• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Стало быть ваши цитаты важны, а не мои - нет? И судьей по данному вопросу вы выбрали себя?
моя цитата по теме,ваша попытка флудом прикрыть нелогичность вашей писанины.
Речь шла о том, если секс в жизни Мизинца и почему он не женился дожив аж до четвертого десятка.
секс и женитьба могут существовать паралельно,или даже взаимоислючать друг друга.
не женился мизиниц потому что ждал что бы стать лордом протектором Долинны Арен,лучшей пары вы не придумаете при всем вашем воображении.а секс--вполне возможно что секс Бейлишу приелся,и он не ставит его во главе угла.
 

batsu

Знаменосец
Хайтауэры отдали дочь за Мормонта-вдовца, у которого в доме мышь и та повесилась, а тут мужчина в полном расцвете сил, член Малого Совета, да денег аж куры не клюют ;).
За равного им по статусу прославленного рыцаря и победителя турнира
Так как раз родовитая жена и поднимала престиж незнатного, но амбициозного человека. Тот же Меншиков, говаривал : "Сватают для меня Дарью Арсеньеву, род знатный... из Золотой орды. Чай, прикроет мои пироги... (с.) А Бейлиш не менее амбициозен до власти, что и князь Меньшиков.
Ему это просто не нужно, он фаворит Лизы Аррен и променять ее он мог только на кого то такого же знатного(например Сансу Старк)
К тому же это не средневековье, к тому же сватают за него, а не наоборот(не один нормальный знаменосец не стал бы сватать свою дочь за ростовщика и сводника)
Мандерли тоже присягнули Болтонам. Пока.
Мизинец в личном альянсе с Сансой по идее претендует на Север, Винтерфелл наследует Санса.
Мизинец не убивал пол знати севера на КС, а учитывая что он приведет им целого и невредимого Старка,а так же много еды для разоренного севера, то северяне как-нибудь да смирятся
 

Kars

Знаменосец
Флудом? Теперь цитата из ПЛИО называется "флудом"? Во как! Жмите на кнопку!
я не стукач(хоть один раз нажа признаю)но вы опять спрыгиваете с темы пытаясь увести дискусию в друую сторону.
вы придумали лучшую партию для бейлиша чем вдова джонна аренна?или думаете сексом не можно присытится?и вместо каждый день перейти на два раза в неделю?
 

LaL

Знаменосец
За равного им по статусу прославленного рыцаря и победителя турнира
Так по статусу Мормонт - рыцарь, а Бейлиш - лорд. Пусть даже из недавних. Не говоря уж о той карьере, что он делает при королевском дворе. Хайтауэры такого бы не упустили.
К тому же это не средневековье, к тому же сватают за него, а не наоборот(не один нормальный знаменосец не стал бы сватать свою дочь за ростовщика и сводника)
Вон в Пентосе местный князь свою родственницу отдал за бывшего бандита с большой дороги... по сравнению давать деньги в рост или содержать бордель - законное предпринимательство. Но ведь меня больше интересует, почему Бейлиш сам не сватался? Неужели, действительно, У Петира Бейлиша секса нет(с)?
 

Kars

Знаменосец
Неужели, действительно, У Петира Бейлиша секса нет(с)?
Да нет)))у петира Бейлиша как раз секса выше крыши))и для этого ему не надо за кого то свататся))или вы пытаетесь доказать что секса вне брака нет?Знаете он есть))и удовлетворять свои половые потребности можно и без штампа в паспорте))
 
К стати Рикон в любом случае наследует вперед Сансы.
так его теон грейджой убил)))а то что там расказиваеть сейчас этот подонок-то что не убивал и все такое,жалкие попытки смягчить свою вину.если его станис не сожжот кончно,на что есть большие надежды.
Да и доказывать свою личность лжерикон с заговорщиками Мандерли будут не Сансе а экспедиционному корпусу Гарри Хардинга.
 

batsu

Знаменосец
Так по статусу Мормонт - рыцарь, а Бейлиш - лорд. Пусть даже из недавних. Не говоря уж о той карьере, что он делает при королевском дворе. Хайтауэры такого бы не упустили.
Джорах лорд Медвежьего острова и знаменосец Старков. Смотрите вики
Вон в Пентосе местный князь свою родственницу отдал за бывшего бандита с большой дороги... по сравнению давать деньги в рост или содержать бордель - законное предпринимательство. Но ведь меня больше интересует, почему Бейлиш сам не сватался? Неужели, действительно, У Петира Бейлиша секса нет(с)?
Сравнивать Вестерос и ВГ не корректно, там разные нравы, разная мораль и разные ценности, а ростовщичество в средневековье была одной из самых презренных профессий.
Я вам у 2 раза написал почему он не сватался, но ладно объясню еще раз по пунктам
  • Он был фаворитом Лизы и она была под его контролем и она его любила жениться на ком либо другом потерять всю ее благосклонность
  • Отсутствие других равных Лизе по статусу дам желающие с ним иметь отношения (как только появилась возможность жениться на Сансе он ей сразу попытался воспользоваться)
  • Понимание того что не один нормальный лорд-знаменосец и уж тем более Гранд-лорд с ним иметь дел не захочет
  • Из всего выше перечисленного следует полная бесполезность для него жены ибо воплощению своих целей женитьба Мизинцу никак не поможет, а наоборот только помешает , а для удовлетворения своих физических потребностей можно найти какую-нибудь реженькую умелую шлюху
Не факт. Да и подробностей кс толком не знает никто из живых кроме Болтонов. Ясное дело, что все понимают, но все же. К стати Рикон в любом случае наследует вперед Сансы
Мизинец о Риконе не в курсе(лично я думаю что это и будет его роковым проколом)
 

LaL

Знаменосец
Джорах лорд Медвежьего острова и знаменосец Старков. )
Нашли вы все-таки облезлого знаменосца... и как жених, и он нарасхват :thumbsup:.
но ладно объясню еще раз по пунктам
  • Он был фаворитом Лизы и она была под его контролем
Ну раз она под контролем, то лапшу он ей на уши мог вешать, сколько угодно. А вот если она его контролировала... то вот тут уж, действительно, жениться он не смел.
  • Отсутствие других равных Лизе по статусу дам желающие с ним иметь отношения (как только появилась возможность жениться на Сансе он ей сразу попытался воспользоваться)
А вот сведений об этом у нас нет. Вообще.
  • Понимание того что не один нормальный лорд-знаменосец и уж тем более Гранд-лорд с ним иметь дел не захочет
Таких сведений у нас нет. Вообще. И прошу заметить, репутация у Мизинца - превосходная.
  • Из всего выше перечисленного следует полная бесполезность для него жены ибо воплощению своих целей женитьба Мизинцу никак не поможет, а наоборот только помешает , а для удовлетворения своих физических потребностей можно найти какую-нибудь реженькую умелую шлюху
Тогда вы мне объясните, он к Сансе посватался в тот момент, когда Робб и все его братья были живы-здоровы. Какой у Мизинца был профит жениться на Сансе - дочери казненного изменника и сестры воющего мятежника?
Что касается шлюх... он что - горбат, безобразен, карлик...чтобы иметь дело только с общественно-доступными женщинами? Я, например, считаю, что Мизинец весьма чистоплотный мужчина...
 

Joyce

Лорд
Какой у Мизинца был профит жениться на Сансе - дочери казненного изменника и сестры воющего мятежника?
Так Вы ж сами писали недавно про престиж - знатная, родовитая жена, которая "может прикрыть пироги" + личное:in love:, а деньги и лояльность правящего дома у него есть, чем плохой брак?
 

LaL

Знаменосец
Так Вы ж сами писали недавно про престиж - знатная, родовитая жена, которая "может прикрыть пироги" + личное:in love:, а деньги и лояльность правящего дома у него есть, чем плохой брак?
Так надо полагать, что озарение о родовитой жене посетило Петира, когда он впервые увидел новое издание "Кэт Талли"? А так он дожил до 33 лет бобылем.
 

batsu

Знаменосец
Нашли вы все-таки облезлого знаменосца... и как жених, и он нарасхват :thumbsup:.
Естественно, он же победитель крупного турнира и прославленный рыцарь
Ну раз она под котролем, то лапшу он ей на уши мог вешать, сколько угодно. А вот если она его контролировала... то вот тут уж, действительно, жениться он не смел.
Эмм. нет, судя по всему она очень хотела свадьбы с Мизинцем и такой облом просто так лапшой не за вешать
А вот сведений об этом у нас нет. Вообще.
А кто в принципе мог из знатных дам проявлять к нему интерес? Он никто и звать его никак.
Таких сведений у нас нет. Вообще. И прошу заметить, репутация у Мизинца - превосходная
Сведений о чем? О банальной логике?
А репутацию ему портить и рыться в его грязном белье просто никому не нужно, он слишком мелкая для этого сошка
Тогда вы мне объясните, он к Сансе посватался в тот момент, когда Робб и все его братья были живы-здоровы. Какой у Мизинца был профит жениться на Сансе - дочери казненного изменника и воющего мятежника?
Что касается шлюх... он что - горбат, безобразен, карлик...чтобы иметь дело только с общественно-доступными женщинами? Я, например, считаю, что Мизинец весьма чистоплотный мужчина...
Ну учитывая то что он сознательно сливал Старков женитьба на Сансе давала бы ему Север и некие претензии на РЗ(а так же девушку своей мечты у себя в постели)
Что же касается шлюх: а что мешало оставлять для себя несколько "чистеньких" шлюх?
 

Joyce

Лорд
А так он дожил до 33 лет бобылем.
Так он же в КГ сколько? пять лет, как он до реальных денег дорвался и как-никак, но попал в "элиту".
Может ему не хочется быть приживалкой даже не при жене, а при её сыне от первого брака? А так - жирком оброс, мужа Лизы ухайдокали, не увидел бы Сансу - женился бы на Лизе (хотя что бы жениться на ней ему понадобился титул лорда Харренхола и согласие властей:mad:). Так что, если ему нужно было именно грандлордство, то жениться раньше он никак не мог.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Так надо полагать, что озарение о родовитой жене посетило Петира, когда он впервые увидел новое издание "Кэт Талли"? А так он дожил до 33 лет бобылем.
Вы так и не ответили)))вы подобрали Бейлишу лучшую пару чем вдова Джонна Аренна Лиза Талли?
Может вы думаете захоти Бейлиш посвататся к маргери Тиррел или Ариане Мартел его бы тепло приняли?может думаете Нед Старк живой десница))благосклонно бы отнесся к его сватанью к Сансе(после того как узнал что Джоффри бастард?)
 
Если ему нужно именно грандлордство, то жениться раньше он никак не мог.
я думаю ваши аргументы песполезны))лал все равно уверенна что секса без брака нет))а жена просто нужна бейлишу лиж бы что то там кому то доказать.И у него нет секса так как нет жены)))и следовательно он импотент))
 

LaL

Знаменосец
Эмм. нет, судя по всему она очень хотела свадьбы с Мизинцем и такой облом просто так лапшой не за вешать
Она то хотела, но мы беседуем о том, что же на самом деле хотел Мизинец. А сватовство к Сансе как раз показывает, что такие дела он хорошо обделывает в тайне. Если бы Серсея дала разрешение, женился бы, и шла бы Лиза лесом.
А кто в принципе мог из знатных дам проявлять к нему интерес? Он никто и звать его никак.
Вот не люблю Мизинца, а заставляете ему петь дифирамбы. Мужчина в расцвете сил и собой не дурен, язык отлично подвешен, любую заговорит и ее родителей тоже, видное положение при дворе... и перспективы отличные, богат. В минусах только не знатное происхождение, но уж точно не "никто и никак".
Сведений о чем?
Сведений о том, что де сватался Мизинец к какой-нибудь знатной дочке и ему с прискорбием папаша отказал. Вот Тириону долго искали невесту - такие сведения у нас есть.
Ну учитывая то что он сознательно сливал Старков женитьба на Сансе давала бы ему Север и некие претензии на РЗ(а так же девушку своей мечты у себя в постели)
Какие претензии? Он уже вначале войны знал, что Север будет разгромлен? Что Робб будет предательски убит? Что Рикон и Бран пропадут? Он - провидец?
Что же касается шлюх: а что мешало оставлять для себя несколько "чистеньких" шлюх?
Странно, что даже в сериале этот пикантный момент не обыграли. А уж на что там - затейники, когда дело касается секса...;)
 

Kars

Знаменосец
Нашли вы все-таки облезлого знаменосца...
так все таки знаменосец?и че облезлый?северяне вон все такие.У него даже валерийский меч кстати был.
Ну раз она под контролем, то лапшу он ей на уши мог вешать, сколько угодно
ну да лапшу когда у них планы на женитьбу)))при этом лиза бейлишу бастардку с хода простила)))да и скорее всего прощала бы дери он всех горничных в ОГ,у нее главное муж и главное что не Кейтелин.
А вот сведений об этом у нас нет. Вообще.
Серсея ему с ходу отказала в женитьбе на дочери изменика))вам этого мало?
Тогда вы мне объясните, он к Сансе посватался в тот момент, когда Робб и все его братья были живы-здоровы. Какой у Мизинца был профит жениться на Сансе
Санса заставляет бейли делать нелогичные постуки,она его околдовала))что тут непонятного иначе вылетела бы в лунную дверь вместо лизы,или забыли бы про нее после того как бейлишу грандлордство пожаловали.
Я, например, считаю, что Мизинец весьма чистоплотный мужчина...
Роберт Баратеон ходил к катае))а тут хочешь каждую неделю новая девственица))
 

LaL

Знаменосец
Так он же в КГ сколько? пять лет:unsure:, как он до реальных денег дорвался и как-никак, но попал в "элиту".
.
Сейчас я еще веду беседу с batsu , который утверждает, что Бейлиш - "никто и звать никак". Рада, что хотя бы вы признаете, что Бейлиш не совсем потерянный жених, раз есть реальные деньги и он "попал в "элиту".
. Так что, если ему нужно было именно грандлордство, то жениться раньше он никак не мог.
Интересная мысль... жениться Бейлиш желал только на грандлордских дамах (дочери, вдове). Как поставил себе цель в юности, так и шел, на мелочи типа дочерей "облезлых" знаменосцев не разменивался. А заодно и свою чистоту блюл :sneaky:.
 

batsu

Знаменосец
Сведений о том, что де сватался Мизинец к какой-нибудь знатной дочке и ему с прискорбием папаша отказал. Вот Тириону долго искали невесту - такие сведения у нас есть.
Вот именно. Тириону долго искали, сыну самого богатого грандлорда Вестероса, так и не нашли между прочем, а вы тут говорите про какого то лордика с перстов
Кстати вы так и не ответили кто мог бы быть для Петира лучшей парой чем Лиза.
Какие претензии? Он уже вначале войны знал, что Север будет разгромлен? Что Робб будет предательски убит? Что Рикон и Бран пропадут? Он - провидец?
Нет, но он для падения Старков делал все
Вот не люблю Мизинца, а заставляете ему петь дифирамбы. Мужчина в расцвете сил и собой не дурен, язык отлично подвешен, любую заговорит и ее родителей тоже, видное положение при дворе... и перспективы отличные, богат. В минусах только не знатное происхождение, но уж точно не "никто и никак".
Нет. Я вам еще раз повторяю не один знатный и сильный род не женил бы свою дочь на безродном ростовщике и своднике.
Да и зачем Мизинцу нужна какая то дочь знаменосца когда у него есть Леди Долины
Она то хотела, но мы беседуем о том, что же на самом деле хотел Мизинец. А сватовство к Сансе как раз показывает, что такие дела он хорошо обделывает в тайне. Если бы Серсея дала разрешение, женился бы, и шла бы Лиза лесом.
Опять же зачем ему дочь знаменосца?Если с Сансой у него появлялась возможность захватить 2 королевства(а так же она его сексуально привлекала) и это делало ее лучше Лизы,то ни одна дочь знаменосца такого ему не дала
 

Joyce

Лорд
рада, что хотя бы вы признаете, что Бейлиш не совсем потерянный жених, раз есть реальные деньги и он "попал в "элиту".
Да, но даже при его деньгах и месте в Малом Совете, ему пришлось еще выбить себе Харренхолл, заручиться личным согласием Тайвина и только после этого он смог сделать Лизе предложение.
Хотя безземельный гей-педофил Корбрей вроде к ней сватался без помех?
Как поставил себе цель в юности, так и шел, на мелочи типа дочерей "облезлых" знаменосцев не разменивался.
Иначе ему бы ничто не мешало жениться (еще в первой книге) на Стокворт и провернуть ту же интригу что и Бронн.
 

LaL

Знаменосец
Кстати вы так и не ответили кто мог бы быть для Петира лучшей парой чем Лиза.
Любая родовитая девица с замком... подошла бы. Лиза -как жена, к сожалению, не фонтан. У нее слишком изношена психика...надо иметь железные нервы, чтоб выносить ее и днем, и ночью... Такую жену только врагу пожелаешь.

Иначе ему бы ничто не мешало жениться (еще в первой книге) на Стокворт и провернуть ту же интригу что и Бронн.
Вот я и про то и говорю... что мешало Мизинцу женится... а когда освободилась какая-то градлордская особа женского пола, то провернул бы трюк - "овдовел" бы также, как "овдовела" Лиза Талли... яд у него всегда под рукой.
 

batsu

Знаменосец
Любая родовитая девица с замком... подошла бы. Лиза -как жена, к сожалению, не фонтан. У нее слишком изношена психика...надо иметь железные нервы, чтоб выносить ее и днем, и ночью... Такую жену только врагу пожелаешь.
Какая бы родовитая девица с замком на нем бы женилась?
Лиза его обожает и вполне им управляема, плюс владеет целым королевством, а не каким то замком с землями
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху