• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Brok

Наемник
Думаю,вам будет интересно,что в первом сезоне съёмочная группа использовала настоящих собак породы Северная Собака Инуитов из питомника. Это было сделано для того, чтобы показать зрителям растущих щенков, так как иначе бы пришлось создавать несколько вариантов спецэффектов.
Ptu3Loutttk.jpg
 

ElenStar

Рекрут
Финал первого сезона: Вылупляются драконы!
Зрители: :волнуюсь: :bravo:
Финал второго сезона: Появляется армия зомби во главе с ледяным чуваком!
Зрирели: :волнуюсь: :eek:
Финал третьего сезона: День поднимают на руки куча рабов
Зрители: ..... :wth: :^) *пойду поем*
Это я к тому, что финальная сцена, призванная заставить фанатов караулить телевизор и интернет аж до следующего года, эм... не такая зрелищная, я бы сказала. Та же Бессрдечная внесла бы больше драмы и загадошности. Может, создатели поняли, что никто никуда уже не денется с подводной лодки, а слабые звенья отсеялись ещё после КС? :) Ну да ладно.
Джон все-таки получил стрелу в задницу! Целых три. Игритт великолепна, а Джон...эм...не, че-то как-то не то. К чему были эти объяснения? Линия Сноу и одичалых опять же начиналась хорошо, но сложив с беготней в предыдущей серии - опять какой-то сумбур :(
КГ и львиная семейка, как всегда, украшение всего эпизода. Джоффри и играющий его актер бьет все рекорды ненависти:казалось,​
нельзя ненавидеть его ещё больше...но нет, можно! Даже неканоничный разговор Тириона с Серсеей чем-то понравился, ибо опять же актеры! Иии теоретики на тему того, что Тирион - Тарг потирают руки - ах как двусмысленно прозвучала фраза Тайвина "Я растилтебя КАК сына..." Или же просто очепятка и фигура речи? :smirk:
Телепортер "Джейме Инк". Харенхолл-КГ за три дня! Спешите! Акционное предложение действует только до конца этого сезона!​
И тут он такой ВНЕЗАПНО оказывается в покоях Серсеи, причем том же виде и... Не, надеюсь, нам потом покажут все-таки нормальное приветствие.
Волкоробб, горящие знамена Старков, Арья с печальной моськой, которая это все видит (хотя они неплаевно так стоят посреди лагеря, где все УБИВАТЬ, и никто их даже не трогает) - это все ок. Но что были за чуваки в лесу? :eek:Да, Арья чуть-чуть бешеный, но что бы вот так: здрасьте, я пришла тебя убить... как-то это...странно. Видимо, сказывается то, что они забыли про мальчика в конюшне в кг, которого она убила, и вот теперь пытаются наверстать на каждом встречном...
Рамсечка конечно псих знатный, всем психам псих, но блин, как-то напрягает тот факт, что в течении нескольких минут экранное времы было посвящено исключительно факту отрезания у Теона члена :envy:И здесь, и потом, уже в Пайке. Яра - ВНЕЗАПНО - благородная женсчина, пошла спасать маленького братика. Но даже фиг с ним, с мотивами, ведь теперь теряется вообще вся суть вече, т.к. все думали что Теон мертв. Или отсувствие МПХ автоматически лишает его возможности учавствовать? Но зато появляется имя Вонючки.
Детки ака юные бойскауты Застенья тоже продолжают радовать :oops:На дорисовку Твердыни Ночи, видимо, не хватило бюджету - шли-шли по пустоше и тут ррраз - уже в крепости (или рядом? Я так и не поняла особо...:annoyed: ) За сказку про повара-Крысу отдельный :bravo:Сэм отличный, Лилли ещё лучше, но хде блин Холодные Руки? Ладно, в принципе догнать их в застенье не проблема.
Дени пафосна и ещё раз пафосна.
Шая с Варисом и разговор с Сансой "До" -:facepalm: no comment.

В общем и целом достаточно ровная серия, но с кучей непонятных сюжетных завихрений...
 

Selmi

Рекрут
Средняя серия....всех кого только можно показали быстро и мелко впринципе топтание на одном месте .из реально запоминаюших моментов серий!!!
это:Джон-Игрит красавица как обстреляла джона но женская натура не позволила ей запустить последний хедшот в тупарылую башку бастарда.а его слова в обшее убили домой надо,кому ?к ворам и насильникам к отребье что убило мормонта...:( .а любовь в понимание джона ускакать по дальше от девченки.
Арья -наконец то увидел книжную арью(привет Харренхолл;) )пусть и не канон но получилось здорово!
ну и моя любица в уже третий раз подряд заканчивает сезон!!сдохнете от зависти:p .сцена сама по себе лажа,павос и фигня!
ну и что!!!за то это доказывает что она не только гг книги и что точно сериала!! и я буду даже рад если сериальшики быстрей дойдут до танца и потом по своему закончат фильм чем жирныйМ все изпоганит:sneaky:.
ОкончаниеКС!?уж лучше бы не показывали!кроме крупного плана пожарише,нечего хорошего не было.А появление всадника с головой волка в обшее не в тему(так и хочется крикнуть опаздали надо было показывать вместе с остальным,а не ждать неделю.так получилось бы еше кровавей и жестче и конешно+со сценой отрезание голов!НЕ хватает на вас тарантино он бы тут замутил бы...:devil: .
а еше БРАН и намек что фреев не забудут хорош.
все остальное топтание на месте и шлак который уже не раз показывали----тихи намек на малый совет достали его показывать вечно хмурый взгляд таивина,джоффри что никак не успокоиться и карлик которого все презирают.....
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Дошёл преждевременно
Ну так это же хорошо, значит сможет больше времени провести с жен.. сестрой и детьми.;)

в наряде нищего, а не рыцарем въехал в город на коне
Это тоже хорошо, так как можно давить на жалость...:D

как положено...
Что положено, на то наложено...;)
Сериал не обязан в незначительных событиях на 100% дублировать книгу, но должен передавать основную суть, что он собственно и делает.
А какая к чёрту для зрителя разница убили например беременную жену Робба Талису на КС как в сериале или её вообще там не было как в книге да и звали её по другому, главное чтобы эффектно смотрелось, завораживало и держало зрителя передавая суть книги.;)

Интересно будет посмотреть на Джейме, присутствующего на свадьбе Джоффри.
И мне тоже интересно...;)

Потерянная Серсея, перебирающая какие-то мелочи...
Ой, да бабы часто всякой хе.. ерундой страдают, поэтому ничего необычного в её поведении не вижу, более того в последней серии она на мой взгляд была так няшна.:puppyeye:

как было романтично: Джейме и Серсея при встрече совокупляются
Хм... надеюсь что это нам ещё покажут в сериале, а то как в первой серии первого сезона показали так и всё:(
 

Арканис

Знаменосец
когда они в Вестеросе успели изобрести горчицу
Во, вспомнил:
— На кухне есть холодная говядина. И горчица в каменном кувшине. Из Староместа. — Старуха улыбнулась, упомянув о горчице. Во рту у нее одиноко торчал длинный коричневый зуб.
Так что была в Вестеросе горчица, если переводчики не нашустрили.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Интересно будет посмотреть на Джейме, присутствующего на свадьбе Джоффри.
Да уж, всё крепко смешалось в доме Ланнистеров..
Я кстати подозреваю, что они ещё и сценку-другую допилят между сыночкой и папой. Будет аццкий неканон, но я почти уверен, что допилят.
Джоффри, который недавно орал "у моего папы самый большой чл молот в Вестеросе" вызывает дядю Джейме на ковёр:
- Дядь, а дядь, ты калека!
- Пошёл нафиг, мальчик! (С)
- Нене, дядя Джейме, ты калека, какой ты нафиг белогвардеец? Вон из Гвардии!
- Служба в Гвардии пожизненна, сынуля мальчик!
- Скажи это Барристану! Он был стар, а ты калека! ВОООН! Вы не воины! Мой папа был воин, к него был большой молот, он убил Рейегара!
*Джейме зеленеет*
- Ваше величество, в наши времена мрут как мухи..
*Джоффри понимает, что уже где-то это слышал*
 

Xenia

Знаменосец
Да уж, всё крепко смешалось в доме Ланнистеров..
Я кстати подозреваю, что они ещё и сценку-другую допилят между сыночкой и папой. Будет аццкий неканон, но я почти уверен, что допилят.
Джоффри, который недавно орал "у моего папы самый большой чл молот в Вестеросе" вызывает дядю Джейме на ковёр:
- Дядь, а дядь, ты калека!
- Пошёл нафиг, мальчик! (С)
- Нене, дядя Джейме, ты калека, какой ты нафиг белогвардеец? Вон из Гвардии!
- Служба в Гвардии пожизненна, сынуля мальчик!
- Скажи это Барристану! Он был стар, а ты калека! ВОООН! Вы не воины! Мой папа был воин, к него был большой молот, он убил Рейегара!
*Джейме зеленеет*
- Ваше величество, в наши времена мрут как мухи..
*Джоффри понимает, что уже где-то это слышал*

Да, мне тоже так кажется, что неспроста это :)
Вложить слова Тайвина о том, что без руки Джейме не может служить в БГ, в уста Джоффа будет драматичней
и заодно объяснит полное отсутствие отцовских чувств к этому королёнку-засранцу у Джейме.
 

Zyrvan

Наемник
*Победительница на Евровидение 2013 - Emmelie De Forest из Дании, с песней "Only Teardrops" *
-На сцену добавить трех драконов и чем не Дейнерис, выступающая с благотворительным концертом, для жителей Юнкая :)

View: http://www.youtube.com/watch?v=Gt5kJdZKu_I
 

Kombala

Рекрут
Серия уж очень спорная вышла для меня. Честно говоря, вовсе не рассчитывал на 3й сезон, после моих плевков на второй с её множественными изменениями сюжетной линии, но вот вышла первая серия, вторая и черт побери, я понял что сериал наконец-то возвращается к канону Мартина. 9я серия была шикарна, чтобы там не говорили Болтон отлично сыграл и эти его побегушки не выглядели таковыми, они выглядели адекватно. Сами подумайте, вы бы разве не отбежали если сидите рядом с Кейтлин, по которой скоро будут упражняться в стрельбе из арбалетов. Так что отбежав подальше от Старков Лорд-Пиявка лишь подтвердил тот факт, что он вполне адекватен и может трезво оценивать ситуацию. Ну а "наилучшие пожелания" большая ли разница от Джейме лично или от всей семьи?

Но вот настала 10я, последняя серия. Очень хорошее начало.

Красная свадьба. Показали масштабы битвы, это хорошо и правильно, именно этого не хватило в предыдущей серии. Показали лютоволка верхом на Старке, реакция Арьи, Сандора, одним словом идеально.

Полумуж и Санса. Перечитав на днях 3-ю книгу я был немного удивлен поведением книжной Сансы, т.к. с поры когда я читал её в первый раз многое позабылось. И я никак не могу взять в толк, почему же Санса отказывается разговаривать с Тирионом, отвечает всегда односложно, а на собственной свадьбе даже не удосужилась склонить свои чертовы волчьи колени, из-за чего Тириону пришлось вставать на шута. Честно говоря раньше я к Сансе достаточно снисходительно относился, ну вроде как девочка, 13 лет, у неё все родные по-умирали ей можно многое простить, но сейчас читая книгу эта маленькая наследница Винтерфелла меня реально бесила.
Но в сериале её показали куда как лучше! Тирион всегда к ней хорошо относился, защищал от Джоффа и она отвечает ему тем же. Она свободно говорит с ним, шутит. Правда почему именно "говняшки" то? Режиссер, ну ведь все отлично было, но Санса говорящая о "говняшках" в простынях — это фейл.

Но что пошло дальше то? Твердыня Ночи. Её не показали вот вообще никак, почему? Если бы я не читал книгу, я бы наверное вообще не понял бы о том, что они к Стене вплотную уже подошли. Достаточно неплохо переход Повар-Крыса — The Late Lord Fray. Но дальше фейлы за фейлом. Хорошо, у девчонки нет сети и гарпуна, это сценаристы проговняшкали уже очень давно, но все равно то как она ложит на лопатки Сэма просто ущербно, да, Сэмвелл конечно тряпка, он пугливый и все такое, но из интересной сцены с непонятным ожиданием того, что пробудится и выползет из колодца из-за бревна кинутого туда Ходором, отсылки к Властелину колец и все такое. И из этой шикарной сцены сделали какую-то мешанину. Почему??

Холодные руки. Rest in Peace, бро. Про тебя все забыли, а жаль.

Станнис. Режиссер, сценаристы, вашу мать, куда такая спешка? Умер только один король из трех, а Станнис уже разжигает костер для Эдрика^W Джендри. В книге он подождал смерти двух королей, да и потом ему Давос сказал что два != три и Станнис терпеливо ждал третьей смерти, тут же он выглядит тупым подкаблучником без собственного мнения.
- Я принял решение, ты умрешь!
- Но король, я вам полезен
- Станнис, не будь дураком, Давос будет полезен тебе.
- Эээ, ну окей, Мелли. Давос, видишь, Рглор спас тебя, теперь и ты воин света!

Единственный настоящий король. Возрожденный Азор Ахай. Да он просто ущербен в этой сцене. Тьфу.

Идем далее, Арья и Сандор. Кто бы что не говорил, Мейси просто идеальная Арья. Она просто шикарна, мне нечего тут сказать больше. Она играет лучше половины взрослых актеров.

И вот в сцене с Арьей серия вроде бы начала исправляться, но опять все потеряно.

Тирион Серсея — просто бессмыслица, Серсея никогда бы не пришла с таким разговором к бесу, а значит вся сцена не имеет смысла.

Джейме не нужен, он не должен быть в КГ, зачем его вернули так рано? Тупые сценаристы.

И наконец, Дени. Не, я все понимаю, последняя сцена последней серии, можно отдыхать. Но все же, дали бы ей что-нибудь из нарядов той же Сансы или Маргери из предыдущих серий, они с Сансой по формам вроде похожи. Но нет. Вестерос. Средневековье. Драконы. Пустыня. ДЖИНСЫ.
 

Xenia

Знаменосец
Но все же, дали бы ей что-нибудь из нарядов той же Сансы или Маргери из предыдущих серий, они с Сансой по формам вроде похожи. Но нет. Вестерос. Средневековье. Драконы. Пустыня. ДЖИНСЫ.

Дени с Сансой???

Джинсы... Кхалиси пока что правит с коня, а не с трона. 
Тирион Серсея — просто бессмыслица, Серсея никогда бы не пришла с таким разговором к бесу, а значит вся сцена не имеет смысла.

Это не первая подобная сцена в сериале с этими героями. В сериале их отношения несколько иные, и сама Серсея - другая.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
*Победительница на Евровидение 2013 - Emmelie De Forest из Дании, с песней "Only Teardrops" *
-На сцену добавить трех драконов и чем не Дейнерис, выступающая с благотворительным концертом, для жителей Юнкая :)

View: http://www.youtube.com/watch?v=Gt5kJdZKu_I


Вот это к чему? Вы уж извините, но ярый оффтоп.

Единственная заминусованная мной серия. Убили всё те же штампы: "слом" Теона - бред, вакханалия в окончании - бред, убийство солдата, который внезапно попался под руку, да ещё и лично пришивавший голову - бред, Джендри аля Робинзон (тигра бы ему ещё в лодку посадил) - бред, оды хозяйству Теона - бред, Санса с какашками в матресе - бред, красные глазки у окна - бред. Но самый бред, это Сноу.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Triumvir

Мастер-над-оружием
сама Серсея - другая
Другая в каком смысле ???
Милые беседы Серсеи и Тириона что были в некоторых сериях включая последнюю показывают их вполне нормальными людьми и членами одной семьи, что же в этом ненормального ?
 

Элika

Знаменосец
Сем теперь скажет Джону что Бран жив? он некому не давал обещание мольчать, и как же потом быть с предложением Станниса ведь Бран законный лорд Винтерфелла
Вы спрашиваете, чтоб узнать все же ответ у тех, кто читает книгу? Если нет, то не читайте дальше.
Нет, Сэм не должен этого говорить, т.к. это запретил ему мальчик. Для всех он мертв... Клятва была взята с Сэма. Правда... В сериале этого не было сказано, значит, возможно, что и скажет.
 

Macvot

Призрак (гость)
Милые беседы Серсеи и Тириона что были некоторых сериях включая последнюю показывают их вполне нормальными людьми и членами одной семьи, что же в этом ненормального ?
Все нормально, но в книгах таких бесед между Серсеей и Тирионом не было и быть не могло, потому как книжная Серсея ненавидит брата откровенно и всю жизнь.
 

Zyrvan

Наемник
Вот это к чему? Вы уж извините, но ярый оффтоп.

Единственная заминусованная мной серия. Убили всё те же штампы: "слом" Теона - бред, вакханалия в окончании - бред, убийство солдата, который внезапно попался под руку, да ещё и лично пришивавший голову - бред, Джендри аля Робинзон (тигра бы ему ещё в лодку посадил) - бред, оды хозяйству Теона - бред, Санса с какашками в матресе - бред, красные глазки у окна - бред. Но самый бред, это Сноу.

Это в твоем сообщении больше бессмысленного, необоснованного оффтопа, а точнее, того слова на котором тебя заклинило - бред..бред..бред....бред
 
Сверху