• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
то не Сансе Север подарить хочет, а забрать Сансино наследство. Да и обещать - не значит жениться.
Сансино наследство Бейлишу надо как зайцу стоп сигнал.Не буть он завязан на Сансу ему было бы намного проще,а так Север для сансы прийдется отбивать,вместо того что бы спокойно договорится с Болтонами,манипулируя знаниями о лже Арье.
 

Kars

Знаменосец
А в чем проблема то?Что Бейлишу от Севера по вашему мнению надо?Если Бейлиш хочет на ЖТ ,то ему вполне достаточно присяги Болтонов грандлордов Севера.Но вы можете озвучить свою версию,может он жить в Винтерфеле собрался?
 

Драклев

Наемник
А шо не так? Болтоны всё таки крупнейшая фигура на севере. И кстати смерть Русе приведёт к очередной смуте и кровопролитию.
Сансино наследство Бейлишу надо как зайцу стоп сигнал.Не буть он завязан на Сансу ему было бы намного проще,а так Север для сансы прийдется отбивать,вместо того что бы спокойно договорится с Болтонами,манипулируя знаниями о лже Арье.
Санса для него - что то более ценное, чем какие то королевства. Королевством больше, королевством меньше. А Санса одна.
 

Kars

Знаменосец
Проблема в том, что спокойно договориться с Болтонами на их территории не удастся.
А зачем Бейлишу ехать на их територию?
Санса для него - что то более ценное, чем какие то королевства.
Вот это то и плохо.Это толкает бейлиша на нерациональные поступки и сужает поле для маневров.
 

Леди Яна

Знаменосец
Санса для него - что то более ценное, чем какие то королевства.
Да...Согласна :wth: :^) А восходит это все к тому, что когда-то Кет ему бедняжка не дала, да и вообще не оценила
:envy: Человек с навязчивой идеей:doh:
Тоже мне проблемма.Рамси грохнут Фреи,и станут опекунами сына Русе от Уолды.
А ну да, Фреи же давно уважаемый и столь сильно почитаемый на Севере дом.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Волнует. Северяне это не аморфный народ. Старые Боги, все дела
Что же они Болтонов сразу не вырезали,а на свадьбу Арьи приехали?
И что бы не отклонятся от темы--так все же о чем не мог Бейлиш договорится с Болтонами используя знания о лже Арье?И что нужно Бейлишу на севере,если вы утверждаете что он Север Сансе не дарит,а пытается присвоить ее наследство.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса для него - что то более ценное, чем какие то королевства. Королевством больше, королевством меньше. А Санса одна.
Тогда он практически трагическая фигура. Сначала его бортанула мать, а потом бортанет дочь. Не имел любви Кэт и никогда не будет иметь любви Сансы. Было бы печально, если бы не было так справедливо:D
Ну и на эмоциях проиграть все - всегда шанс выше.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну-ну,не стоит забегать так далеко вперед.
Это конечно мое мнение, но я уверена - Санса Старк никогда не сможет полюбить Питера Бейлиша. Как и её мать не любила. Она может ему отдаться так же послушно, как готова была отдаться Тириону - но полюбить...:D
А что тут справедливого то?
Карма. И возмездие. Он один из виновников всего произошедшего, включая смерть её отца. Санса никогда его не полбит. Хотя я не уверена, что ему именно это и нужно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Бейлишу на Севере и во всех остальных землях нужно только мутить, чтобы там нормальной жизни не было. Тогда он сможет ловить рыбку в мутной воде, показывать лордам Долины, какой он хороший управленец - на фоне других. А у других до него руки не будут доходить, своих проблем полно. Королем Вестероса ему, конечно, никогда не бывать. Но Мизинец надеется стать фактически независимым правителем Долины. Для этого ему и нужно разрушение королевства.
 

Леди Яна

Знаменосец
А что тут справедливого то?
Чистая справедливость.
Что же они Болтонов сразу не вырезали,а на свадьбу Арьи приехали?
Болтоны - древний Северный род, Красные Короли, "вторые после Старков", которых теперь нет и северные фавориты короны. Смысла идти против них в открытую нет, но для Севера в нынешнем состоянии это достаточно приемлемая фамилия во главе. Хотя внутренний заговор северных сил явно существует.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Санса Старк никогда не сможет полюбить Питера Бейлиша. Как и её мать не любила.
типа она неда при встрече любила.
Карма. И возмездие. Он один из виновников всего произошедшего, включая смерть её отца
виновник Роберт баратеон-отец Сансы ее предал рассказав планы серсее--а бейлиш спас.
Чистая справедливость.
ну понятно тогда почему нед старк головы лишился
Болтоны - древний Северный род
типа сын болтона от Уолды Фрей будет не древнего рода.
 

Kars

Знаменосец
Сын Болтона будет младенцем, при котором будут регенты Фреи. А Фреи во главе Севера это кровный позор.
С чего это вдруг?Болтон не меньше фреев поучаствовал в принесение Мира между Севером и ЖТ,и любой дурак догодается что просто так хранителями Севера не делают.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
типа она неда при встрече любила.
Так то Нед, а то Бейлиш. У Кэла сначала долг, потом уважение, потом любовь. А у Сансы к нему - ни долга, ни уважения, ни сексуального притяжения;) При этом, Бейлиш постоянно настойчиво вторгается в личное пространство Сансы, прикасается к её телу без её желания. Если бы она так не контролировала себя, притворяясь Алейной, то призналась бы себе, что это банальные сексуальные домогательства. А девочки такого не любят и не любят тех, кто так поступает. Во всяком случае, нужного отклика от неё ни в душе, ни в теле, Бейлиш не получает.
виновник Роберт баратеон-отец Сансы ее предал рассказав планы серсее--а бейлиш спас.
А кто уговорил Лизу отравить Джона Аррена, а потом послать письмо Кэт? Если бы не это - Нед спокойно сидел бы себе на Севере. Вот она, точка невозврата.
 

Kars

Знаменосец
Так то Нед, а то Бейлиш.
Вот именно--Бейлиш явно лучше будет обращатся со своей ЛЮБИМОЙ женой.А уж что он ей в пастели сможет предложить))никакому Псу с его габаритами даже не приснится.
то призналась бы себе, что это банальные сексуальные домогательства.
В вестеросе такого понятия нет.И это кстати Санса не полностью одетая ходит в кабинет мужчины посреди ночи,а не бейлиш бухой вламывается к ней в спальню.

А девочки такого не любят и не любят тех, кто так поступает.
Правда?
Во всяком случае, нужного отклика от неё ни в душе, ни в теле, Бейлиш не получает.
пока.тем более что Бейлишу спешить не куда.
А кто уговорил Лизу отравить Джона Аррена
тут сложный вопрос--скорее это лиза уговорила Бейлиша,веть у нее зяблика забирали.
? Если бы не это - Нед спокойно сидел бы себе на Севере.
Роберт все равно бы его забрал ,зря думаете король без предупреждения в такую даль перся?А Бейлиш предупредил Старка об опасности,жаль что Нед глуп и самонадеян--поленился даже побольше солдат с собой взять.
Вот она, точка невозврата.
Точка невозврата--это разговор Старка и Серсеи.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот именно--Бейлиш явно лучше будет обращатся со своей ЛЮБИМОЙ женой.А уж что он ей в пастели сможет предложить
Тут трудно сказать;) Пока что её тело на его прикосновения не откликается, скажем так:D
В вестеросе такого понятия нет.
У женщин в любое время и в любой стране есть такое понятие "я не хочу чтобы до моего тела дотрагивались без моего желания".
И это кстати Санса не полностью одетая ходит в кабинет мужчины посреди ночи,а не бейлиш бухой вламывается к ней в спальню.
Но там она же не для секса к нему вламывается?:D
Правда. Когда к несозревшим до конца девушкам прикасаются взрослые мужчины без их разрешения, присаживают к себе на колени и заставляют себя целовать - им это не нравится. Я вас удивила?
тут сложный вопрос--скорее это лиза уговорила Бейлиша
Мне как-то помнится, что Лизу к этим мыслям и действиям подтолкнул именно Петир.
Роберт все равно бы его забрал ,зря думаете король без предупреждения в такую даль перся?
Я имею в виду - если жив Джон Аррен, то зачем Роберту Нед в Королевской гавани?
А Бейлиш предупредил Старка об опасности,жаль что Нед глуп и самонадеян--поленился даже побольше солдат с собой взять.
Еще, помнится, Бейлиш обещал ему поддержку, а потом подставил нож к горлу. Рано или поздно Санса об этом узнает и это конечно же заставит её полюбить Петира всей душой. А еще за то, что он распускал слухи о том, как лишил её мать девственности. И когда это дополнится ео навязчивыми прикосновениями к ней - тут и расцветет любовь:oh:
Точка невозврата--это разговор Старка и Серсеи.
Не отрави Лиза Джона Аррена - не было бы никакого разговора.
 

Kars

Знаменосец
Тут трудно сказать;) Пока что её тело на его прикосновения не откликается, скажем так
А он ее не так уж сильно и касался.
У женщин в любое время и в любой стране есть такое понятие "я не хочу чтобы до моего тела дотрагивались без моего желания".
к чему это?особенно вспоминая династические браки.
Но там она же не для секса к нему вламывается?
Это провокация
Когда к несозревшим до конца девушкам прикасаются взрослые мужчины без их разрешения, присаживают к себе на колени и заставляют себя целовать - им это не нравится. Я вас удивила?
Удивили.вы как поклоница Пса)))
Я имею в виду - если жив Джон Аррен, то зачем Роберту Нед в Королевской гавани?
Ну живым ему все равно не долго--Варис его травил одновременно с Лизой,а если чуть позже то скорее всего убила бы Серсея.
Еще, помнится, Бейлиш обещал ему поддержку, а потом подставил нож к горлу
Ну после инцидента у борделя Бейлиш не мог прямоотказать Старку,тот бы его зарезал.
Рано или поздно Санса об этом узнает и это конечно же заставит её полюбить Петира всей душой.
Что Бейлиш приставив нож к горлу Неда Старка спас его от меча Пса который уже убил одного из гвардейцев Старка?
А еще за то, что он распускал слухи о том, как лишил её мать девственности. И когда это дополнится ео навязчивыми прикосновениями к ней - тут и расцветет любовь
Так он же Сансе прямо сказал про это,и врятли Санса станет распрашивать подробности юности у зомбокет.
Не отрави Лиза Джона Аррена - не было бы никакого разговора
Не пойди Старк к Серсее,а поедь в лес к Роберту,была бы санса замужем за Ренли Баратеон)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху