• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Кстати, не об одной измене Дрого Дени не знала, а уж своих детишек от других женщин он ей и вовсе не подкидывал. А ведь, если тут любят упирать исключительно на права мужа, мог её и преспокойно по кругу кровников пустить. Но вместо этого вёл себя получше "идеального Неда".
Нед пустил Кейтилин по кругу? Если нет, то к чему вообще такое сравнение?
 

Yria

Знаменосец
Моя позиция такова, что эталоном поведения женщины в случае с детьми мужа от других женщин продемонстрирован в фильме "Мачеха"
Не смотрела :( Поищу. Но ведь между эталоном и ужасным поведением есть еще миллион оттенков. Мне кажется, женщина, способная полюбить чужих детей (тем более плод измены) как своих, - в некотором роде героиня, но это не говорит негативно о тех, кто не способен. Это не они плохи, это такая женщина очень великодушна и добра. К идеалу можно стремиться, но как-то странно корить за неспособность его достичь, на то он и идеал.
Кейтлин я эталоном, если что не считаю, хотя она во многих отношениях и весьма достойный человек, своих недостатков у нее хватает.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Не смотрела :( Поищу.
Это старый советский фильм, с Дорониной в главной роли. Не спутайте с голливудским, где Робертс (хотя и этот фильм тоже неплох.)
Но ведь между эталоном и ужасным поведением есть еще миллион оттенков.
Я где-то говорила, что Кет ужасный человек? Я так вовсе не думаю.
Просто я против того, что из нее делают святую великомученницу, обиженную Недом и Джоном. Кет обычный человек и у нее есть человеческие слабости.
Кейтлин я эталоном, если что не считаю, хотя она во многих отношениях и весьма достойный человек, своих недостатков у нее хватает.
Я считаю, что она хорошая жена и мать, готовая ради своих детей на все, а ее недостатки лишь подчеркивают жизненность и реалистичность персонажа.
 

Yria

Знаменосец
Просто я против того, что из нее делают святую великомученницу, обиженную Недом и Джоном. Кет обычный человек и у нее есть человеческие слабости.
На мой взгляд, Недом она и правда в ситуации с бастардом обижена, но святой великомученицей ее это не делает. Ей достался далеко не самый худший муж, и в жизни таки бывают вещи хуже, чем неопределенность, в которой Нед держал сына и жену.
Я считаю, что она хорошая жена и мать, готовая ради своих детей на все, а ее недостатки лишь подчеркивают жизненность и реалистичность персонажа.
А вот с этим полностью соглашусь.
Это старый советский фильм, с Дорониной в главной роли. Не спутайте с голливудским, где Робертс (хотя и этот фильм тоже неплох.)
Да, именно на голливудский я в первую очередь и наткнулась, когда сейчас стала искать. Спасибо за предупреждение.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
На мой взгляд, Недом она и правда в ситуации с бастардом обижена, но святой великомученицей ее это не делает. Ей достался далеко не самый худший муж, и в жизни таки бывают вещи хуже, чем неопределенность, в которой Нед держал сына и жену.
Если бы не ситуация с Джоном, то семья Неда и Кет была бы тошнотворно идеальной и неправдоподобной. Все-таки конфликты есть даже в самой гармоничной и любящей паре.
 

Lenhen

Удалившийся
Считаю, что женщина должна попытаться полюбить любого ребенка, у которого нет матери, независимо от обстоятельств.
Она пыталась!
Кейтилин научилась любить мужа всем сердцем, но так и не сумела заставить себя полюбить Джона.
Не получилось! Это, представьте себе, нормально!
 

Киприана

Знаменосец
Нед пустил Кейтилин по кругу? Если нет, то к чему вообще такое сравнение?
Это было к тому, что тут постоянно напирают на то, что Нед имел законное право общаться с Кет исключительно в приказном порядке и т.п. А вот Дрого имел право пустить Дени по кругу кровников, и то же всё исключительно законно. Но иметь право и пользоваться им относительно члена своей семьи - разные вещи.
 

Kars

Знаменосец
Вообще Кет несчастная женщина--никакого разнообразия в сексуальной жизни,ни разу сама или с подругой на курорт Лисса или Летнийских островов.Всю жизнь один нед Старк))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я не спрашиваю Арьи как со взрослой в данном эпизоде, и я понимаю, почему ни у нее, ни у Сансы тут не хватило разумения уболтать Джоффри. Было бы даже странно, если бы на этом этапе хватило. Но это не отменяет того, что поведение Арьи было опасным и агрессивным, и взрослым стоило бы объяснить ей, что кидаться с кулаками на принцев - это последний возможный метод, к которому стоит прибегать, а не первый.
Яблочко от яблони недалеко падает. Кейтилин сама бросается с кинжалом на ни в чем не повинных и более сильных людей. Очевидно, ее тоже так воспитали. Давайте перейдем в (или откроем?) тему Хостера Талли и его жены. Это явно их косяк. Хостер точно еще и за Лизой-Петиром не уследил, потом ребенка вытравил - тоже очень невнимательный и жестокий отец (почище Неда). Кстати, Хостер вообще заслуживает номинации на главного отрицательного героя саги - не раздавил, а на груди пригрел Мизинца. Вот такие эти Талли ( Кет потом еще рекомендовала Бейлиша мужу, значит, виновата в его гибели). И чего нам ждать от Кейтилин?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вообще Кет несчастная женщина--никакого разнообразия в сексуальной жизни,ни разу сама или с подругой на курорт Лисса или Летнийских островов.Всю жизнь один нед Старк))
Вот уж в этом аспекте Нед её полностью устраивал. :in love: Кэт его любила, и другой мужчина ей не был нужен.
 

dreamer

Знаменосец
Мы не проблему сиротства обсуждаем, а Кет и ее отношение к Джону.
Неееет, вы именно проблему сиротства обсуждаете:
Считаю, что женщина должна попытаться полюбить любого ребенка, у которого нет матери, независимо от обстоятельств.
А я считаю, что попытаться полюбить – это какой-то бредик, и Кет уже всю свою "резервную любовь на каких-то левых чуваков" исчерпала на самом Неде. Только вот Джон вовсе не сирота, у него есть папочка, и, возможно, мамочка.
 
Моя позиция такова, что эталоном поведения женщины в случае с детьми мужа от других женщин продемонстрирован в фильме "Мачеха"
Это с Джулией Робертс, которая знала, за кого выходит замуж, выходила по собственной воле, и которую тоже по началу это не восторгало, и не было бы у них никаких отношений родительских, если бы Сюзен Сарандон не умирала от рака?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это с Джулией Робертс, которая знала, за кого выходит замуж, выходила по собственной воле, и которую тоже по началу это не восторгало, и не было бы у них никаких отношений родительских, если бы Сюзен Сарандон не умирала от рака?
Нет, я имела в виду старый советский фильм с Дорониной
 

Yria

Знаменосец
Кейтилин сама бросается с кинжалом на ни в чем не повинных и более сильных людей. Очевидно, ее тоже так воспитали.
Вы сейчас какую ситуацию конкретно имеете в виду? Не помню, когда Кет бросалась на кого-то с кинжалом, кроме как у Фреев, но разница между КС и одним Джоффри очевидна. И даже там Кейтлин, заметьте, не дубасила кого ни попадя, а пыталась разговаривать, кинжал ей был нужен чисто для весомости аргументов. На Тириона она, конечно, тоже в некотором роде кидалась (и это один из ее самых спорных поступков), но вроде не с кинжалом? Ах да, еще она в сериале Мизинцу как-то грозила, но то сериал, сами знаете.
Реально заинтриговали :doh:
 

Andaer

Знаменосец
А зачем бы и нет? :creative:
Ну, если есть желание поточить коготки, то почему бы и нет:smirk:
Но мне серьезно интересно, какой эпизод имелся в виду. Может, вы помните, на кого кроме Динь Дона Кейтлин кидалась с кинжалом?
На Мизинца в сериале:rolleyes: А в книге у Кет был эпизод, когда она Эммона Кью жаровней по голове огрела:greedy: Жаровня, конечно, не кинжал, но Кью вполне может сойти за "ни в чём неповинного", а самое главное "более сильного человека":meow:
 

Augusta

Знаменосец
Она и есть жертва.
Она взрослая тетичка, ребенок её не может обидеть.
Давайте только из лорда Сноу
Лордом Сноу он стал куда позже, а на тот момент был ребенком.
Я же сказал: его попросили очистить помещение, а этот хамить начал, воспользовавшись её слабостью
А с какой стати он должен очищать помещение по её прихоти? Хозяин дома - муж, если он позволяет Джону жить наравне с другими своими детьми, то Джон вовсе не должен был слушаться указаний Кет. Он хотел попрощаться с предположительно умирающим братом - и имел на то полное право.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху