• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Есть взрослая женщина и маленький ребенок. И поведение Кет с этим ребенком не красит ее ни в коей мере.
Та не было там никакого особого поведения, в том-то и дело, а любить она его не обязана. Есть ещё папа Эддард и сынуля мог ему вопросы задавать, каким боком тут Кэт, которую Джон позорит - непонятно.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
а любить она его не обязана
Считаю, что женщина должна попытаться полюбить любого ребенка, у которого нет матери, независимо от обстоятельств. Если получится, то можно сказать, что такая женщина мать с большой буквы. А естественное, природой заложенное предназначение женщины - материнство.
 

Willard

Знаменосец
Считаю, что женщина должна попытаться полюбить любого ребенка, у которого нет матери, независимо от обстоятельств.
В Вестеросе миллионы детей, которых не воспитывали в замке рыцари, да мейстеры. Всех их должна полюбить исключительно Кэт, особенно принцессу на горошине.
 

Rina

Знаменосец
Willard
Должна ли Кейтилин любить сына своего мужа от другой женщины?
Разумеется нет,но за столько лет она могла проникнуться к нему хотя бы сочувствием.
У неё своих детей целый отряд, неужели не понимала как тяжело маленькому Джону без матери.
А если не понимала и 15 лет помнила о мимолётной интрижке мужа, последствием которой стал Джон,с большой долей вероятности можно сказать о её психологической и нравственной незрелости.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
В Вестеросе миллионы детей, которых не воспитывали в замке рыцари, да мейстеры. Всех их должна полюбить исключительно Кэт, особенно принцессу на горошине.
Мы не проблему сиротства обсуждаем, а Кет и ее отношение к Джону.
 

Willard

Знаменосец
А если не понимала и 15 лет помнила о мимолётной интрижке мужа, последствием которой стал Джон,с большой долей вероятности можно сказать о её психологической и нравственной незрелости.
Конечно же она помнила об интрижке, тут у неё под носом последствия "вы принимаете меня за слугу???" бегают. Но дело даже не в этом, а в отказа отослать(обычная практика), что даёт серьёзный повод для серьёзных подозрений. Напомню, что в НД Эддард сдал его мигом.
У неё своих детей целый отряд, неужели не понимала как тяжело маленькому Джону без матери.
А почему именно Кэт должна была заменять ему мать? На это она не подписывались. Это всё к Эддарду вопросы.
Разумеется нет,но за столько лет она могла проникнуться к нему хотя бы сочувствием.
А почему вы решили, что сочувствия не было? Было. Кэт считала, что Эддард обязан был заботиться о своём ребёнке.
 
Мы не проблему сиротства обсуждаем, а Кет и ее отношение к Джону.
Причём тут сироты? Для Кэт Джон совершенно левый ребёнок, потенциальный источник проблем.
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Для Кэт Джон совершенно левый ребёнок, потенциальный источник проблем.
Вот именно! Левый ребенок! А я говорю, что такой подход к ребенку без матери не очень хорошо характеризует Кет.

Если ребенок проблема и угроза детям Кет, то от него (ребенка) надо избавляться самым решительным образом (Серсея знает как это делается:thumbsup:)
 

tiny_tina

Знаменосец
Вот именно! Левый ребенок! А я говорю, что такой подход к ребенку без матери не очень хорошо характеризует Кет.
Это никак её не характеризует. У нас вон тысячи детей в детдомах - что ж вы их всех под крылышко не возьмете?
 

Willard

Знаменосец
Если ребенок проблема и угроза детям Кет, то от него (ребенка) надо избавляться самым решительным образом (Серсея знает как это делается:thumbsup:)
Неправда, Серси не такая
Вот именно! Левый ребенок! А я говорю, что такой подход к ребенку без матери не очень хорошо характеризует Кет.
Осталась только определиться с подходом;). Получается, что Кэт просто не относилась к нему как к родному и всё. Но, чёрт возьми, почему именно Кэт и почему именно к цветочку?:unsure: Вообще чисто старковская фишка, делать "благородные" дела(с душком) за чужой счёт:ill:
 

Rina

Знаменосец
А почему вы решили, что сочувствия не было? Было. Кэт считала, что Эддард обязан был заботится о своём ребёнке.
Ну у них как бы семья, "в горе и в радости" и всё такое.Нед не к чужой тёте пришел со своим бастардом, а к своей жене всё по честному!Он не оставил Джона, поселил в Винтерфелле , дал возможность обучаться вместе с остальными детьми, в общем на мой взгляд позаботился он нормально в отличии от Кэт.
 

