• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Роберт

Оруженосец
Что-то до проявления Недом его детективных талантов Станнис сидел и молчал с этой правдой)

Ну Роберт его б не стал слушать...послал б куда-нибуд по дальше,а по дороге его агенты Серсеи чик и все!:drownin:
 

Xenia

Знаменосец
Что-то до проявления Недом его детективных талантов Станнис сидел и молчал с этой правдой)

И ещё долгое время после этого сидел. Пока младшенький братец Ренли корону на себя не возложил.
 

Эliena

Знаменосец
А что, собственно, Эддарду дались бастарды-наследники? Роберт-то до последнего вздоха был не в курсе и умер в полной уверенности, что дети его. Ради блага страны - зачем было дело ворошить? Станнис - это ведь гарантированная война. Всё-таки плохим Десницей был Старк. Человек не на своём месте.
А кто придумал это "благо страны"?Там мотивом была даже не личность будущего короля и его навыки к управлению, а банально, какая в нем текла кровь. Такое всегда используют как повод, а не как причину, и именно высшие слои аристократии, как лишний повод либо пободаться за власть либо пассивно (как в случае Старка) не допустить усилений позиций чужого дома, клановая защита в виде обороны. Лордам статусом пониже и простому народу на это вообще наплевать. Предположим, Лилианна Старк (предположим у Старков была еще одна дочка, похожая на Лианну), да таже Лиза Талли, сестра жены, родила бы бастарденка Роберту, Нед штоле додумался бы вывести свой род на чистую воду (вот это понимаю законность, когда главное закон, а не с помощью закона защищать свои интересы). Нет, конечно. Прочел бы себе аутотренинг "это ложь не была бесчестной" и ушел бы к себе на Север, храня тайну, он такое умеет.
Вообщем, радеет за интересы своего клана, лобби своего рода, как это трансформировалось в благо страны и вселеннскую спрведливость мне не понятно. Вот борьба против Иных - это я понимаю. А тут банальная клановая драчка с большим размахом. Вот Ланнистеры сразу сказали, нам нужна власть, главное -наш клан. Вот что им скажешь? Как ни крути, а честность у них не отнять, они честно говорят, что пойдут любыми путями, без всяких нимбов и прочего.
 

Шип

Рекрут
Вообщем, радеет за интересы своего клана, лобби своего рода, как это трансформировалось в благо страны и вселеннскую спрведливость мне не понятно. Вот борьба против Иных - это я понимаю. А тут банальная клановая драчка с большим размахом. Вот Ланнистеры сразу сказали, нам нужна власть, главное -наш клан. Вот что им скажешь? Как ни крути, а честность у них не отнять, они честно говорят, что пойдут любыми путями, без всяких нимбов и прочег
вот этим Нед и отличался...Если Ланистерам важен лишь свой род и всё.. то Неду важно государство..
 

Vivette

Знаменосец
Турнир это шанс для рыцарей,оруженосцев!Простою люд счастлив,гостиницы и трактиры богатеют,кузнецам куча работы...Турник-это не так уж и плохо!

А борделям-то какая прибыль:crazzzy: Турнир это вообще отлично!:bravo: Но Недди все что-то ворчит, ему не нравится:shifty:
 

Эliena

Знаменосец
то Неду важно государство..
Это самое удивительное, что я слышала, я думала Неду была всего важней собственная честь или его представление о ней. Но государство? Выявление бастарда какой экономический, политический, социальный профит несет стране, улучшение крестьянского хозяйства там, послабление налоговых преференций, налаживание социальных лифтов, возможность лордам как то обустроить вторых-третьих сыновей, решить проблему землепользования, повысить урожайность? Что-то реально практическое, а не связанное с амбициями 7 лордов? Смею заметить, жизнь государства не только из их амбиций состоит. Там вообще и живые люди есть, которые в одном месте видали и льва, и волка. И засунули бы Неду это его благо куда поглубже. Простите за откровенность))))
 

Шип

Рекрут
то самое удивительное, что я слышала, я думала Неду была всего важней собственная честь или его представление о ней. Но государство? Выявление бастарда какой экономический, политический, социальный профит несет стране, улучшение крестьянского хозяйства там, послабление налоговых преференций, налаживание социальных лифтов, возможность лордам как то обустроить вторых-третьих сыновей, решить проблему землепользования, повысить урожайность? Что-то реально практическое, а не связанное с амбициями 7 лордов? Смею заметить, жизнь государства не только из их амбиций состоит. Там вообще и живые люди есть, которые в одном месте видали и льва, и волка. И засунули бы Неду это его благо куда поглубже. Простите за откровенность))))

а разговор короля Роберта и Неда в Винтерфеле, шел вроде о короле и королевстве а не о чести и лордах))
 

Xenia

Знаменосец
Вообщем, радеет за интересы своего клана, лобби своего рода, как это трансформировалось в благо страны и вселеннскую спрведливость мне не понятно

Всё бы хорошо и красиво, одно непонятно: какой тогда смысл Неду возводить на престол Станниса, от которого никому никакой выгоды? Включая самого Неда и Дом Старков в целом.
 

Роберт

Оруженосец
Всё бы хорошо и красиво, одно непонятно: какой тогда смысл Неду возводить на престол Станниса, от которого никому никакой выгоды? Включая самого Неда и Дом Старков в целом.

Нэд выгоды не искал!Он хотел сместить Ланнистеров с престола,а точнее их бастардов!
 

Эliena

Знаменосец
Всё бы хорошо и красиво, одно непонятно: какой тогда смысл Неду возводить на престол Станниса, от которого никому никакой выгоды? Включая самого Неда и Дом Старков в целом.
Главное, чтоб все осталось как при старом друге Роберте. Станнис сохранит прежнее положение. Первый среди равных. Ланнистеры - нет. Они будут первыми и выше других (вспомните как Нед взбеленился, услышав про Хранителя Востока Джейме).
 

Листик сирени

Знаменосец
Нэд выгоды не искал!Он хотел сместить Ланнистеров с престола,а точнее их бастардов!
А по какой причине? Просто вот часто говорят про законность, справедливость и прочее, и прочее, забавно забывая, что Роберт, вообще-то, ни разу не король по рождению, и Нед - тот самый человек, который ему помогал законную власть свергать. А теперь, внезапно, гори всё и все огнём, но надо разоблачить бастардов, патамушта СПРАВЕДЛИВОСТЬ!111 Странно, очень странно. Таргариенов бы возвращал тогда, если справедливость, а то справедливость у него очень уж избирательная, выгодная.

Станнис - законный король .
Где ваше сердце?
 

Шип

Рекрут
вспомните как Нед взбеленился, услышав про Хранителя Востока Джейме).
а кто там был хранителем запада на тот момент? Он правильно заметил зачем сосредотачивать власть в чужих руках 
Нед - тот самый человек, который ему помогал законную власть свергать.
законная власть сумашедший король?)))))))) как долго вы проживете под такой властью))
 

Листик сирени

Знаменосец
законная власть сумашедший король?)))))))) как долго вы проживете под такой властью))
У сумасшедшего короля был несумасшедший сын, ещё там дети, кого-то из них поубивал Тайвин, по таки не всех.
Да и вообще - это дело десятое, суть, думаю, вам ясна.
Объясню даже ещё раз, ладно - если бы я жил в монархии и мне не понравился гипотетический король, после чего я бы его сверг и посадил на престол своего друга, прав на него не имеющего от слова вообще, то потом, если бы я обнаружил, что дети друга - не его дети, то я бы, наверно, действовал против них, но не думал бы о том, какой я Честный, Благородный и главное Справедливый, что делаю это. Потому что мотивы совершенно другие. Но Нед, странным образом, не может даже сам для себя свои мотивы оценить. Он сам себе врёт, вот и всё.

В груди наверное .
Вот-вот. Станнис не одобряет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху