• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.2%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.5%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.2%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 47 7.2%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.2%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 123 18.9%

  • Всего проголосовало
    650

Syringa

Казнен
вина Раффа-красавчика, убившего безоружного мальчика, который ему мешал, не искупляет того факта, что Арья сделала абсолютно то же самое еще в первой книге.
Ну вот яркий пример очередного передергивания... по тексту книги её мальчик был с вилами, а это серьезное оружие против её "иглы" если бы Арья захотела его просто припугнуть ... мотив простите тут разный как небо и земля, Арья спасала свою жизнь ибо её "безоружный" мальчик угрожал сдать смертельному врагу:doh::doh: , а не просто мешал ей не сделать хотя бы раз в день какую то гадость.


шлюху-убивашку Мерси
Почему шлюха, если она вообще ни с кем ещё сексом не занималась?:facepalm: Наоборот, она сознательно избегает становиться шлюхой:
http://7kingdoms.ru/2014/twow-spoiler-arya/ ...Изембаро терпеть не мог, когда актеры выносят костюмы наружу. «Только Вендейны это не касается – отсоси Изембаро член и бери себе любой костюм, какой вздумается». Мерси на эту удочку не попалась, Дейна ее предупреждала.
– Кто сворачивает на эту дорожку, оказывается на «Корабле», где каждый в зрительном зале может переспать с любой красоткой со сцены...
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Меня несколько удивляет лидерство Дейнерис в списке целей. Я вижу в этом две причины. Первая: географическая. Дескать обе в Эссосе. Но если посмотреть на карту: где Браавос, и где Дени, как раз ближе и проще из Браавоса Арью отправить в Вестерос, хотя бы в ту же Королевскую Гавань.
Вторая причина. Мартин не скрывает, что рано или поздно начнет сводить персонажей вместе. Но во первых, это актуально ближе к финалу, в "Ветрах Зимы" всё таки скорее будет сокращение второстепенных ПОВов.
А во вторых, не вижу, что общего у Арьи и Дейнерис, ни общих целей, ни какой то личной истории, не просматривается. Да, и если учесть, что там где то поблизости Тирион.... Ну, ещё Джона Сноу туда осталось отправить для полной комплекции.
Главные же аргументы против такого варианта: Арья при всех талантах, ученик непроверенный, и к такому заданию ещё не готова. К тому же кто будет "заказывать" Дени. Убить ее в Миэрине пытались без всяких Безликих, и вполне успешно. Нанимать профессиональных убийц нужно для тех к кому подобраться другими способами затруднительно.
 

Emberil

Наемник
А во вторых, не вижу, что общего у Арьи и Дейнерис, ни общих целей, ни какой то личной истории, не просматривается. Да, и если учесть, что там где то поблизости Тирион.... Ну, ещё Джона Сноу туда осталось отправить для полной комплекции.
Главные же аргументы против такого варианта: Арья при всех талантах, ученик непроверенный, и к такому заданию ещё не готова. К тому же кто будет "заказывать" Дени. Убить ее в Миэрине пытались без всяких Безликих, и вполне успешно. Нанимать профессиональных убийц нужно для тех к кому подобраться другими способами затруднительно.
У Дейенерис есть драконы, которые, по-видимому, интересуют Безликих, коли уж они отправили одного из своих в Цитадель. Почему-то мне кажется, что последователи Многоликого не очень рады возрождению драконов, всё-таки все жители Браавоса - потомки рабов драконьих лордов Валирии. Да, можно сказать что Дейенерис выступает с предельно ясной позицией по вопросу рабства, но её активный экспансионизм может быть причиной беспокойства. Ну и в конце концов, рабы, освобождённые ею, перестают быть рабами только по отношению к господам, они всё равно попадают в зависимость от самой Дейенерис(ну или получают выбор на вроде: иди со мной в N или оставайся и умирай тут. Теперь ты свободен и это твой выбор. ну-ну. В общем сводится всё к порабощению/завоеванию с помощью драконов, а Безликие под это как раз таки и "копают".
Но в целом, я очень сомневаюсь что целью Арьи(если и будет цели, конечно же) будет Дейенерис. Убить её достаточно сложно, а найти, в свете последних событий, ещё сложнее, поэтому если кто-то и "закажет" Дени, то на это отправят кого-то поопытней.
 

first

Удалившийся
саранчей? Которую сожрал другой) Дени могла и попробовать
1. Могла и не попробовать.
2. Легко найти участников - Хиздар, кондитер.

Вот если бы всю еду можно было с легкостью отравить и не попасть под удар, тогда можно было бы утверждать что-либо.
 

леди Ходор

Без права писать
first станут они о судьбе кондитера печалиться! Бейлиш своего подельника сам пристрелил (Гиздар то еще порядочным оказался! :fools: )Кмк рассуждение типа "хотя Дейенерис против рабства но у освобожденных рабов нет выбора кроме как подчиниться Дейннерис для мира ПЛиО сложновато.
Это уже потом, когда с реальным рабством покончено. А пока Безликие и Дени идеологически близки. В любом случае Арью к Дейенерис не пошлют и никуда не пошлют т к она уйдет от них раньше.
Впрочем интересно (с точки зрения сюжета)было бы если б ее послали убить Бессердечную. Да, она была (и отчасти остается) леди Кейтилин но кто об этом знает?
 

Ell

Ленный рыцарь
Бейлиша))) он ее захватит в плен и будет манипулировать сразу двумя сестренками
 

Manto

Кастелян
очень уж он расхвастался какой он умный
Он всегда был хвастлив не в меру. Весь двор в курсе его похождений в юности. О том как он "лишал невинности" Кет. Любит красоваться. А то, что он наговорил Алейне. То знает только Алейна. И только боги ведают, что он нагородил всем остальным. И то, как я понимаю, в гнезде нет ликов.
 

Zimer9

Наемник
А сколько Арья уже в Бравосе? Как то быстро асасином становится, те же монахи годами отрабатывают мастерство, а тут раз на тебе маска иди убей. Мне это как то по другому представлялось, ну там тренировка тела, обращение с любыми видами оружия, метание, стили ведения боя ( без оружия ), изучение ядов. Да кое что было в книге, но как то мало.
 

Manto

Кастелян
Да кое что было в книге, но как то мало.
ИМХО Арья в ЧБД уже около полугода. Может год. И ее постепенно учат. Языку, ядам(была сценка), "тонкому слуху", лицедейству, отличиям между правдой и ложью. А убивать она и так умеет. Её обучают тому, что необходимо для убийства. И сами у нее учаться.
 

Leroks

Знаменосец
Никого. Безликие узнают, что она сохранила меч, откажутся от неё или попробуют убить (как знающую их секреты) и выгонят из храма, а Арья устроит там резню и уплывёт в Вестерос осуществлять мстю.
 

Derfort

Скиталец
Арья доберется до бухгалтерии "Безликих" и найдет запись о Джоне Аррене. И тут все встанет на свои места, она сбегает оттуда и конец Бейлишу.
 

farmer111

Знаменосец
Никого. Безликие узнают, что она сохранила меч, откажутся от неё или попробуют убить (как знающую их секреты) и выгонят из храма, а Арья устроит там резню и уплывёт в Вестерос осуществлять мстю.
думаю безликие и так знают это.
А сколько Арья уже в Бравосе? Как то быстро асасином становится, те же монахи годами отрабатывают мастерство, а тут раз на тебе маска иди убей. Мне это как то по другому представлялось, ну там тренировка тела, обращение с любыми видами оружия, метание, стили ведения боя ( без оружия ), изучение ядов. Да кое что было в книге, но как то мало.
магия + Арья прошла начальную подготовку водного плясуна, приобрела какие-то навыки контроля тела + от безликого и не требуется быть супер воином.

Безликие убьют того, кого закажут, но думается Арья никого не убьет после окончания обучения.
 

Мидори

Наемник
Вот и мне думается, что Арью натравят на очень популярного героя, любимого многими. И Мартин сознательно заострит конфликт - одно милое дитя против другого милого дитяти. Битва котят... Считаю, что она выйдет против Дени. Также предполагала, что ее жертвами могут быть дети Серсеи, но если заказ Арье спустят Безликие, то она не должна лично знать свою жертву. А Томмена и Мирцеллу Арья знает. Сансу, Джона, Тириона - тоже. А вот с Дени не знакома.
 

Viperus

Кастелян
Для меня очевидно, что самая лакомая финальная цель Арьи - МИЗИНЕЦ!
Представьте, этот человек напрямую виновен в смерти её отца и косвенно в смерти ещё кучи членов её семьи.
Будет огромным наслаждением в последней книге прочитать, как она наконец-таки всадит кинжал в его мерзкое горло и поставит конец его Большим планам.
 

astvat

Рекрут
Почему бы не отправить Арью убить свою молчаливую мать? Бессердечная явно много врагов нажила, да и поймать ее непросто, судя по всему, так что можно было бы и на безликого скинуться. Заодно Арья с Нимерией воссоединится.
 
Сверху