• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Poison Vortex

Знаменосец
Милые беседы Серсеи и Тириона что были в некоторых сериях включая последнюю показывают их вполне нормальными людьми и членами одной семьи, что же в этом ненормального ?
Вы это спрашиваете как непредвзятый читатель и зритель или как фанат Ланнистеров? :D
Серсея не была нормальной в книге. Хотя бы из-за пророчества Мегги Жабы. Серсея не жалела о умершем черноволосом мальчике, сыне Роберта. Серсея не давала мудрых политических советов Джоффри. Серсея ненавидела Тириона и с презрением относилась к однорукому Джейме.
Да, создатели сериала воссоздали книжную Серсею один в один. Как и Робба, впрочем :facepalm:
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Вы это спрашиваете как непредвзятый читатель и зритель или как фанат Ланнистеров? :D
Серсея не была нормальной в книге. Хотя бы из-за пророчества Мегги Жабы. Серсея не жалела о умершем черноволосом мальчике, сыне Роберта. Серсея не давала мудрых политических советов Джоффри. Серсея ненавидела Тириона и с презрением относилась к однорукому Джейме.
Да, создатели сериала воссоздали книжную Серсею один в один. Как и Робба, впрочем :facepalm:

Ну, создатели открестились от Серсеи, что хотела сделать её персонаж более глубоким, и Мартин после первого сезона отмечал, что она ему понравилась. Всё из-за Хиди, хорошо играет, нельзя таким пренебречь.
Но вот Робб им непростителен.
 

sir_DenCHik

Рекрут
и все же.. мне покоя не дает Джон Снег.. один из моих любимых героев книги и так печально реализован в сериале "Ингрид, это.. меня мама будет ругать мне пора домой" Рглор, семеро, старые боги... я требую ритуального сожжения его бастардового кудрявшества с последующим контрольным в голову и сбросом со стены... так что б Мел даже реснуть не смогла.
----------
*наивно закатил глаза* може Мартин сделает ход ушами и вопреки книги возьмет и отдаст Джона в рученки пусика-Рамсика
 

NIKTO

Казнен

43f86d2252b8e5bcf5b6e071c46bbecb.jpg
:p
И ещё скажите мне что они не похожи.:p
 

Арканис

Знаменосец
Серсея не была нормальной в книге. Хотя бы из-за пророчества Мегги Жабы. Серсея не жалела о умершем черноволосом мальчике, сыне Роберта. Серсея не давала мудрых политических советов Джоффри. Серсея ненавидела Тириона и с презрением относилась к однорукому Джейме.
Да, карикатурная гламурная блондинка в короне, практически :)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Всё из-за Хиди, хорошо играет, нельзя таким пренебречь.
Да в общем действительно ничего особенно страшного в этом нет, просто сценаристы изменили характеры очень многим персонажам, где-то по-мелочи, где-то всерьёз. У меня вчера всплывала в воображении картина мира Мартина - огромный снежный стеклянный замок - лесенки, башенки, каждая башенка - прописанный характер, каждая стена - прописанное событие, скрепляющее отношения между характерами.
Ну и тут приходят Беньоф и Уайс.. С досками, с ведёрком цемента, с десятидюймовыми гвоздями.. Ремонт, говорят, будем в замке делать!
И сделали.
Не, я не спорю - собственно замок остался стоять. Только он уже немного не тот - со стеклянными стенами, к которым гвоздями прибиты доски, а некоторые обвалившиеся башенки обмазаны бетонным раствором.
 

Xenia

Знаменосец
Есть ли существенные и принципиальные отличия сериальной Серсеи от Серсеи книжной ???

Другой характер. Сериальная Серсея почти "добренькая" и склонная к рефлексии, несвойственной ей в книге. Некоторые сцены сериальной Серсеи совершенно немыслимы для книжной. Это всё в рамках "очеловечивания" и "смягчения" персонажей сериальщиками. Серсею просто затронуло поболее других.

Например, сериальная Кейтилин горько раскаивается перед Талисой в своём предвзятом отношении к бастарду. Для книжной такое немыслимо.

"Добрый дедушка" Тайвин, ведущий задушевные беседы с чашницей (Арьей Старк) во втором сезоне.

Милосердная Арья Старк из 9-й серии.
 

Mecano

Кастелян
Я вот не очень поняла, а может пропустила, Бран говорил Сему не рассказывать Джону о их встрече и своём путешествии за стену?
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Ну и тут приходят Беньоф и Уайс.. С досками, с ведёрком цемента, с десятидюймовыми гвоздями.. Ремонт, говорят, будем в замке делать!
И сделали.
Не, я не спорю - собственно замок остался стоять. Только он уже немного не тот - со стеклянными стенами, к которым гвоздями прибиты доски, а некоторые обвалившиеся башенки обмазаны бетонным раствором.

А лично мне Ланнистеры в сериале больше нравятся. У меня они вызывают куда более яркие и противоречивые эмоции, чем в книге. 
И что так ругают сцену с Варисом и Шаей? Первого стараются показать не как "паука", но и как человека. Человечного человека, как ни странно, который просто по-человечески пытаемся помочь другому изгою, родственной душе. Да, Шаю изменили существенно-- этого не отнять. Но лично по мне, она не смотрится чужеродно, как Талиса (которая вообще нужна была для того, чтобы зверски её убить).
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Сериальная Серсея почти "добренькая"
Так разве это плохо, именно её сериальный персонаж мне очень-очень сильно импонирует.;)

"Добрый дедушка" Тайвин, ведущий задушевные беседы с чашницей (Арьей Старк) во втором сезоне.
Эти сцены с Тайвином одни из моих самых любимых, его показывают обычным человеком которому ничто человеческое не чуждо, а не просто злым деспотом и тираном для семьи и своего окружения.:)

Это всё в рамках "очеловечивания" и "смягчения" персонажей сериальщиками.
Думаю что создатели сериала проделали хорошую работу ибо однозначно плохих и злых людей практически не бывает.;)
 

Xenia

Знаменосец
Думаю что создатели сериала проделали хорошую работу ибо однозначно плохих и злых людей практически не бывает.;)

В книге персонажи тоже неоднозначные. 
Так разве это плохо, именно её сериальный персонаж мне очень-очень сильно импонирует.;)

Она и в книжке классная. Мало у кого такие шикарные ПОВы. 
Эти сцены с Тайвином одни из моих самых любимых, его показывают обычным человеком которому ничто человеческое не чуждо, а не просто злым деспотом и тираном для семьи и своего окружения.:)

Мне они, как ни странно, тоже понравились. Однако ж "не канон" :)
 

Poison Vortex

Знаменосец
А лично мне Ланнистеры в сериале больше нравятся.
Да мне сериальные Ланнистеры тоже вполне нравятся. Тем более что в основном-то они вполне каноничные. То есть сценаристы их испортить не смогли отсебятиной, хотя иногда и коробит. Что Тирион в собачьем загоне, что Тайвин, откормивший Арью мяском и "учивший Джейме читать", что Серсея со своими душевными муками, что Джейме, зарезавший Джори и убивший своего кузена, что Джофф-убийца - оно в общем нормально. Что-то более нормально, что-то менее нормально. Тем более что актёры хороши как на подбор. У Старков всё намного печальнее - актёры более спорные, оцц более дикий.

У меня они вызывают куда более яркие и противоречивые эмоции, чем в книге.
Вот кого я никогда не пойму, так это людей, которые меняют отношение к книжным героям под воздействием сериала. Не дано мне такое понять.. :envy:
 

Xenia

Знаменосец
Вот кого я никогда не пойму, так это людей, которые меняют отношение к книжным героям под воздействием сериала. Не дано мне такое понять.. :envy:

Я вам завидую :) Сериал сильно изменил моё отношение к Роббу Старку...
При том, что я сперва посмотрела первый сезон (где он ещё нормальный), а только потом прочла книгу. 
Наверно ещё более стервозная...:D
И это тоже. Но не только :)
Она такая цельная, откровенная с собой, и бесстрашная до временами полной безбашенности :)
За это я люблю её как персонажа намного больше, чем во многом похожую на неё, но "правильную" лицемерку Кейтилин.
Ну и ху чёрт с ним с каноном;) , подумаешь проблема.:shifty:
Книга - первична, сериал - вторичен.
 

cucciolo888

Наемник
Вы спрашиваете, чтоб узнать все же ответ у тех, кто читает книгу? Если нет, то не читайте дальше.

Нет, Сэм не должен этого говорить, т.к. это запретил ему мальчик. Для всех он мертв... Клятва была взята с Сэма. Правда... В сериале этого не было сказано, значит, возможно, что и скажет.



Вот это и интересно, если скажет тогда Бран будет наследником Неда а не Джон или Ария. В книге не Болтоны не Джон не знали что Бран жив. И с какой стати Станнис будет искать Арию а не Брана


 
Сверху