• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
от планов леди Стокворт даже показано как отбивается.
От Стокворт отбиваются даже разборчивые карлики. А вот парвеню с денежными мешками и родословной как у бродячей собаки во времена стремились брать в жены родовитую жену, а в любовницы - самую красивую и знаменитую куртизанку. Для престижа. А самые-самые амбициозные олигархи, желающие пробиться в короли мира, так в жены брали самых красивых, родовитых и знаменитых в одном флаконе. Тот же Оннасис вторым браком женился не на ком-нибудь, а на Джекки Кеннеди. А Мизинец (если судить по спойлерной главе) у нас тайный Оннасис. По турнирным призам и по щедрости, с которой он раздает их он соперничает с самим Тайвином Ланнистером. А по амбициям того же Оннасиса за пояс заткнет.
 

batsu

Знаменосец
Петир не способен к открытому бунту- он интриган, а не полководец.
К тому же Серсея сделает все возможное, чтобы добратся до мнимых убийц сына.
Почему вы так уверены в том что Мизинец не способен на бунт.
У Серсеи и так проблем навалом ей не до Сансы будет
От Стокворт отбиваются даже разборчивые карлики. А вот парвеню с денежными мешками и родословной как у бродячей собаки во времена стремились брать в жены родовитую жену, а в любовницы - самую красивую и знаменитую куртизанку. Для престижа. А самые-самые амбициозные олигархи, желающие пробиться в короли мира, так в жены брали самых красивых, родовитых и знаменитых в одном флаконе. Тот же Оннасис вторым браком женился не на ком-нибудь, а на Джекки Кеннеди. А Мизинец (если судить по спойлерной главе) у нас тайный Оннасис. По турнирным призам и по щедрости, с которой он раздает их он соперничает с самим Тайвином Ланнистером. А по амбициям того же Оннасиса за пояс заткнет.
Зачем это Мизинцу? У него слишком большие амбиции что бы жениться на младшей(и не самой красивой) дочке каково-нибудь облезлого знаменосца(это максимум что ему светит),а учитывая какие игры он ведет то жена это открытая(непозволительная) слабость. Так же он почти все время пребывания в КГ был под "протекцией" Лизы, которая бы вряд ли одобрила то что у ее "Петирчика" есть какая-то жена
 

Kars

Знаменосец
а в любовницы - самую красивую и знаменитую куртизанку.Для престижа
зачем бейлишу такой престиж?вызывать зависть у роберта баратеона?и психоз у лизы?
и как раз санса одна из самых родовитых леди и бейлиш хотел на ней женится.это к пассажу про вдову кенеди
 

LaL

Знаменосец
зачем бейлишу такой престиж?вызывать зависть у роберта баратеона?и психоз у лизы?
и как раз санса одна из самых родовитых леди и бейлиш хотел на ней женится.это к пассажу про вдову кенеди
Зачем это Мизинцу? У него слишком большие амбиции что бы жениться на младшей(и не самой красивой) дочке каково-нибудь облезлого знаменосца(это максимум что ему светит),а учитывая какие игры он ведет то жена это открытая(непозволительная) слабость. Так же он почти все время пребывания в КГ был под "протекцией" Лизы, которая бы вряд ли одобрила то что у ее "Петирчика" есть какая-то жена
Зачем успешным мужчинам престиж? Для чего они покупают самые дорогие автомобили, арабских лошадей или океанские лайнеры? А красивая и родовитая или знаменитая женщина всегда была показателем успешности мужчины. Особенно для таких как Мизинчик.
А при чем здесь Лиза? Как она могла бы запретить Мизинцу жениться, если сама была замужем? Если бы Серсея дала бы Мизинчику отмашку жениться на Сансе, разве Лизок бы вякнула?
И кстати, давно ли в мире Мартина знаменосцы стали облезлыми? Вы мне пример облезлого знаменосца не приведете?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Зачем успешным мужчинам престиж?
Бейлиш походу умнее среднестатистического начальника налоговой службы ездящего на мазератти)))
А при чем здесь Лиза?
у них вообщето план поженится после смерти Джонна аренна давольно давно,точно на момент перед отравлением,а у Лизы так небость и сразу после свадьбы со стариком старше отца.
Если бы Серсея дала бы Мизинчкику отмашку жениться на Сансе, разве Лизок бы вякнула?
вякнуть не вякнула бы но бейлиш лишился бы всего влияния на Лизу.
А красивая и родовитая или знаменитая женщина всегда была показателем успешности мужчины. Особенно для таких как Мизинчик.
Ну вот Бейлиш и женится на сансе когда станет королем Вестеросса.
 

LaL

Знаменосец
у них вообщето план поженится после смерти Джонна аренна давольно давно,точно на момент перед отравлением,а у Лизы так небость и сразу после свадьбы со стариком старше отца.
Задумать план убить старика сразу после свадьбы и вынашивать энное количество мертворожденных детей от него? Да-с....
вякнуть не вякнула бы но бейлиш лишился бы всего влияния на Лизу.
.
Так он значит хотел лишится этого влияния, раз сразу, после казни Неда помчался к Серсеи просить руки Сансы? а ведь она на тот момент еще признанная невеста короля Джоффри.
Ну вот Бейлиш и женится на сансе когда станет королем Вестеросса.
Ну если это событие откладывать до личной коронации, то можно и не влезть в очередь мужей Сансы. Она то не будет дожидаться, когда Мизинчик на себя корону натянет.
 

Kars

Знаменосец
Задумать план убить старика сразу после свадьбы и вынашивать энное количество мертворожденных детей от него? Да-с....
Вы опять показываете что плохо читали книгу?Лиза прямо говорит сансе что ЖДАЛА смерти Аренна со дня на день,а он <ходор> все не сдыхал.И убить его лиза (она веть не арья)решилась только когда у нее Аренн попытался забрать ребенка.И кстати убивать Аренна до рождения от него живого ребенка смысла нет.
Так он значит хотел лишится этого влияния, раз сразу, после казни Неда помчался к Серсеи просить руки Сансы? а ведь она на тот момент еще признанная невеста короля Джоффри.
я неоднократно повторял что санса действует на Бейлиша деструктивно,и заставляет того делать алогичные ,глупые и опасные поступки.
Она то не будет дожидаться, когда Мизинчик на себя корону натянет.
Ну да живя под боком у бейлиша санса по катологу себе мужей выбирает,не посоветовавшись с Бейлишем))конечно))))
 

LaL

Знаменосец
Вы опять показываете что плохо читали книгу?Лиза прямо говорит сансе что ЖДАЛА смерти Аренна со дня на день,а он <ходор> все не сдыхал.И убить его лиза (она веть не арья)решилась только когда у нее Аренн попытался забрать ребенка.И кстати убивать Аренна до рождения от него живого ребенка смысла нет.
Совершенно верно, очень плохо. Никто в моей книге Аррена "падлой" не называл.
 

batsu

Знаменосец
И кстати, давно ли в мире Мартина знаменосцы стали облезлыми? Вы мне пример облезлого знаменосца не приведете?
Я имел ввиду что какие-нибудь родовитые и могущественные знаменосцы(Тарли,Хайтауры,Ройсы и т.д), на него даже не посмотрят
Зачем успешным мужчинам престиж? Для чего они покупают самые дорогие автомобили, арабских лошадей или океанские лайнеры? А красивая и родовитая или знаменитая женщина всегда была показателем успешности мужчины. Особенно для таких как Мизинчик.
Вы говорите про современность, где престиж определяется как раз вот такими финти-плюшками, а в средневековье же, престиж в первую очередь определялся знатностью рода, так что для престижа Бейлишу нужен был как минимум титул знаменосца или больше, чего он собственно и достиг
 

Kars

Знаменосец
А причем тут Санса и Теон с Джейни?
к небанальности Мартина
Совершенно верно, очень плохо. Никто в моей книге Аррена "падлой" не называл.
ну да все что получилось это придратся к художественному преувеличению.))жаль что по теме несмогли как то обосновать свою позицию.
Я тоже не хотела замуж. Джон Аррен не был карликом, но он был стар. Сейчас ты можешь этому не поверить, но в день нашей свадьбы я была так хороша, что твоя мать бледнела рядом со мной. Но Джону нужны были только мечи моего отца, чтобы помочь его ненаглядным мальчикам. Мне следовало отказать ему, но долго ли такой старик мог протянуть. У него уже половина зубов выпала, и дыхание отдавало испорченным сыром
да тут падлы нет))но посыл понятен
 

Joyce

Лорд
разве она не расположена аккурат по центру?
Швейцария тоже втиснута между несколькими государствами.
Хотя это не важно, просто личное желание - люблю небольшие уютные страны:).
Может Вестерос, как Югославия какая-нибудь, удерживался в общих границах только силой, нет драконов - и можно попробовать рискнуть.
Правда, я не читала Мир и как все создавалось не знаю.
 

Леди Яна

Знаменосец
к небанальности Мартина
Я совершенно не понимаю, что вы хотите этим сказать.
Да Бейлиш и Санса - банально. А как по-мне так еще и омерзительно.
Вообще-то он был в числе подставивших ее отца под плаху, он всю жизнь подрачивал на ее мать, он в два раза старше. Санса заслуживает большего, возможно это большее будет проще, но это будет действительно большее.
Может Вестерос, как Югославия какая-нибудь, удерживался в общих границах только силой, нет драконов - и можно попробовать рискнуть.
Да, думаю драконы были мощной мотивацией никому не рыпаться. Драконов нет всего ничего по меркам истории, кто-то по инерции в составе, кто-то как Бейлон Грейджой знатно обломался.
 
Последнее редактирование:

batsu

Знаменосец
Военными заслугами.
Ну как у Роберта - битва с Таргариеном, как Нед воевал где только не воевал, как отец и сын Ланнистеры.
Успехи в военном деле приветствуются, но не прям обязательны, не один грандлорд не выдаст свою дочь за оседлого рыцаря каким бы хорошим воином он не был
 

Kars

Знаменосец
Да Бейлиш и Санса - банально.
а по мне как раз и не банально.Банально как все ждут что Санса убьет Бейлиша.
А как по-мне так еще и омерзительно.
а мне нравится.
Вообще-то он был в числе подставивших ее отца под плаху,
Нед Старк сам себя подставил при этом предав своего друга и семью.А Бейлиш не обязан был умирать за барана старка.
н всю жизнь подрачивал на ее мать, он в два раза старше
не вижу в этом проблем.Особенно возраст,такие условности в Вестероссе не распостранены.
Санса заслуживает большего,
Вот королевой и станет,а не всякаю чушь типа импотента Пса))
 

batsu

Знаменосец
Конечно. Но и в обратку, много ли северных лордов, у которых вообще куда как более суровый взгляд на вещи примут Бейлиша со всеми его титулами не умеющего меч в руке держать?
Ну во первых северных(они особый случай), а во вторых здесь уже больше политика идет(Лордов Долины у Петира получается подчинять себе пока)
 

LaL

Знаменосец
Я имел ввиду что какие-нибудь родовитые и могущественные знаменосцы(Тарли,Хайтауры,Ройсы и т.д), на него даже не посмотрят
Хайтауэры отдали дочь за Мормонта-вдовца, у которого в доме мышь и та повесилась, а тут мужчина в полном расцвете сил, член Малого Совета, да денег аж куры не клюют ;).
Вы говорите про современность, где престиж определяется как раз вот такими финти-плюшками, а в средневековье же, престиж в первую очередь определялся знатностью рода, так что для престижа Бейлишу нужен был как минимум титул знаменосца или больше, чего он собственно и достиг
Так как раз родовитая жена и поднимала престиж незнатного, но амбициозного человека. Тот же Меншиков, говаривал : "Сватают для меня Дарью Арсеньеву, род знатный... из Золотой орды. Чай, прикроет мои пироги... (с.) А Бейлиш не менее амбициозен до власти, что и князь Меньшиков.
.
да тут падлы нет))но посыл понятен
Что же вы цитатку обрезали?... Дальше следует..."Мне поневоле пришлось выйти за Джона, иначе отец выгнал бы меня из дома, как выгнал своего брата". Нет, Лизонька не очень то стремилась выйти замуж за Мизинца, пока он был беден, и на своей шкуре узнать верность пословицы "с милым - рай в шалаше".
А вот когда Мизинец разбогател и "в люди вышел", то он мог и выбирать... и Лизонька была у него на запасной колее.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Что же вы цитатку обрезали?... Дальше следует.
)))))а дальше не важно))вы теперь поняли что Лиза долго ждала смерти аррена?
Нет, Лизонька не очень то стремилась выйти замуж за Мизинца, пока он был беден, и на своей шкуре узнать верность пословицы "с милым - рай в шалаше".
это как то влияет на то что Лиза ждала смерти аренна?и была заинтересованна в его смерти?
Да вы так и несмогли обосновать ни единого своего тезиса))

А вот когда Мизинец разбогател, то он мог и выбирать... и Лизонька была у него на запасной колее.
Ну да)))на запасной колее сообщник по убийству,который обеспечивает что Долина не вступит в войну за Старков и сохранит все ресурсы для планов Бейлиша?и в итоге его чуть ли не попросили женится на лизе ,и поддержка ЖТ помогла ложить на мнение недовольных новым мужем Лизы лордов долинны))))
 

LaL

Знаменосец
)))))а дальше не важно))вы теперь поняли что Лиза долго ждала смерти аррена?
Стало быть ваши цитаты важны, а не мои - нет? И судьей по данному вопросу вы выбрали себя?
Ну да)))на запасной колее сообщник по убийству,который обеспечивает что Долина не вступит в войну за Старков и сохранит все ресурсы для планов Бейлиша?и в итоге его чуть ли не попросили женится на лизе ,и поддержка ЖТ помогла ложить на мнение недовольных новым мужем Лизы лордов долинны))))
Похоже, когда вы вклинились в беседу, не особо хорошо читали, о чем шла речь раньше. Речь шла о том, если ли секс в жизни Мизинца, и почему он не женился, дожив аж до четвертого десятка.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху