• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Cycleklos

Рекрут
А их практически не осталось, уничтожили же почти всех в Рассветной битве. Вот те единичные недобитки и сменили тактику на сотрудничество с людьми, в частности с КН - чтобы наладить поставки младенцев и пополнение рядов.:annoyed:
Очень интересная теория. И вполне логичная. Посмотрим, что нам скажет на это дедушка Мартин.
 

ekestuary

Кастелян
Ну после этой 4-ой серий ,понятно что КН точна был ,это для тех кто сомневался ,я лично вообще не сомневался в этом ,сказки Нен явно на 99% правда
ну тогда она прямо главная провидица Вестероса, да и нет уверенности, что главный Иной - это король ночи. Может это вообще Великий Иной.

PS. А старая Нэн тогда явно покруче Рейгара провидица...прямо даже смущают ее способности болтать о том, чего не видела ни разу в жизни. Уж не сестра ли она Кроворона часом?)
 

Лукавый Рыцарь

Призрак (гость)
Очень интересная теория. И вполне логичная. Посмотрим, что нам скажет на это дедушка Мартин.
Эх,думаю вряд ли такое случиться, вот мечтаю о приквеле,действие в котором будет происходить во времена Короля Ночи,Первых Старков и Джорамунда,посмотреть на события тех далеких лет глазами непосредственных участников.

сказки Нен явно на 99% правда
А может это вовсе и не сказки,кто знает какое по счету поколение Старков она уже нянчает:crazzzy:
 

George

Знаменосец
сестра ли она Кроворона часом?
каким это боком ?
В случае с Нен Мартин показывает нам элементарную вещь и он хочет сказать нам (и этому материальному миру) что сказки обычно имеют правдивую основу
 
Сказка Нэн построена как типичная страшилка из летнего лагеря, которая должна закончится словами "а было это здесь". Мне, кажется, это намек, что Король Ночи не был Старком, а если и был, это не важно для сюжета.
 

Manto

Кастелян
кто знает какое по счету поколение Старков она уже нянчает
Считается, что Нэн взяли нянькой для Брандона Старка, дяди лорда Рикарда Старка и двоюродного деда Эддарда. То есть Нэн появилась в Винтерфелле до 230 года (в 230 году умирает Виллам Старк отец того Брандона) и возможно была молодой(к примеру лет 20). То есть она может быть ровесницей Уолдера Фрея.
 

леди Ходор

Без права писать
НаНет с Нэн не все так ясно. Оша назыаает ее внука Ходора великаном.
И возможно Нэн знает о том что говорит не из преданий только.
Я почти не сомневаюсь что КН был Старком. Кстати кто нибудь знает когда и для кого был выкован Лед?
 
Последнее редактирование:

KDD

Наемник
Кстати кто нибудь згает когда и для кого был выкован Лед?
Возможно я ошибаюсь , но их вроде было несколько .
Лед который носил Эддард был выкован за 400 лет до событий книги вроде .
Так что , не думаю , что он как-то связан с королем ночи
 

леди Ходор

Без права писать
KDD спасибо. А корольНочи когда жил? Лет за 10000 до событий в книге?
Я не очень следила за хронологией:(
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
KDD спасибо. А корольНочи когда жил? Лет за 10000 до событий в книге?
Я не очень следила за хронологией:(
Скорее тысяч за 7-8. Рассветная битва была, ориентировочно, 8 тысяч лет назад. Король Ночи - 30й лорд командующий. Дальше можно прикинуть, сколько в среднем ЛК занимает должность. Лорд Сноу у нас 998й, а, значит, в среднем ЛК правит 8 лет. Получается Король Ночи был где-то через 240 лет после победы над Иными, практически в то же время. Можно использовать для оценки другую цифру, например 50 лет - маловерятно, что есть ЛК. который бы занимал эту должность больше. Таким образом, Король Ночи не мог быть позже, чем 1500 лет после Рассветной битвы. Правда все эти числа весьма не точны, неизвестно, насколько им можно верить.
 

Cypher

Знаменосец
Из Путеводителя теперь знаем имя Короля Зимы который сверг КН - Брандон Крушитель (или Разрушитель?!). Думаю можно считать что самого Короля Ночи Брандоном не звали (как предположила Старая Нен):annoyed:
 

Invidiosus

Скиталец
Из Путеводителя теперь знаем имя Короля Зимы который сверг КН - Брандон Крушитель (или Разрушитель?!). Думаю можно считать что самого Короля Ночи Брандоном не звали (как предположила Старая Нен):annoyed:
Хм, а почему? Это ведь не обязательно братья, если они оба Старки, а Брандон у Старков имя популярное, так что могут быть отец и сын, дядя и племянник, кузены и т.д.
 

Cypher

Знаменосец
Хм, а почему? Это ведь не обязательно братья, если они оба Старки, а Брандон у Старков имя популярное, так что могут быть отец и сын, дядя и племянник, кузены и т.д.
Хотя Брандонов было среди Старков как собак нерезаных, я бы на это поставил. Просто предположение. Надо покопаться в архиве Твердыни Ночи :)
 

YaVeronika

Знаменосец
Хм, а почему? Это ведь не обязательно братья, если они оба Старки, а Брандон у Старков имя популярное, так что могут быть отец и сын, дядя и племянник, кузены и т.д.
Если верить сказке, они все таки были братьями:
...Он был Старком, братом того, кто в конце концов его свергнул...

Хотя конечно, если Нэн перепутала имя, то и в этом могла ошибиться.
 

Cypher

Знаменосец
Как же я слеп был называется...
Пробежался еще раз по этой родной для меня теме. Пришел к еще одному однозначному выводу. Мартин раз за разом повторяет одну и туже мысль на протяжении пяти книг и приквелов - Весь мир есть постоянный круговорот. И это вовсе не случайный набор реинкарнаций. Эту "дикую теорию" отправил по месту назначения. Есть момент который меня тут же осенил - знаменитый Рог Зимы который ищут чуть ли не на ремне Сэвелла Тарли или в костре Мелисандры находится у Короля Ночи. Из легенды мы знаем что Джорамун погиб в войне с Королем Ночи, но нам не сказанно кем он был убит. Джорамун был первым Королем-за-Стеной. Можно напомнить что Джон отправился в лагерь Манса-Налетчика (последнего Короля-за Стеной) именно с целью его убийства и лишь случайно наткнулся на рог представленный как "Рог Джорамуна". В итоге Джон Манса не убил, а рог оказался скорее всего подложным. Семь с лишним тысяч лет назад Король Ночи собственноручно убил Джорамуна (представляю себе нечто в стиле последнего "зерг-раша" черных братьев) и завладел тем самым Рогом. Потерпев поражение на Стене он вместе с Рогом бежал (лучше сказать "отступил" так как сабж "ничего не боялся" :sneaky: )в Земли Вечной Зимы.(Мартин уже в "Буре Мечей" указал нахождение Рога!).
Ну и еще один вопрос можно смело поставить: Если Джон - реинкарнация КН и его будущий ученик, был ли КН - бастардом Винтерфелла?
Эта фраза в свойственной Мартину манере говорит об этом как о факте
"О Короле Ночи рассказывают, что он был Болтоном, Вудфутом, Амбером, Флинтом, Норри, а то и Старком — в зависимости от того, где рассказывается предание о нем."
Попросту у КН отсутствовало родовое имя законорожденного. Он звался как и все бастарды Севера - Сноу (не буду утверждать что Джоном (но точно не Брандоном) ибо не все повторяется точь-в-точь, как мы видим)
Я окончательно уверовал в эсхатологический финал саги...
 
Последнее редактирование:

Corlys

Лорд
Cypher А что вы думаете о теории, что первый Король Ночи с помощью свадьбы с Иной заключил с ними мир. Так закончилась первая война с ними. Тынц. И вообще, он стал жертвой черного пиара, а Иные - белые и пушистые.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Cypher А что вы думаете о теории, что первый Король Ночи с помощью свадьбы с Иной заключил с ними мир.
А кто то сомневается что у него с ними полный мир был? :meow: Другое дело что кому то это не понравилось...
Так закончилась первая война с ними.
Она закончилась тем что люди победили в Рассветной битве и построили Стену. Но тут есть один момент который меня лично интересует. Игритт говорила что Стена "построена на крови", а Дала кажется, что магия есть "меч без рукояти". "Меч во тьме" может быть использован разными силами. Нужен только свой человек. Король Ночи/Джон это альфа и омега. Один начинал что то, что второй должен закончить.
Впрочем со всем этим надо переспать. Выложу мнение подумав.
 
Последнее редактирование:

Corlys

Лорд
Она закончилась тем что люди победили в Рассветной битве и построили Стену.
Это общепринятая версия. В теории по ссылке предполагается, что не было однозначного победителя и был найден компромисс посредством брака человека с иной.
 

Cypher

Знаменосец
Это общепринятая версия. В теории по ссылке предполагается, что не было однозначного победителя и был найден компромисс посредством брака человека с иной.
Все это конечно прекрасно, но договор могли заключить во время постройки Стены. Через много лет это глупо, тем более скреплять брак через ЛК. Ларчик (т.е Стена) открывается только в одну сторону. Был бы логичен полный апартеид. Из рассказа Нэн мы знаем что когда КН свергли то обнаружили шок-контент с жертвоприношениями. Характер этих приношений остается для меня некоторой загадкой. Возникла мысля что если договор и был то он был в предоставлении "дани крови" Иным (по примеру Крастера, но только в гораздо больших масштабах).
 
Сверху