• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Cypher

Знаменосец
Lawliet Они не "превращали дозорных в Иных", а использовали те свойства НД которые изначально были в этом ордене заложены. Я предполагаю что как только дозорый произносит клятвы то становится часть магического круга из которого нет выхода, а ЛК что то вроде Дейви Джонса из ПКМ, его воля имеет для всех новобращеных абсолютный характер. То что ЛК не знают как этим пользоваться не отменяет самого факта.
 

Lawliet

Лорд
В легенде сказано, что КН:
приносил жертвы Иным.
Но не объясняется, как именно он это делал.
Крастер тоже "приносил жертву" отдавая младенцев.
По крайней мере я трактую это именно так. Почему бы КН и Дозорных не "обращать"? Может он этого и не делал, но это, на мой взгляд, вполне возможно.
Про подчинение воли тоже речь идёт, но это само собой разумеется.
 

Cypher

Знаменосец
Lawliet В вопросе о превращении в Дозорных в Иных не могу с вами согласиться. В тексте просто нет никаких зацепок на это. Про жертвоприношения можно кстати и кое что другое придумать. Например запитывал Стену как от батареек, она же вся на крови построенна как говорила Игритт.
 

George

Знаменосец
Они не "превращали дозорных в Иных", а использовали те свойства НД которые изначально были в этом ордене заложены. Я предполагаю что как только дозорый произносит клятвы то становится часть магического круга из которого нет выхода, а ЛК что то вроде Дейви Джонса из ПКМ, его воля имеет для всех новобращеных абсолютный характер. То что ЛК не знают как этим пользоваться не отменяет самого факта.
Наконец то человек который думает так же как и я
 
Стену как от батареек, она же вся на крови построенна как говорила Игритт.
Она уж точна так построена, ибо магия старых богов это жертва крови. Кстати есть идея что именно его КН видит Бран в своем видений
 
Cypher На счет того что Бран видит там КН это идея у меня а в целом народ считает что он видит Брандона стройтель это символично учитывая вашу теорию
 

madAsHatter

Знаменосец
Lawliet Они не "превращали дозорных в Иных", а использовали те свойства НД которые изначально были в этом ордене заложены. Я предполагаю что как только дозорый произносит клятвы то становится часть магического круга из которого нет выхода, а ЛК что то вроде Дейви Джонса из ПКМ, его воля имеет для всех новобращеных абсолютный характер. То что ЛК не знают как этим пользоваться не отменяет самого факта.
То есть любой ЛК может Иными управлять? :fools:
 

Cypher

Знаменосец
То есть любой ЛК может Иными управлять? :fools:
Перечитайте мое сообщение :killed: Не Иными, а Дозорными.
Кстати припомнил одно занятное совпадение. У Роберта Говарда есть небольшой цикл рассказов о пиктском короле Бране Мак Морне (кажется так), один из рассказов так и называется "Короли Ночи", другой что забавно "Народ Тени". В цикле насколько я помню присутствует и Стена (Адрианов вал).
 

леди Ходор

Без права писать
Как я понимаю, там (на Стене и за Стеной) фабрика Иных и фабрика зомби. Типа вершители и исполнители.
Возможно Иные не могут размножаться сами по себе и нуждаются в людях для этого. Наподобие того, как Мелисандре нужен человек, чтобы родить тень. Можно сказать, что Станниса она приносит в жертву (его жизненную энергию, по крайней мере)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Перечитайте мое сообщение :killed: Не Иными, а Дозорными.
Кстати припомнил одно занятное совпадение. У Роберта Говарда есть небольшой цикл рассказов о пиктском короле Бране Мак Морне (кажется так), один из рассказов так и называется "Короли Ночи", другой что забавно "Народ Тени". В цикле насколько я помню присутствует и Стена (Адрианов вал).
Так Мартин ууважает егго твооррчесство.
ЗЫ терпеть не могу планшшетты. Лол)
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Интересная запись у Мартина в блоге. Тут он объясняет ошибку, сделанную в сериале, о Мейгоре III, об объединении персонажей(Мейс+Харис Свифт) и о Мейгоре Эйрионовиче(который никогда не сидел на ЖТ)
Также Мартин, отвечая на вопрос, отметил(см последний абзац), что Король Ночи был легендарной фигурой, как Ланн Умный или Брандон Строитель и что скорее всего не дожил до наших дней, т.е. Король Ночи в сериале не тождественен Королю Ночи в самой книге. На asoaif по этому поводу уже строят различные теории, одна из которых - Король Ночи был Последним Героем. :волнуюсь:
Benioff and Weiss, the online guide, and even the actor Ross Mullan who plays one of the other White Walkers, CONSISTENTLY refer to him as "The Night King" - without a possessive "S". So my question is, is there *any* significance to that distinction, or can the two terms be used interchangeably?
j3T0HhqWaFE.jpg
 

George

Знаменосец
w.informatik Не может же он сказать нам читателям "да ребят КН и есть глава Иных тоже самое что АА для огня" по этому вероятнее Король Ночи и правда у нас Лорд-Коммандор Иных а вот Великий Иной это уже бог
 

Florizel

Без права писать
скорее всего не дожил до наших дней, т.е. Король Ночи в сериале не тождественен Королю Ночи в самой книге
Это можно понимать и по-другому.
Что Король Ночи вероятнее всего не появится на страницах книги, т.к. слишком много лет прошло, и возможно он уже давно мертв (то есть нам, скорее всего, не расскажут много об Иных, и это грусть-печаль), в то время как в сериале он вполне себе жив.
Ведь Мартин не ответил прямо,он это или не он, а только заметил, что в книге он легендарная личность. Из этого можно сделать вывод, что его деятельность привязана к Веку Героев, и что даже если он жив, то не станет вмешиваться в современные распри (что ставится в противовес сериалу).
И ещё что он, Мартин, предпочитает писать Night's (привязка к дозору?).
То есть, это может быть тот самый КН, однако не тождественными являются их роли в современном мире ПЛиО.
 
Последнее редактирование:

Urdangarin

Присяжный рыцарь
В свете новых фактов(о легендарной роли Короля Ночи) нашел одну теорию, что КН = ПГ, мне она показалась очень интересной, но местами притянутой к фактам. Вот основные тезисы:

- Нам известно, что КН был тринадцатым Лордом Командующим. Нам также известно, что у ПГ было 12 компаньонов, а значит он сам был тринадцатым. Автор теории рассуждает, что возможно те тринадцать членов братства основали Ночной Дозор и что сам орден появился раньше Стены. Сначала собрали "армию", потом уже построили Стену.
- Легенды гласят, что Дети Леса спасли ПГ, а что если этого не произошло? Что если сам ПГ пошел на сделку с Иными, чтобы те сохранили ему жизнь, как сделал это например Крастер? Ведь наверняка во времена Долгой Ночи находились те, кто стали коллаборационистами Иных. Иные в таком случае могли отметить ПГ особой меткой, что люди с хорошим обонянием могли почувствовать, как и от Крастера. (От него тянет холодом, вот что).
- ПГ затем пошел к людям, чтобы собрать армию против Иных, утверждая, что обладает способностью противостоять им, а сам мог тайно приносить жертвы. (когда они свергли его, стало известно, что он приносил жертвы Иным)
- Стоит отметить, что ПГ остается безымянным. Зато Нэн считала, что возможно Король Ночи мог быть Старком.
- Конец истории не такой ужасный, как рассказывала об этом Нэн. ПГ действительно мог влюбится в Иную и вместе со своим семенем отдал ей свою душу. Автор утверждает, что от такой связи у них появился сын, которого семейная чета не хотела приносить в жертву или же Иным такой межрасовый ребенок не походил.
- И звали его Бранданом Старком. Да-да, автор считает, что это тот самый Брандон Строитель, построивший множество интересных вещей. Будучи наполовину Иным, Брандон обладал магическими способностями. Иные могут оживлять и контролировать умерших. Возможно отсюда и происходит варгование Старков.
- Прежде чем вернуться к себе Твердыню Ночи ПГ поведал сыну, что в построенном Винтерфелле всегда должен оставаться Старк, поясняя, что только его потомки обладают способностью противостоять Иным.
- Иные, узнав о предательстве ПГ, решили убить его, а после оживили, превратив Героя в КН. Так он стал таким, о котором рассказывала старая Нэн. Осознав что происходит, Брандон Строитель, его сын, был вынужден с помощью Джорамуна уничтожить собственного отца. Ну а дальше мы все знаем конец этой истории...
 

Florizel

Без права писать
Пожалуй выдвину ещё одно предположение.
Мартин называет времена, когда происходили всякие чудеса Веком Героев. В одном из своих интервью он говорил, что его
как писателя куда больше привлекает теория великих людей
То есть, все личности влияющие на события в мире, независимо от того,какие поступки они совершают - герои.

Так вот, что если КН действительно Последний Герой,но не в том смысле, что он всех спас, а в том, что он был последним человеком, изменившим ход истории, и вместе с ним закончился Век Героев.
Что касательно легенд и магической цифры 13, то вероятно львиная доля из всего этого просто сказки.
И это наталкивает меня на мысль, что зря мы ищем Азор Ахаев и прочих. Люди, так или иначе меняющие историю становятся героями, а сказки о них слагаются намного позже, и мало схожего имеют с истинной историей.
 
Сверху