• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Клинок Севера

Знаменосец
Имеется ввиду решать проблеммы возникшие у его семьи в КГ, Штормовых землях и т.д. Пора уже ему перестать шататся по глухой провинции занимаясь мелочеведеньем и отправлятся к эпицентру событий
Мы с Вами ждем разного от персонажей и автора. Но в этом есть своя прелесть. Если бы мы все были одинаковыми, было бы неинтересно жить. ;)
 

Marshan

Знаменосец
Потому что она не молодая и не прекрасная.
Ну, может, и была когда-то...
Но было это эдак во времена высадки Эйегона...:D

Ей еще отец был дорог, Маргери к его смерти никакого отношения не имеет
Связать при желании смерть Тайвина и Маргери можно - монетка из Простора у тюремщика.:smirk:
С Сансой, конечно, не так легко, но тоже, наверное, как-то можно если очень постараться...:)
 

Shiuvan

Знаменосец
А вот мое имхо назойливо твердит мне, что молодой королевой станет Санса - под видом Королевы Севера :) ну или мне этого очень хочется -)
А еще оно чуть менее назойливо считает, что валонкар - это Лансель, рыцарь Семерых, в будущем покарающий сестру за непотребства :)
окажись предсказанными Дейенерис и Джейме, это будет так.... скууучно:(
 

Lindelle

Наемник
В опросе не голосовала, поскольку мое предчувствие выступает за Сансу, а Арья там даже близко не пробегала.
Маргери - явный и навязываемый самой Серсее вариант, но, как это принято у Мартина, подвох надо искать не там, где это очевидно.
Ну и должна же Санса чем-то быть полезной))) В конце концов, она почти стала женой ее сына, как раз подходит на роль юной королевы.

Валонкар... Лансель, по крайней мере, он к этому готов пока что больше, чем Джейме и даже Тирион. Но сдается мне, что Серсейка доживет до конца, а уж что там с нашими валонкарами будет, одному Мартину известно.
 

ketrin_linton

Кастелян
Ну смотря, что понимать"все что тебе дорого." С одной стороны можно рассматривать как Маргери и как уже свершившийся факт. Так как Маргери косвенно повлияла на то, что Серсея лишилась Джоффри, а Томмен относится к своей женушке и Ко получше чем к матери да и влияния на мальчика больше. Кроме того видно, что отношение как верхов так и низов на порядок лучше чем к Серсее. Еще
на момент вывода Серсеи из инквизиции септы, то все ключевые посты принадлежат папаше Маргери, его знаменосцам и прочая прочая
. И судя по всему восстановить былое отношение и положение врятли она сможет. С другой стороны титулы -земли - золото при ней, и до самого плинтуса ее ешо не опустили. И если это произойдет, то мне чисто интуитивно кажется, что руку приложит Сансик.)
 

Romul de Lup

Лорд
Уважаемые форумчане, как вы думаете, кто из персонажей ПЛиО является Волонкаром?
Кто из них придушитДездемону Серсею Ланистер? Многие считают что Волонкар - это Тирион, но так ли это?
 

Romul de Lup

Лорд
Кто угодно из Ланнистеров от Джейме до Тирека.
Джейме однорукий калека, Тирион слишком мал ростом (че он ее подушкой во сне душить будет?), Лансель и другие "львы" как знать возможно... но лично я склоняюсь к версии что Волонкар- это кто то из ночного дозора (Джон Сноу, например).
 

Marieca

Наемник
Джейме ее придушит. Мартин не раз упоминает, что Серсея пришла на свет раньше Джейме, поэтому он является ее младшим братом. Хм..спросите "а какой мотив?" да их полно) хватит и того что она переспала с Ланелем, с Осмундом Кеттлблэком, а может и с Лунатиком))
 

Havelock

Знаменосец
Ну в общем-то да, это может быть и Тирион, и Дени, ибо пол сабжа из предсказания не ясен. Я в последнее время вообще склонен думать, что это
Роялище в кустах по имени Эйгон
 

Romul de Lup

Лорд
Джейме ее придушит. Мартин не раз упоминает, что Серсея пришла на свет раньше Джейме, поэтому он является ее младшим братом. Хм..спросите "а какой мотив?" да их полно) хватит и того что она переспала с Ланелем, с Осмундом Кеттлблэком, а может и с Лунатиком))
Дело не в мотиве, просто одной рукой душить не удобно, а золотая рука для этого не годится.
 

Marieca

Наемник
Дело не в мотиве, просто одной рукой душить не удобно, а золотая рука для этого не годится.
У Джейме руки закаленные мечом, вскоре левая будет так же сильна как и правая, на мой взгляд придушить можно и одной рукой. Теоретически можно убить даже пальцем если попасть на какие то точки...
 

Romul de Lup

Лорд
У Джейме руки закаленные мечом, вскоре левая будет так же сильна как и правая, на мой взгляд придушить можно и одной рукой. Теоретически можно убить даже пальцем если попасть на какие то точки...
Проще забить золотой рукой ;). В пророчестве сказанно что задушит.
Вобще Волонкар переводится как чей то брат (не обязательно брат Серсеи). Это может быть и брат ночного дозора (к примеру);)
 

Marieca

Наемник
Проще забить золотой рукой ;). В пророчестве сказанно что задушит.
Вобще Волонкар переводится как чей то брат (не обязательно брат Серсеи). Это может быть и брат ночного дозора (к примеру);)
Не знаю, мне кажется мало вероятно что "ворона" в такое время далеко улетит от стены, а Серсея туда явно не собирается)))
 

Deni

Знаменосец
Вообще-то если прочитать хотя бы первую страницу, становится понятно что у них много общего.
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Marshan

Знаменосец
Лансель, по-моему, не может быть валонкаром.
Вот, что мы имеем в книге:
“Tyrion is the valonqar,” she said. “Do you use that word in Myr? It’s High Valyrian, it means little brother.” She had asked Septa Saranella about the word, after Melara drowned.
Лансель Серсее не "brother", он ей "cousin". Это в русском языке для обозначение этих понятий используется одно и то же слово.
Не совсем также понятно значение слова "valonqar" на валирийском. Имеется ввиду младший брат вообще любого человека или именно твой младший брат?
В английском это первый вариант.
Но, даже если так, то Лансель - старший ребенок в семье. Младшим братом он не приходится никому.
Если рассматривать 2-ой вариант, то остаются только Джейме и Тирион, без вариантов.

У меня вот мысль появилась, а может валонкаром быть Томмен?
 
Сверху