри: "все случилось быстро, я была расстроена, не помню ничего, оставьте в покое ради богов".
  4. Тирион приговаривается и казнится. Санса выходить не может, какой удар! На самом деле они ожидают, что Санса счастлива до невероятия, потому что репутация у Тириона хромает, а его брачная история на уровне слухов кое-кому да известна.
  5. Будучи вдовой, Санса уже не является подопечной короны. Можно выходить замуж без дополнительных разрешений.
  6. Вы же не откажете старушке, забрали мою милую Маргери и всех её кузин, я повезу девочку скрасить мне компанию и скататься до Хайгардена? Нет? Вам деньги/хлеб/мечи больше не нужны внезапно?
  7. В Хайгардене "внезапная любовь" и свадьба.
  8. Поколение Тиреллов (+1) имеет дополнительный бонус (Королевская Кровь 8000 летней давности). Тиреллы гордо смотрят на Флорентов и закрывают свой гештальт "недостаток королевской крови" на веки вечные.
Я думаю, про то, что Санса Бейлишу интересна, знает вообще крайне к нулю количество человек. Иначе искали бы ее только в Долине и рядом с ним. Тиреллы, судя по всему, вообще не подозревают, куда она делась.
 

Stregoika

Знаменосец
Сансу вряд ли собирались кому-то отдать. Бабушка Оленна имела на нее, как мне кажется, совершенно недвусмысленный план
Бабушка Оленна конечно молодец. Но Бейлиш не за спасибо же обещал спасти ее милую Маргери от брака с психопатом.


Иначе искали бы ее только в Долине и рядом с ним. Тиреллы, судя по всему, вообще не подозревают, куда она делась.
А они хотят ее найти?
 

Magrathea

Знаменосец
Бабушка Оленна конечно молодец. Но Бейлиш не за спасибо же обещал спасти ее милую Маргери от брака с психопатом.
Кто сказал, что он ей что-то обещал? До необходимости устранения Тиреллы сами бы доперли.

Хотя там его стандартный протокол:
  1. Хостер и Нед не дали жениться на Кейтлин. Страшно отомщу!
  2. Серсея не дала жениться на Сансе. Убью её сына!
  3. Тиреллы решили увезти Сансу в Хайгарден. Отдам Сансу Ланнистерам? Отомщу Тиреллам?
 
Последнее редактирование:

Magrathea

Знаменосец
Им сейчас не до этого :)
Железные люди на берегах, безумная Серсея, снявшая всех из Малого Совета, и обвинение Маргери в госизмене отодвигают поиски Сансы очень далеко в приоритетах Тиреллов. :)
 

Kars

Знаменосец
Тиреллы решили увезти Сансу в Хайгарден. Отдам Сансу Ланнистерам? Отомщу Тиреллам?
Причем тут месть--обычный расчет,при увозе Тиррелами Санса отказалась сотрудничать с Донтосом,поэтому этот план пришлось расторгнуть---и как только Сансу женили на карлике,та побежала к Донтосу возобнавлять план побега.

алеко в приоритетах Тиреллов.
А им что то надо делать?Награду за информацию и поимку обьявил еще Варис,сейчас этим Квиберн занимаетса--и никакие происшествия не отменили ориентировку на Сансу Старк. 
совершенно недвусмысленный план:
Весь этот план полностью перечеркиваетса Сеточкой--ну нет ниеакого другого смысла пользоватса Сансой для доставки яда,и при этом тут обсалютно не нужен договор с Бейлишем,зачем лишнее звено когда тиррелами вся КГ набита
 

khalina

Кастелян
Как я поняла из слов Мартина Санса сделает что-то из ряда вон выходящее, отличное от её обычного поведения. На английском форуме популярна версия что она убьет или поможет убить Зяблика :)
А я, посмотрев сериал и увидев, как Санса сначала умело покрыла Мизинца, а потом вышла такая самоуверенная и сексуальная в чёрном платье на лестницу... Как Петир на нее смотрел...В общем думаю Санса просто поймёт как пользоваться своими женскими чарами и окрутит Гарри Наследника, а может и самим Петиром начнёт вертеть. Причём она не станет манипулярторшей, а просто станет такой женщиной, которая кружит мужчинам головы при этом оставаясь неприступной и соблазнительной. Станет Леди Долины и приберёт власть в свои нежные ручки. Причём заметьте таких женщин в ПЛиО пока нет. Есть Дени -"Эйгон Завоеватель с сиськами" (с). Есть Серсея, берущая тем, что между ног. Есть Бриенна берущая физической силой. А мудрых прекрасных правительниц на манер Клеопатры нет. Надеюсь на Сансу :)
 

OliviaDunham

Знаменосец
если Санса убьет Роберта Аррена , или позволит, чтобы его убили, я очень в ней разочаруюсь
Я не думаю, что Санса позволит убить Роберта или сама его убьет, я думаю, она наоборот ему поможет
 

Имани

Знаменосец
Я не думаю, что Санса позволит убить Роберта или сама его убьет, я думаю, она наоборот ему поможет
я очень на это надеюсь, не вижу в ней такой жестокости. Но на все воля Мартина. У него вроде все персонажи логично развиваются, поэтому я пока логически не вижу такого варианта развития Сансы, как убийство Робина. Когда же следующая книга!
 

Morpheus

Призрак (гость)
Какую-то более "вдохновляющую"(1) и трагичную аналогию из истории (2) ожидаю от автора,
хотя-бы из-за этого сходства с Орлиным Гнездом
20080106_neuschwanstein_09.jpg

(3) и этот образ из сериала (спойлер) и это именно Black Swan ?
Одиллия — персонаж в балете «Лебединое озеро». Дочь злого волшебника Ротбардта Одиллия в образе чёрного лебедя обольщает принца Зигфрида, притворившись Одеттой, и он признаётся ей в любви. В этот момент Одетта бьёт крылом в окно замка (столь ответственную партию дублёрши Одетты обычно доверяют артистке кордебалета). Ротбардт ликует, Одиллия злобно смеётся, Зигфрид устремляется к озеру. [5] Конец второго акта
Или "спорный" ПОВ в этом понимании?
  1. Событие является неожиданным (для эксперта)
  2. Событие производит значительные последствия
  3. После наступления, в ретроспективе, событие имеет рационалистическое объяснение, как если бы событие было ожидаемым.
 
Последнее редактирование модератором:

Имани

Знаменосец
Morpheus, очень интересная теория. То есть Санса-Алейна это Одиллия? Гарри-Наследник - принц Зигфрид? А Одетта тогда кто? Или Санса - Одетта , а Алейна- Одиллия?
А если историческую теорию смотреть, то помолвка состоится, но Санса влюбится в засечного рыцаря и Гарри помолвку разорвет?
 

АнтилопаГну

Наемник
Какую-то более "вдохновляющую"(1) и трагичную аналогию из истории (2) ожидаю от автора,
хотя-бы из-за этого сходства с Орлиным Гнездом
20080106_neuschwanstein_09.jpg

(3) и этот образ из сериала (спойлер) и это именно Black Swan ?
Одиллия — персонаж в балете «Лебединое озеро». Дочь злого волшебника Ротбардта Одиллия в образе чёрного лебедя обольщает принца Зигфрида, притворившись Одеттой, и он признаётся ей в любви. В этот момент Одетта бьёт крылом в окно замка (столь ответственную партию дублёрши Одетты обычно доверяют артистке кордебалета). Ротбардт ликует, Одиллия злобно смеётся, Зигфрид устремляется к озеру. [5] Конец второго акта
Или "спорный" ПОВ в этом понимании?
  1. Событие является неожиданным (для эксперта)
  2. Событие производит значительные последствия
  3. После наступления, в ретроспективе, событие имеет рационалистическое объяснение, как если бы событие было ожидаемым.
вы извините, я сама балдею от этого замка, но он чисто декоративный. он не для суровых условий средневековых войн.
 
Сверху