• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Прости, а кто из Ланнистеров "так просто" трон не отдаст?
Голая Серсея в клетке септона?
Может, восьмилетний Томмен или слегка подпорченная Мирцелла, пребывающая вообще в Дорне?
Джейме, носящий белый плащ?
Не особо амбициозный Киван Ланнистер, сообщивший Серсее, что ей лучше держаться подальше от короны, потому как у неё совсем шифер потек?
А, может, Лансель, собирающийся стать крестоносцем?

Есть ещё Давен, который на данный момент Хранитель Запада и один из оставшихся в живых близнецов Кивана(не помню к сожалению его имени). Да и Киван самоустранился, потому как серьёзной угрозы трону на тот момент уже не было: Старк разбит, Станнис далеко и за ним уже идут, железные люди Ланнистерам не угроза, а вот если из-за моря примчится Дейенерис с армией, тогда думаю он не будет отсиживаться. Да и Джейме, пусть и носящий белый плащ, будет сражаться против Дени, именно потому что на нём белый плащ. И Лансель в принципе за веру, царя и отечество будет драться. Так что Ланнистеров никак нельзя сбрасывать со счетов, тем более что у них пусть не самая большая, но самая опытная и дисциплинированная армия в Вестеросе. Ну последнее ИМХО конечно.
 

BlackOrb

Знаменосец
Lons/Пятро, и про Тиреллов не забываем. Если дорнская авантюра женить Квентина на Дени выгорит, то реальная возможность остаться у власти у них только с Ланнистерами.
 

Thingol

Призрак (гость)
Lons/Пятро, и про Тиреллов не забываем. Если дорнская авантюра женить Квентина на Дени выгорит, то реальная возможность остаться у власти у них только с Ланнистерами.
Или все приплывшие женихи осознают, что имеют общую цель - поиметь КГ и всех её обиталей.
Заключат пакт и объединятся.
 
Lons/Пятро, и про Тиреллов не забываем. Если дорнская авантюра женить Квентина на Дени выгорит, то реальная возможность остаться у власти у них только с Ланнистерами.

Да я и не забывал. Просто у меня спросили про Ланнистеров, я и ответил про Ланнистеров. Ланнистеры тоже без Тиреллов вряд ли трон удержат, пусть он и их по праву(в смысле что Томмен по официальной версии наполовину Ланнистер).
 

Михаэль

Оруженосец
Есть ещё Давен, который на данный момент Хранитель Запада и один из оставшихся в живых близнецов Кивана(не помню к сожалению его имени). Да и Киван самоустранился, потому как серьёзной угрозы трону на тот момент уже не было: Старк разбит, Станнис далеко и за ним уже идут, железные люди Ланнистерам не угроза, а вот если из-за моря примчится Дейенерис с армией, тогда думаю он не будет отсиживаться. Да и Джейме, пусть и носящий белый плащ, будет сражаться против Дени, именно потому что на нём белый плащ. И Лансель в принципе за веру, царя и отечество будет драться. Так что Ланнистеров никак нельзя сбрасывать со счетов, тем более что у них пусть не самая большая, но самая опытная и дисциплинированная армия в Вестеросе. Ну последнее ИМХО конечно.
Ланнистеры конечно не совсем "уничтожены и обескровлены".
но у них не видно сильного лидера с ярко выраженной политической позицией (каковым был Тайвин).
так что при всем своем сохранившемся влиянии и могуществе они могут из игроков стать "играемыми" или погрязнуть в так сказать тактических вопросах.
 
Интересно вот, сможет ли "его воробейничество" расколоть Серсею?)

А какая собственно разница? Тиреллам выгоден Томмен на троне, потому что они имеют на него большое влияние и благодаря ему, а точнее его женитьбе на Маргери, имеют шанс заполучить королевскую корону. Если же Верховный септон расколет Серсею, то и Ланнистеры, и Тиреллы теряют все права на престол и остаётся только Станнис, чьё правление не выгодно никому. Так что вероятнее всего что септона задавят идущие две армии Тиреллов, освободят Маргери, а вот с Серсеей может случиться несчастный случай. Но чтобы не скатываться в оффтоп, то скажу банальность - для Дейенерис намного предпочтительнее был бы вариант с раздором между Ланнистерами и Тиреллами на этой почве, который привёл бы к вооружённому столкновению и истощил бы силы этих домов. Помниться, на старом форуме я утверждал, что это столкновение неизбежно и будет выгодно естественно Тиреллам, которые в связи со своими большими людскими ресурсами имели больший шанс победить Ланнистеров и отобрать у них всю власть, а может даже и земли с золотыми рудниками, или на крайний случай их золотые запасы. Теперь эта версия кажется мне менее вероятной, но я не спешу сбрасывать её со счетов.

Ланнистеры конечно не совсем "уничтожены и обескровлены".
но у них не видно сильного лидера с ярко выраженной политической позицией (каковым был Тайвин).
так что при всем своем сохранившемся влиянии и могуществе они могут из игроков стать "играемыми" или погрязнуть в так сказать тактических вопросах.

Ну, Кивана я бы не сбрасывал со счетов, да и Давен вроде бы неплох, но в принципе вы правы. Только вот и среди Тиреллов такого лидера не видно. Уиллиса мы ещё не видели и кроме того что он калека, ничего не знаем(хотя вот Тамерлан тоже был хромым, что не слишком ему мешало). Гарлан вот тоже не слишком известен, да и он второй сын. Мейс же самостоятельностью не слишком отличается. Сначала шёл за Ренли, после за Тайвином - лишь бы корону своему роду заполучить. Хотя интересно что он будет делать сейчас.
 

Гэз Макон

Знаменосец
но у них не видно сильного лидера с ярко выраженной политической позицией (каковым был Тайвин).
так что при всем своем сохранившемся влиянии и могуществе они могут из игроков стать "играемыми" или погрязнуть в так сказать тактических вопросах.
Есть Джейме, который хочет заняться Томменом, поддерживать его (даже таки надеется, что если Томмена вырвать из лап Серсеи, то сир Киван таки согласится быть десницей). Чем не яркая политическая позиция - Томмен на троне. Джейме сейчас не похож на легко ведущегося легкомысленного человека, сир Киван так же не вызывает таких мыслей.
 

Thingol

Призрак (гость)
А какая собственно разница?
Когда наша дражайшая королева Серсея на публике сознается перед честным людом, что её сыновья - бастарды от Джейме, а лорд Станнис окочурится на севере от Иных, то народ начнет говорить, что "при драконах-то было лучше!", и тут оп-па - и вылезет представитель Таргарианов (ну или Блэкфаиров, кто расторопнее окажется).
 

Thoros

Знаменосец
Ланнистеры конечно не совсем "уничтожены и обескровлены".
но у них не видно сильного лидера с ярко выраженной политической позицией (каковым был Тайвин).
Западники как правило довольно лояльны друг к другу. И превосходных лидеров у них полно - Джейме, Киван, Давен, Аддам Марбранд и т.д.

Другое дело, что Серсею им надо убирать со сцены как можно раньше, даже если суд будет на ее стороне.
 

gaston

Знаменосец
Джейме вроде на этом и думает столковаться с Киваном.
дЖЕЙМЕ думает и о своей шкуре. Спать с королевой - разве не за это сидит в тюрьме еще один белый плащ?
Серсею надо вытыскивать как ни крути, либо ликвидировать.
 

Гэз Макон

Знаменосец
дЖЕЙМЕ думает и о своей шкуре. Спать с королевой - разве не за это сидит в тюрьме еще один белый плащ?
Серсею надо вытыскивать как ни крути, либо ликвидировать.

Думаю, что хоти он ее вытащить, то откликнулся бы на ее просьбу быть бойцом на суде. Единственно - Ланнистеры могут ее спасти, только во имя сохранения репутации, а Воробью исе равно нужно свернуть шею. Но потом Серсею - только в Утес под замок или замуж.
 

IPolyakov

Рекрут
руки прочь от Серсеи:devil: У вас прямо нереальная ненависть к ней, я считаю надо относиться сочувственно.
 

Гэз Макон

Знаменосец
руки прочь от Серсеи:devil: У вас прямо нереальная ненависть к ней, я считаю надо относиться сочувственно.

у меня совершенно нет к ней ненависти ,она даже более понятна чем Кет. ЕЕ пробема в неадекватности, хоть это и имеет уважительные причины. Но сейчас она для Дома Ланнистер - ЗЛО!
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Джейме сейчас не похож на легко ведущегося легкомысленного человека, сир Киван так же не вызывает таких мыслей.
Мы даже не знаем поехал ли Джейме в КГ спасать Серсею... Он выглядит каким-то "разобранным". Старого Джейме уже нет, а новый представляет из себя что-то непонятное. Сир Киван хороший исполнитель, опытный и все такое, но далеко не Тайвин. Скорее себя проявит кто-то еще - новый хранитель Запада например.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху