• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

Areta

Знаменосец
А мне вот как раз образ Шона Бина больше приглянулся,чем в книге.Не люблю ледышек и бесчувственных,люблю живых и с эмоциями,но тут уж кому как.Только очень уж он на Боромира смахивает)
Ну, это дело вкуса, конечно. Я вот от "ледяного" Нэд просто в отпаде :kiss:Ну и от киношного тоже :in love:
получается какое-то отстраненное выражение на лице,как будто мозги вытащили Zzz
:D :D
 

Frau Lolka

Знаменосец
У многих есть какой-то образ в голове, с которым они без конца сверяют сериальных персонажей, хотя персонажи эти чаще всего задуманы в сериале совсем другими, а далее следуют выводы о плохой игре или рассказы о том, каким он (она, оно, они) должен быть, хотя кому он это должен непонятно.
Здесь все зависит от актерской игры. Русе Болтон - совершенно не канонный. Но потрясающий же! А Рамси какой - и тоже не канон!!!
Тайвин Ланнистер - половину прошлого сезона он был добрым дедушкой. Но великолепным! Салладор Саан - вообще в каноне белокурый лиссениец. Однако какой потрясающий образ, пускай совершенно маленький, эпизодический. Станнис - полный и абсолютный неканон. Но когда он в Черноводной лез на стены - я аплодировала и хотелось кричать "Станнис наш король", при том, что книжного Станниса я не выношу совершенно. А Король Специй из прошлого сезона? Вообще просто полный восторг, а он у Мартина и прописан не был.
Так что не скажите. Все очень сильно зависит от актерской игры. Насколько может актер убедить своей харизмой, тщательно выстроенным образом привлечь и очаровать зрителя. Вот открытым ртом, одним и тем же выражением лица и бараньим взглядом - вряд ли.
Один взгляд МакЭлхаттона стоит в тысячу раз больше, чем все сцены Кита вместе взятые. Имхо, естественно.
 

enaa

Кастелян
У многих есть какой-то образ в голове, с которым они без конца сверяют сериальных персонажей, хотя персонажи эти чаще всего задуманы в сериале совсем другими

Сериального Джона увидела раньше книжного. В линии Джона мне нравится все, кроме самого Джона. В книге еще норм, а в сериале просто таки вырезать хочется, чтобы кадр не портил. За контр аргумент сойдет? Мне нечего было навоображать до того, как я увидела актера.
 

Pavel67

Наемник
Так что не скажите. Все очень сильно зависит от актерской игры.

А актёрская игра зависит от играемого персонажа, сюжета и прочего. Чтоб развернуться, нужно, чтоб было, где разворачиваться.
Например, сравнения кого-либо с Тирионом абсолютно неуместны. Его роль - подарок для хорошего актёра. Только за один избыток иронии в характере персонажа актёр может авторов сериала расцеловать.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Его роль - подарок для хорошего актёра. Только за один избыток иронии в характере персонажа актёр может авторов сериала расцеловать
Я посмотрела первый сезон прежде,чем начала читать книгу.Да,книжный образ Тириона тоже очень интересен,но именно Питер вдохнул в него жизнь,подарил ему изюминку.Тон,голос,выражение лица при словах-все это делает актер,в редкой книге это прописано.
Уверена,что если бы Питеру хоть Джона Сноу бы играть доверили,он сыграл бы блестяще :in love: 
Хороший актер даже из роли камео может сделать такую конфетку,что вновь и вновь пересматривать захочется
 

Griffin

Наемник
Я посмотрела первый сезон прежде,чем начала читать книгу.Да,книжный образ Тириона тоже очень интересен,но именно Питер вдохнул в него жизнь,подарил ему изюминку.Тон,голос,выражение лица при словах-все это делает актер,в редкой книге это прописано.
Уверена,что если бы Питеру хоть Джона Сноу бы играть доверили,он сыграл бы блестяще :in love:

Бастард да ещё карлик, вы очень жестоки, мадмуазель .
 

Frau Lolka

Знаменосец
А актёрская игра зависит от играемого персонажа, сюжета и прочего. Чтоб развернуться, нужно, чтоб было, где разворачиваться.
Тирион - да. А вот в роли Джона Сноу - разве негде развернуться? Шикарная роль. Мечта.
А он - что на великана, что на Манса, что на голую Игритт - смотрит одинаково. :facepalm:
 

Miriell

Межевой рыцарь
Бастард да ещё карлик, вы очень жестоки, мадмуазель
Зато какой бы яркий персонаж получился)Вот кто бы возродил Ночной Дозор! :proud: Тириона на Стену 999-Лордом-Командующим :bravo: 
А он - что на великана, что на Манса, что на голую Игритт - смотрит одинаково
Никто по вкусу не пришелся :unsure:
 

Griffin

Наемник
Тирион - да. А вот в роли Джона Сноу - разве негде развернуться? Шикарная роль. Мечта.
А он - что на великана, что на Манса, что на голую Игритт - смотрит одинаково. :facepalm:

Это всё холодная кровь Старков , не судите его так строго.
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
В сериале она ничего не рассказывала Серсее. Ничего даже близко похожего на предательство там не было и она не демонстрировала безразличия к участи отца, бредя свадьбой.
В сериале действительно нет сцены, где Санса рассказывает Серсее о планах отца. Но есть сцена, где Серсея упоминает, что если бы не Санса, они бы не узнали, что Нед хочет увезти девочек
 

Эliena

Знаменосец
Хе-хе. ))) У меня уже сил нету терпеть )))

Закрывайте Кита ладошкой, постоянно))). Я так делала, когда была сцена в пещере, помогает))


Ну вот, просто он вам не нравится, другим нравится. Я тоже не могла понять зачем Риз Уизерспун в свое время дали Оскар. Но мое субъективное мнение не отменяет того, что она актриса, и таки востребована. Кит сейчас примерно на уровне раннего Тоби Магувайера и Марка Раффало. Коли будет работать над собой, вырастет когда-нибудь в Моргана Фримана, будет играть прагматичных, задумчивых интровертов. Тот кстати тоже проигрывает Аль Пачино или Джеку Николсону например. Но актеры такого плана тоже нужны, они создают приятную органику, когда лицедеят все подряд, у читателей смещается акцентуализация и идет некая расфокусировка, имхо. Посмотрите "Жизнь в розовом цвете", там все актеры играют роль второй и третьей скрипки, и кажется, что блистает только одна Марийон Котийяр, на самом деле,имхо, они своей приятной, но сдержанной игрой позволяют блистать ей, и таким образом до зрителя доносится история Эдит Пиаф, единственной и неповторимой.
Кстати, Майкл это Русе? Клевый актер, но у меня лично вот такое лицо:kiss: :happy: от Чарлза Дэнса, и иногда от Джоффри вот такое:devil laugh: :thumbsup:
П.С. Дамы, ну право слово, обзывать девочку "жирной", "клоном Пирожка", "жирухой", "хомяком" — ну некрасиво это.

Так вроде никто и не называет Мейси жирной и не ставит на ней крест)) Относительно самой себя - она нормальная. Просто относительно образа Арья - она упитанная. Ну как бэ не может человек, месяцами питающимися желудями выглядеть как балованная фермерская дочка, и все. Когда вы смотрите кино про войну и детей войны, вас наверняка тоже будут смущать щечки, не сами по себе, а в связи с контекстом. И я кстати с пониманием отношусь, выше же постом отметила, что внешность актеров - не самое страшное)
Потому что отыгрывая малоэмоционального персонажа, надо и внешность иметь суровую, ну или делать себе такую внешность, иначе создается впечатление, что у него очень маленький багаж актерских приемов.
А он что в сериале делает потуги на брутальность? Шон Бин был брутальный? Мне, имхо, казалось, что Нед Старк в его исполнении какой-то уставший, замученный, прям как будто с первой серии чувствующий, что вот-вот да и умрет. Ладно про Кита - и даже сбрей он кудряшки и сбросив 10 кило, он по моему останется таким же. Мне не кажется, что от этого его чемоданчик актерских навыков потяжелеет. Тоже имхо конечно. А так хоть голову греет, и изюминка))
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Тирион - да. А вот в роли Джона Сноу - разве негде развернуться? Шикарная роль. Мечта.
А он - что на великана, что на Манса, что на голую Игритт - смотрит одинаково. :facepalm:

Да, я даже не поленилась и смайлик для Джона сделала, использовать в будущих обзорах. Жаль в 18*18 размере он не особо смотрится.
O6Mtl9E.gif
 

Miriell

Межевой рыцарь
И поставить там памятник "Писающий Тирион")
Непременно на самом верху стены)
И вот уже тысячу лет на вершине Стены стоит памятник Тириону,Великому 999-Лорду-Командующему Ночного Дозора,горделиво писающего с краю Стены на всех одичалых и Иных))
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Так вроде никто и не называет Мейси жирной и не ставит на ней крест)) Относительно самой себя - она нормальная. Просто относительно образа Арья - она упитанная. Ну как бэ не может человек, месяцами питающимися желудями выглядеть как балованная фермерская дочка, и все. Когда вы смотрите кино про войну и детей войны, вас наверняка тоже будут смущать щечки, не сами по себе, а в связи с контекстом. И я кстати с пониманием отношусь, выше же постом отметила, что внешность актеров - не самое страшное)

Эээ... Цитата про "женская версия Пирожка" как раз из вашего поста взята. Тут проблема в том, что сериальная Арья не питалась месяцами желудями. Они очень живенько попались в руки отряду Горы. Ужасы войны были дня два, пока Тайвин не приехал, и они сидели в загоне. Да и в Харренхолле она была чашечницей сходу. Да и еще любимцей Тайвина, как он ее кормил, проверяя, не подложил ли ему милый ребенок чего.
 

Miriell

Межевой рыцарь
Ладно про Кита - и даже сбрей он кудряшки и сбросив 10 кило, он по моему останется таким же. Мне не кажется, что от этого его чемоданчик актерских навыков потяжелеет. Тоже имхо конечно. А так хоть голову греет, и изюминка))
Насчет кудряшек-верно про него Теон сказал-"Свои волосы он любит больше,чем девок" :)
П.С.Представляю себе картину-Игритт голая вокруг Джона бегает,соблазняет,а он ноль эмоций,только кудри свои чешет да в зеркале отражение разглядывает :smirk:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну вот, просто он вам не нравится, другим нравится.
Мне вот Глисон не нравится. Но это не отменяет того, что он - потрясающий актер. Актерское мастерство - это в первую очередь перевоплощение. Возможность стать на время кем-то другим и показать это зрителю. Я не вижу, чтобы Кит перевоплощался.
Тут поминали уже того же Брюса Уиллиса. Он в основном играет крепких орешков и все такое. И тут же приводили кадр из "смерть ей к лицу", когда он играет абсолютно диаметральный персонаж - рохлю и подкаблучника. Вот это - мастерство.
А Кит... Я вообще игры как таковой не вижу. Любой статист мог бы ходить с таким лицом и говорить заученные слова.
Я не вижу ни эмоций, ни чувств, ни мыслей за этим лицом - ничего не вижу. И особенно это заметно на фоне Роуз Лесли.
А востребованность - это не показатель. Вот Дженифер Энистон, например, востребована. Но она во всех фильмах - абсолютно одинаковая.
Это - не актерское мастерство. Это миленькое личико, киногеничность и способность выучить текст.
Кстати, Майкл это Русе?
Да. Русе. :in love: :in love: :in love:
 

Pavel67

Наемник
В сериале действительно нет сцены, где Санса рассказывает Серсее о планах отца. Но есть сцена, где Серсея упоминает, что если бы не Санса, они бы не узнали, что Нед хочет увезти девочек

В какой момент? :sneaky:
Даже если и так, это к сути того разговора имеет малое отношение. Главное, что она с момента его ареста только и делала, что просила его пожалеть и уверяла, что это недоразумение, а не мечтала о свадьбах.

Тирион - да. А вот в роли Джона Сноу - разве негде развернуться? Шикарная роль. Мечта.

На мой взгляд одна из главных задачей автором при обилии их персонажей - это их разнообразие. Все не могут и не должны быть дико харизматичными и эмоциональными. Такого не бывает. Есть весёлые, а есть хмурые. Есть активные, а есть пришибленные.
Можно считать, что Сноу, росший бастардом и мучившийся от этого, поэтому такой замкнутый и аморфный. Нет у парня драйва. Несчастен он.
 

Эliena

Знаменосец
Эээ... Цитата про "женская версия Пирожка" как раз из вашего поста взята. Тут проблема в том,
Ну так я же сказала
А насчет внешности - тогда можно половину актеров отправить на пенсию. (В смысле, если исходить из того, что придавать внешности актеров больше внимания чем самой игре и их роли в сюжете, то тогда можно ко всем придираться) Вот Мейси как будто и не дитя гражданской войны вовсе, а вполне себе женская версия Пирожка, Эмилия Кларк, ну уж простите, симпатишная конечно девочка, но вовсе не писаная красавица как в книге, Софи наверно великовата будет для средневековой хрупкой барышни, братья Баратеоны вообще ни одним местом не братья, а в книге не раз подчеркивалось фамильное сходство,Джендри туда же, зато смотрите какие клевые мужики, даже Ренли...наверное. Лена и Коля вообще даже на родственников не похожи, не то что на близнецов. Питеру 40 лет, и он выглядит старше самих близнецов и не похож на братика, Мишель малость тоже возрастом не подходит. ( Я перечислила наиболее часто встречающиеся моменты, когда акцентируется все внимание на внешности. Надо было мне сразу кавычки поставить)) Вообщем, кудряшки Кита не самое страшное:) (Неканнонная внешность не самое страшное) Похудеть бы надо, но у него наверно физиология такая, тело худеет, щеки нет) (Вот я даже Кита понимаю, неужели и Мейси не пойму с ее гормональным взрывом?)) Понять то пойму, но несоответствие так и останется, никуда не денется и не исчезнет, просто отношусь с пониманием к уже имеющемуся несоответствию. А Мартин так и писал, что она худющая. Во времена, когда все было нормально, Ренли и то говорил, что она размером с мокрую крысу, во время войны не откормили же ее)) Два дня? Почитайте тему Арьи, она ветеран В5К:D
Надеюсь, в этот раз донесла мысль лучше, чем в первый раз:)
 
Сверху