• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Corlys

Лорд
Все это конечно прекрасно, но договор могли заключить во время постройки Стены.
Про то и речь. А 13-й ЛК был не первым КН, а ... кхм... 13-ым. А потом что-то пошло не так...:sneaky: Неясно, насколько имеющиеся сведения достоверны. Все таки 7000 - 8000 лет - немаленький срок.
 

George

Знаменосец
Кровавые жертвы приносили и старым богам это типа факт. Я лично считаю что Стройтель пожертвовал кучами жизней когда строил стену.
Что касается вашего мнения о Роге, странно то что почему он до этого не воспользовался им ?
 

Cypher

Знаменосец
Про то и речь. А 13-й ЛК был не первым КН, а ... кхм... 13-ым. А потом что-то пошло не так...:sneaky: Неясно, насколько имеющиеся сведения достоверны. Все таки 7000 - 8000 лет - немаленький срок.
Не, Королем точно первым, но дело в том что первые двенадцать ЛК (первые из них точно) могут внезапно оказаться не такими уж няшами-хранителями. Скажем Черные Врата это первые врата в Стене (до того как ее начали бурить произвольным тыком), но зачем они вообще тогда? Может бравые чернные братья и осуществляли через них всякое нехорошее... КН просто придержал и усовершенствовал эти традиции благодаря своей хладнокровной которая ему мозг пилила "Ничего ты не знаешь ... Сноу"
Кровавые жертвы приносили и старым богам это типа факт. Я лично считаю что Стройтель пожертвовал кучами жизней когда строил стену.
Что касается вашего мнения о Роге, странно то что почему он до этого не воспользовался им ?
Волшебные Рога вещь сложная, каждому свой трубач, место и время... вы как ценитель Рагнорока должны понимать)
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Волшебные Рога вещь сложная, каждому свой трубач, место и время... вы как ценитель Рагнорока должны понимать)
Тоже верно, возможно у рога есть свой определенные условия.
Но мне почему то кажется что Рог тот и правда у Сема и в него дунет Якен. Хотя ваша теория очень симпатична
 

леди Ходор

Без права писать
Cypher А что вы думаете о теории, что первый Король Ночи с помощью свадьбы с Иной заключил с ними мир. Так закончилась первая война с ними. Тынц. И вообще, он стал жертвой черного пиара, а Иные - белые и пушистые.
Очень интересная статья. Благодарность за ссылку
от имени Иных
:)
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Немного оффтопа, просто ролик из старой игрушки, оказавшийся неожиданно в тему.
Третий Варкрафт.


Близзард - рулез форева.
 

Cypher

Знаменосец
Волшебные Рога вещь сложная, каждому свой трубач, место и время... вы как ценитель Рагнорока должны понимать)
Появилась у меня еще одна мысля после обмозгования сказанного. Если РЗ находится у Иных и КН как я предполагаяю, то встает вопрос уже заданный вопрос "Почему они им не воспользовались?"
Первое. "Рог Зимы" как и сказанно в легенде про Джорамуна не имеет отношения к разрушению Стены, но при этом его действие прямо связанно со Стеной. Он не может быть использован за пределами Семи Королевств. Стена не пропускает его вибраций. Что бы воспользоваться РЗ Иные должны попасть в обитаемый мир.
Второе. Что он делает? "Пробуждает великанов из земли", разумеется. Но это не те великаны которые шли вместе с Мансом к Стене, это какие то другие великаны "лежащие в земле". Игритт пела песню о "Последнем Великане". Прочитав МЛИО у меня возникла мысль что имеются ввиду Джогвин - "каменные великаны", якобы полностью истребленные на другом конце света.
 

Норд

Призрак (гость)
Король Ночи, как и Великий Иной, пока для меня не больше чем фигуры речи. Серьёзно я о них пока думать не могу, вот когда(если) появятся тогда другой вопрос.
Но при этом конечно, что то подобное будет... Мартин нас неспешно готовит к эпическому противостоянию в финале, настолько неспешно, что многие настолько увлеклись игрой престолов, что предпочитают не замечать, что над Семью Королевствами сгущаются грозовые тучи. В этом вообще проблема ПЛиО, многие отбрасывают целые куски книги, дескать ерунда какая то, отвлекает от того, что важно. Но много воды у Мартина появилось только в "Пире для Воронов" и "Танце с Драконами", когда он увлекся второстепенными линиями и описанием мира. А вот в первых трёх книгах, "лишнего" не было. Так что, каждая сюжетная линия к чему то нас вела....
 

Cypher

Знаменосец
Король Ночи, как и Великий Иной, пока для меня не больше чем фигуры речи. Серьёзно я о них пока думать не могу, вот когда(если) появятся тогда другой вопрос.
Но при этом конечно, что то подобное будет... Мартин нас неспешно готовит к эпическому противостоянию в финале, настолько неспешно, что многие настолько увлеклись игрой престолов, что предпочитают не замечать, что над Семью Королевствами сгущаются грозовые тучи. В этом вообще проблема ПЛиО, многие отбрасывают целые куски книги, дескать ерунда какая то, отвлекает от того, что важно. Но много воды у Мартина появилось только в "Пире для Воронов" и "Танце с Драконами", когда он увлекся второстепенными линиями и описанием мира. А вот в первых трёх книгах, "лишнего" не было. Так что, каждая сюжетная линия к чему то нас вела....
Игра престолов это та ночь которая опустилась на мир. Это согласуется с некоторыми словами Мелисандры "Над Семью Королевствами ныне царит ночь" . Ночь в смысле краха всего и вся, где только стервятники и крысы празднуют пир.
Я бы не был уверен в возвращении джедая первого КН, если бы на него так много завязано не было - тайны Стены и Твердыни Ночи как ее сердца Королева Ночи (самка Иных? WTF?!), полное уничтожение сведений, родовая связь с Джоном Сноу.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Игра престолов это та ночь которая опустилась на мир. Это согласуется с некоторыми словами Мелисандры "Над Семью Королевствами ныне царит ночь" . Ночь в смысле краха всего и вся, где только стервятники и крысы празднуют пир.
Я бы не был уверен в возвращении джедая первого КН, если бы на него так много завязано не было
"Ночь наиболее темна перед Рассветом"... ;) Вестерос терзают и правят свой "игропрестольный пир" стервятники, а на севере, в далёком Застенье, пробудились от сна силы нечеловеческого происхождения, порождения Льда и ужасов Долгой Ночи... Классический фэнтезийный подход в данном случае предполагал бы второе пришествие героического Азора Ахаи (о котором говорили в Саге, и неоднократно), и противостояние Огня и Льда решилось бы традиционным способом. Огонь - символ жизни, а Лёд - символ смерти, жизнь преодолевает козни смерти и т.д. :)
Но Мартин вроде как до сих пор успешно переосмысливал шаблоны на свой, авторский лад... Если второе пришествие КН (версия 2.0, модернизированная) свершится, да ещё и с Рассветом/Светозарным (поддерживаю предположение о том, что это один и тот же меч)... это было бы интересно. :meow:
 

Cypher

Знаменосец
gurvik Именно поэтому я предложил свою теорию спасения Севера и может быть Вестероса. Остановление войн это первая задача. Но Иные в этом расскладе имеют свой профит. Почему Брандона свергшего Короля Ночи звали "Разрушителем"? Он что то нарушил, что создал Брандон Строитель? Очень может быть. Именно из-за таких моментов я верю что "13 -ый" еще жив и ждет когда его наследник займет Твердыню Ночи.
 

Romul de Lup

Лорд
gurvik Именно поэтому я предложил свою теорию спасения Севера и может быть Вестероса. Остановление войн это первая задача. Но Иные в этом расскладе имеют свой профит. Почему Брандона свергшего Короля Ночи звали "Разрушителем"? Он что то нарушил, что создал Брандон Строитель? Очень может быть. Именно из-за таких моментов я верю что "13 -ый" еще жив и ждет когда его наследник займет Твердыню Ночи.

Порушил часть Стены (на голову Короля Ночи). КН - похоже не сдох окончательно, с чего б иначе уничтожать все данные по нему?!
 

Lawliet

Лорд
Если легенда правдива (а я думаю, что это так), по мне вся фишка даже не в Короле (он конечно тоже интригует), а в Королеве. Она ведь его сделала тем, кем он стал. Именно сделала, не убила.
О других самках Иных мы не слыхивали, может она у них типа матки Мать? Прародительница? Определённо необычная Иная. Детей её перебили, вот она и пошла плодить новых? Наделила КН силой схожей со своей, вот они вместе и превращали Дозорных в Иных, принося их таким образом в жертву (может и ещё чем-то баловались, не суть).
Вот только откуда она выпозла и куда потом делась? Оба они живы или нет? Кто-то же забирал детей Крастера, а значит и превращал.
 

bairtа

Призрак (гость)
Lawliet показывали, как Великий Иной (или Король ночи, хз, такой с рожками) превращает младенца, сына Крастера в Иного прикосновением когтя к лицу.
 

Lawliet

Лорд
показывали, как Великий Иной (или Король ночи, хз, такой с рожками) превращает младенца, сына Крастера в Иного прикосновением когтя к лицу.
Это в сериале. Там мы теперь знаем, что КН точно существует, но не обязательно тот, что из легенды.
В книге же он пока не появлялся и мы не в курсе, что да как. Может там уже кто-то другой превращением занимается.
 

bairtа

Призрак (гость)
Это в сериале. Там мы теперь знаем, что КН точно существует, но не обязательно тот, что из легенды.
В книге же он пока не появлялся и мы не в курсе, что да как. Может там уже кто-то другой превращением занимается.
Хотелось бы узнать из следующей книги, являются ли Иные демонической силой, или это просто альтернативная форма жизни. Мне больше нравится второй вариант. Было бы интереснее, если бы Великий Йной пытался захватить континент для построения своего собственного королевства, а не был просто демоном, как Саурон во ВК.
 

Lawliet

Лорд
Хотелось бы узнать из следующей книги, являются ли Иные демонической силой, или это просто альтернативная форма жизни.
Я тоже этого мнения придерживаюсь, но не думаю, что Мартин быстро раскроет нам их секреты. И это уже рассуждения для темы об Иных)
Но если судить по КН и младенцам, то как минимум часть из них - метисы. Были людьми, а стали...колдунами-гуманоидами:crazzzy: Что-то типа того.
 
Сверху