• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
И вообще хватит принижать значения бейлиша демиурга местной вселенной .это он организовал похищение лианы что бы ставить дома грандлордов и избавится от соперника на руку кейтелин.изнасиловал лизу .втерся в доверие к джонну аренну украл все деньги набрал кредитов на паспорт Роберта баратетна предварительно заставив серсею рожать не от мужа и в нужный момент начал войну пяти королей договорился о казни Неда старка .с грейджоями договорился о вторжении на север.да вонючку к болтонам тоже бейлиш подослал.ну и что что в тексте нет намеков-кто ещё мог такое сделать.ну и так далее.да чуть не забыл великий иной тоже куплен бейлишем и завезен из паралельной вселенной.а победить бейлиша может только святая арьюшка.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
ElenaSh , не мной не обязательно.мне до бейлиша далеко.железная воля.амбиции .смелость увы не моё.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Знаете, Тирион Ланнистер, к примеру, получил однажды доступ к самым разным зельям и то, что он выбрал всего лишь слабительное, а не яд, это его личные проблемы.

Вот именно, он ворвался в лабораторию Пицеля, ограбил ее а Пицеля бросил в тюрьму. И про это все знали, никакой тайны.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Не знаю. Не могу оформить свои мысли... Просто то, что с этой женщиной сталось - вызывает у меня внутренний протест и глубокую жалость. ..
ну видно что из многих раз его сын тайвина ланистера и.о.десницы побоялся тронуть.

Тирион не то, чтобы побоялся, он Мизинца тоже недооценил, хотя ближе всех подошел... За это потерял нос, потом приговорен за покушение на Короля и чудом остался в живых.
 

Kars

Знаменосец
Дарт Миня , вообщето он украл слабительное когда письмо отправлял.за день до опалы пицеля

Так это тоже бейлиш белогвардейцами подкупил что бы тот сделал карлика ещё короче.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Так это тоже бейлиш белогвардейцами подкупил что бы тот сделал карлика ещё короче.

А вы сами подумайте. Кто еще? Серсея? Она только что карлика на руках носила, за то, что он так здорово с цепью придумал. Серсея рассказывает Сансе о том, какая страшная участь их ждет после взятия города Станнисом. То есть, у Серсеи совсем другие приоритеты.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Дарт Миня

Ленный рыцарь
И вообще хватит принижать значения бейлиша демиурга местной вселенной .это он организовал похищение лианы что бы ставить дома грандлордов и избавится от соперника на руку кейтелин.изнасиловал лизу .втерся в доверие к джонну аренну украл все деньги набрал кредитов на паспорт Роберта баратетна предварительно заставив серсею рожать не от мужа и в нужный момент начал войну пяти королей договорился о казни Неда старка .с грейджоями договорился о вторжении на север.да вонючку к болтонам тоже бейлиш подослал.ну и что что в тексте нет намеков-кто ещё мог такое сделать.ну и так далее.да чуть не забыл великий иной тоже куплен бейлишем и завезен из паралельной вселенной.а победить бейлиша может только святая арьюшка.

Шутки шутками, но тем не менее:
втерся в доверие к Аррену и украл кредиты ЖБ и Тайвина - да
достал яд и организовал отравление Аррена - да
устроил провокацию с письмом Лизы Кэт - да
организовал покушение на раненного Брана - да
предал Эддарда и нашептал Джоффри про его казнь - да
организовал покушение Мендона Мура на Тириона - да
организовал отравление Джоффри - да
 

Kars

Знаменосец
Дарт Миня , ну как хотите.только как бейлиш мог предать Неда старка?он же ему не сюзерен не друг и не партнёр.тем более если бейлиш незнал про бастардство джофри с чего ему помогать старку в гос перевороте.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Дарт Миня

Ленный рыцарь
только как бейлиш мог предать Неда старка?он же ему не сюзерен не друг и не партнёр.

Ну предал в том смысле, что они договорились о золотых плащах, а потом все вышло по другому. Я Мизинца не осуждаю за это.

тем более если бейлиш незнал про бастардство джофри с чего ему помогать старку в гос перевороте.

Как я уже говорил, для Мизинца был абсолютно неприемлем Станнис, он бы его сразу четвертовал. Кто угодно, только не Станнис. Эддарду стоило бы поинтересоваться, какие у Мизинца интересы. Тот ему намекал довольно прозрачно, но Эддард не услышал, поэтому сам виноват.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Ну бейлиш же дастал потом ещё и душитель и ничего.ряды в средневековье достать не так сложно как сейчас.

Как бы развивалась книга, если бы яды было легко достать:

Серсея: отравить Роберта, потом Тириона, потом Тайвина, потом Тиреллов, потом Кивана
Тирион: отравить Серсею, потом Тайвина, потом Вариса, потом Илирио, потом Грифа
Санса: отравить Тириона, потом Джоффри, потом Серсею, потом Лизу, потом Мизинца
Арья: отравить Джоффри, потом Серсею, далее по списку
Виктарион: отравить Эурона, потом Эйерона
Мастера Залива: отравить Дейенерис со всей ее пирамидой
Рамси Болтон: отравить всех лордов Севера
Теон Грейждой: самому отравиться
 

Kars

Знаменосец
Дарт Миня , для того сильные мира сего держат дегустаторов и мейстеров.а карлика Санса могла и убитым стеклом отравить.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
для того сильные мира сего держат дегустаторов и мейстеров

Когда супер-яды в аптеке продают за пять копеек, никакие дегустаторы не помогут, это страшная опасность и нестабильность для общества. правители такого не допустят

карлика Санса могла и убитым стеклом отравить.

а потом Пицель его вскроет найдет стекло и сразу отравительницу четвертуют. Фишка в летальных ядах которые нельзя легко
обнаружить
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а потом Пицель его вскроет найдет стекло и сразу отравительницу четвертуют.
Вот вы и подошли к сути - использоать яд опасно просто потому что поймают.:D
Фишка в летальных ядах которые нельзя легко
обнаружить
Ага, никто не догадается, почему последоватьтельно начинают умирать молодые и здоровые люди и про яд никто и не подумает:meow:
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
никто не говорил про пять копеек.

У Серсеи в лично распоряжении огромные деньги бесконтрольно, ее даже Тайвин просит новую корону заказать. Почему не купит яду отравить Тайвина, Тириона, Тиреллов и Кивана?
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Вот вы и подошли к сути - использоать яд опасно просто потому что поймают.:D

Стекло или быстрый опасно, а медленный, который похож на горячку не так опасно.

Ага, никто не догадается, почему последовательно начинают умирать молодые и здоровые люди и про яд никто и не подумает:meow:

Это вы про кого конкретно?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это вы про кого конкретно?
Серсея: отравить Роберта, потом Тириона, потом Тайвина, потом Тиреллов, потом Кивана
Тирион: отравить Серсею, потом Тайвина, потом Вариса, потом Илирио, потом Грифа
Санса: отравить Тириона, потом Джоффри, потом Серсею, потом Лизу, потом Мизинца
Арья: отравить Джоффри, потом Серсею, далее по списку
Виктарион: отравить Эурона, потом Эйерона
:meow:
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Дарт Миня , сложно.тайвин далеко.роберта траванет попалится.

Роберта отравить медленным ядом, чтобы заболел и умер как от простуды, тогда каждый второй так умирал.
Тайвина отравить, когда он стал Десницей и приказал Серсее идти замуж за кракена или калеку тирелла.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху