• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

LoraV

Наемник

Dead Knight

Межевой рыцарь
ХР как и Бессердечная плавно перекочевали в следующий сезон, а зря! Как по мне окончить линию Брана огромной тенью на рогатом скакуне + линию речных земель трупом выловленым из реки, который внезапно открывает злые, презлые глаза, это бы подняло рейтинги до небес. А так прошло все спокойно и без особого напряга и кроме выходки Аши можно сказать совсем без интриги. Хотя ИМХО серию заканчивать было все же лучше Браном, а не Дени, ибо окончание с матерью драконов вышло хоть и пафосным + присутствуют любимые здесь многими квадратики войск, но оно НИ О ЧЕМ, нету для зрителя внезапного хода с появлением драконов как в первом сезоне или ужаса с появлением Ходоков как во втором, тут закончили ну и ладно. Великая спасительница людей и победительница рабства Дени со всеми сочуствующими это не непобедимый призыв ждать с нетерпением продолжения, а так мелкий намек. Где интрига на четвертый сезон??? Выводы по сезону сделаю потом, так сказать переварив все увиденное, но уже можно по окончании 10 серии сказать следующее: окончательно и безповоротно стало понятно, что линия Иных и Ворон слита хуже некуда. Один нещасный зомбарь и один Иной на весь сезон это несеръезно как говаривал известный киногерой. Именно это считаю главным провалом сезона, все остальное на уровне. Особенно порадовали Красная свадьба и медвед. А теперь ждать еще год, долгий, очень долгий год :cry:
 

Xenia

Знаменосец
Просто,
а. Это лучшая затравка на 4 сезон для старкофилов, коих большинство. Да и вообще для всех.
б. Хронологически ее появление почти сразу после свадьбы, три дня всего прошло.

Это была бы очень эффектная концовка, но пусть лучше зритель думает, как вестероссцы думают.
 

Арриведерче

Наемник
Да, Бран и Арья станут совсем взрослыми. Кстати, Бран из всех Старков выглядит самым настоящим лордом. А Арья будет такой невинно выглядящей пышкой, от которой ничего плохого не ожидается :)
я больше боюсь, что Арья будет выглядеть девушкой (во всех смыслах этого слова), уж лучше пышка-няшка:oops: Бран, конечно, красавчик, лорд-подросток.

Может им и правда похудеть? Тогда будут больше походить на детей. а не юношей (девушек).
 

George

Знаменосец
и так
великолепный Рамси играет великолепно
Джейме очень мил с рукой )))))
Тирион шикарен
Давос Шикарен
Дени демократична,Американцы бы восхитились то есть бред
нет холодных рук ,что бы у бениоффа и ваиса руки навечно замерзли
Ну а лучше всех была Арья ,смертельный ребенок это всегда хорошо
 

Yria

Знаменосец
На каноннных книжных Талли похожа только Санса.

И это тоже есть, не зря ее даже шутливо фотошопили в бастарда) Просто у меня, когда я вижу именно Брана, все время срабатывает реакция: какой же ты хороший, темненький, с длинным лицом... оу, ты же по канону "талли", а не "старк" :facepalm:
 

Griffin

Наемник
Просто,
а. Это лучшая затравка на 4 сезон для старкофилов, коих большинство. Да и вообще для всех.
б. Хронологически ее появление почти сразу после свадьбы, три дня всего прошло.
Да-да, все этого ждали, но это было бы слишком предсказуемо.
+ Мартин уже дал понять всем старкофилам, что на их поводке идти не будет;)
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Кстати одна деталь. Про варгование Арьи вообще забыли! Как Нимерия сбежала в 1 сезоне, так и все. А ведь именно она нашла Кет. Мб это и введут в 4 сезоне, но у меня плохое предчувствие, потому-что Арья видела Робба с головой Серого ветра, а значит она сразу уверена в смерти матери, а по книге сомневалась, пока не увидела ее будучи в шкуре Нимерии!
 

Xenia

Знаменосец
я больше боюсь, что Арья будет выглядеть девушкой (во всех смыслах этого слова), уж лучше пышка-няшка:oops: Бран, конечно, красавчик, лорд-подросток.

Может им и правда похудеть? Тогда будут больше походить на детей. а не юношей (девушек).

Уже не надо им худеть. Они не помолодеют от этого, черта возраста пройдена.
Я бы даже наоборот, Арью откармливала, чтоб была пышка-няшка :) А мальчиком она и по сюжету уже не будет.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
+ Мартин уже дал понять всем старкофилам, что на их поводке идти не будет
Ну дык сценаристы не Мартин,) 
серия пока не отсмотрена.Там что реально косяк с рукой Джейме?
С рукой косяков нет, вот только Джейме рановато приперся в КГ.
 

Xenia

Знаменосец
И это тоже есть, не зря ее даже шутливо фотошопили в бастарда) Просто у меня, когда я вижу именно Брана, все время срабатывает реакция: какой же ты хороший, темненький, с длинным лицом... оу, ты же по канону "талли", а не "старк" :facepalm:

А получилось, что на канонных Старков похож именно Бран :) Но вот кто из детей больше всего похож на Неда, или на Кейтилин сериальных, сказать невозможно. Определённо, не Санса и не Робб. 
серия пока не отсмотрена.Там что реально косяк с рукой Джейме?

Какой косяк? Джейме без руки.
 

Griffin

Наемник
Чёрт, я , конечно, всё понимаю: Джейме руку отрубили и в плену он не мало времени провел, но уж очень хотелось увидеть его, улыбающимся, особенно в эпизоде в КГ, когда его какой-то холоп холоднокровно пододвигает.
А то складывается такое впечатление, что в сериале он вместо Ланселя пойдёт служить семерым:Crazy: :angelic:
 

Xenia

Знаменосец
Такой вопрос: а где можно прочитать про кастинг на роль Оберина? На роли Арианны и Дорана?
 

Xenia

Знаменосец
А то складывается такое впечатление, что в сериале он вместо Ланселя пойдёт служить семерым:Crazy: :angelic:

Не совсем исключено. Джейме-то теперь незачем ехать в РЗ, Фреи всю работу сделали. Осады Риверрана, я так понимаю, не будет. 
еще ничего неизвестно.Только фанатские спекуляции.

Ну вот-вот должны же начать снимать. Съёмки предыдущих сезонов начинали в июне.
 

Элрико

Кастелян
Ну вот-вот должны же начать снимать. Съёмки предыдущих сезонов начинали в июне.
Актеров вроде как начинали объявлять в конце июня, да и то не всех. А Доорана и Арианны наверняка не будет в 4 сезоне.
 
Сверху