• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Ой,извините,а это не Вы в соседней теме посты строчили,доказывая что войну начал Д.Ланнистер?Вы мнение поменяли?

Конфликт начали Ланнистеры, выбросив Брана из окна. А Кейтилин спровоцировала, собственно, войну. С Ланнистеров это вину никоим образом не снимает.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Не оправдывая Кейт, скажу что эти 2 фэйла - единственные в её сюжетной линии. Она действовала импульсивность, правда, погибшим от этого не легче...
Но стоит признать, что леди Старк довольно ловко вышла из положения, направив погоню по ложному следу. Плюс, она не могла знать истинных чувств и поступков своей сестры, так что предполагала заручиться поддержкой воинов Долины, если до этого дойдёт. Что уже совершенно другой расклад.
Пленение Тириона дало даже худшие результаты, чем простая месть Тайвина. Кланы горцев вступили в войну на стороне Ланнистеров, и принесли им немало пользу в первой же битве. Я помню диалог Тайвина с Тирионом уже после сражения, когда лорд Кастерли сказал, что горцы должны были стать пушечным мясом, но превзошли его ожидания.
 

Loksley

Знаменосец
Конфликт начали Ланнистеры, выбросив Брана из окна. А Кейтилин спровоцировала, собственно, войну. С Ланнистеров это вину никоим образом не снимает.
Так кто войну то начал? Имя,сестра,имя(с.)
 

Cat In Box

Оруженосец
Не заявление, а предположение.
Не инсинуация, а гипотеза.
для весомости аргументации, огласим весь список общеизвестных любовниц и бастардов Брандона
Не успел он, к сожалению, как Роберт, настрогать достаточно аргументов. Поэтому, предположения свои строю из тех данных, которые есть в книгах:
У него были большие планы на нас, детей, и мою невинность он вручил бы любому из Старков, только этого не понадобилось: Брандон сам брал что хотел.
Леди Дастин.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но стоит признать, что леди Старк довольно ловко вышла из положения, направив погоню по ложному следу.

И угодив прям к горцам на огонёк.:oh:

Я помню диалог Тайвина с Тирионом уже после сражения, когда лорд Кастерли сказал, что горцы должны были стать пушечным мясом, но превзошли его ожидания.

Только это в итоге не пошло на пользу Тайвину. По его плану, левый фланг должен был дрогнуть и разбежаться, после чего северяне устремились бы в открывшуюся брешь и разбились бы о подошедший резерв Тайвина. Затем центр войска под командованием Кивана сместился бы влево и прижал армию Старков к реке, а правый фланг во главе с Аддамом Марбрандом обошёл бы северян с тыла и довершил бы окружение.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
И угодив прям к горцам на огонёк
Этого было трудно избежать.
По его плану, левый фланг должен был дрогнуть и разбежаться, после чего северяне устремились бы в открывшуюся брешь и разбились бы о подошедший резерв Тайвина. Затем центр войска под командованием Кивана сместился бы влево и прижал армию Старков к реке, а правый фланг во главе с Аддамом Марбрандом обошёл бы северян с тыла и довершил бы окружение.
Не помню, кто командовал северянами, только он тоже не совсем лох был. Знал, против кого сражался. Северяне были сильно потрёпаны, а основные силы Тайвина, насколько я могу судить, не слишком пострадали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Значит Кэт войну не начинала?

Она её спровоцировала, я же сказал.

У него был план-выиграть. Он выиграл.

Только у него был план уничтожить всю армию Севера в одном генеральном сражении. Вместо этого он слегка потрепал пехотный корпус Болтона и потерял драгоценное время, необходимое для соединения с Джейме при Риверране. Как итог, катастрофа всего фронта.:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там в принципе не было всей армии Старков,Так что это вообще ничего не поменяло.

Поменяло. Если бы Тайвину удалось загнать в ловушку всю армию Болтона, у Робба остался бы открыт весь правый фланг.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В чем разница между "начать" и "спровоцировать" в данном случае?:writing:

Неужели это надо объяснять?:annoyed: Начинает войну тот, кто первым проводит военные действия. В данном случае, это Ланнистеры. Провокация - это предоставление причины для начала военных действий. Кейтилин предоставила Ланнистерам причину напасть на РЗ, Ланнистеры напали. Итого: Кейтилин - провокатор, Тайвин - зачинщик.
 

Loksley

Знаменосец
Неужели это надо объяснять?:annoyed: Начинает войну тот, кто первым проводит военные действия. В данном случае, это Ланнистеры. Провокация - это предоставление причины для начала военных действий. Кейтилин предоставила Ланнистерам причину напасть на РЗ, Ланнистеры напали. Итого: Кейтилин - провокатор, Тайвин - зачинщик.
Так первыми военные действия начала Кэт-украла карлика.
 

Loksley

Знаменосец
Это не военные действия.:facepalm: Поскольку в них не были задействованы войска. Ваш Кэп.:rolleyes:
Так и в сцене с Браном войска не были задействованы,Вас же это не смущает.
Первый раз вижу, чтобы похищение человека называли военными действиями.:)
Первый раз вижу что бы частную попытку убийства называли военными действиями.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Первый раз вижу что бы частную попытку убийства называли военными действиями.
При чём здесь частная попытка убийства? Я так понимаю, в виду имеется нападение на Брана, когда он уже был сброшен Джейме? Или само "падение"? Так я не называл это военными действиями, это так, интриги.
Войну начали отряды Ланнистеров, вторгшись в земли дома Талли. По-моему, это неоспоримый факт.
 

Loksley

Знаменосец
При чём здесь частная попытка убийства? Я так понимаю, в виду имеется нападение на Брана, когда он уже был сброшен Джейме? Или само "падение"? Так я не называл это военными действиями, это так, интриги.
Войну начали отряды Ланнистеров, вторгшись в земли дома Талли. По-моему, это неоспоримый факт.
Отряды Ланнов никуда не вторгались. Было нападение разбойников. Все остальное-домыслы,гипотезы. Что не есть факт и начало войны.И особенно странно,обвинять в этом Джейме.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху