• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме и Серсея

1. Секс между Серсеей и Джейме 2. Отношения между Серсеей и Джейме -


  • Всего проголосовало
    480

Triumvir

Мастер-над-оружием
По идее (если любил), то должно
Не обязательно, любить человека можно по разному, иначе у мусульман не было бы многожёнства, а у некоторых буддистов многомужества...
А Джейме любит Серсею и как сестру и как женщину, хотя как к женщине к ней и порядком подостыл...
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
"Когда я выпустил убийцу твоего сына и отца из клетки, он мне кое-что сказал... Ты мне больше никто!!"
Даже если бы он что-то подобное и прокукарекал то под воздействием обиды и баттхёрта можно и не такое сказать, что вовсе НЕ означало бы что он так действительно считает и думает...:)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Да, собственно, неважно как они звучали бы, это просто правда.
Это правда с точки зрения Серсеи. Zzz
Понимаете, не могут Маргери с Тирионом быть одновременно виновны в смерти Джоффри. Если убийца - Тирион, то Серсея посадила невинную Маргошу ни за грош, а с Кеттлблэком крутила, чтобы он помог ей опорочить невинную деву, жену сына. Если убийца - Маргери, то Серсея засудила невинного человека, своего брата.
Я не знаю, какую степень двоемыслия нужно проявить Джейме, чтоб одновременно поверить в страшную опасность ужасных Тиреллов и в то, что Тириона хотели казнить за дело.

А по сути. Честно говоря, я не верю, что согласись Джейме стать Серсеиным десницей, это привело бы к чему-то хорошему. Ей не советник-защитник нужен, а человек, послушно выполняющий её волю и участвующий в её интригах. Всем остальным она по определению не доверяет. Не сейчас, так через полгода она сама бы его прогнала со скандалом и закончилось бы тем же самым, увы.
 

Willard

Знаменосец
Это правда с точки зрения Серсеи. Zzz
Я имел ввиду, что Серсея смогла бы донести до Джейме эту мысль, неважно какими словами, он бы просто почувствовал.

Понимаете, не могут Маргери с Тирионом быть одновременно виновны в смерти Джоффри.
Контекст?

Если убийца - Тирион, то Серсея посадила невинную Маргошу ни за грош,
А как же сговор?

Я не знаю, какую степень двоемыслия нужно проявить Джейме, чтоб одновременно поверить в страшную опасность ужасных Тиреллов и в то, что Тириона хотели казнить за дело.
И зачем ему это?

А по сути. Честно говоря, я не верю, что согласись Джейме стать Серсеиным десницей, это привело бы к чему-то хорошему. Ей не десница нужен, а человек, послушно выполняющий её волю и участвующий в её интригах.
Всем нужен в первую очередь верный человек. Чем ни Тирион, ни Тиреллы похвастаться не могут.

Не сейчас, так через полгода она сама бы его прогнала со скандалом и закончилось бы тем же самым, увы.
:wth: :^)
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
человек, послушно выполняющий её волю и участвующий в её интригах. Всем остальным она по определению не доверяет
Любая политическая власть это интриги, чем больше власть тем больше интриги, а Джейме для Серсеи самый близкий человек в жизни после детей и он вполне мог бы при ней рулить.

Не сейчас, так через полгода она сама бы его прогнала со скандалом и закончилось бы тем же самым, увы
Сильно сомневаюсь, хотя тут многое бы зависело и от самого Джейме.
 
Да не помешало бы. "Когда я выпустил убийцу твоего сына и отца из клетки, он мне кое-что сказал... Ты мне больше никто!!"
Сейчас, мобилку достанет правой рукой, наберет и скажет. Вот прямо в первом же ПОВе Ветров.


Даже если бы он что-то подобное и прокукарекал то под воздействием обиды и баттхёрта можно и не такое сказать, что вовсе НЕ означало бы что он так действительно считает и думает...:)
Чтобы Джейме не делал, не говорил и не думал, читатели лучше знают? 
Ага, нотариально заверенное или с ex cathedra...:D
Ясно. Вы уже все решили, верно? К чему тогда спор?
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Сейчас, мобилку достанет правой рукой, наберет и скажет. Вот прямо в первом же ПОВе Ветров.
Что-то меня терзают смутные сомнения насчёт того что он что-то подобное скажет, а что касается наличия у него мобилы то вполне может быть.:annoyed:

Чтобы Джейме не делал, не говорил и не думал, читатели лучше знают?
Ага, даже лучше самого Джейме знают.:D

Ясно. Вы уже все решили, верно? К чему тогда спор?
Верно, и я особо и не спорю...:rolleyes:
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Выбрала вариант "может, действительно, никого достойнее рядом не оказалось, а потр**аться хотелось". По-моему, это наилучшим образом описывает их отношения. Сначала я была уверена, что это действительно Любовь, однако испытания на прочность она не выдержала. Между ними нет какой-то духовной близости, взаимопонимания, хоть Серсея и говорит, что они, мол, две половины одного целого. Серсея не слушает никого, кроме себя саму, и не способна принять альтернативную точку зрения. Джейме же не смог простить Серсее измены; он уже не верит, что она любит его, ему кажется, что она его только использует. И кажется ли? Он ведь Серсее подчинялся почти во всём. Он был готов покалечить Арью только потому, что Серсея этого хочет-- ему было, в сущности, плевать, кто там прав, кто виноват, главное-- что сказана сестра. Страстный мальчишка, который сделает всё, чтобы впечатлить нравящуюся ему девочку, и которому это всегда удавалось. Но Джейме пришлось резко повзрослеть и начать жить чем-то, кроме страстей, и он увидел, что его преданность сестре совсем не взаимна. Что сестра малейшие признаки неподчинения принимает в штыки. И страстный мальчишка разочаровался в своей прекрасной даме и ушёл из её жизни. И сам выбросил её из своей.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
хоть Серсея и говорит, что они, мол, две половины одного целого
Во многом так и есть.:)

Страстный мальчишка, который сделает всё, чтобы впечатлить нравящуюся ему девочку, и которому это всегда удавалось. Но Джейме пришлось резко повзрослеть и начать жить чем-то, кроме страстей, и он увидел, что его преданность сестре совсем не взаимна.
Ну так я писал выше что он к ней как к женщине остыл, что порой случается и что вполне нормально.

Кажется.;)

И страстный мальчишка разочаровался в своей прекрасной даме и ушёл из её жизни. И сам выбросил её из своей
Между понятием ушёл и временно отдалился есть большая разница, что будет дальше лишь одному только Мартину известно.;)
 

Arliss

Удалившийся
Почитала тут. Насчет "отречения" Джейме.
Пусть и сумбурно...На мой взгляд, их все же связывают более тесные узы, которые нельзя разрушить даже такой вот отличной ушной вермишелькой а-ля Серсея. Джейме сейчас, естественно, зол и наконец-таки начал понимать, что женщина которая столько лет держала его на поводке одной лишь фразой навроде "мы одно целое, должны быть вместе и заодно" как оказалось, сама явилась живым подтверждением обычного лицемерия. Но по сути у него в жизни из привязанностей было не так уж и много вещей: он вспоминает свои клятвы БГ, те принципы, которым присягал хоть и предал, Тириона (не всегда) и Серсею...всегда Серсею... Она занимала в его жизни слишком много места и времени, чтобы вычеркнуть вот так вот по щелчку. Естественно, первая и вторая и третья и четвертая реакция на "осмундов, лунатиков и прочих..." была вполне адекватная и заслужила много неприятных минут обдумывания, и поэтому не факт, что он простит ее как женщину, но как сестру простит точно и в итоге они будут не вместе как раньше, но та связь, каторую им даровали свыше при рождении не может прерваться, потому что будет плохо от этого, что первому, что второму. Ну я так вижу. А Джейме ...не знаю, хоть и убеждали меня, что ему нужно во главе КР становиться, но я его только в БГ вижу - это его призвание и слабостью уйти оттуда даже при вероятностном "угасании дома" я не считаю.
 

Резчица

Призрак (гость)
И страстный мальчишка разочаровался в своей прекрасной даме и ушёл из её жизни. И сам выбросил её из своей.
И она это заслужила.
Джейме же не смог простить Серсее измены
Никто не любит когда его предают.
 

Willard

Знаменосец
Сейчас, мобилку достанет правой рукой, наберет и скажет. Вот прямо в первом же ПОВе Ветров.
"Сейчас" - уже поздно. А раньше что мешало?

Никто не любит когда его предают.
Серсея о Джейме не всё знает.:(
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Arliss, практически полностью с вами согласен, за исключением
я его только в БГ вижу - это его призвание
И
в итоге они будут не вместе как раньше
Ну вместе как раньше они однозначно НЕ будут если иметь ввиду ту жизнь что у них была при Роберте, но я бы не утверждал что они больше ни разу не будут заниматься тем чем всегда любили заниматься...:oops: :not guilty:
 
Сверху