• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Angron

Ленный рыцарь
Ага,таки по своей воле Дейнерис выйдет замуж за безносого карлика...
 

Ulv

Удалившийся
"У дракона три головы" - намекает на то, что все три головы должны иметь прямое отношение к Дому Таргариенов(Блэкфайеры - тоже Таргариены, хотя я не уверен, что они вообще в книге будут).
Наиболее логичной была бы тройка - Эйгон, Джон и Дени. Но смущает то, что Юный Гриф до встречи с драконами может и не дожить.
Эурон/Виктарион пока в кандидатах ходят только из за чудо - рога, Тирион из за возможного отцовства Эйериса, Бран из за загадочной фразы Кроворона и не до конца пока понятного предела своих способностей.
Ну и есть ещё группа персонажей с наличием драконьей крови...
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Довольно трудно понять что имеется ввиду под 3-мя головами дракона.... Можно вспомнить Завоевания Эйгона и провести аналогию - у него было 2 сестры-жены, у Дейнерис в теории (повторюсь, на данный момент я отталкиваюсь именно от метода аналогии) тоже должны быть 2 мужа-Таргариена. Проблема в том, что всех Таргов кроме Дейнерис истребили (Юный Грифф под вопросом, да и к тому же, по моему скромному мнению выше вероятность того что он Блекфайер, а не Тарг). Но не стоит забывать, что есть как минимум один скрытый Таргариен - Джон Сноу ("R+L=J" хоть и является фан. теорией, но в сериале в 6-м сезоне ее подтвердили, хоть есть люди которые не верят сериальному канону в принципе, я склонен верить этому самому канону, ведь он же должен согласовываться с книгами в ключевых моментах, а уж происхождение Джона, стоит полагать, Сэнда - однозначно ключевой момент). Джон, вероятно, станет одной из голов дракона, станет мужем Дейнерис и так далее.
Интереснее ситуация со второй головой - мы не знаем кто это может быть. Но я придерживался бы не менее известной теории о том, что Тирион - бастард Эйриса II. Хотя, с другой стороны с тем же успехом второй головой может быть упомянутый мною выше Эйгон VI (?) по понятным причинам
Но это была теория, основанная на проведении аналогий с ЗЭ, которую я считаю наиболее вероятной, но не исключаю других теорий
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
да и к тому же, по моему скромному мнению выше вероятность того что он Блекфайер, а не Тарг

Блэкфайры суть Таргариены, боковая ветвь рода. Какая разница, какого цвета дракон, если он жгёт и летает?)
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Блэкфайры суть Таргариены, боковая ветвь рода.
Верно, разницы практически нет, но я тут имел ввиду, не осталось ли живых представителей именно рода Таргариенов, не скрытых, а "явных", скажем так. Грифф хоть по крови и может быть драконом, но надо все-таки было уточнить, что он из Блэкфайров. Ибо с исторической точки зрения разница между этими яблоней и яблоком есть
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Ибо с исторической точки зрения разница между этими яблоней и яблоком есть

Для людей – возможно, но не для драконов. Если ЮГ суть Блэкфайр по женской линии (или потомок Эйгора Жгучего Клинка даже), то в нём всё равно больше "крови дракона", чем в Баратеонах или Пламмах с Веларионами.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Блэкфайр по женской линии
Вероятнее всего он как раз таки и потомок по женской линии. Я считаю, что жена Иллирио Мопатиса, Серра , была из Блэкфайров
больше "крови дракона", чем в Баратеонах или Пламмах с Веларионами
Ясное дело, что больше.
Кстати, его происхождение (что он всё же имеет Блэкфайровские корни) объяснило бы, почему Золотые Мечи, недолюбливающие Таргариенов, к нему присоединились, а не поддерживали Визериса, который тоже пытался заручиться их поддержкой. Да и вообще, это довольно символично - его поддерживают ЗП, он по сути "послал" Дени с её Миэрином и начал вторжение в Вестерос
 

edna

Лорд
Вероятнее всего он как раз таки и потомок по женской линии. Я считаю, что жена Иллирио Мопатиса, Серра , была из Блэкфайров

Ясное дело, что больше.
Кстати, его происхождение (что он всё же имеет Блэкфайровские корни) объяснило бы, почему Золотые Мечи, недолюбливающие Таргариенов, к нему присоединились, а не поддерживали Визериса, который тоже пытался заручиться их поддержкой. Да и вообще, это довольно символично - его поддерживают ЗП, он по сути "послал" Дени с её Миэрином и начал вторжение в Вестерос
То есть ЮГ не то что не Таргариен, но даже не Блекфаер , он Мопатис
 

edna

Лорд
А если он сын Рэйгара?) У Вариса были и мотивы, и возможности для спасения сына принца. Мы не знаем точно, кто ЮГ на самом деле..
Какие мотивы?
Иноземец интриган , кто он им, с чего вдруг такая забота, когда Барристан, Тиррелы и даже Дорн признали узурпатора. И почему Варис вздумал спасать Эйгона, почему не помог остальным Таргам, Рейнис, Визерису и Дени? Более того, помогал убить последнюю
ЮГ кто угодно, но не сын Рейгара, он даже не похож на отца, на мать тем более
Потом, есть видение Дени , про кукольного дракона и титул который ей предрекли, истребительница лжи (точно не помню как он звучал), думаю, именно ложь об Эйгоне она должна раскрыть, заодно и роль Вариса в произошедшем
И то что в сериале этот персонаж выкинули напрочь, как Гарри наследника и других подобных персов, тоже жирный намёк . А уж после Джона тарга, воскресший Эйгон это ...
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Иноземец интриган , кто он им, с чего вдруг такая забота, когда Барристан, Тиррелы и даже Дорн признали узурпатора. И почему Варис вздумал спасать Эйгона, почему не помог остальным Таргам, Рейнис, Визерису и Дени? Более того, помогал убить последнюю

Зачем ему было помогать безнадёжно больному на голову королю и его детям, которые тоже могли унаследовать его безумие? Рэйнис – всего-лишь женщина, она особой ценности не имела как претендент на ЖТ и ей было логично пожертвовать. Как и детьми Эйриса. А вот сын Рэйгара – совсем другое дело. Варис – может быть и интриган, но он и государственник, кроме всего прочего. Ему не всё равно, что будет с Вестеросом и его народом.

он даже не похож на отца

Чем он не похож? Немного другой оттенок таких же валирийских глаз?) Ваши аргументы на уровне дворовых сплетен, знаете ли)

на мать тем более

Таргариены редко наследуют дорнийские гены, ничего удивительного.

И то что в сериале этот персонаж выкинули напрочь, как Гарри наследника и других подобных персов, тоже жирный намёк

Вы всерьёз апеллируете к сюжету фанфика от НВО, где бред на абсурде и идиотизмом погоняет, начиная с 4 сезона? :oh:
 

ChenchoLu

Кастелян
Слышал я некоторые теории про происхождение Вариса..
А происхождение еще ничего не дает. Он рос в другой среде, в другой культуре, даже, если его предки и имели когда-то отношение к Вестеросу, совсем не обязательно, что для Вариса это имеет некое значение. Тем более, если говорить о происхождении, если Варис из Блекфайров, у него нет причин питать любовь к Таргариенам, наоборот. Если он потомок Мейгора, сына Эйриона - опять же именно Таргариены выбросили его предка и, получается, что и его тоже на обочину истории.
Поэтому то, что Варис, действительно, так заботился об Эйрисе и его династии мне представляется весьма сомнительным.
 

Daena

Знаменосец
Для того, чтобы сослужить добрую службу Вестеросу, Варису было достаточно сделать одну простую вещь - не говорить Эйрису, что Рейгар собирается его свергнуть в Харенхоле. Как минимум одной, а на самом деле двух войн можно было бы тогда избежать.
Но он сначала сделал все, чтобы устроить свару Эйрис-Рейгар, а потом - столкнуть лбом Старков и Ланнистеров, видать, потому что за королевство и народ душа болела - давно людишки не гибли, надо бы проредить:rolleyes:, а то запасов не хватает.
Не пользы он народу и стране хотел, а смуты, и мне сомнительно, что эту смуту он устраивал только для того, чтобы посадить на трон сына Рейгара, который спокойно на трон и так бы сел, если бы Варис не мешал.
 

edna

Лорд
Зачем ему было помогать безнадёжно больному на голову королю и его детям, которые тоже могли унаследовать его безумие? Рэйнис – всего-лишь женщина, она особой ценности не имела как претендент на ЖТ и ей было логично пожертвовать. Как и детьми Эйриса. А вот сын Рэйгара – совсем другое дело. Варис – может быть и интриган, но он и государственник, кроме всего прочего. Ему не всё равно, что будет с Вестеросом и его народом.



Чем он не похож? Немного другой оттенок таких же валирийских глаз?) Ваши аргументы на уровне дворовых сплетен, знаете ли)



Таргариены редко наследуют дорнийские гены, ничего удивительного.



Вы всерьёз апеллируете к сюжету фанфика от НВО, где бред на абсурде и идиотизмом погоняет, начиная с 4 сезона? :oh:
:facepalm:
Дени и Виз могли значит унаследовать фамильную дурость, а Эгг нет да? :D Он оказывается другое дело .
Какой к черту Варис государственный деятель, все его поступки свидетельствуют об одном, он игрок и этот ребёнок как и Дени с Визерисом фигуры которыми он играет на своё усмотрение

Джон Конингтон думал что мальчик не похож на отца, это странно, поскольку имел валирийскую, а не дорнийскую внешность

Да, всерьёз, так вышло что этот фанфик стал спойлером книг, что меня очень огорчает. Одно радует спойлер не полный, но основные события по заявлению авторов книги и сериала совпадут.
А может и нет? ;) Слышал я некоторые теории про происхождение Вариса..
Так это его Блекфаерство и подтверждает версию что Варис заботится не о стране, или Таргах, а о своём. Им движет желание усадить представителя побочной ветви таргариенов на трон. Потому и считают многие что Эйгон не Эйгон, а Блекфаер по маме, по отцу и вовсе Мопатис
 
Сверху