• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tai zong

Рекрут
Бес тщеславия,
или «новый Франкенштейн»


Петир «Мизинец» Бейлиш не обладая знатностью, богатством, влиятельными родственниками, тем не менее смог подняться в Вестеросе на вершину властной вертикали. В основе его успеха находятся две главные предпосылки: это вызванное уязвленным самолюбием желание отомстить и изворотливый ум политического интригана. А успех, в свою очередь, стимулирует еще более завышенную самооценку и интеллектуальную изощренность.
Так, для достижения своей конечной цели – Железного трона, Мизинец отбрасывает опору на традиционные ценности, и выбирает альтернативный вариант в виде «управляемого хаоса». Он интригует, разжигая конфликт между сильными Домами. Ведь при существовавшем до войны порядке, когда главную роль в государстве играли эти Дома, Петиру, при всех его способностях, были отведены только вторые роли. И он, одержимый бесом тщеславия, методично разрушает миропорядок Вестероса, соединив в своих действиях политику и месть.
Но Бейлишу, считающему себя умнее других, и полагающему, что Железный трон все равно в итоге будет его, одной политики мало. Его тщеславие ставит себе новую задачу – Санса. Мизинец решает интеллектуально развратить ее.

«Я бес…Я томлюсь от праздности, потому что из всех чертей преисподней я самый деятельный и самый живой. Я научу Вас всему…я открою вам человеческие слабости, я стану Вашим бесом-хранителем» (Р. Лесаж «Хромой бес»)

Как и разрушение порядка в Вестеросе, Санса Старк для Петира также является целью «двойного» назначения. Она – его месть Старкам за унижения в юности, и одновременно – созданное силой его ума «Alter ego».
Бейлиш в дальнейшем планирует ввести Сансу в «игру престолов», и обучает ее знанию людей и событий.

«Врагов всегда следует держать в неведении. Если они не до конца понимают, кто вы и чего хотите, они никогда не угадают, что вы сделаете дальше. Порой лучший способ сбить их с толку — это предпринять нечто бесцельное или даже как будто вредное для вас. Вспомните об этом, Санса, когда сами вступите в игру» («Буря мечей»)

Но у Мизинца нет большой необходимости в Сансе для решения своих политических задач. Она для него – игра его ума, захватывающая и, как он полагает, безобидная. В своем самомнении Петир полагает, что она ни при каких обстоятельствах не сможет превзойти своего учителя. Отсюда проистекает циничная откровенность Бейлиша, при том, что один из главных принципов эффективной политики – умение хранить тайны, особенно личные.
Петир «Мизинец» Бейлиш и два других героя «Песни», каждый по своему, являются в этом произведении фигурами из французского Декаданса.

«Просто я хочу создать убийцу. Послушай-ка, что я об этом думаю. Мальчик невинен и достиг поры, когда начинает бродить кровь. Он может…жить честно,.. иметь свое убогое бедняцкое счастье. Так нет же, я привел его сюда /в публичный дом/ и познакомил с роскошью, о которой он не подозревал и которую уже не забудет. И я стану дарить ее ему раз в две недели, приучу к наслаждениям, для его кошелька недоступным. И водить его сюда буду месяца три, чтобы приохотить, но, впрочем, не часто, чтобы и охоту не отбить. Итак, он ко всему привыкнет и уже не сможет без этого обойтись. Но тут подойдет к концу плата, которую я наперед сейчас внесу тебе /хозяйке публичного дома/ на сие доброе дело. Тогда он займется воровством, чтобы вернуться сюда,.. а там, надеюсь, и убьет, если жертва вздумает защищать свое добро. И цель моя, выходит, достигнута. То есть я, по мере сил и средств, создал мерзавца и вора, врага общества, которое и само мерзко, само грабит нас». (Ж.К. Гюисманс «Наоборот»)

Деятельность Мизинца начинает давать результаты: Санса начинает подозревать всех окружающих без исключения в корыстных либо иных личных мотивах, начинает предугадывать поступки людей, наделенных властью и положением. Однако логика развития такова, что рано или поздно созданное Петиром Бейлишем «интеллектуальное чудовище» погубит этого «нового Франкенштейна».
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А он ее не так уж сильно и касался.
— Если лорд Нестор поставит честь выше выгоды? — Петир обнял Сансу за плечи. —
________
— Доброе утро. Не правда ли, соленый воздух очень подкрепляет силы? У меня от него всегда пробуждается аппетит. — Он обнял Сансу за плечи. —
_________
— Я сказал, что для меня нет большего удовольствия, чем помогать вам строить ваш замок. Боюсь, я и тут солгал. Есть нечто еще более приятное. — Он сделал шаг к Сансе. — Вот это.
Не успела Санса отпрянуть, как он обнял ее и стал целовать. Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал ее к себе. Его губы, прижатые к ее рту, не давали ей сказать ни слова. От него пахло мятой. На мгновение Санса уступила ему, но тут же отвернулась и наконец освободилась из его рук.
_________
— Отец, — сказала Алейна, — хотите овсянки на завтрак?
— Терпеть ее не могу. — Он смотрел на нее глазами Мизинца. — Лучше я позавтракаю твоим поцелуем.
Дочь не должна оказывать отцу в поцелуе, поэтому она подошла и чмокнула его в щеку.

— Какое послушание, — одними губами улыбнулся Мизинец.
________
Люди видят то, что ожидают увидеть, Алейна. — Он поцеловал ее в нос. — Вели Мадди развести огонь в горнице. Я приму лордов там.
________
— Я не ждала вас так скоро. И очень рада, что вы приехали.
— По твоему поцелую этого не скажешь. — Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. — Вот как следует встречать своего отца — запомни на будущее.
— Да, отец, — сказала она, чувствуя, что краснеет. Но он уже заговорил о другом.
________
— Может быть, это лимоны? — Она наобещала Роберту лимонных пирожных, а их без лимонов не испечешь.
Петир посадил ее себе на колени.
________
Остается самая младшая. Она вышла за рыцаря-землевладельца, вассала Уэйнвудов, родила ему сына Гарольда и умерла. — Петир коснулся губами запястья Алейны. — А теперь скажи, милая, — почему Гарри прозвали Наследником?
_______
Вот что дарю я тебе, моя милая Санса: Гарри, Гнездо и Винтерфелл. Тебе не кажется, что это заслуживает еще одного поцелуя?
_______
– Что ж, это не так. Он может считать себя великим рыцарем, но сир Лотор говорит, что он всего лишь выскочка-оруженосец.
Петир приобнял ее одной рукой.
_______

– Прекрасная бастардка, и дочь лорда-протектора. – Петир притянул ее ближе и поцеловал в обе щеки. – Ночь принадлежит тебе, милая. Помни об этом всегда.
_______
Во всех случаях они наедине и устраивать спектакли нет смысла. Так что "не так уж и касается" - отметаем.

Это провокация
Непонятно откуда взявшееся подозрение не давало ей спать — так недогрызенная кость не дает покоя собаке. Поворочавшись некоторое время, она встала, оделась и вышла, оставив в комнате спящую Гретчель.
Петир еще не лег и что-то писал.
Провокация ЧЕГО?!:facepalm:
Удивили.вы как поклоница Пса)))
А я где-то говорила, что Сансе нравятся прикосновения Пса или что это нормальное поведение с его стороны? Не дождетесь:oh:
Ну живым ему все равно не долго--Варис его травил одновременно с Лизой,а если чуть позже то скорее всего убила бы Серсея.
Факт такой: его отравили Лиза и Мизинец.;) Все остальное - домыслы)
Что Бейлиш приставив нож к горлу Неда Старка спас его от меча Пса который уже убил одного из гвардейцев Старка?
Что Петир Бейлиш предал её отца и позорил имя её матери. А вы уверены, что Неда Старка собирались убивать?:D Помнится, когда Джоффри приказал обезглавить Неда все прям подскочили от невероятной глупости этого поступка.
Или вы говорите о том, что Петир Бейлиш имел намерение спасти Неда Старка?
Ну после инцидента у борделя Бейлиш не мог прямоотказать Старку,тот бы его зарезал.
Вы не правы.;)

