• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 460 38.7%

  • Всего проголосовало
    1,190

Анонимус-сан

Знаменосец
Может я что не поняла... но, мне кажется, что Мокорро был как бэ другой расы... Хотя... почему бы и нет?Были же Тарги других мастей (в смысле цвета волос и глаз), почему не может быть Тарга с другим цветом кожи?

Афровалирийцы.:moustached:
 

Луций

Знаменосец
:eek: Может я что не поняла... но, мне кажется, что Мокорро был как бэ другой расы... Хотя... почему бы и нет?:doh:Были же Тарги других мастей (в смысле цвета волос и глаз), почему не может быть Тарга с другим цветом кожи?
Ну ето же элементарно. Литературные либерализм и толерантность и никакого мошенства- вуаля, афровалирийцы выскакивают из кустов. А потом, я же говорю, умело маскирующийся;)

А если серьезно, то я совершенно не удивлюсь, если уже в "Ветрах" дедушка Мартин, вывалит нам еще целую кучу претендентов потенциальных Таргов, как Санта вываливает подарки из мешка.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А если серьезно, то я совершенно не удивлюсь, если уже в "Ветрах" дедушка Мартин, вывалит нам еще целую кучу претендентов потенциальных Таргов, как Санта вываливает подарки из мешка.

Должен вывалить, ибо сказано было Мокоррой Тириону в ТсД:
Dragons old and young, true and false, bright and dark. And you. A small man with a big shadow, snarling in the midst of all.
:doh:
 

Луций

Знаменосец
Должен вывалить, ибо сказано было Мокоррой Тириону в ТсД:

:doh:
Во-во, мне, например, очень интересно, кто же этот "old dragon(s)", если Эйемон уже покинул скорбный мир Вестероса:unsure:
А вот "A small man with a big shadow" еще преподнесет нам немало сюрпризов, особенно если он и впрямь одна из трех голов дракона.
 

assec

Знаменосец
Во-во, мне, например, очень интересно, кто же этот "old dragon(s)", если Эйемон уже покинул скорбный мир Вестероса:unsure:

На горизонте цельных два - Пламенный Бенни и Принц Оборвашка, они старые, седовласые и умудренные опытом...
 

Луций

Знаменосец
На горизонте цельных два - Пламенный Бенни и Принц Оборвашка, они старые, седовласые и умудренные опытом...
Особенно старина Бен мне импонирует))
Но все же я склонен отнести и Бена и Прынца к ЧернымОгонькам.
 

assec

Знаменосец
Но все же я склонен отнести и Бена и Прынца к ЧернымОгонькам.

Бен вряд ли, он от Мейнарда Пламма, т.е. от Кроворона, то не Блекфайер. Если от Визериса Пламма, как предполагал Тирион, то неизвестно. Но карла, что-то знает об этом семействе и сыплет намёками направо и налево:

– Я тоже знаю вас, милорд, – продолжал Тирион. – Вы менее фиолетовый и более коричневый, чем Пламмы на моей родине, но если ваше имя не лжет, вы – вестеросец по крови, если не по рождению. Дом Пламмов – присягнул Кастерли Рок, и так уж вышло, что мне частично известна его история. Уверен, что ваша ветвь проросла из косточки, выплюнутой за Узкое море. Я даже готов поспорить, что вы – младший сын Визериса Пламма. Вы понравились драконам королевы, верно?
Казалось, это позабавило наёмника.
– Кто тебе это сказал?
– Никто. Большинство историй, что рассказывают о драконах, это лапша для дураков. Говорящие драконы, драконы, охраняющие золото и самоцветы, четырёхногие драконы с чревом размером со слона, драконы, загадывающие загадки сфинксам… глупости всё это. Но в старых книгах есть и правда. Я не только знаю, что драконы королевы были вами очарованы, но мне вдобавок известно, почему.
Моя мать говорила, что в отце была капля драконьей крови.
Две капли. Или член длиной в шесть футов. Знаете эту сказку? Я знаю. Так вот, вы из умных Пламмов, поэтому вам известно, что за мою голову можно получить титул лорда… в Вестеросе, который находится на другом конце света, и к тому времени, как вы туда доберётесь, останется только череп с личинками. Моя дражайшая сестрица не признает, что голова моя, и обдурит вас с обещанной наградой. Знаете ведь этих королев. В большинстве своём – переменчивые дряни, а Серсея хуже всех.
 

Луций

Знаменосец
Бен вряд ли, он от Мейнарда Пламма, т.е. от Кроворона, то не Блекфайер. Если от Визериса Пламма, как предполагал Тирион, то неизвестно. Но карла, что-то знает об этом семействе и сыплет намёками направо и налево:
Ну что здесь сказать, пути Мартина неисповедимы, а немеки, кторые рассыпаны по всем книгам, как хлебные крошки из известной сказки, только запутывают и напускают тумана, вызывая к жизни все новые версии.
 

кактотак

Без права писать
Кто б мне сказал, что-то я найти не могу. Вот герб Таргариенов он еще с Валирии или это дань уважения к Эйгону, Висенье и Рейнис?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ron Braunstein

Рекрут
Кто б мне сказал, что-то я найти не могу. Вот герб Таргариенов он еще с Валирии или это дань уважения к Эйгону, Висенье и Рейнис?

Скорее всего, второе. Три ведь дракона было, и на гербе три башки, вряд ли это совпадение.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

кактотак

Без права писать
Насколько я помню, они воевали за Вестерос уже со своим традиционным гербом. Так что - из Валирии.
Вы не вспомните, в каком месте хотя бы это можно найти, чтобы точно знать? Это ведь очень интересно может быть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

mjd

Лорд
Вы не вспомните, в каком месте хотя бы это можно найти, чтобы точно знать?
Символика дракона у ранних Таргариенов где то вроде упоминалась.
В принципе можно основываться на иллюстрациях Амока, которые считаются каноном (т.к. использовались для официальной карточной игры) там Эйгон Завоеватель изображен с символом трехголового дракона
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

кактотак

Без права писать
Символика дракона у ранних Таргариенов где то вроде упоминалась.
В принципе можно основываться на иллюстрациях Амока, которые считаются каноном (т.к. использовались для официальной карточной игры) там Эйгон Завоеватель изображен с символом трехголового дракона
Нет, иллюстрациями Амока нельзя оперировать, потому что сама символика могла быть принята Таргариенами незадолго до вторжения, во время вторжения, и уже после завоевания, как дань уважения Вестеросу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

кактотак

Без права писать
Так собственно я такую версию и предлагал. Это влияние Вестероса, но влияние появившееся до Завоевания
Незадолго до вторжения - это Драконий Камень, не Валирия. Я это имел ввиду. Собственно, вы сами то как думаете: три головы дракона - это Эйгон и ко, или изначально что-то иное символизирует?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

mjd

Лорд
Собственно, вы сами то как думаете: три головы дракона - это Эйгон и ко, или изначально что-то иное символизирует?
Я думаю что избирать герб рода в честь себя великого и своих сестер-жен это даже в феодальные времена выглядело не очень скромно, а Эйгона источники не называют тщеславным. Скорее КМК тут заложена символика множественности драконов как идеи.
Хотя, кто знает. Надо Мартина спросить:)
 

Луций

Знаменосец
Кто б мне сказал, что-то я найти не могу. Вот герб Таргариенов он еще с Валирии или это дань уважения к Эйгону, Висенье и Рейнис?
Скорее второе. Это ж типичное тщеславие, бахвальство и высокомерие злостных оккупационных властей.
Я думаю что избирать герб рода в честь себя великого и своих сестер-жен это даже в феодальные времена выглядело не очень скромно, а Эйгона источники не называют тщеславным.
Ну так сам добрый и благочестивый король Эйегон и подчистил все источники и потомкам то же саме завещал.
Скорее КМК тут заложена символика множественности драконов как идеи.
А мне вот кажется, что это все-таки отсыл к пророчествам, которые весьма и весьма уважались Ящерами. Мол, все величие Таргариенов началось с трех драконов, и тремя же драконами все и закончится.
 
Сверху