Willard

Знаменосец
Ну у них как бы семья, "в горе и в радости" и всё такое.Нед не к чужой тёте пришел со своим бастардом, а к своей жене всё по честному!
Где там по честному? Не было такого уговора. Если бы о свадьбе договаривались, заранее зная что в доме будет бастард - другой разговор.
!Он не оставил Джона, поселил в Винтерфелле , дал возможность обучаться вместе с остальными детьми, в общем на мой взгляд позаботился он нормально в отличии от Кэт.
Надо было Кэт ему тоже парочку детишек подкинуть. Эддард бы с радостью оставил их в своём доме и дал возможность обучаться с другими детьми. Чтобы всё было по-честному.
Сам Эддард воспитывался не в Винтерфелле
 

Yria

Знаменосец
.Нед не к чужой тёте пришел со своим бастардом, а к своей жене всё по честному!
:eek: П...по-честному? Уж лучше бы он к чужой тете пришел, знаете ли.
Вот именно! Левый ребенок! А я говорю, что такой подход к ребенку без матери не очень хорошо характеризует Кет.
Чисто из интереса, а целую толпу женщин в Винтерфелле из челяди это тоже не очень хорошо характеризует? Или претензии только к леди Старк, Джону только благородную "маму" подавай?
 

Rina

Знаменосец
Где там по честному? Не было такого уговора.
С новорожденными детьми не так просто договориться, они просто есть
Надо было Кэт ему тоже парочку детишек подкинуть. Эддард бы с радостью оставил их в своём доме и дал возможность обучаться с другими детьми. Чтобы всё было по-честному.
Сам Эддард воспитывался не в Винтерфелле
Хе хе, лорд Старк он такой, он бы оставил и дал возможность, вообще не сомневаюсь, но это другая история
П...по-честному? Уж лучше бы он к чужой тете пришел, знаете ли.
Опять таки, если бы это был не честнейший и благороднейший вопреки здравому смыслулорд Старк,
а другой гражданин, он скорей всего так бы и поступил, но это был лорд Старк:(
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это никак её не характеризует. У нас вон тысячи детей в детдомах - что ж вы их всех под крылышко не возьмете?
Чисто из интереса, а целую толпу женщин в Винтерфелле из челяди это тоже не очень хорошо характеризует? Или претензии только к леди Старк, Джону только благородную "маму" подавай?
В этой теме обсуждается Кет, а не другие женщины. Может не стоит переводить стрелки на других женщин и на проблему сиротства.
Получается, что Кэт просто не относилась к нему как к родному и всё.
Считаю, что должна как к родному, постараться по крайней мере.
 

tiny_tina

Знаменосец
В этой теме обсуждается Кет, а не другие женщины. Может не стоит переводить стрелки на других женщин и на проблему сиротства.
Кем бы ни была мать Джона, Нед, наверное, пылко любил ее, потому что никакие уговоры Кейтилин не могли заставить его отослать мальчика. Лишь этого она не могла простить ему. Кейтилин научилась любить мужа всем сердцем, но так и не сумела заставить себя полюбить Джона.
Все? Ещё вопросы будут?
 

Yria

Знаменосец
В этой теме обсуждается Кет, а не другие женщины. Может не стоит переводить стрелки на других женщин и на проблему сиротства.
Нет, стоит, потому что это могло бы прояснить вашу позицию, которая пока что мне не вполне понятна, но интересна. Так что, остальные женщины Винтерфелла тоже должны были проникнуться Джоном, Теоном и Бет Кассель заодно, чтобы иметь право зваться хорошими матерями? Или интересы своих родных детей все-таки для нормальной матери должны быть важнее интересов чужих?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Нет, стоит, потому что это могло бы прояснить вашу позицию, которая пока что мне не вполне понятна, но интересна. Так что, остальные женщины Винтерфелла тоже должны были проникнуться Джоном, Теоном и Бет Кассель заодно, чтобы иметь право зваться хорошими матерями? Или интересы своих родных детей все-таки для нормальной матери должны быть важнее интересов чужих?
Моя позиция такова, что эталоном поведения женщины в случае с детьми мужа от других женщин продемонстрирован в фильме "Мачеха"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху