• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Действительно ли Петир Бейлиш любит Кэт?

Действительно ли Петир любил Кейтилин?


  • Всего проголосовало
    519

Andaer

Знаменосец
К стати, а кому отдала свое девичество и с кем зачала не сказано!:smirk: Так что можно еще придраться:D
Она вспомнила свое собственное детское разочарование при первой встрече с Эддардом Старком. Она воображала, что он будет таким же, как его брат Брандон, только моложе, но оказалась неправа. Нед был ниже ростом, не так хорош собой и угрюм. За его учтивыми речами чувствовался холодок, и этим он тоже отличался от Брандона, неистового и в веселье, и в ярости. Она отдала ему свое девичество, но и тогда в их любви было больше долга, нежели страсти. В ту первую ночь, однако, они зачали Робба — будущего короля.
:)
Гы, так сейчас хейтеры прибегут и расскажут вам, что "она все врет, врет, потому что я ее ненавижу":crazzzy:
Ага, хейтеры они такие:p
 
Она вспомнила свое собственное детское разочарование при первой встрече с Эддардом Старком. Она воображала, что он будет таким же, как его брат Брандон, только моложе, но оказалась неправа. Нед был ниже ростом, не так хорош собой и угрюм. За его учтивыми речами чувствовался холодок, и этим он тоже отличался от Брандона, неистового и в веселье, и в ярости. Она отдала ему свое девичество, но и тогда в их любви было больше долга, нежели страсти. В ту первую ночь, однако, они зачали Робба — будущего короля.
:)
Чес слово сама придираться не собиралась:oops: А по бастардам Мизинца, мне ближе версия про Зяблика. и я развлекаюсь до выхода Ветров, как умею:meow:
 

Willard

Знаменосец
Внушил, что его кто-то использовал и бросил.
Как следствие.
Ведь сама Кет никоим образом не давала понять, что он для неё что-то значит.
Вот именно, но Мизинцу очень хотелось чтобы это было так.

. Так, что вся проблема заключается в том, что Мизинец так и не смог (или не захотел) понять, что Кет видела в нём друга, брата, но никак не потенциального любовника, жениха или кого-то подобного. Отсюда и все его тараканы, мол меня предали, использовали и т.д.
И я того же мнения, но это подтверждает, что он её любил. По вашему как? он очень хотел "страдать", упиваться жалостью себе и тд?:wth: :^)
 

Andaer

Знаменосец
Вот именно, но Мизинцу очень хотелось чтобы это было так.
Да, с этим полностью согласен.
И я того же мнения, но это подтверждает, что он её любил. По вашему как? он очень хотел "страдать", упиваться жалостью себе и тд?:wth: :^)
Я бы сказал, что он хотел её, хотел обладать ею, но называть это любовью я бы не стал. В конце-концов все его действия в отношении Кет показывают нам его эгоистичный характер. Будь то поединок с Брандоном или его письмо, когда она вышла замуж за Неда. А его страдания и прочее это уже производное либо от его нежелания понять истинное положение вещей, либо от невозможности принять их.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Я бы сказал, что он хотел её, хотел обладать ею, но называть это любовью я бы не стал. В конце-концов все его действия в отношении Кет показывают нам его эгоистичный характер. Будь то поединок с Брандоном или его письмо, когда она вышла замуж за Неда. А его страдания и прочее это уже производное либо от его нежелания понять истинное положение вещей, либо от невозможности принять их.


Да любил бы, не кричал бы на весь малый совет, что лишил Кет невинности. Любил бы, не предал бы ее мужа. Любовь прощает, любовь пытается сделать счастливым объект своей любви, пусть даже и с другим человеком. Мизинец именно хотел Кет, но он понятия не имеет о том, что такое любовь.
 

Andaer

Знаменосец
Да любил бы, не кричал бы на весь малый совет, что лишил Кет невинности. Любил бы, не предал бы ее мужа. Любовь прощает, любовь пытается сделать счастливым объект своей любви, пусть даже и с другим человеком. Мизинец именно хотел Кет, но он понятия не имеет о том, что такое любовь.

Именно, миледи. Желать женщину, а, не получив её, начать мстить, распускать о ней грязные слухи и т.п. - это не любовь.
 

Беломор

Наемник
Именно, миледи. Желать женщину, а, не получив её, начать мстить, распускать о ней грязные слухи и т.п. - это не любовь.


Вы прям идеалист... Да полно такого в реальности: молодые, романтичные, чуйства пылают.... А потом глядишь через несколько лет: терпеть друг друга не могут, будто подменили...
Это жизнь, люди меняются.
 

Andaer

Знаменосец
Вы прям идеалист... Да полно такого в реальности: молодые, романтичные, чуйства пылают.... А потом глядишь через несколько лет: терпеть друг друга не могут, будто подменили...
Это жизнь, люди меняются.

Поэтому я и говорю, что это не любовь. Это можно назвать влюблённостью, увлечением, желанием, но человек, который любит по-настоящему, никогда не станет распускать грязные слухи о своей любимой и рассказывать в подробностях как он с ней спал.
 

Hola

Наемник
Бейлиш любил Кэт. Когда-то. С возрастом его мировоззрение поменялось. Прошла и любовь. Да и он сам сказал что любовь - это иллюзия.
 

Willard

Знаменосец
Поэтому я и говорю, что это не любовь. Это можно назвать влюблённостью, увлечением, желанием, но человек, который любит по-настоящему, никогда не станет распускать грязные слухи о своей любимой и рассказывать в подробностях как он с ней спал.
От любви до ненависти - один шаг.
Любовь и ненависть - две стороны одной медали.
 

Silphan

Скиталец
Любил когда то давно. Сейчас просто симпатизирует и она просто пешка для него.
 

Исенгрим

Знаменосец
Он даже любовь всей жизни делает своей пешкой. Поэтому влюбляться в него опасно.
Любовь его однажды чуть не погубила. Сейчас он втюрился в Сансу. Может на этот раз любовь его убьет?
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
Бейлиш любил Кэт. Когда-то. С возрастом его мировоззрение поменялось. Прошла и любовь. Да и он сам сказал что любовь - это иллюзия.
Мало-ли что он там в сериале сказал...:rolleyes:

В сериале он и Серсее угрожать пытался( Это Мизинец-то!:facepalm:)
 

бурундук

Удалившийся
Общего понимания того, что такое любовь вроде как не придумали пока. :(
Может, и любит, но, надо отметить, довольно нестандартно.
 

LaL

Знаменосец
Если верить Мизинцу, то он ее любил:
— Милая моя, глупая ревнивая женушка. Ты же знаешь: я всю жизнь любил только одну женщину.
— Одну? — с дрожащей улыбкой повторила Лиза. — Ты клянешься, Петир? Только одну?
— Да. Только Кет, — сказал он и толкнул ее.
С другой стороны, лично я верю Мизинцу лишь в одном:
"Я же предупреждал, чтобы вы не доверяли мне".
 

бурундук

Удалившийся
но человек, который любит по-настоящему, никогда не станет
Все опять упирается в понимание того, что значит "любить по-русски -значит верить людям и жить огнем возвышенных страстей" любить по-настоящему. На этот счет разные мнения имеются. :(
 

Alerie

Лорд
У меня на вопрос темы такой ответ: любил и продолжает любить "странною любовью". Можно, конечно, предположить, что после неудачной дуэли любовь обернулась ненавистью к отвергнувшей его девушке (а если он искренне считал, что взял ее невинность, то и обидой на такое ее проявление трусости), но ненависть - чувство столь разрушительное, а Мизинец любит получать удовольствие от жизни... Так что я бы предположила, что даже если он мстит, то не самой Кет, и не испытывает к ней ненависти.

У него все еще есть желание обладать ей или кем-то как можно более похожим, так что я бы сказала, что он любит не ту Кет, которой она стала замужем за Старком, а ту девушку, которую знал в Риверране. И, может быть, именно этот образ ему по-настоящему дорог. Мне кажется, что в какой-то мере он утратил способность любить, и теперь ищет выгоду, или как минимум удовольствие обладать человеком. Но, опять же имхо, он так хочет одобрения (теперь уже Сансы, как когда-то - Кет), что теоретически еще может попасть в зависимость, близкую к любовной.
 
Сверху