Я хотела спросить - вы считаете что Санса его искоренне полюбит, что он все делает только ради неё и вообще благородный человек? Ну скажите, я с уважением отнесусь к вашему мнению. А то получается, что книга однозначно говорит одно, а вы - другое. Будто глаза специально закрываете)
 
Ну да и наживать себе такие проблемы,когда красивых куколок пруд пруди))и Бейлиш вхож с элитные бордели.
Ну, а как же юношеская травма, когда ему отказали в любви?)
 

Kars

Знаменосец
Во всех случаях они наедине и устраивать спектакли нет смысла. Так что "не так уж и касается" - отметаем
Он ее даже за попку не ущипнул))так что ваши отметания мы отметаем
Провокация ЧЕГО?!
Леди не может полностью одется без помощи прислуги.И лично для меня девушка пришедшая ночью к муэчине не полностью одетой это провокация.Ну а так же доказывает что Санса бейлиша и его ..домогательств..не боится.
я где-то говорила, что Сансе нравятся прикосновения Пса или что это нормальное поведение с его стороны? Не дождетесь
То есть вы осуждаете ПСА?))0еще больше удивили
Факт такой: его отравили Лиза и Мизинец
Даже в Википедии есть ТРИ факта,
Что Петир Бейлиш предал её отца и позорил имя её матери.
Предать Старка бейлиш не может--так как не является ему не вассалом ни другом.насчет имени матери не в курсе.
А вы уверены, что Неда Старка собирались убивать?
Конечно.Джоффри с ЖТ приказал убить ВСЕХ.
Или вы говорите о том, что Петир Бейлиш имел намерение спасти Неда Старка?
Похоже на то.Иначе убил бы его сам,или нанял золотого плаща.
Что Старк не кидался на Бейлиша с кинжалом?
Я хотела спросить - вы считаете что Санса его искоренне полюбит, что он все делает только ради неё и вообще благородный человек?
Считаю что Санса искренне его полюбит.Что Бейлиш делает все ради себя и Сансы.Ну и уточните что такое благородный человек.
 
К тому, что вы говорите о возможной любви Сансы к Петиру. А династические браки тут не причем
Ну так Кет же полюбила Неда несмотря на династический брак
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он ее даже за попку не ущипнул))так что ваши отметания мы отметаем
Мы отметаем "не так уж и касается":oh: Тут в губы целуют долгими поцелуями, а у вас "не так уж и касается". Ну, понимаю, не все могут свои слова подкрепить цитатами, а на троллинг я не ведусь:oh:
Леди не может полностью одется без помощи прислуги.И лично для меня девушка пришедшая ночью к муэчине не полностью одетой это провокация.Ну а так же доказывает что Санса бейлиша и его ..домогательств..не боится.
Попытка выкрутится засчитана, но оббосновательная база слабовата) Помнится, что в свое время Санса, торопять к Джоффри, прекрасно оделась и без служанки;)
В тексте указано "оделась", иного вы доказать не можете:D
То есть вы осуждаете ПСА?))0еще больше удивили
То есть он мне нравится таким, какой он есть, и да, кое что осуждаю) Вас удивляет мир, где не приходится выворачивать цитаты наизнанку и делать жалкие попытки игнорировать четко прописанное, лишь бы оправдать любимый персонаж?:oh: По мне так такие попытки это как-то.... болезненно;)
Предать Старка бейлиш не может--так как не является ему не вассалом ни другом.насчет имени матери не в курсе.
Я вас поняла, раз не вассал, то можно пообещать помощь Золотых плащей, а потом нож к горлу. Я уверена, что если бы Санса Старк об этом узнала - она сразу полюбила бы Бейлиша:D Такая отмазка!:oh:
Что Старк не кидался на Бейлиша с кинжалом?
Что он его не убил бы. Если хотите доказательств, сначала докажите правоту:
Похоже на то.Иначе убил бы его сам,или нанял золотого плаща.
;)
Ну так Кет же полюбила Неда несмотря на династический брак
А Серсея НЕ полюбила Роберта. Обоснуйте ваше мнение конкретными фактами из ПОВ Сансы. Где она считает Петира привлекательным, где ей нравятся его прикосновения, где она жаждет встречи с ним. Хоть что-нибудь. И знаете? Вы ничего не найдете, я сегодня прицельно все эти главы перечитали.
У вас есть ЖЕЛАНИЕ, чтобы так было, но не нужно ваши желания выдавать за объективную реальность. Объективная реальность такова: в Сансе сексуальное чувство будит только один человек - Рыцарь Цветов. Ну, и еще когда она пытается представить поцелуй Лораса, ей представляется Пёс. Ничего близко похожего с Петиром у неё нет. Так что - это фантазии и предположения, но реальных фактов и предпосылок к любви нет;)
 

Kars

Знаменосец
Тут в губы целуют долгими поцелуями, а у вас "не так уж и касается".
и что?
Попытка выкрутится засчитана, но оббосновательная база слабовата
Мне достаточно санса не боится идти ,хоть вы там расказываете про домогательства,не нравится и тд.
В тексте указано "оделась",
Халатик накинула,оставив хорошо видным нижнюю сорочку))
То есть он мне нравится таким, какой он есть, и да, кое что осуждаю)
Тогда почему Бейлиш не может Сансе таким понравится?
Вас удивляет мир, где не приходится выворачивать цитаты наизнанку и делать жалкие попытки игнорировать четко прописанное, лишь бы оправдать любимый персонаж?
Я таким не занимаюсь.
Я вас поняла, раз не вассал, то можно пообещать помощь Золотых плащей, а потом нож к горлу
а что Старк побещал Бейлишу что бы расчитывать на выполнения его Старка просьбы?
Я уверена, что если бы Санса Старк об этом узнала - она сразу полюбила бы Бейлиша
Будет интереснее когда санса узнает как ее отец предал расказав Серсее свои планы.
Что он его не убил бы. Если хотите доказательств, сначала докажите правоту
Да ну))старк убивал людей.И докажите что он бы не убил Бейлиша за отказ,или не приказал бы его запереть гвардейцам,что бы потом его казнить когда Станис приедет.
А Серсея НЕ полюбила Роберта
Не сравнивайте Роберта и Бейлиша.
Где она считает Петира привлекательным, где ей нравятся его прикосновения, где она жаждет встречи с ним.
Ну пока с первого взгляда санса влюбляется в педика))так что это не показатель.тем более у нас есть первое впечатление Кейтелин о неде)))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я привела цитату, которая полностью разрушает ваши домыслы "не так уж и прикасается". Хотя затем наверняка последует абзац о том, что в Вестеросе все только так и делают. Сразу с цитатой приходите, ок?:D
Мне достаточно санса не боится идти
Вы недавно говорили, что не только не не боится, а даже приходит неодетая и вообще провоцирует. Вы градус не не снижайте. Сказали - значит доказываете) А то "не боится" после "провоцирует" - странно как-то.
Тогда почему Бейлиш не может Сансе таким понравится?
Потому что он ей сейчас не нравится. Не привлекает.
Халатик накинула,оставив хорошо видным нижнюю сорочку))
Нет, она была полностью одета и причесана. Платье в глухим воротником. Перед тем, как требовать пруф - несите свой:)
Я таким не занимаюсь.
А я считаю, что вы именно этим и занимаетесь, и не только в этой теме и не первый месяц;) И не думайте, что троллинг работает только в одну сторону:oh:
а что Старк побещал Бейлишу что бы расчитывать на выполнения его Старка просьбы?
Буду рада получить ответ от вас. Я в игру "быстро принесите мне цитату" не играю сутками напролет. Ваша очередь;) Опровергните мои слова своей цитатой)
И докажите что он бы не убил Бейлиша за отказ,или не приказал бы его запереть гвардейцам,что бы потом его казнить когда Станис приедет.
Доказываю. Не убил бы. Несите цитату, которая докажет обратное, ну или приведите убедительные доводы, что только ваши гипотетические рассуждения верны, а у остальных - нет;)
Не сравнивайте Роберта и Бейлиша.
Вот именно! Не сравнивайте высокого, красивого Роберта Баратеона, короля, о котором в тот период мечтали все девушки и Петира Бейлиша, который не смог добиться любви даже одной, которая ему была нужна.
Ну пока с первого взгляда санса влюбляется в педика))так что это не показатель.тем более у нас есть первое впечатление Кейтелин о неде)))
Я поняла. То есть вы признаете, что ничего подобного у Сансы к Периру нет, а вы просто рассуждаете о том, что это могло бы быть и вероятно?
 

Kars

Знаменосец
Я привела цитату, которая полностью разрушает ваши домыслы "не так уж и прикасается"
Вы не привели ни щипания за попку,ни за грудь.при желании все можно списать на рабоиу над образом дочери и отца.Лично я считаю Бейлиша железным человеком,так себя в руках держать.
Вы недавно говорили, что не только не не боится, а даже приходит неодетая и вообще провоцирует
А что нет?могла бы и до утра подождать.
Нет, она была полностью одета и причесана.
Ну да,вставши из постели)))и без помощи прислуги-конечно
Буду рада получить ответ от вас
НИЧЕГО .так что нельзя кого то предать если тебе ничего не предлагали,и ты ничем не обязан.в принципе(хоть до неда это может не доходить)помощь Старку грозила бейлишу казнью.
Доказываю. Не убил бы
Старк убийца,и уже из за мелочи брасался на Бейлиша с кинжалом,и его остановили только посторонние.
Не сравнивайте высокого, красивого Роберта Баратеона, короля, о котором в тот период мечтали все девушки и Петира Бейлиша
Ну Серсея тоже не Санса))хоть конечно вариант что Бейлиш сансу в постели кет назовет есть,
То есть вы признаете, что ничего подобного у Сансы к Периру нет
пока нет,но при этом несмотря на ваши утверждения о домагательствах и неприятии Санса его не боится,завет по имени,не прячется,и не боится приходить к нему ночью.
а вы просто рассуждаете о том, что это могло бы быть и вероятно?
что возможно БУДЕТ
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы не привели ни щипания за попку,ни за грудь.
Я обещала такое привести?! Зачем?! Того что я вас привела достаточно, чтобы доказать, что ваши слова "не так уж её и касался" - ни имеют под собой никаких оснований.
при желании все можно списать на рабоиу над образом дочери и отца.
Вся проблема в том, что он это делает только когда они одни, а на людях только один раз попросил поцеловать, прежде чем представить лордам. И что - долгие поцелую в губы это образ отца и дочери?:facepalm:
А что нет?могла бы и до утра подождать.
То есть вы настаиваете на том, что Санса Старк пришла к Петиру Бейлишу раздетая, чтобы спровоцировать его на секс?:facepalm: Так кажется указано, что её угнетало чувство беспокойства и она не могла уснуть. И он сам еще не спал, что говорит явно не о глубокой ночи, когда она точно застала бы его в постели. Нет, ваше "провоцировала" не имеет доказательств.
Да, а что? Я говорила - она и раньше одевалась сама, когда шла к ДЖоффри. Ну, наблюдающий Пес не считается, он ей вряд ли корсаж зашнуровывал. Так что вот вам факт - в книге как минимум один раз она оделась сама, причем для появления перед королем.
пока нет,но при этом несмотря на ваши утверждения о домагательствах и неприятии Санса его не боится,завет по имени,не прячется,и не боится приходить к нему ночью.
Он домогается Сансы, она его не боится, зовет по имени (или отцом), не прячется и не боится приходить к нему ночью. Он её не волнует. Как мужчина оставляет равнодушной. Я сегодня перечитала главы - её не нравится когда он её целует, во всем остальном она в принципе к нему равнодушна. Так что она с этом смысле истинная дочь своей матери.;)
 
что возможно БУДЕТ
Я спорить не буду. В этой книге возможно ВСЕ. Я настаиваю на том, что ПОКА предпосылок никаких) Ни оной зацепочки. Можно предположить привязанность, рожденную из долга или уважения, но Мизинец слишком сильно открылся перед Сансой) И то, что он открывает не может вызвать уважение у девочки, столько не склонной к интригам.
Это тоже - ПРОСТО мое предположение;)
 

Kars

Знаменосец
Я обещала такое привести?! Зачем?!
Не обещали,а затем что бы доказать сексуальные домогательства по рамкам средневековья,а не как сейчас в некоторых странах можно иск получит посмотрев на грудь))
"не так уж её и касался" - ни имеют под собой никаких оснований.
именно ничего особеного бейлиш не делал.
Вся проблема в том, что он это делает только когда они одни,
Вы там что то про матчасть говорили))помните что бейлиш говорил по поводу ..когда на едине?
То есть вы настаиваете на том, что Санса Старк пришла к Петиру Бейлишу раздетая, чтобы спровоцировать его на секс?
Санса нет,но мужчина может принять это именно так.Я например такое так и принимаю.И каждый раз не ошибался.
И он сам еще не спал, что говорит явно не о глубокой ночи,
Бейлиш засиживается до поздна.
Он домогается Сансы,
если бы домогался уже бы домогся.
Так что она с этом смысле истинная дочь своей матери
Ну да той Эддард тоже по началу не вызывал особых эмоций.
И то, что он открывает не может вызвать уважение у девочки, столько не склонной к интригам.
любая женщина склонна к интригам.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не обещали,а затем что бы доказать сексуальные домогательства по рамкам средневековья
Что такое "сексуальные домогательства по рамкам средневековья"?) Я думаю, что со времен средневековья мало что поменялось. Сансе было неприятно, когда мальчишки-конюхи пялились на её грудь, когда она шла по двору в платье, из которого она выросла. Это факт. Вот вам исходный порог чувствительности. Я думаю, что присаживания на колени и поцелуи в губы без разрешения - не в лучшую сторону отличаются;)
именно ничего особеного бейлиш не делал.
Вы говорили, что он её "не особо касался". А я привела цитаты, где он её целовал и сажал к себе на колени, а она от поцелуя отворачивалась и вообще не проявляла инициативы. Ну так в книге написано, не спортье. И отношение Сансы - она уворачивается от поцелуев и приятного возбуждения не чувствует, как бы вам не хотелось доказать обратное)
Бейлиш засиживается до поздна.
Раз вы это знаете, то Санса и подавно знает. И идет к нему за ответами ОДЕТАЯ;)
любая женщина склонна к интригам.
Кто-то больше, кто-то меньше. Санса скорее меньше. И не надо только про домыслы - я про матчасть. Из того, что написал Мартин ничто не говорит о значимой склонности Сансы к интригам. Была бы склонна - осталась бы за карликом;)
Ну да той Эддард тоже по началу не вызывал особых эмоций.
Я уже говорила - гипотетически возможно все. На данный момент - никаких предпосылок. Я же уже МНОГО раз говорила, ну что вы по кругу-то?:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Я думаю, что со времен средневековья мало что поменялось
не сказал бы.
Вы говорили, что он её "не особо касался".
и продолжаю говорить.несмотря на ваши цитаты гдне нет ни щипков за грудь,ни французких поцелев.
Рах вы это знаете, то Санса и подавно знает. И идет к нему за ответами ОДЕТАЯ
В халатике на ночнушку))
Из того, что написал Мартин ничто не говорит о значимой склонности Сансы к интригам.
Сплетничать она любит,знает кто кому пара и тд
Была бы склонна - осталась бы за карликом
с чего это вдруг?у них нет общих интересов.
На данный момент - никаких предпосылок
А я говорил что это и не обязательно.Особенно когда есть пример ее матери.И к бабке не ходить Бейлиш будет более галантным кавалером чем Нед Старк.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
и продолжаю говорить.несмотря на ваши цитаты гдне нет ни щипков за грудь,ни французких поцелев.
Ну и что? Вы говорили "касался", вот я вам и привела доказательства. Поздновато путаться в показаниях:oh: Ваши слова опровергнуты. Вот если бы сказали сразу "Петир не щипал Сансу за грудь" - я бы согласилась, но вы сказали иначе:facepalm:
с чего это вдруг?у них нет общих интересов.
Двор, богатство, широкий простор для интриг при дворе. Или вы считаете, что во вшивой Долине настоящей интриганке просторнее?
А я говорил что это и не обязательно.
А вы опять путаете мокрое с холодным. Вы вообще ответы читаете?:facepalm:
Я говорю про сейчас и соглашаюсь, что в будущем все может быть. Маловероятно - но может. А вы зачем-то спорите:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Вы говорили "касался", вот я вам и привела доказательства
Я не отрицал что он касался,я писал что не особо то и касался.
Двор, богатство, широкий простор для интриг при дворе
вы не написали общих интересов Сансы и карлика.Пока есть только один--присвоить наследство Сансы со стороны карлы.
Я говорю про сейчас и соглашаюсь, что в будущем все может быть.
Да нет ,и отказывали и в будущем
я уверена - Санса Старк никогда не сможет полюбить Питера Бейлиша. Как и её мать не любила
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я не отрицал что он касался,я писал что не особо то и касался.
А я не считаю, что "особо" - это за грудь и задницу. Поцелуй против воли для девочки, которая стесняется даже когда смотрят на её грудь - это уже "особо".
Это мое мнение, оставляю за вами право считать, что если кого-то садят на колени и целуют - это это так, фигня.
вы не написали общих интересов Сансы и карлика.Пока есть только один--присвоить наследство Сансы со стороны карлы.
Выживание - со стороны Сансы. В союзе с Бейлишем её цель... постойте, тоже выживание!
Да нет ,и отказывали и в будущем
Читайте по губам. Я не исключаю, но считаю крайне маловероятным. По причинам, мною перечисленным. Но не исключаю. Но считаю маловероятным. Практически уверена - потому что вы меня на мааааааааленький процент переубедили теми доводами, когда не пытались троллить)
Видите ли, одно из свойст общения - что иногда люди могут тебе дать иное направление мыслей. Советую пользоваться и не придется логины менять:)
 

Kars

Знаменосец
Поцелуй против воли для девочки, которая стесняется даже когда смотрят на её грудь - это уже "особо".
Что тут особого?многим не нравится целовать родственников,а надо)
Выживание - со стороны Сансы.
Странно а карлик тут причем и остаться в КГ где Джоффри в половую зрелость входит?
Читайте по губам. Я не исключаю
Это вы сейчас такое пишите--раньше были категоричны.И я даже одно ваше высказывания привел.Хоть их минимум несколько.
Советую пользоваться и не придется логины менять
А это тут причем?Я его поменял из за технических проблем.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что тут особого?многим не нравится целовать родственников,а надо)
Эээээ. Можно у не буду комментировать поцелуи между отцом и дочерью в губы? Признание этого нормальным попахивает патологией. Но я оставляю за вами право на признание этих отношений нормальными:facepalm:
Странно а карлик тут причем
Ну, леди Ланнистер - раз, бить е перестали - два, про Джоффри - предположения. Опять же, вы считаете Сансу интриганкой - значит вы еще один плюс найдете - играть с королем;)
Это вы сейчас такое пишите--раньше были категоричны.
Вот я и говорю - обмен мнениями может привести к некоторому повороту в понимании. У вас такого не бывает. Что, правда?! Не тяжело быть всегда и во всем правым?:)
Тем более не вам про категоричность говорить - вы прямо сказали, что Санса пришла Петира соблазнять и не отступаете от этого:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху