• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    556

Ланна

Знаменосец
Хорошо, значит у нас вырабатывается консенсус - предварительных условий в каноне нет.
То есть Вы привели сами два примера заявок, которые осуществлялись поле смерти владельцев, как пример, что заявка Вэймонда при живом Корлисе это нормально? ну что супер)
как минимум Ваши примеры заявок не корректны, так как ситуации совершенно иные.
 

Joy

Межевой рыцарь
Когда это "уже"? В моем понимании Деймон избавится от стронгов как только зеленые будут повержены , "случайно" упадут с лошади как у него заведено.
С сериальными фантазиями проследуйте, пожалуйста, в сериальный раздел, но даже если предположить, что сыновья Рейниры от первого брака умрут молодыми, то гражданской войны с младшими братьями у них тоже не будет, по чисто техническим причинам) Вы, видно, не играете в Крестоносцев, кто ж доращивает лишних наследников до брачного возраста, их надо маленькими валить, а то как переженятся, так никаких интриг не хватит...
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Когда это "уже"? В моем понимании Деймон избавится от стронгов как только зеленые будут повержены , "случайно" упадут с лошади как у него заведено.
А если его дочка уже будет беременна, случаеться неприятности? Его сыновья мелкие, а дочери нет. Так что притензии будут не только от Рейниры, но и от Веларионов, которым глубоко плевать на сыновей Деймона и их права.
Три мальчика случайно упасть не смогут.
И Деймона наживет себе врагов в лице:
1) Рейниры
2) собственных дочерей(которых он грабит этими падениями)
3) Веларионов

И всё это ради чего? Если кровь Деймона и так будет на троне через его дочерей.


Кроме того, кто вообще сказал что Деймона переживем войну(ради которой его собственно и завели)

Или что Джейс, Люк и Джофф?
Или кто сказал что Эйгон и Визерис переживут войну?

если родится сын старшим
А если никто не родиться?
если родится сын старшим ,если дочек не будет вообще,а будут одни сыновья?
Если да кабы мы не знаем. Но если родиться мальчик у Эйгон а и Визериса может родиться девочка.

Мы не знаем всех если.
Или дочки будут наследовать вне зависимости от старшинства и пола просто потому что вашему фанбойному сердцу так хочется? Слишком оптимистично с вашей стороны не находите?
А то есть Вам можно самые писсиместичные варианты накидывать?
А если Деймону как Визерису пофиг на сыновей от второго брака? Или Визерис от растройство что яйцо не проклюнулась только у негоуйдет в дозор.
Насчет Зеленых, вас так корежит от того что я могу написать что-то не по теме противостояния двух партий? Забавный вы...человек
Э потому что проблемы Эйгон, а и Эймон да заявлены. И в нутри зелёной партии это показано.

Если Вам угодно то вот вам слабое место в чёрной партии. Бейла и Рейна против Эйгон и Визериса. Вот где конфликт. Не между сыновьями Рейниры. А между детьми Деймона от разных матерей. Вот там конкуренция. Безусловно будет.

Не в Деймоне проблема вообще.
 
Последнее редактирование:

Фуфа

Ленный рыцарь
каком месте, Эйгон и Визерис родились уже когда брак был заключен с Деймоном а не с Лейнором, наоборот это дает им еще больше приемущество, ибо они похожи на чистокровных Таргариенов в отличии от трех бастардов
Если назвать мать шлюхой, то этот титул пожизненый. Уже не отмыть. И сколько она заключила браков и цвет волос уже не важен.
Визерис и Эйгон будут детьми шлюхи.

Кроме того это кем надо быть, чтоб в феодальном обществе оскорблять собственного родителя. Даже если это правда.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Ну вайбов Вейгона у него не было замечено, все братья и сестры летают на драконах, роди...
Да мало ли тараканы в голове сказали. Что у всех вылупились а у тебя не вылупились.

Я не говорю, что он точно не оседлал бы Вермитора, я говорю что это далеко не факт.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
вот эти парни с супер правами на престол и кровным наследием не получают нифига. Вот прям вообще, - еще более закинутые
Так у этих парней мать шлюха, по их же собственным словам. И родные сестры замужем за бастардами по их словам.
Так какие у них права? Они из семьи преступников.
Так что высказав эти притензии, он просто оскорбят себя самих. А ну и ещё так по мелочи... Легитимность правления матери подорвут. Так что чего они там хотят унаследовать?

Сын Алис Риверс будет предпочтительней, чем Эйнон и Визерис Таргранинны если они выльют помои:
На мать, отца, сестёр и братьев.
 

Riddle

Кастелян
С сериальными фантазиями проследуйте, пожалуйста
А ну да я же забыл Деймон совсем не занимается заказными убийствами, давайте продолжим изображать из себя незнающих)
Вы, видно, не играете в Крестоносцев, кто ж доращивает лишних наследников до брачного возраста, их надо маленькими валить, а то как переженятся, так никаких интриг не хватит...
Пока не решена проблема с Зелеными нет смысла избавляться от драконьих всадников выступающих на "общей" стороне, я надеюсь тут понятна логика коллективного врага
Три мальчика случайно упасть не смогут
Ну один упадет ,второй отравится, третий попадет прямо в желудок к Караксесу или напорется на что-нибудь острое , бывает можно списать на месть Зеленых на крайний случай
И Деймона наживет себе врагов в лице:
1) Рейниры
Ни одного сражения, трусливо пряталась в замке во время Танца предпочитая поедать сладкое наедаясь до ожирения)
2) собственных дочерей(которых он грабит этими падениями)
Также не соперники, для Деймона их урезонить не составит труда

Это те которых он недавно дракону скармливал?) Да уж очень страшно
И всё это ради чего? Если кровь Деймона и так будет на троне через его дочерей.
Род продолжается через сыновей а не дочек, нравится вам или нет
Кроме того, кто вообще сказал что Деймона переживем войну(ради которой его собственно и завели)

Или что Джейс, Люк и Джофф?
Или кто сказал что Эйгон и Визерис переживут войну?
А кто сказал что Стронги, Рейнира или его дочки переживут войну?)
А то есть Вам можно самые писсиместичные варианты накидывать?
Мне кажется это более реалистичным чем то что я вижу от вас или еще от кого-то
Э потому что проблемы Эйгон, а и Эймон да заявлены. И в нутри зелёной партии это показано.

Если Вам угодно то вот вам слабое место в чёрной партии. Бейла и Рейна против Эйгон и Визериса. Вот где конфликт. Не между сыновьями Рейниры. А между детьми Деймона от разных матерей. Вот там конкуренция. Безусловно будет.

Не в Деймоне проблема вообще.
Понять бы что тут написано)
Если назвать мать шлюхой, то этот титул пожизненый. Уже не отмыть. И сколько она заключила браков и цвет волос уже не важен.
Визерис и Эйгон будут детьми шлюхи.
Так это вы так ее называете, а то что Рейнира нарушила закон обманывая всех окружающих это факт
Кроме того это кем надо быть, чтоб в феодальном обществе оскорблять собственного родителя. Даже если это правда.
Причем тут оскорбление , если закон на их стороне, наоборот это делает им честь, они выявили измену и искоренили бастардское семя, я не вижу ни одной причины почему Эйгон и Визерис должны отдавать трон бастардам
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Ни одного сражения, трусливо пряталась в замке во время Танца предпочитая поедать сладкое наедаясь до ожирения)
И отравить или заказать она его вполне могла.
Также не соперники, для Деймона их урезонить не составит труда
Они тоже могут его травануть

Вы так говорить буто женщины в ИП безопасные существа не способные на убийства или жестокость. Особенно если у них корону отбирают. И да не обязательно это делать своими руками.
Это те которых он недавно дракону скармливал?) Да уж очень страшно
Вы сейчас Веймонда с Корлисом сравнили или с Рейнис? У них с Деймоном драконы одного размера.

Род продолжается через сыновей а не дочек, нравится вам или нет
Я то тут причём? А мнения Деймона мы не знаем. Может он как Визерис считал, что и через дочек тоже можно.
кто сказал что Стронги, Рейнира или его дочки переживут войну?)
Никто не сказал. Так что эта ужастная война между сыновьями Рейниры очень мало вероятно. Так семью даже в случае победы сильно покоцали. Как в прочем и произошло.
Мне кажется это более реалистичным чем то что я вижу от вас или еще от кого-то
Деймон переживший эту войну вот что менее всего реалистично.
Так это вы так ее называете, а то что Рейнира нарушила закон обманывая всех окружающих это факт
Если Эйгон и Визерис начнут нападать на своих братьев аргументируя это тем что они бастарды. Это они её так назовут.
В этой вселенной где победили чёрные и братьям надо делить трон матери. Они остались бы без языков за такие заявления причём Деймон им их бы и вырезал, если б был жив. Потому что это подрыв трона.
Причем тут оскорбление , если закон на их стороне, наоборот это делает им честь, они выявили измену и искоренили бастардское семя, я не вижу ни одной причины почему Эйгон и Визерис должны отдавать трон бастардам
Сама постановка вопроса. Хотят воевать за трон пожалуйста. Их право. Но аргумент они бастарды. Это аргумент в принципе против всех детей Рейниры в том числе и них.

Тоесть я могу поверить что они могут поднять плести заговоры или травить братьев.
Но в то что они откроют рот, чтобы публично оскорблять собственную мать, это перебор.

Кроме того важно что по итогу достанеться им. Как я уже сказала есть куча вариантов, где Эйгон и Визерис получат, что хотят.


Кстати делёж наследства будет до или после смерти Рейниры? Если королева Рейнира составит завещание, потом заставит всём присягать наследникам (памятуя о собственном опыте). Если она издаст законы и прочее.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Ну один упадет ,второй отравится, третий попадет прямо в желудок к Караксесу или напорется на что-нибудь острое , бывает можно списать на месть Зеленых на крайний случай
Там уже после первого будет очень интересно.

Забавная ситуация.
Итак Джейс и Бейла поженились.
У них родился сын которого назвали Деймон. Деймон убивает внука(чёрта с два Бейла отдаст корону сына, брату или отцу, её тоже надо будет убить)? Потому что это навечно претендент на трон и враг его сына.

Если он готов убить внука или дочь, чтобы пропихнуть сына, почему он не может точно также убить сына ради внука или дочери.

Тоесть если Деймону плевать на дрчерей и детей дочерей и их будущее. То почему он должен лучше к сыновьям относиться?

Вот Визерис забил на сыновей из-за любимой дочери, а они с Деймоном вместе выросли. Может им одинаковые установки в голову закладывали. Типа есть у тебя любимчик, а остальное так
 

Joy

Межевой рыцарь
Ну один упадет ,второй отравится, третий попадет прямо в желудок к Караксесу
И если бы это был метод, которым Деймон решает проблемы наследования, никаких Зеленых бы и не было)
А ну да я же забыл Деймон совсем не занимается заказными убийствами, давайте продолжим изображать из себя незнающих)
За ним есть одно подтвержденное заказное убийство в порядке кровной мести: Кровь и Сыр, остальное из области теорий и домыслов. Рея - это точно не он, потому что тайминг вообще мимо.
 

Vasilek

Оруженосец
И в тему: отчего это форумные Зеленые, вслед за вестеросскими, не приписывают Деймону смерть Эммы и Бейлона?
Да о чем речь? Конечно, это Деймон всех поубивал. Только сыновей Алисенты превентивно не смог устранить. Это наводит на определенные размышления:задумался:
 

Blackheart

Наемник
И в тему: отчего это форумные Зеленые, вслед за вестеросскими, не приписывают Деймону...
Я вам больше скажу, Деймон и Мейгора грохнул, да и с Роком Валирии все слишком мутно, неизвестно сам ли его Рован устроил или же ему Деймон помогал.
 

sverchok2

Знаменосец
просто левый мужик ака заклятый щит принцесса, вышка его достижений глава ЗП.
Харвин Стронг не был даже главой ЗП, только одним из капитанов. Но зато он был наследником Харренхола...

Это мне сильно напоминает незабвенное "истинный ариец" :D.
 

Never Winter

Рекрут
Род продолжается через сыновей а не дочек, нравится вам или нет
Не всегда, Ланнистеры тому пример.

Причем тут оскорбление , если закон на их стороне, наоборот это делает им честь, они выявили измену и искоренили бастардское семя, я не вижу ни одной причины почему Эйгон и Визерис должны отдавать трон бастардам
В книге они не бастарды. Все только на уровне слухов.
 

Wolf1992

Лорд
книге они не бастарды. Все только на уровне слухов
В книге они три парня без каких либо черт валирииской внешности с родителями валириицами и любому очевидно,что это бастарды.
 

Never Winter

Рекрут
книге они три парня без каких либо черт валирииской внешности с родителями валириицами.
Баратеоновская кровь. В роду Лейнора были Баратеоны.

любому очевидно,что это бастарды
Не любому. Визерису, Веларионам, Лейнору - не очевидно.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Баратеоновская кровь. В роду Лейнора были Баратеоны.
Они не обладали баратеоновской внешностью. Все трое ублюдков были "темноволосыми, кареглазыми и курносыми" словно Харвин Стронг. Баратеоновская внешность - это "черные как уголь волосы и голубые глаза".
 

Wolf1992

Лорд
Баратеоновская кровь. В роду Лейнора были Баратеоны
У бастардов каштановые волосы,у Баратеонов чёрные.
Не любому. Визерису, Веларионам, Лейнору - не очевидно.
Они банально покрывают Рейниру,Визерис из за дикого фаворитизма и слабоумия,Корлис из личной выгоды в отличии от сериального брак его внучек с бастардами Рейниры был чуть ли не с рождения и Полина. Получал свою кровь как на плавниковом троне,так и на железном причём после смерти Люка и учитывая помолвку Джофри с Мандерли он почему то не захотел видеть своего тиро внука наследником Дрифтмарка.
 

Never Winter

Рекрут
У бастардов каштановые волосы,у Баратеонов чёрные.
Баратеоновская внешность - это "черные как уголь волосы и голубые глаза".

Нашла коса на камень. Сильная Баратеоновская кровь, против сильной валирийской. Ни одна не смогла победить, поэтому был получень компромиссный вариант.
Они банально покрывают Рейниру
Какой мотив покрывать Рейниру Лейнору? Быть отцом бастардов и знать, что твой род по крови прервется?

у,Визерис из за дикого фаворитизма и слабоумия
Слабоумным он не является. Обычнй король. Не гений, но и не дурак. Да и как бы он ни любил Рейниру, то трон бы бастардам отдавать не стал.
Корлис из личной выгоды в отличии от сериального брак его внучек с бастардами Рейниры был чуть ли не с рождения
Личная выгода в том, чтобы отдать бастарду от Стронга Дрифтмарк и прервать свою династию по мужской линии?

почему то не захотел видеть своего тиро внука наследником Дрифтмарка
Потому что Корлис винил Рейниру в смерти Рейнис.

"Когда на Драконий Камень пришли известия о гибели принцессы Рейнис в битве у Грачиного Приюта, Морской Змей поссорился с королевой Рейнирой, обвинив ее в смерти своей жены"

Как бы странно, если бы после этого, он бы захотел видеть потомка рейниры на плавниковом троне. Дело тут не в якобы бастардстве, потому что до ссоры его это совершенно не смущало.
 
Сверху