• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ninel

Лорд
ладно формулирую более четко условия для мурлыкания сереии:
1) у ее мужчины должно быть много власти
2) он должен исполнять супружеский долг с усердием мартовского кота и раз в день (тогда она и не захочет их спальни выходит)
3)мужчина должен пресекать все ее попытки решать что-либо, кроме домашнего хозяйства и нарядов
4) силу применять разрешается.
у тайвина выходило, он ее держал, она бы порыпалась и сделала как он скажет. джейме выполнял только второй пункт, а потом и тот перестал -все ее он под контроль не возьмет. у тириона о не было шансов( он умен, но она понимает не ум, а силу.

серсея не ангел -она обладает рядом отвратительных качеств и совершает ужасные поступки. и вся дисскусия началась с того, что я написала, что понимаю всю ее логику, причины ее поступков, сущность страхов и внутреннее отчаяние. этот персонаж не будет счастливым, но он яркий.
 

Lauren

Знаменосец
Куда что не подходит? Выражайтесь, пожалуйста, яснее.
Все уже, вы объяснили дальше, я поняла. 
ладно формулирую более четко условия для мурлыкания сереии:
1) у ее мужчины должно быть много власти
2) он должен исполнять супружеский долг с усердием мартовского кота и раз в день (тогда она и не захочет их спальни выходит)
3)мужчина должен пресекать все ее попытки решать что-либо, кроме домашнего хозяйства и нарядов
4) силу применять разрешается.
у тайвина выходило, он ее держал, она бы порыпалась и сделала как он скажет. джейме выполнял только второй пункт, а потом и тот перестал -все ее он под контроль не возьмет. у тириона о не было шансов( он умен, но она понимает не ум, а силу.

серсея не ангел -она обладает рядом отвратительных качеств и совершает ужасные поступки. и вся дисскусия началась с того, что я написала, что понимаю всю ее логику, причины ее поступков, сущность страхов и внутреннее отчаяние. этот персонаж не будет счастливым, но он яркий.
И где она мурлыкала при Тайвине. она все пять книг бесилась из-за того, что он ее подавляет?
 

first

Удалившийся
Серсея потерпела неудачу
Потому что манипулировала не она,а манипулировали ей.Ее подкосила смерть первенца и отца.Плюс холодность ее любовника с юных лет.Но думаю она еще натворит дел в следующих книгах.Принцип "что не убивает-делает сильнее" у Мартина работает.Даже если она КГ сожжёт со всеми жителями,то не удивлюсь.
о состоятельности феминизма
Причем здесь феминизм?Женщина имеющая власть необязательно должна быть феминисткой.
 

ninel

Лорд
его выполнял Джейме.
и? это 2 разных мужчины, должен быть 1.

и даже если вспомнить начало произведения : джейме взял на себя 2й пункт, тайвин выполнял остальные -серсея в узде, относительно довольна и выполняла указания тайвина.
 

Lauren

Знаменосец
ну ее достаточно устраивало все. ее только раздражало наличие 3 мужчины, который нарушал пункт 3.
На вас не угодишь, выходит с ней три мужика справится не могли, а вы хотите, чтоб один все делал...
 

Faceless

Межевой рыцарь
Потому что манипулировала не она,а манипулировали ей.
Потому, что ей не хватило ума, выдержки и обученности. Повторюсь.
Причем здесь феминизм?
Выше я подробно объяснил причем.
и? это 2 разных мужчины, должен быть 1.
Уши от Иван Иваныча, глаза от Петра Петровича... Идеала не будет, его не существует.
 

first

Удалившийся
Серсеи в больничке подлечится нужно после такого папеньки(имхо, именно он своим бесчеловечным примером превратил Серсею в то что она стала),мужа-развратника и потери Джоффа.После годика-двух лечения душевная гармония возможна.А так никакой ей идеал не поможет.Она даже воскресшего Рейгара будет обзывать сопливым слабаком.
 

Faceless

Межевой рыцарь
ну поклонники сопливой сансы мечтают же от идеале для нее, а мне нельзя что ли?
Можно. *осторожно погладил*
Серсеи в больничке подлечится нужно после такого папеньки
По поводу воспитания Тайвина - спорный вопрос. И по поводу его личности вообще. Однако Серсея долгое время была удалена от его влияния, поэтому ответственность лежит только на ней.
После годика-двух душевная гармония возможна.
Вряд ли. Серсея сейчас держит себя паинькой, чтобы выжить и, возможно, будет так себя вести потом. Но взгляды ее при ней останутся.
Мне Серсея отчасти Катерину Медичи напоминает. Но только отчасти - по отношению к детям. Ей бы еще той мудрости... Впрочем, может быть, приобретет, если жива останется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
После годика-двух лечения душевная гармония возможна.А так никакой ей идеал не поможет.Она даже воскресшего Рейгара будет обзывать сопливым слабаком.
Серсея все еще вспоминает Рейегара и что с ней будет когда она узнает про Эйегона. Возможно ли что она перенесет свои чувства к Рейегару на его взрослого сына?
 

Аурига

Наемник
Она даже воскресшего Рейгара будет обзывать сопливым слабаком.
Я думаю, что она и не помершего Рейегара слабаком называла бы. Серсея - она такая.

Вообще зря ее пытаются как-то увязать с феминизмом. Феминизм - немного не о том, на мой взгляд. Кто из женщин там действительно близок к феминизму - это Мейдж Мормонт и ее дочери, Аша и Бриенна, Дени, Арианна и песчаные змейки.
Серсея же, пардон, хочет "чтобы у нее все было и ей за это ничего не было". Это немножко другое. Это так называемая "женская хитрость", которой она и Сансу пытается учить: подольститься, очаровать и чтобы некто очарованный таскал для милой леди каштаны из огня.
Она, конечно, пытается строить из себя "единственного настоящего сына Тайвина", льстя себе, что все дело только в штучке между ног, но это у нее получается плохо.
Кстати, если бы она была мужчиной - она была бы очень похожа на Роберта. Ответственность она, так же как и ее покойный супруг, нести не хочет ни за что. В общем, они могли бы неплохо поладить если бы не обстоятельства. 
Серсея все еще вспоминает Рейегара и что с ней будет когда она узнает про Эйегона. Возможно ли что она перенесет свои чувства к Рейегару на его взрослого сына?
Учитывая, что сейчас она королева-регент при своем сыне - думаю объявит его самозванцем.
 

Cat.

Знаменосец
Учитывая, что сейчас она королева-регент при своем сыне - думаю объявит его самозванцем.
Что может и не помешать ей заинтересоваться Эйегоном как молодым подобием Рейегара.;)И она уже не регент сейчас она под следствием и ждет суда.
 

Аурига

Наемник
Что может не помешать ей заинтересоваться Эйегоном как молодым подобием Рейегара
Ну заинтересоваться она, безусловно может. Даже может, теоретически, попытаться предложить ему союз (и брак в перспективе). Но я все же сомневаюсь, что она настолько заинтересуется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Ну заинтересоваться она, безусловно может. Даже может, теоретически, попытаться предложить ему союз (и брак в перспективе). Но я все же сомневаюсь, что она настолько заинтересуется.
Аурином Уотерсом она очень даже интересовалась пока видела в нем сходство с Рейегаром, а Эйегон по словам Коннингтона очень похож на Рейегара.:)
 

first

Удалившийся
Возможно ли что она перенесет свои чувства к Рейегару на его взрослого сына?
Это конечно возможно,но у нее есть более важные цели.Разобраться со всеми "врагами" и оплакивать умерших детишек.
. Кто из женщин там действительно близок к феминизму - это Мейдж Мормонт и ее дочери, Аша и Бриенна, Дени, Арианна и песчаные змейки.
Все они абсолютно естественны в своей среде(кроме Бриенны).Никакой это не феминизм.К тому же я написал,что не просто феминизм,а воинствующий.Феминизм как борьба против дискриминации(вызванной женоненавистничеством или предрассудками) - это сугубо положительное явление,имхо.Поэтому та же Бриенна вызывает у меня только восторг.Но ведь в Пире никакой дискриминации нету,а Серсеи мужики все равно мешают.
 

Lauren

Знаменосец
Вообще зря ее пытаются как-то увязать с феминизмом. Феминизм - немного не о том, на мой взгляд. Кто из женщин там действительно близок к феминизму - это Мейдж Мормонт и ее дочери, Аша и Бриенна, Дени, Арианна и песчаные змейки.
В моем представлении это (Серсея) и есть чистый феминизм. Мейдж, Аша и Бриена - это просто мужской склад характера, мне не нравится, но и плохого не вижу, Арианна - дорнийская аморальность, а так была бы обычная женщина.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху