• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katti

Рекрут
?и по дороже продать свое признание?а то как добиться Сансе свободы--так он не в том положении,а как в НД так он лорд Старк и никто в здравом уме войн не развязывает.

А это две большие разницы:)
Будучи лордом Севера он является важной фигурой, за которой стоят немалые силы. А вот человек Нед Старк совсем иное. У Неда нет козырей для торга. Что он может предложить кроме своего признания, которое по большому счету не очень то и важно для Серсеи? Правду то она знает лучше всех:smirk:
 

gurvik

Лорд Хранитель
То есть Вы говорите что Старки нищеброды?(то то мне вспоминается когда Санса получила тряпки Лизы она восхищалась,и думала что ей такая роскошь не светила)
Вы меня неправильно поняли. Впрочем, как обычно. ;)
И слово "нищеброды" в данном случае, полагаю, более чем неуместно. Грандлордский Дом по определению не может быть нищим. Да, Санса носила серебряные украшения, а не золотые. Серебро - не такой дорогостоящий металл, как золото, но это благородный и драгоценный металл.
Что до платьев Лизы Талли-Аррен, то вот цитата:
Петир отдал ей весь гардероб своей покойной жены. Шелка, атлас, бархат, меха — она и мечтать не могла о таком богатстве
Вам кажется, что она сравнивает платья Лизы с одеждой, которую ей покупал лорд Эддард? А я считаю, что Санса сравнивает эти платья с той одеждой, которую ей пришлось надеть во время побега из КГ:
Каюта была низенькой и тесной, но узкую койку застелили периной, а сверху — пушистым мехом.
— Тесновато, конечно, но довольно удобно. Здесь вы найдете одежду, — Мизинец указал на кедровый сундук под круглым окошком, — а также белье, теплые чулки и плащ. Все, увы, из шерсти и холста и вряд ли приличествует столь прекрасной деве, зато вам будет сухо и тепло, пока мы не подыщем что-нибудь более достойное вас.
И не соврал Бейлиш, "подыскал". Но не новую, ношеную одежду, б/у... :( Сэкономил. :grizzle:
А вот еще одна цитата, из "Игры престолов":
За Сансой они пришли на третий день. Она выбрала простое платье из темно-серой шерсти с богатой вышивкой на воротнике и рукавах.
Она выбрала простое платье... значит, у неё, кроме этого "простого" платья (с богатой вышивкой, кстати) были и более нарядные, более дорогие платья. :smirk: И всё это покупалось на деньги лорда Эддарда. :meow:
 

леди Ходор

Без права писать
Да уж.Народ да что ж такое!!! Любовь в долларах и прочих мат ценностях не измеряется.Откуда вдруг такие понятия?!! Кмк у нас подражают даже не американцам а карикатурам на них какие в журналах (некоторых) печатают.
 

Kars

Знаменосец
Вы меня неправильно поняли. Впрочем, как обычно
Главное предсказуемость.
Грандлордский Дом по определению не может быть нищим.
Так почему он демонстрирует свою бедность?ладно там где можно списать на клас,эстетизм ,аскетизм--глор с ним,но на Сансе то чего экономить.На учителях детям,на охране.
А я считаю, что Санса сравнивает эти платья с той одеждой, которую ей пришлось надеть во время побега из КГ:
А я считаю что санса говорит ВООБЩе по своему винтеффельскому прошлому,на что указывает и пиетет к платью подарку на помолвку от серсеи.

Но не новую, ношеную одежду, б/у... :( Сэкономил. :grizzle:
нет и намека на то что одежда Б/у и Алейна все таки бастард.а Санса дочь грандлорда.
роме этого "простого" платья (с богатой вышивкой, кстати) были и дорогие платья
я лично -простое отнесу на счет фасона.а гардероп вполне верю- что то было,на уровне дочери лорда средней руки.
А это две большие разницы
ладно хватит сказок и белитристики-у Неда просто не хватило ума и воли,стратегического мышления что бы разрулить ситуацию-что он кстате регулярно показывал и по жизни.
 

gurvik

Лорд Хранитель
@леди Ходор, вот именно. Любовь как таковая в материальных ценностях не измеряется. Но забота о детях и родительское внимание (в данном случае забота и родительское внимание лорда Эддарда к своим детям) выражается не только в воспитании и обучении детей, но и в их материальном обеспечении, не так ли? Я считаю, что лорд Эддард обеспечивал своих детей материально на соответствующем Великому Дому уровне.
 

katti

Рекрут
у Неда просто не хватило ума и воли,стратегического мышления что бы разрулить ситуацию

Да Нед не мастер интриг. Но ума и воли у него вполне хватало когда надо было решать вопросы. скажем так практикоориентированные.
Конечно, можно сказать -- глупо подставился, но что имеем. А вот уже сидя в крепости изменить что-либо крайне сложно.
 

Kars

Знаменосец
А вот уже сидя в крепости изменить что-либо крайне сложно
Он мог добится освобождения Сансы в обмен на признание.Сами же говорите что казнить Серсее его не с руки,а тем более и Сансу убивать.Так что всего то надо было проявить силу воли.Минимум время бы потянул.А так его на понт взяли.
Но ума и воли у него вполне хватало когда надо было решать вопросы. скажем так практикоориентированные.
Ну да голову дезертиру снести,или рогом упереться ради какой то далекой и неизвестной таргариенши-это он может,ну или отправить большую часть своей охраны за горой когда у него конфликт с Ланистерами и в городе больше сотни красных плащей.
 

леди Ходор

Без права писать
Главное предсказуемость.

Так почему он демонстрирует свою бедность?ладно там где можно списать на клас,эстетизм ,аскетизм--глор с ним,но на Сансе то чего экономить.На учителях детям,на охране.
Думаете чем юольше учителей тем ребенок будет ученее? А в те воемена кмк не было среди учителей такой жесткой специализации. Вроде Санса умела и петь и танцевать и невежеством на фоне других леди не отличалась.
Что до охраны - даже Джоффри в КГ предпочитал прогуливаться без нее. А в Вигтерфелле обстановка в отличии от КГ криминогенной не была.
Кмк взвод охранников все аремя топающих за тобой может утомить.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Главное предсказуемость.
А вот лорд Бейлиш бы с Вами не согласился. Предсказуемость - это не в его стиле. Наверное. :)
Так почему он демонстрирует свою бедность?ладно там где можно списать на клас,эстетизм ,аскетизм--глор с ним,но на Сансе то чего экономить.На учителях детям,на охране.
А я не считаю, что лорд Эддард экономил на обучении. У его детей был мейстер Лювин, высококвалифицированный мейстер (см. описание его мейстерской цепи, кажется, это было в главе Брана в "Битве королей" :unsure:). И потом, разве в других Великих Домах у каждого ребёнка был свой отдельный мейстер? :fools:
я лично -простое отнесу на счет фасона.а гардероп вполне верю- что то было,на уровне дочери лорда средней руки.
Хм. Вообще-то "простым" платье с богатой вышивкой я бы не назвала. :D Простым в данном случае может быть покрой платья, это да.
нет и намека на то что одежда Б/у и Алейна все таки бастард.а Санса дочь грандлорда.
Вот-вот. Санса Старк - дочь грандлорда, Хранителя Севера, лорда Эддарда Старка. И она носила платья, подобающие ей по статусу. Синее бархатное платье во время разбирательства в Дарри, о котором я уже говорила. Или, например, голубое шелковое перед происшествием в Дарри:
Санса и без того выглядела прекрасно. Она до блеска расчесала длинные рыжеватые волосы и выбрала лучшие голубые шелка.
Алейна же - бастардка лорда Бейлиша. И мне кажется, что ещё и поэтому она подумала, что "мечтать не могла о таком богатстве", как платья Лизы. Статус у неё в ОГ несколько другой, чем был в Винтерфелле.
 

леди Ходор

Без права писать
Он мог добится освобождения Сансы в обмен на признание.Сами же говорите что казнить Серсее его не с руки,а тем более и Сансу убивать.Так что всего то надо было проявить силу воли.Минимум время бы потянул.А так его на понт взяли.
.
Ага"Проявлю-ка я силу воли потяну время авось Сансу не казнят" :grizzle:
 

Kars

Знаменосец
А вот лорд Бейлиш бы с Вами не согласился.
Ну я то не лорд бейлиш однозначно.
У его детей был мейстер Лювин
Мейстер Лювин не был персональным учителем,у него были другие обязанности по замку.
И потом, разве в других Великих Домах у каждого ребёнка был свой отдельный мейстер?
К сожелению быт других домов особо не описан.Но одна септа и один мейстер-пять детей+один высокородный заложник.
Простым в данном случае может быть покрой платья, это да.
так я вроде это и написал.или фасон и покой это что то принципиально разное?
от-вот. Санса Старк - дочь грандлорда, Хранителя Севера, лорда Эддарда Старка. И она носила платья, подобающие ей по статусу
Ну да и слюни пускала на серсеины наряды,а на богатсва вроде лизыных тряпок даже ненадеялось.Все познается в сравнении.
И мне кажется, что ещё и поэтому она подумала, что "мечтать не могла о таком богатстве", как платья Лизы.
Нет,у Сансы нет внутреннего перевоплащения в Алейну,а только попытки как бы поступила Алейна,так что именно по всему прошлому опыту.
Вроде Санса умела и петь и танцевать и невежеством на фоне других леди не отличалась.
Она старалась,а на фоне других леди Сансу нам особо не показали.
Что до охраны - даже Джоффри в КГ предпочитал прогуливаться без нее
Когда это мы Джоффри в КГ без пса и белогвардейцев видим?один раз в Дарри отказался от охраны.
А в Вигтерфелле обстановка в отличии от КГ криминогенной не была.
А нас интересует не Санса в Винтерффеле а Санса на Королевском тракте и Санса в КГ--где и опасно(сам нед говорит) и крименагенная ситуация не фонтан.
Ага"Проявлю-ка я силу воли потяну время авось Сансу не казнят
Ну да намного проще оставить Сансу заложницей а самому в НД свалить.
 

sverchok2

Знаменосец
А вы утверждаете что нед старк не в том положении что бы торговатся.
Он не в том положении, чтобы торговаться, потому что его признание хоть и очень желательно для Серсеи, но не необходимо. К тому же и он, и Санса находятся в плену у Серсеи, в полной её власти. Если бы у Неда было что-то, Серсее совершенно необходимое, он был бы в лучшем положении, но и то не особо, потому что всё еще находился бы в её руках, и Санса всё еще могла быть использована для давления на него.

Ну вот бы и сидел бы в КГ а то Сансу в заложниках оставляет,такое отдолжение ей делает,прям герой-страдалец.
Вы так пишете, как будто это было его личное решение, как будто от него что-то особо зависело. Вы при его разговоре с Серсеей присутствовали, что ли? Слышали, что обсуждалось, какие условия выдвигались? Знаете, какие были его контр-предложения? Уверены, что он не предлагал остаться в темнице в КГ вместо Сансы?

Нед мог и оспорить приговор короля.И казнить Илина Пейна.
Даже не хочется верить, что Вы это пишете серьезно. Это был бы мятеж, и конец дома Старк. Ради волчонка.

После казни Леди,если бы он не смог Роберта от нее отговорить.
А ещё лучше было бы совсем не ехать, это да :). Остаться в В-фелле...

И, кстати, не вижу ничего плохого в некоторой умеренности в потреблении материальных благ.
Да, во всяком случае В-фелл не был по уши в долгах, судя по реакции Неда на информацию о долгах государства ;). И я тоже не очень понимаю, почему многие считают Старков бедными :confused:. Вроде всего в достатке...

А разве это дело Неда? Общество Вестероса вполне себе патриархальное -- мужчины живут миром битв, а женщины хранительницы очага.
А я и не говорю ничего :). Мне вообще кажется, что Нед даже для современности вполне приличный отец. Можно подумать, что у нас сейчас все поголовно отцы только и делают, что ведут прочувствованные беседы с дочерьми, проводят с ними время и понимают их душевные порывы :D. По-моему, такое бывает редко. Обычно как раз ничего не понимают отцы в девчонках ;). Но любят всё равно...

Она выбрала простое платье... значит, у неё, кроме этого "простого" платья (с богатой вышивкой, кстати) были и более нарядные, более дорогие платья.
Кстати, в этом же отрывке сказано, что без помощи слуг Сансе с трудом удалось застегнуть серебряные застежки :). Так что и слуги у девочек были, и всё было... Если что-то не упоминается постоянно, вовсе не значит, что это не существует.
 

Lenhen

Удалившийся
Мне вообще кажется, что Нед даже для современности вполне приличный отец. Можно подумать, что у нас сейчас все поголовно отцы только и делают, что ведут прочувствованные беседы с дочерьми, проводят с ними время и понимают их душевные порывы :D. По-моему, такое бывает редко. Обычно как раз ничего не понимают отцы в девчонках ;). Но любят всё равно...
Вот от вас я этого не ожидала, честное слово! Это ж типично совково-патриархальная позиция, где отцы анмасс толком не знают в каком классе ребенок учится и от алиментов уклоняются, но "любят все равно".
Нед не любит Сансу - он любит некую небесполезную вещь, которая приходится ему дочерью. Но любви к ребенку, к человеку там нет даже относительной.

Родительская любовь - это не слова, это ежедневный труд, пот, нервы и слезы. Отцам не надо вести "прочувствованные беседы с дочерьми", не надо обсуждать с ними модные платья, не надо вытирать им сопли, но да они должны проводить с дочерьми время, знать их интересы и принимать во внимание их чувства. Я не ожидаю, что средневековый лорд будет определять свою политику исходя из желаний левой пятки нелюбимой дочери, но дочь - это все-таки не собака, которой можно просто приказать. Даже Тайвин объясняет уже совершенно взрослой Серсеи мотивы своих решений и аппелирует к ее разуму и чувству долга, а не просто приказывает. Санса - ребенок послушный, она поперек воли отца не идет даже после известий о разрыве помолвки и отправке в Винтерфелл, но она просит объяснений его самодурственного, тупого и вредоносного решения, минимум три дня просит и очень настойчиво. И к королеве идет только когда получает очередной бессмысленный запрет и очередное унижение.
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Вот от вас я этого не ожидала, честное слово! Это ж типично совково-патриархальная позиция, где отцы анмасс толком не знают в каком классе ребенок учится и от алиментов уклоняются, но "любят все равно"
:wideyed::wideyed:
 

Lenhen

Удалившийся
У меня по посещениям РФ сложилось четкое ощущение, что детьми там занимаются только и исключительно женщины, а участие отцов в воспитании примерно такое же как у Неда: "Кейтлин, как дети?" Причем ответ совершенно не важен, и его можно не слушать.
Если у вас другая выборка - я рада.
 

Гус

Межевой рыцарь
Причем ответ совершенно не важен, и его можно не слушать.
Знаете, я вижу у вас Нед виноват во всем, виноват по жизни, и неважно что он делает/не делает, говорит/не говорит. То вот он видете ли недостаточно говорит и думает о детях в своих ПОВах, ага, значит он плохой отец - не говорит же!!! А вот спросил Кэт о детях - ну и что, что спросил, ответ то ему неважен, это же очевидно!!! :rolleyes:
В общем, все уже поняли, что Нед вам не нравится, переубеждать смысла не вижу, но так, мимо проходя, вставлю свои пять копеек. Для начала этот отрывок:
- Кейтилин, а где дети?
Муж всегда спрашивал ее о них.
- В кухне, они спорят о том, как назвать волчат. - Она расстелила свой плащ на дернине и села возле пруда спиной к чардреву. Кейтилин ощущала, как следят за ней глаза, но самым лучшим образом постаралась не замечать этого взгляда. - Арья уже влюбилась, Санса очарована и благодарна, Рикон еще не вполне все понял.
- Он боится? - спросил Нед.
- Немного, - признала она. - Но ему только три.
Нед нахмурился.
- Его пора учить встречаться лицом к лицу с собственным страхом. Три года ему не вечно. Потом, зима близко.
Не знаю, где вы увидели, что ответ совершенно не важен и его можно не слушать, потому что я вижу прямо противоположное: Нед не только выслушал внимательно, но и выделил из слов жены наиболее важное - а именно то, что у малыша Рикона все прошло чуть менее шоколадно и чуть более боязно, чем у все всех остальных детей (а у них все окей). Потом разговор перешел на Брана, которого Нед похвалил, после на дезертиров и всякие сопутствующие страсти (а должно было про Сансу :rage: знаем-знаем), и наконец Кэт решила посвятить Неда в вести с полей - умер Джон Аррен. Реакция Неда
- Джон... - проговорил он. - А весть достойна доверия?
Бурные эмоции? Нет? А Кэт вот видит "горе в его лице" и по взгляду понимет "насколько тяжела утрата". И думаю, ей виднее, как жене любимой и любящей.
Через ПОВы Неда и Кэт в первых же главах романа видно, что Нед очень сдержаный человек в эмоциональном плане, свои переживания не показывает и виду не подает. Чего уж от него ждать феерии страстей и бурных всплесков эмоции, у Неда в этом плане все коротко и по-существу :cool:
Но тут уже как говорится, на вкус и цвет... По мне так Нед был хорошим отцом, по мнению его семьи и окружающих - тоже, ну а кто-то может считать что фразу " муж всегда спрашивал ее о детях" в одну из первых характерезующих Неда глав автор впихнул нарочно назло, чтобы запутать следствие :annoyed:
 

Lenhen

Удалившийся
Знаете, я вижу у вас Нед виноват во всем, виноват по жизни, и неважно что он делает/не делает, говорит/не говорит. То вот он видете ли недостаточно говорит и думает о детях в своих ПОВах, ага, значит он плохой отец - не говорит же!!!
Нет, моя основная и почти что единственная претензия как к Неду - это полное отсутствие здравого смысла и последовательности действий. Он делает вроде бы хорошие вещи, но никогда не вовремя и всегда не достаточно.
Все остальное - это уже следствие.
Прекрасный разговор с Браном насчет лазаний по крышам, но совершенно уродское разрешение ситуации - лазай, малыш, но так чтоб мама не знала. О том, что мальчик растет, а замок ветшает - не подумал.
Отличное решение воспитывать Джона в Винтерфелле - но исключительно убогое воплощение, которое 15 лет причиняет боль и жене, и сыну.
Совершенно пострясающий разговор с Арьей насчет стаи, волков и врагов, плюс элегантное решение с фехтованием - направил дурную энергию в более-менее мирное русло. Но вторая-то где? И ладно бы Санса держала покерфейс и делала вид что все в отлично, но нет, Нед прекрасно видит что у нее все очень-очень плохо:
“Санса во всем обвиняла Арью и говорила, что погибнуть должна была Нимерия.”
“Санса засыпала, только наплакавшись”
“Обе в трауре и полны гнева”
“Волк Брана спас мальчику жизнь, подумал он. Как же там сказал Джон, когда они с Роббом нашли этих щенков в снегу? Эти щенки предназначены вашим детям, милорд. А он собственной рукой убил волка Сансы, и ради чего? Ощущая собственную вину? Или страх? Если это боги послали детям волков, какой безумный поступок он совершил?”
У отца две дочери страдают и друг друга ненавидят, но реакция отца - это одно сплошное :facepalm::
Одного выражения на лице Сансы ему хватало, чтобы ощутить ярость в душе.
Я смертельно устал от вашей бесконечной войны. Вы сестры и должны вести себя соответствующим образом, понятно?
Ярость и ругань - это именно то, что нужно детям в горе и сильном стрессе.

О неизбежность войны с Ланнистерами говорил еше Кэт в борделе, но дочерей оставил в столице. Пообещал жене:
“Я прослежу за девочками.”
и полностью в этом облажался! Обе шляются неизвестно где и без охраны. Хотите цитат?

Вот описание обстановки в городе накануне турнира:
Но рыцари съезжаются со всего королевства, и на каждого рыцаря приходятся два вольных всадника, трое ремесленников, шестеро воинов, дюжина купцов, две дюжины шлюх, а воров столько, что и не сосчитать. От жары половина города лежит в лихорадке, ну а при всех этих гостях… Прошлой ночью у нас был утопленник, драка в таверне, три случая поножовщины, изнасилование, два пожара, несчетное число грабежей и пьяные скачки по улице Сестер. Предыдущей ночью у Великой септы, в Радужном пруду обнаружили отрезанную голову женщины.
там же:
“Санса отправилась на турнир десницы в обществе септы Мордейн и Джейни Пуль.”
Спекуляции о том, что их кто-то должен был встречать несостоятельны, потому что Джейни с турнира септа отводила в замок сама:
“К тому времени септа Мордейн возвратилась одна.
– Джейни почувствовала себя нехорошо, и ей пришлось помочь вернуться в замок, – объявила она. ”
То что септа напилась и отрубилась - это отдельный разговор, но вы посмотрите где супер-отец бросает свою 11-летнюю дочь со старушкой в качестве сопровождения:
“Почва была каменистой и неровной, в мерцающем свете тени двигались и перемещались под ее ногами. Санса шла, опустив глаза, старательно выбирая место, куда можно было ступить. Они проходили между павильонов, перед каждым из которых высилось знамя и висела броня;”
То есть темное поле, палатки, куча пьяных рыцарей вокруг, не близкий путь, а потом еще повозки:
“Он довел ее до места, где ждали повозки, приказал вознице отвезти их в Красный замок и уселся с ней рядом. Они в молчании въехали через Королевские ворота, миновали не освещенные факелами городские улицы. Через заднюю калитку он провел Сансу в замок…”

Или когда Арья в подвалах заплутала, помните?
“– Понимаешь ли ты, что я разослал половину своей стражи искать тебя?”

Присмотрел за девочками, что там говорить!

Но мое самое любимое: Нед поскандалил с Робертом из-за Дейнерис, бросил свой значок и решил уехать - он понимает что о похищении Тириона вот-вот станет известно и что обстановка накалится.
“Но похищение заденет его гордость, а что предпримет королева – вообще невозможно сказать.”
Собрался увезти детей из столицы срочно:
“– Наверное, будет лучше, если я отправлюсь вперед, – сказал Нед Пулю. – Возьму дочерей и небольшую охрану. Остальные последуют за мной, когда соберутся. Извести Джори, но более никого, и ничего не предпринимай, пока мы с девчонками не уедем. Замок полон глаз и ушей, и я предпочту, чтобы о планах моих не знали.”
Прекрасный годный план, ведь умеет же думать когда хочет! Тут у Неда вообще озарение случается:
“Он вдруг внезапно понял, что лучше вернуться в Винтерфелл морем.”
Хотя это решение связано не с безопасностью дочерей, а с желанием потрындеть со Станнисом, но решение замечательное, и Нед тут же приступает к его осуществлению:
“Вызвав Вейона Пуля, Нед послал его к причалам, чтобы все разузнать без шума, но быстро.
– Найди мне надежный корабль с искусным капитаном, – велел он управителю. – Меня не интересует ни размер кают, ни качество, ни убранство. Судно должно быть лишь быстроходным и надежным. Я хочу отплыть немедленно.”
Тут случается поход в бордель с Мизинцем, потом он неделю провалялся без сознания, но приказ найти корабль уже был отдан и корабль наверняка найден.

Для особо упорных я поясню хронологию:
08.09.298 Нед говорит жене что война неизбежна, но дочери остаются в столице.
22.10.298 Кэт захватывает Тириона.
10.11.298 Об этом узнает Нед.
11.11.298 Нед разругался с Робертом и собирается уезжать. Пуль ищет корабль.
12.11.298 Ранение Неда.
19.11.298 Нед приходит в себя - какой-то корабль уже был найден, война уже идет, Роберт уезжает на охоту. Внимание вопрос: какого черта девочки остаются в столице?
06.12.298 Почти месяц спустя до лучшего отца Вестероса доходит что все-таки пора детей отправлять домой. Понятно, что корабль давно ушел и надо все искать заново.

09.12.298 Нед похвастался Серси как он ее низвергать будет, это при том, что корабль только нашли и до отплытия еще 3 дня. То есть "Владычица ветра" должна уплыть только 12.12.298.

А теперь объясните мне, но только здраво, логично и так чтоб я поняла что две малолетние идиотки-заложницы делают в столице как минимум лишний месяц, а то и вовсе даже три месяца? Что? Тот факт что Нед согласился вернуться на должность Десницы не отменяет ни войну, ни вражду с Ланнистерами, ни крайне слабые позиции Старков в КГ.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
но не необходимо.
За это НЕ необходимо мятежнику жизнь сохраняют,а вы не может торговатся,так как в плену--вон карлик тоже в плену,а торговался,суда поединком добивался и тд.
Вы так пишете, как будто это было его личное решение, как будто от него что-то особо зависело
конечно от него.захотел признался захотел не признался.
Вы при его разговоре с Серсеей присутствовали, что ли? Слышали, что обсуждалось, какие условия выдвигались? Знаете, какие были его контр-предложения? Уверены, что он не предлагал остаться в темнице в КГ вместо Сансы?
вы тоже не присутвовали,но в пове Серсеи нет упоминаний о том что Нед ставил условия,зато есть что собирались отправить в НД.
Даже не хочется верить, что Вы это пишете серьезно. Это был бы мятеж, и конец дома Старк. Ради волчонка.
ну ради шлюхи табунщика он же истерику устроил,а ради дочери не смог.
А ещё лучше было бы совсем не ехать, это да :). Остаться в В-фелле...
эт точно.куда с такими мозгами ему в кг лесть.
 

tarris

Удалившийся
А теперь объясните мне, но только здраво, логично и так чтоб я поняла что две малолетние идиотки-заложницы делают в столице как минимум лишний месяц, а то и вовсе даже три месяца?
не уверенна,что получится логично,но ведь одна из идиоток-заложниц является невестой наследника... Была в биографии Нэда уже одна история и с невестой и с наследником,и с Робертом... не? не годится вариант?
 

Kars

Знаменосец
9ф ттттттттттттттттттттттттттттттттттут 5432й22222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222227ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррп-=0ннхн-ннннннн-ЕЕЕЕю5ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз
ль - ---------------------- \ююююююююджд\0.эжж.=8=дд87гэ

мнение котенка о неде старке
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху