• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет целью Арьи после конца обучения?

Кого Арью пошлют убить?

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 170 26.2%
  • Мелисандру

    Голосов: 39 6.0%
  • Эйгона "Юного Грифа" Таргариена

    Голосов: 47 7.2%
  • Якена "Алхимик" Хгара

    Голосов: 29 4.5%
  • Серсею Ланнистер

    Голосов: 66 10.2%
  • Уолдера Фрея Первого

    Голосов: 47 7.2%
  • Алейну Стоун

    Голосов: 50 7.7%
  • Петира Бейлиша

    Голосов: 36 5.5%
  • Томмена Баратеона

    Голосов: 40 6.2%
  • Мейса Тирелла

    Голосов: 3 0.5%
  • другой вариант

    Голосов: 123 18.9%

  • Всего проголосовало
    650
Очень большие надежды возлагаю на Арью. Для меня просто жизненно необходимо наличие мести, как минимум, всем Фреям и Болтонам принимавшим участие в Красной Свадьбе. Иначе, меня постигнет крепкое разочарование в саге. У Арьи есть необходимый потенциал для осуществления оного возмездия. Как говорится: "Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным". Почитал мнения касательно обучения Арьи изложенные на прошлых страницах, захотелось поделиться и своими мыслями на сей счет. Думается, Арья все же приобретет нужные навыки в храме Безликих и безвременно ее от туда не "отчислят". Слова Мартина о том, что варг, якобы, не может стать Безликим, вполне возможно означают, что варг не способен окончательно отказаться от своей личности. Но подобная формулировка оставляет отличную лазейку. Стать Безликим, в полной мере - это не просто виртуозно освоить искусство ассасинов, но и посвятить всю свою жизнь служению Многоликому Богу, отдать ему все имеющееся у тебя, в том числе свое собственное "Я". К этому, Арья явно не готова. Но этого и не требуется. На протяжении нескольких книг повторявшая изрядно набившие оскомину имена, Арья вдруг отречется от своей личности и забьет на все? Это даже для анекдота не особо смешно. Потому, истина "Варг не может стать безликим", вполне может быть использована в сюжетных целях, дабы объяснить, почему за все время обучения из Арьи так и не вытравили ее собственное "Я". Но это никак не помешает Арье обучится искусству убийства. На выходе, мы будем иметь полностью "прокачанного" персонажа, эдакого "незаконченного Безликого", по мастерству близкого к истинным адептам, но не отказавшегося от себя и своего прошлого. Так что Арья со спокойной совестью сможет отправляться вычеркивать из своего списка "добрые дела", восстанавливая карму, прямо как Эрл Хикки. :) Каким образом она расстанется с храмом - вопрос другой. Может убежит, может, в конце концов (когда обучение будет окончено/почти окончено), ее и в самом деле выгонят взашей, может, учитывая ее неординарность, сделают исключение и приберегут для каких-то особых целей, возможно, отпустят с миром, сказав, что у нее в жизни особое предназначение и несколько иной путь служения Многоликому Богу, ну а может, для расставания и правда придется устроить небольшое случайное самовозгорание храма. Так же, интересен момент, согласно которому, Безликих не отправляют к людям, с которыми они лично знакомы. Вполне вероятно, это делается с целью не вводить служителей Многоликого Бога в искушение вновь осознать свое "Я". Можно сколь угодно долго заниматься этой изощренной десперсонализацией, но когда случится встреча с небезразличным тебе человеком (каков бы ни был знак +/- этого небезразличия), в душе нет-нет, да и вспыхнет огонек протеста, который, со временем может разрастись в пламя и вылиться в то, что адепт заместо служения отправиться странствовать по миру, исполняя собственные прихоти, вроде чувства мести. Сразу вспоминается упоминаемая проверка для Безупречных с убийством щенка, а затем и младенца. Находятся ведь те, кто отсеивается. Так может Безликие, наоборот, не хотят проводить подобных испытаний, чтобы не рисковать понапрасну? Ведь одно дело решиться на убийство невинного существа, а другое - на убийство собственного "Я". При всем ужасе сопутствующем первому упомянутому испытанию, последнее, куда как сложнее осуществить.
 

Romul de Lup

Лорд
Бейлиша))) он ее захватит в плен и будет манипулировать сразу двумя сестренками
Арьей не поманипулируешь. Тем более, что успошно солгать ей вряд ли получится. Так что после их встречи Бейлишь примерит гроб.
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
Вот и мне думается, что Арью натравят на очень популярного героя, любимого многими. И Мартин сознательно заострит конфликт - одно милое дитя против другого милого дитяти. Битва котят... Считаю, что она выйдет против Дени. Также предполагала, что ее жертвами могут быть дети Серсеи, но если заказ Арье спустят Безликие, то она не должна лично знать свою жертву. А Томмена и Мирцеллу Арья знает. Сансу, Джона, Тириона - тоже. А вот с Дени не знакома.

Да, но не думаю, что Арья выполнит заказ.
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
Безликих не отправляют к людям, с которыми они лично знакомы.
что говорит о том, что нет никакого стирания личности. Есть осознанный отказ. Что роднит Безликих с Дозором. Только в Дозоре отказ очень часто бывает вынужденный.
 

Romul de Lup

Лорд
Скорее всего, как мне кажется, все завербованные Бравоосом вестеросцы должны будут выступить единым фронтом - это Арья, Бэйлишь с Сансой и Станнис, но, весьма вероятно, Бэйлишь потянет одеяло на себя и не поддержит короля Станниса (наверняка не поддержит, его эта перспектива с ИП не прельщала). Так что пока самая вероятная цель - таргопентосская клика. А потом возможна поддержка Станниса против Бейлиша или наоборот.

Дэни может стать на пути у ЮГ или Станиса. Или стать врагом Бравоса. Валирийцев бравосци не любят, а драконов и вовсе не переваривают.
 

Forrey

Знаменосец
Наверняка ее Дени убивать пошлют.

Хотя я вообще до сих пор не понял, почему, при наличии в недальней загранице Браавоса с его Безликими, никто из персонажей не прибегал к их услугам. Станнис - ладно, у него свой оберкиллер есть, но вот Ланнистерам и в голову не пришло подослать Безликих к Станнису и Роббу Старку, хотя это явно дешевле, чем весь флот после Черноводной отстраивать. Работорговцы скупили против Дени дюжину наемных отрядов, но к Безликим тоже не послали.
 

Kbird

Оруженосец
Forrey просто дорого. Дороже найма целой армии,дороже флота .Цена определяется по и по статусу заказанного и по сложности заказа,по возможностям заказчика ( люди отдают практически все ,что у них есть). Арье как новичку дадут кого-то не столь именитого и "сложного".
С другой стороны, непонятно,могут ли Безликие отказать,если заказчик не богат,но отдаёт все что имеет за смерть влиятельного персонажа.( почему бы не отправить к храм безликого третье лицо ,заинтересованное в смерти Дейнерис,напр. Цена строится из возможностей этого третьего лица,а затем ему просто компенсируется убыток истинным богатым заказчиком)
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
по мне дак самая логичная цель для Арьи, это Джон Сноу
Что логичного? Какому богачу он враг? Серсея имела свой план, дозорные - свой... А кому он еще дорогу перешел? Рамси Болтону? Или, может, Иные Безликого наймут?
 

Михаил Ш.

Рекрут
зачем обязательно переходить дорогу; как вариант это будет нужно зачем то безликим и банально выпускной экзамен, а может и в свете теории Джон тарг Арью пошлют ликвидировать Тарга, дерзнувшего захватить север.
 
Последнее редактирование:

Calipso

Казненный мультовод
Наверняка ее Дени убивать пошлют.
Вы видели где Залив и где Браавос? Она одну полную книгу только добираться будет.
Работорговцы скупили против Дени дюжину наемных отрядов, но к Безликим тоже не послали.
Работорговцы? В Браавос?:oh:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Очень большие надежды возлагаю на Арью. Для меня просто жизненно необходимо наличие мести, как минимум, всем Фреям и Болтонам принимавшим участие в Красной Свадьбе. Иначе, меня постигнет крепкое разочарование в саге. У Арьи есть необходимый потенциал для осуществления оного возмездия. Как говорится: "Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным". Почитал мнения касательно обучения Арьи изложенные на прошлых страницах, захотелось поделиться и своими мыслями на сей счет. Думается, Арья все же приобретет нужные навыки в храме Безликих и безвременно ее от туда не "отчислят". Слова Мартина о том, что варг, якобы, не может стать Безликим, вполне возможно означают, что варг не способен окончательно отказаться от своей личности. Но подобная формулировка оставляет отличную лазейку. Стать Безликим, в полной мере - это не просто виртуозно освоить искусство ассасинов, но и посвятить всю свою жизнь служению Многоликому Богу, отдать ему все имеющееся у тебя, в том числе свое собственное "Я". К этому, Арья явно не готова. Но этого и не требуется. На протяжении нескольких книг повторявшая изрядно набившие оскомину имена, Арья вдруг отречется от своей личности и забьет на все? Это даже для анекдота не особо смешно. Потому, истина "Варг не может стать безликим", вполне может быть использована в сюжетных целях, дабы объяснить, почему за все время обучения из Арьи так и не вытравили ее собственное "Я". Но это никак не помешает Арье обучится искусству убийства. На выходе, мы будем иметь полностью "прокачанного" персонажа, эдакого "незаконченного Безликого", по мастерству близкого к истинным адептам, но не отказавшегося от себя и своего прошлого. Так что Арья со спокойной совестью сможет отправляться вычеркивать из своего списка "добрые дела", восстанавливая карму, прямо как Эрл Хикки. :) Каким образом она расстанется с храмом - вопрос другой. Может убежит, может, в конце концов (когда обучение будет окончено/почти окончено), ее и в самом деле выгонят взашей, может, учитывая ее неординарность, сделают исключение и приберегут для каких-то особых целей, возможно, отпустят с миром, сказав, что у нее в жизни особое предназначение и несколько иной путь служения Многоликому Богу, ну а может, для расставания и правда придется устроить небольшое случайное самовозгорание храма. Так же, интересен момент, согласно которому, Безликих не отправляют к людям, с которыми они лично знакомы. Вполне вероятно, это делается с целью не вводить служителей Многоликого Бога в искушение вновь осознать свое "Я". Можно сколь угодно долго заниматься этой изощренной десперсонализацией, но когда случится встреча с небезразличным тебе человеком (каков бы ни был знак +/- этого небезразличия), в душе нет-нет, да и вспыхнет огонек протеста, который, со временем может разрастись в пламя и вылиться в то, что адепт заместо служения отправиться странствовать по миру, исполняя собственные прихоти, вроде чувства мести. Сразу вспоминается упоминаемая проверка для Безупречных с убийством щенка, а затем и младенца. Находятся ведь те, кто отсеивается. Так может Безликие, наоборот, не хотят проводить подобных испытаний, чтобы не рисковать понапрасну? Ведь одно дело решиться на убийство невинного существа, а другое - на убийство собственного "Я". При всем ужасе сопутствующем первому упомянутому испытанию, последнее, куда как сложнее осуществить.
В таком случаи вся жизнь одно сплошное разочарование. Сказки придумали, что зло хоть где нибудь было наказано.
 

Calipso

Казненный мультовод
А что тут такого? Работорговцам не обязательно себя афишировать, могли на заказ Железного трона свалить. Да и вообще - деньги не пахнут.
Едва ли это про Браавос. Скорее Безликие убьют самих посланников, тем более "не афишировать" когда имеешь дело с Безликими - гиблое дело. Всё вынюхают.
 

Famagusta

Казненный мультовод
Скорее всего Арья не закончит обучение и "выпускной экзамен" ей не понадобится.
В конце спойлерной главы кошка-никто-солинка уже снова осознала себя Арьей Старк, а это намекает.
 
Сверху