• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Ну то есть Нед должен был сказать Варису: да хрен с ней, Сансой, все равно она не жилец, рубите ее вместе со мной, так?
Со стратегической точки зрения он бы этим очень облегчил жизнь своему наследнику.
 

Andaer

Знаменосец
Вы опять утрируете. Выписывать себе собственного менестреля было бы не то чтобы затратно, а скорее просто тяжело найти такого
Тяжело найти? Вы так говорите, как будто речь идёт о драконьих яйцах. Есть Мандерли, у которых должны быть певцы. Есть родственники в РЗ, которые могут помочь с этим делом. В общем, всё как обычно, когда хотят - ищут повод, когда не хотят - ищут причину.
 

Илай

Знаменосец
Со стратегической точки зрения он бы этим очень облегчил жизнь своему наследнику.
Безусловно, если бы Санса оказалась без трижды ненужной ей головы, многие бы облегченно вздохнули, а у Робба были бы развязаны руки. Но вот Неду не хватило цинизма до этой светлой мысли додуматься :sorry:
Ну и не стали бы Ланнистеры казнить последнего заложника. Это уж совсем безмозглыми надо быть.

Ну и это самое... Тут Неда за попытку спасти дочь с говном едят, а что было бы, если бы он действительно на Сансу забил, мне страшно и представить. Вой бы стоял на пяти ветках :facepalm:
 

Arystan

Знаменосец
Тяжело найти? Вы так говорите, как будто речь идёт о драконьих яйцах. Есть Мандерли, у которых должны быть певцы. Есть родственники в РЗ, которые могут помочь с этим делом. В общем, всё как обычно, когда хотят - ищут повод, когда не хотят - ищут причину.
Так постойте, я лишь говорю, что найти было бы сложно, а не невозможно, однако я до сих пор придерживаюсь мнения, что сама Санса дальше молитв никуда не ушла, потому что и папа, и мама ни сном ни духом не ведают про какое-либо страдальческое настроение у дочери.
 

Psyzoo

Знаменосец
Ох....:confused:
Исходя из последних страниц можно сделать вывод, что Эддард Старк aka Нед был самой настоящей сволочью:eek: с синдромом Аспергера:eek::eek: , который плевать хотел на свою семью с высокой горки. И не только на семью - он вообще привык "прятать голову в снег", чо уж там. :crazzzy:
А бедную примерную доченьку Сансу он считал мусором и всячески ее игнорировал - менестреля отослал, учителей не нанимал. Словом, только и делал, что эксплуатировал в своих коварррнейших целях.:smirk::smirk: Но самое ужасное он сделал в тюрьме.Раненный, измученный и готовый умереть в любую минуту за свои принципы, после слов Вариса об возможном убийстве старшей дочери.... он решает вступить в заговор с врагами, оклеветать себя, предать дорогие сердцу идеалы и сдать в расход саму Сансу!:devil laugh: Про ее спасение и речи даже не идет, вот:killed:
Удивительно только, как такого козла еще добрым словом вспоминают, считают человеком чести и вообще скучают по нему. :facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Но вот Неду не хватило цинизма до этой светлой мысли додуматься
честно сказать Я лично считаю что не ценизма,а мозгов.
Но при этом я допускаю крамольную мысль что у Неда все таки была задумка что свалив из КГ кинуть Ланов.поймать пару тройку родствеников Тайвина и выменять на Сансу.
 

Andaer

Знаменосец
Так постойте, я лишь говорю, что найти было бы сложно, а не невозможно, однако я до сих пор придерживаюсь мнения, что сама Санса дальше молитв никуда не ушла, потому что и папа, и мама ни сном ни духом не ведают про какое-либо страдальческое настроение у дочери.
Ну, если лорду Старку недостаточно слёзных просьб дочери, чтобы понять, как сильно она хочет менестреля, то, да, медицина здесь бессильна...
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ну, если лорду Старку недостаточно слёзных просьб дочери, чтобы понять, как сильно она хочет менестреля, то, да, медицина здесь бессильна...
А может родителям надо не все капризы своих детей выполнять? Менестрель Мариллон пытался изнасиловать Сансу.
 

Andaer

Знаменосец
А может родителям надо не все капризы своих детей выполнять?
Для начала было бы очень интересно узнать, что в Вашем представлении является капризом, и чем этот самый каприз отличается от просьбы или желания:writing:
Менестрель Мариллон пытался изнасиловать Сансу.
А вассал Болтон Робба убил. Вывод?
 

Arystan

Знаменосец
Эххх этот менестрель...
Ну, если лорду Старку недостаточно слёзных просьб дочери, чтобы понять, как сильно она хочет менестреля, то, да, медицина здесь бессильна...
Ну ведь мы с вами это уже обсудили. Старый певец сам захотел уйти, он уже отыграл несколько раз, что все уже выучили слова. Он хотел вернуться к себе домой. Поведение Сансы в данном случае напоминает поведение мальчика из французского фильма "Игрушка" с Пьером Решаром, только тут Нед проявил благоразумие и отказал в капризе дочери, причем сделал это нежно, а не грубо и жестоко, как тут описывают.
 

Lenhen

Удалившийся
По вашей логике, строго говоря, признание Неда вообще не гарантировало ничего, поскольку и Нед, и Санса в плену, а пушки у Ланнистеров.
Ну давайте о логике. Оставим в покое отношение Неда и Сансы - они в данном случае несущественны.
Вы согласны с тем, что Нед - холодный человек с ограниченным эмоциональным спектром, у которого разум сильно превалирует над чувствами?
 
Опять же, какие претензии к Неду? В этом плане он совершенно человек своего времени. Саснса не пуп земли, Старки в целом разумеется важнее
Абсолютно никаких! Я полностью понимаю!
Но половина форума почему-то уверена, что Нед совершил геройский акт самопожертвования ради старшей дочери только и исключительно.
 

Andaer

Знаменосец
Ну ведь мы с вами это уже обсудили. Старый певец сам захотел уйти, он уже отыграл несколько раз, что все уже выучили слова. Он хотел вернуться к себе домой. Поведение Сансы в данном случае напоминает поведение мальчика из французского фильма "Игрушка" с Пьером Решаром, только тут Нед проявил благоразумие и отказал в капризе дочери, причем сделал это нежно, а не грубо и жестоко, как тут описывают.
Действительно, обсудили. Старый ушёл, нового лорд Старк искать не стал, ибо дочка перебьётся. Поведение Неда в данном случае напоминает поведение родителя, которого очень слабо интересуют желания дочери. Ладно хоть отказал нежно...
Болтоны - враги.
Болтон - вассал, Мариллион - певец. Болтон - вассал-предатель, Мариллион - певец-насильник. Значит ли это, что все вассалы предатели, и все певцы насильники?
То есть любое желание суть каприз, в котором (ребёнку в нашем случае) можно и нужно отказывать, так?
 

Дракон

Знаменосец
Это про всегда теплый Винтерфелл.
До которого ещё доехать надо, издалека и по холоду. Север с его суровым климатом подходит только тем, кто там родился (даже Кейтилин так и не чувствует себя до конца северянкой).
 

Arystan

Знаменосец
А что там у нас сегодня в Винтерфелле? Опять менестрель? :not guilty:
Действительно, обсудили. Старый ушёл, нового лорд Старк искать не стал, ибо дочка перебьётся. Поведение Неда в данном случае напоминает поведение родителя, которого очень слабо интересуют желания дочери. Ладно хоть отказал нежно...
В Винтерфелле на тот момент стояла тревожная атмосфера, опять доносятся обвинения в отсутствии телепатии у Неда, впрочем ее нет и у Кейтели тоже. Санса же сама себе на уме. Думает, рефлексирует, но не произносит вслух свои просьбы :moustached:
 

Andaer

Знаменосец
В Винтерфелле на тот момент стояла тревожная атмосфера, опять доносятся обвинения в отсутствии телепатии у Неда, впрочем ее нет и у Кейтели тоже. Санса же сама себе на уме. Думает, рефлексирует, но не произносит вслух свои просьбы :moustached:
Наша песня хороша, начинай сначала:rolleyes:
Ну, если лорду Старку недостаточно слёзных просьб дочери, чтобы понять, как сильно она хочет менестреля, то, да, медицина здесь бессильна...
 

Илай

Знаменосец
Вы согласны с тем, что Нед - холодный человек с ограниченным эмоциональным спектром, у которого разум сильно превалирует над чувствами?
Ну насчет превалирования разума над чувствами не знаю, но то, что он скуп на выражение эмоций, безусловно :)
 

Листик сирени

Знаменосец
опять доносятся обвинения в отсутствии телепатии у Неда, впрочем ее нет и у Кейтели тоже. Санса же сама себе на уме. Думает, рефлексирует, но не произносит вслух свои просьбы
Вы издеваетесь что ли? Я вот читаю и ох, ох как удивляюсь всё больше. Вот эта цитата для кого приводилась, скажите мне, бородач?
Andaer написал(а):
Когда он уходил, Санса горько плакала и просила отца не отпускать его.
 

Arystan

Знаменосец
Наша песня хороша, начинай сначала:rolleyes:
Подождите, но до слез Санса дошла только в первый раз. Нед ей тогда доходчиво объяснил, что люди не рабы и вольны сами распоряжаться со своей судьбой, потом в будущем эта возможность(менестрель) просто не представилась.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху