• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Знаменосец
Думаю нет.:kissy:
Но если занимаясь экстремальным видом спорта вы сознательно ставите цель получить неприятности для своего организма/психике, то скорее всего да, т.к. это будет свидетельствовать о плохой работе инстинкта самосохранения.
Если же занимаясь же занимаясь экстремальным видом спорта вы даже не думаете/не предполагаете возможность своей гибели, тогда тоже да.
Надеюсь, на ваш вопрос ответил (имхо, как говорится). Хотя вопрос кстати интересный, о экстремалах и их психике (но я с ним даже близко не знаком).
Ответьте теперь на мой:
Я вот не вижу смысла нарываться на пьяные компании. Я трус?

какой такой важной? по честному Нед на роль Десницы не подходил. и королб это знал. слишком честный слишком прямой. Роберт на мой взгляд просто хотел кого то близкого с ним рядом.
Если бы король знал - он бы не просил.
И король ему объяснил: я не могу никому доверять, и т.п.
в этом случае не отметает. но есть разница между захватническими войнами и миссией во имя спасения сестры. обе стороны были движимы долгом. и у него не было выбора-нападать или не нападать(а может и времени не было). в общем "пришел, увидел, победил" :) вероятности чего там всегда есть
:crazzzy:
Вот СССР и Германия тоже движимы были долгом, у СССР не было выбора, защищаться или нет, и т.д. Так что я с чистой совестью могу критиковать инцидент у Башни.
в общем "пришел, увидел, победил" :)
А вы знаете, после какой победы пошла поговорка?:)
прихватить с собой армию?
Взять больший отряд
удя по тому что Нед не знал где Лианна ему нужен был мобильный отряд.
Вы уж определитесь, знал или не знал...
Т.к. Если не знал, то он глупец, ибо мог попасть в любую ловушку на любой точке.
Если знал, тогда почему,опять же ,так мало людей, раз там лучшие мечи королевства, что могли всех покрушить или же перестрелять?
в результате Нед победил а сражение заняло несколько часов
Откуда у вас информация про часы? Вы в курсе, сколько может длиться бой между несколькими противниками?:wth: :^)
Нет. Не все отлично. Погибло 70 % отряда
Но если для Вас это отлично – я не настаиваю.
да и почитайте Августу Сулла. по моему у нее хорошие доводы
почитал.
Писал несколько страниц назад: есть логичное объяснение - Нед сознательно хотел угробить всех свидетелей. Не верите - полистайте и найдете:kissy:

ДОБАВЛЕНО редактированием.
Это вы про какого сына Невского говорили, про того, что "миролюбиво" поучаствовал во всех междоусобицах? И когда это он имел возможность идти на татар, чтобы бросить свои земли при возможных очередных конфликтах?
 

khalina

Кастелян
Но если занимаясь экстремальным видом спорта вы сознательно ставите цель получить неприятности для своего организма/психике, то скорее всего да, т.к. это будет свидетельствовать о плохой работе инстинкта самосохранения. Если же занимаясь экстремальным видом спорта вы даже не думаете/не предполагаете возможность своей гибели, тогда тоже да
занимаясь экстремальным спортом всегда знаешь о возможной вероятности несчастного случая. но это того стоит.не зря же столько людей любят адреналин и идут сознательно на риск. в основном молодые люди. в случае с Роббом думаю это юношеская беспечность. но не совсем. потому что сам Робб признавался что ему страшно в Шепчущем Лесу. то есть он сознавал опасность однако шел сознательно на риск.опять же в силу своей юности
Я вот не вижу смысла нарываться на пьяные компании. Я трус?
нет вы не трус :)
Вот СССР и Германия тоже движимы были долгом, у СССР не было выбора, защищаться или нет, и т.д. Так что я с чистой совестью могу критиковать инцидент у Башни
а вот и нет :) в инциденте у Башни у обеих сторон не было выбора сражаться или нет. Белые Мечи выполняли долг. Нед спасал сестру. а вот у Германии выбор был :)
А вы знаете, после какой победы пошла поговорка?
в курсе :) поддразниваю вас.
Взять больший отряд
я уже писала
взять 50 человек? но тогда битва грозила растянуться -Белые Мечи просто бы заперлись в Башне. штурм. а надо спешить. в результате Нед победил а сражение заняло несколько часов. все отлично
Вы уж определитесь, знал или не знал
я давно определилась..:) место не знал. а кто с Лианной знал
Если не знал, то он глупец, ибо мог попасть в любую ловушку на любой точке. Если знал, тогда почему,опять же ,так мало людей, раз там лучшие мечи королевства, что могли всех покрушить или же перестрелять
на это уже куча контаргументов есть. мы явно ходим по кругу :confused:
Писал несколько страниц назад: есть логичное объяснение - Нед сознательно хотел угробить всех свидетелей. Не верите - полистайте и найдете
почитала. думаю что хотел бы Нед убрать свидетелей-убил бы и Хоуленда Рида тоже.


вообще я думаю хоть так хоть этак Нед не дурак
и ИМХО не думаю что он боялся огласки. все королевство знало что Лианну похитили. всегда можно было обставить что ее изнасиловали отсюда и ребенок. да и Нед не кажется таким человеком что выезжая спасать сестру (еще не зная как она там себя чувствует) думать загодя об уничтожении свидетелей
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Роббом думаю это юношеская беспечность. но не совсем. потому что сам Робб признавался что ему страшно в Шепчущем Лесу. то есть он сознавал опасность однако шел сознательно на риск.опять же в силу своей юности
Незрелость. Вот правильное слово. Командир армии должен рисковать своей жизнью в определённых случаях, но только тогда когда этот риск оправдан.

Крегг. Робб рискует своей жизнью при взятии какого-то третисортного замка вассалов Ланистеров. Он должен осознавать, что если он погибнет, то его армия окажется обезглавленной на вражеской территории, особенно учитывая, что в феодальной армии Вестероса нет чёткой вертикали управления. Если бы стрела попала ему не в плечо, а в глаз он бы сильно подвёл бы всех кто за ним шёл. Если бы он не получил ранения в том штурме, то скорей всего не переспал бы с Женной, не расторг союз с Фреями и на плечах у него, возможно, была бы своя голова, а не голова лютоволка.
 

Augusta

Знаменосец
и ИМХО не думаю что он боялся огласки. все королевство знало что Лианну похитили. всегда можно было обставить что ее изнасиловали отсюда и ребенок. да и Нед не кажется таким человеком что выезжая спасать сестру (еще не зная как она там себя чувствует) думать загодя об уничтожении свидетелей
Ну посудите сами. Одно дело - если Лианну похитили, другое дело, если она сама сбежала, чем спровоцировала, пусть и невольно, гибель почти всей своей семьи, ровно как и семьи её любовника. Вряд ли Нед ожидал застать её умирающей в родах, так что надо было предусмотреть возможность устроить её будущую жизнь. Если бы Эддард привел с собой человек 100 солдат, и тут ему на встречу вышла, вся такая ухоженная и красивая Лианна, из Башни почти без охраны, или вовсе без неё (Нед не был уверен, что гвардейцы охраняют сестру), то боюсь на неё бы не слишком благосклонно посмотрели:unsure: Поэтому Нед взял с собой только знаменосцев, видимо своих друзей или приятелей, в которых был уверен. Он знал, что если попросит их молчать - они будут молчать.
Понятно дело, что уничтожение свидетелей - бред. А вот взять только тех, в чьей честности и преданности ты уверен - почему бы нет?
 

khalina

Кастелян
Незрелость. Вот правильное слово. Командир армии должен рисковать своей жизнью в определённых случаях, но только тогда когда этот риск оправдан. Крегг. Робб рискует своей жизнью при взятии какого-то третисортного замка вассалов Ланистеров. Он должен осознавать, что если он погибнет, то его армия окажется обезглавленной на вражеской территории, особенно учитывая, что в феодальной армии Вестероса нет чёткой вертикали управления. Если бы стрела попала ему не в плечо, а в глаз он бы сильно подвёл бы всех кто за ним шёл. Если бы он не получил ранения в том штурме, то не скорей всего не переспал бы с Женной, не расторг союз с Фреями и на плечах у него, возможно, была бы своя голова, а не голова Лютоволка
да точно незрелость :) но я делаю скидку Роббу так как ему 15 :)


Ну посудите сами. Одно дело - если Лианну похитили, другое дело, если она сама сбежала, чем спровоцировала, пусть и невольно, гибель почти всей своей семьи, ровно как и семьи её любовника. Вряд ли Нед ожидал застать её умирающей в родах, так что надо было предусмотреть возможность устроить её будущую жизнь. Если бы Эддард привел с собой человек 100 солдат, и тут ему на встречу вышла, вся такая ухоженная и красивая Лианна, из Башни почти без охраны, или вовсе без неё (Нед не был уверен, что гвардейцы охраняют сестру), то боюсь на неё бы не слишком благосклонно посмотрели Поэтому Нед взял с собой только знаменосцев, видимо своих друзей или приятелей, в которых был уверен. Он знал, что если попросит их молчать - они будут молчать. Понятно дело, что уничтожение свидетелей - бред
да. убедительно. согласна со всем, кроме того что сбежала. Лианна Старк и честь для нее превыше всего.не думаю что она сбежала как какая нибудь крестьянка.она леди и понимала в чем ее долг. тем более когда б она успела влюбиться в Рэйгара. наверняка он ее похитил. а потом уже у Лианны развился "стокгольмский синдром" :D
 

Сулла

Знаменосец
потому что сам Робб признавался что ему страшно в Шепчущем Лесу. то есть он сознавал опасность однако шел сознательно на риск.опять же в силу своей юности
Риск вызванный военным условиями и необходимостью (это не одно и тоже).
В случае Неда это необходимости нет.
. но это того стоит.не зря же столько людей любят
Вот! Вы говорите об удовольствии, у них же - необходимость. Здорово это или нет - уж точно не мне с моими вредными привычками судить.
а вот и нет :) в инциденте у Башни у обеих сторон не было выбора сражаться или нет. Белые Мечи выполняли долг. Нед спасал сестру. а вот у Германии выбор был :)
а вот у Германских солдат и командующих не было. А вот Белые Мечи могли наплевать на долг (если вы скажите, что солдаты могли не выполнять приказы). А Нед мог взять больше людей. Если бы Плащи выполняли долг как нужно - заперлись бы и стреляли из арбалетов. Ну, в жизни там.
в курсе :) поддразниваю вас.
о, вы так милы:p
я тоже:p
мы явно ходим по кругу :confused:
ну да. Я вам уже писал и про границу с неспокойным Дорном, и многое другое. Поэтому остановимся на: "вы милы"
почитала. думаю что хотел бы Нед убрать свидетелей-убил бы и Хоуленда Рида тоже.
Хоуленд Рид мог оказаться настолько левым и ничего не значащим человеком (ибо он владелец беднейших земель), что его жизнь ничего не значила для Старка. Или же Лианна просила его пощадить, и именно этот выживший свидетель тяготил душу Неда.
 

Augusta

Знаменосец
да. убедительно. согласна со всем, кроме того что сбежала. Лианна Старк и честь для нее превыше всего.не думаю что она сбежала как какая нибудь крестьянка.она леди и понимала в чем ее долг. тем более когда б она успела влюбиться в Рэйгара. наверняка он ее похитил. а потом уже у Лианны развился "стокгольмский синдром" :D
Ну лично я считаю, что Лианна сбежала по собственной воле. Возможно Рейегар рассказал ей о пророчестве, что они должны зачать с ней обещанного принца. Ну и она поверила. Что не мудрено - сбежать-то надо было с первым красавцем Вестероса, да ещё и принцем, а не с таким-нибудь нескладным прыщавым юнцом;)
Кстати, я понять не могу, как мне вчера не пришла в голову самая простая идея. Нед, направляясь к Башне, конечно, не мог знать, что застанет сестру умирающей в родах. Но то, что Лианна будет беременна, или даже уже родит - это было весьма вероятно. Все-таки она с Рейегаром целый год провела. К этому моменту династия пала, Рейегар мертв, и король - Роберт, который ненавидит драконий род. Если бы у Лианны родился ребенок, он бы находился под страшной опасностью - во-первых, Роберт будет ненавидеть сына ненавистного Рейегара. Во-вторых, ребенок будет всегда угрозой трону. Таким образом, самый очевидный вариант - брать к Башне только тех приближенных, в которых ты уверен. И не просто преданных вассалов, а друзей/приятелей. На чью мужскую дружбу можно надеется, чье слово действительно многого стоит. Заметьте, какого-нибудь Русе, которого Нед недолюбливал, он с собой не взял, а всех, кто были с ним у Башни, вспоминает с теплом и скорбью.
Во сне с ним были друзья, как и тогда, в жизни. Гордый Мартин Кассель, отец Джори; верный Тео Валл; Этан Гловер, бывший тогда эсквайром Брандона, сир Марк Рисвелл, мягкоречивый и благородный сердцем; житель озера Хоуленд Рид; лорд Дастин на своем огромном рыжем коне. Нед помнил их лица, как свое собственное; но годы вторгаются в память человека даже во сне, даже если он дал обет не забывать ничего. Ему снились тени, призраки, сотканные из тумана.
Эддард взял только друзей, чтобы они молчали, если он застанет сестру беременной или с ребенком-наследником Рейегара.
И я вас прошу, поберегите нервы, и не отвечайте на троллинг, вроде Нед - собирающийся убить свидетелей:kissy:
 

khalina

Кастелян
Риск вызванный военным условиями и необходимостью (это не одно и тоже). В случае Неда это необходимости нет
ну почему? если б Робб захотел отсидеться во время битвы никто б не стал бы его упрекать я думаю.
у Неда необходимость была страшная. его сестра его кровь лежит где то и может умирает. вот он и помчался.
Вот! Вы говорите об удовольствии, у них же - необходимость
ну так и Белые Мечи не пьяная компания как тут уже писали. у вас вот например есть выбор обойти пьяную компанию или нет. а как обойти гвардейцев котрые стоят между Недом и Башней?
а вот у Германских солдат и командующих не было. А вот Белые Мечи могли наплевать на долг (если вы скажите, что солдаты могли не выполнять приказы). А Нед мог взять больше людей. Если бы Плащи выполняли долг как нужно - заперлись бы и стреляли из арбалетов. Ну, в жизни там
я не поняла мы сейчас имея в виду Германию говорим о командовании или о солдатах? я имею в виду конечно тех кто принимал решение о нападении на СССР. а это точно не солдаты. а Если бы Белые Мечи отступили то были опозорены навеки. а для людей такого склада позор хуже смерти
ну да. Я вам уже писал и про границу с неспокойным Дорном, и многое другое. Поэтому остановимся на: "вы милы"
спасибо. но на ваш Дорн я тоже ответила контаргументами :)
Хоуленд Рид мог оказаться настолько левым и ничего не значащим человеком (ибо он владелец беднейших земель), что его жизнь ничего не значила для Старка. Или же Лианна просила его пощадить, и именно этот выживший свидетель тяготил душу Неда
ага :) вы же сами сказали что Нед хотел убрать свидетелей. причем тут бедность Рида. он увидел все узнал все и все тут. и за что Лианна могла просить его пощадить? он ей родственник?
кстати давайте уж разойдемся с миром-все равно по кругу ходим. :) вы упрямый я упрямая -пусть каждый останется при своем. вы меня все равно не убедили и я вас по-видимому тоже :)


Откуда у вас информация про часы? Вы в курсе, сколько может длиться бой между несколькими противниками
ну так и не написано что сражение длилось несколько дней что ни в какие рамки уже не лезет. неужели чтобы убить пару человек нужно больше чем один день? :)
и про Невского. тем не менее на татар он не пошел. хотя мог бы. и в междоусобных войнах первым прекращал кровопролитие. :)
 

Сулла

Знаменосец
ну почему? если б Робб захотел отсидеться во время битвы никто б не стал бы его упрекать я думаю.
Может стали бы а может нет. В любом случае, его рискованные решения продиктованы военной нуждой.
у Неда необходимость была страшная. его сестра его кровь лежит где то и может умирает. вот он и помчался.
во-во. Есть необходимость обеспечить решительное превосходство над противником.
ну так и Белые Мечи не пьяная компания как тут уже писали. у вас вот например есть выбор обойти пьяную компанию или нет. а как обойти гвардейцев котрые стоят между Недом и Башней?
Вообще-то про пьяную компании был ответ на ваше высказывании о трусости Тайвина (раз он не рвался на передовую).
Обойти мечей можно просто: расстреляв их.
я не поняла мы сейчас имея в виду Германию говорим о командовании или о солдатах? я имею в виду конечно тех кто принимал решение о нападении на СССР. а это точно не солдаты.
А я говорю о военных.
а Если бы Белые Мечи отступили то были опозорены навеки. а для людей такого склада позор хуже смерти
А вот Киван был иного мнения о смерти и позоре. Далее что? Мечи не отступили, не заперлись, угрохали больше половины людей неда. Что дальше? К чему это высказывание было?
и про Невского. тем не менее на татар он не пошел. хотя мог бы. и в междоусобных войнах первым прекращал кровопролитие. :)
Вы уж определитесь о ком говорите. О Невском или о его сыне. И ни у одного из них не было достаточных сил для похода на татар. Если у вас другое мнение - подкрепите пожалуйста ссылкой на статью, первоисточник какой-нибудь, что такой поход мог быть успешным, и не был реализован только (!) из-за миролюбия:wth: :^)
ну так и не написано что сражение длилось несколько дней что ни в какие рамки уже не лезет. неужели чтобы убить пару человек нужно больше чем один день? :)
Откуда вы взяли часы (!!!!) битвы между парой людей:facepalm:

спасибо. но на ваш Дорн я тоже ответила контаргументами :)
Их не было ( или я не запомнил, извините). Но вот слова о том, что Оберин баламутил Дорн и что были недобетки с Трезубца я помню.
ага :) вы же сами сказали что Нед хотел убрать свидетелей. причем тут бедность Рида. он увидел все узнал все и все тут. и за что Лианна могла просить его пощадить? он ей родственник?
Как за что? В Битве рассказывалась какая-то мутная история про турнир. Бедность и незначительность свидетеля делает незначительным и его слова.
кстати давайте уж разойдемся с миром-все равно по кругу ходим. :) вы упрямый я упрямая -пусть каждый останется при своем. вы меня все равно не убедили и я вас по-видимому тоже :)
Как угодно. Я и не думал вас убеждать, я еще в предыдущем посте написал, что предлагаю остановится на том, какая вы милая. Мне лично ругать Неда редко надоедает:meow:
 

khalina

Кастелян
Может стали бы а может нет. В любом случае, его рискованные решения продиктованы военной нуждой
а вот Маршал нашел более подходящее слово -незрелость. ладно давайте вернемся к Неду
во-во. Есть необходимость обеспечить решительное превосходство над противником
я вот только вижу необходимость поспешить. и в этом случае чем меньше отряд тем он мобильнее+как писала Августа возможно он и хотел чтобы народу было меньше
Вообще-то про пьяную компании был ответ на ваше высказывании о трусости Тайвина (раз он не рвался на передовую). Обойти мечей можно просто: расстреляв их
вообще то про трусость Тая было ответом на ваше высказывание о глупости Робба (раз он рвался на передовую)
а если б мечи в Башне укрылись?
А вот Киван был иного мнения о смерти и позоре. Далее что? Мечи не отступили, не заперлись, угрохали больше половины людей неда. Что дальше? К чему это высказывание было
это высказывание было ответом на ваше о том что у Белых Мечей был выбор отступить.говорю вам-не было. такие люди. и уж точно они не похожи на престарелого Кивана всю жизнь жившего в тени брата
Вы уж определитесь о ком говорите. О Невском или о его сыне. И ни у одного из них не было достаточных сил для похода на татар. Если у вас другое мнение - подкрепите пожалуйста ссылкой на статью, первоисточник какой-нибудь, что такой поход мог быть успешным, и не был реализован только (!) из-за миролюбия
о Данииле Московском, младшем сыне Александра Невского. вряд ли найду такой первоисточник где написано что он совершил все из миролюбия тем более в интернете однако когда он разбил рязанского князя и его союзников татар он не пошел их грабить как все тогда делали. и с пленниками обращался хорошо
Откуда вы взяли часы (!!!!) битвы между парой людей
ну так это логично или у них было как в сказке-"бились они три дня и три ночи":) . где вы видели такой поединок который длится хотя бы сутки? логично заключить что сражались они несколько часов :)
Их не было ( или я не запомнил, извините). Но вот слова о том, что Оберин баламутил Дорн и что были недобетки с Трезубца я помню
Дорну смысла нет в тот момент нападать на Лианну. их Элия на Драконьем камне. если уж они о ком-нибудь думают то о ней. и не уверена но они должны были сражаться за Рэйгара. так как если ему придет конец то и Элии тоже. разбойники не станут нападать на Башню которую охраняют гвардейцы. они же не дураки
Как за что? В Битве рассказывалась какая-то мутная история про турнир. Бедность и незначительность свидетеля делает незначительным и его слова
не припомню мутной истории. Рид бедный не бедный но все видел. хотел бы Нед его убить убил и никто б даже не заметил
какая вы милая
какой то вы подозрительно добрый в последнее время Сулла :unsure:
 

Rider

Кастелян
То есть вы сделали бы подлость (Тайвин тоже же не сам насиловал). Правильно:in love::kissy:
Сулла, чего вы хотите? Индульгенцию + разрешение делать все, что хочется, когда выгодно? Так это не ко мне, это к Папе Римскому! :D
 

Сулла

Знаменосец
Холивара, полить грязью Неда (считай и всех Старков) и возвысить до небес Тайвина. И так понятно:not guilty:
Не правда. Санса - отличная девочка, одна из 10 любимых персонажей.
Но многие это объясняют тем, что она в большей степени Талли.
Сулла, чего вы хотите? Индульгенцию + разрешение делать все, что хочется, когда выгодно? Так это не ко мне, это к Папе Римскому! :D
Индульгенции мне никогда не были нужны и надеюсь не понадобятся.
Плюс мне совершенно не понятны причины вашего возмущения "подлостями" Тайвина, если вы сами сделали бы такие же вещи, если не хуже, только чужими руками. Это попахивает жутким лицемерием и отсутствием смелости, чтобы признать простой факт о вашей готовности сделать, все что угодно ради блага близких.
я вот только вижу необходимость поспешить. и в этом случае чем меньше отряд тем он мобильнее+как писала Августа возможно он и хотел чтобы народу было меньше
Ну да, хотел перебить всех верных сторонников, что у него были:(
И мобильность отряда не сильно изменится, если его увеличить на несколько десятков человек.
какой то вы подозрительно добрый в последнее время Сулла :unsure:
Я?! А когда я таки не был добрым человеком?!:p
вообще то про трусость Тая было ответом на ваше высказывание о глупости Робба (раз он рвался на передовую)
Ну да. Поэтому я и привел сравнение с пьяной компанией и осторожностью, что никогда не будет равняться трусости.
а если б мечи в Башне укрылись?
Не совсем понял, к чему это.Выломали бы дверь и с арбалетами наверх, убивать их.
не припомню мутной истории. Рид бедный не бедный но все видел. хотел бы Нед его убить убил и никто б даже не заметил
Тогда вот вам версия: Лианна увидела, что сотворил Нед с бедными спутниками, и на смертном одру просила пощадить хотя бы Рида.
Дорну смысла нет в тот момент нападать на Лианну. их Элия на Драконьем камне. если уж они о ком-нибудь думают то о ней. и не уверена но они должны были сражаться за Рэйгара. так как если ему придет конец то и Элии тоже. разбойники не станут нападать на Башню которую охраняют гвардейцы. они же не дураки
Нет. Их Элия убита Амори Лорхом вместе с детьми:meow:
Дорнийцы были вынуждены за него драться.
ну так это логично или у них было как в сказке-"бились они три дня и три ночи":) . где вы видели такой поединок который длится хотя бы сутки? логично заключить что сражались они несколько часов :)
Они сражались гораздо меньше. Даже меньше часа;)
это высказывание было ответом на ваше о том что у Белых Мечей был выбор отступить.говорю вам-не было. такие люди. и уж точно они не похожи на престарелого Кивана всю жизнь жившего в тени брата
Выбор есть всегда. Они могли предпринять множество поступков, которые нарушили бы планы Неда. Если же Лианна была не транспортабельна - значит могли просто запереться в башне и отстреливаться, в виду отсутствия других способов победить.
. вряд ли найду такой первоисточник где написано что он совершил все из миролюбия тем более в интернете однако когда он разбил рязанского князя и его союзников татар он не пошел их грабить как все тогда делали. и с пленниками обращался хорошо
Потому что возможностей не было. Миролюбие или желание разорвать "круг зла" там шло в последнюю очередь.
А что пленникам глаза не вырывал - молодец, добрый человек:unsure:


Что касается Башни Радости: мне прислали одну из версий произошедшего в ней.
Бойня [рейтинг mature]
 

Scorp

Знаменосец
Не правда. Санса - отличная девочка, одна из 10 любимых персонажей.
:rolleyes:
Прямо как Тингол. Тот тоже часто повторял, что ему не нравятся не все Старки, Бран и Арья ему нравятся. А в опросе "Худший из Старков" он проголосовал за "Мне не нравятся все Старки":doh:
 

Rider

Кастелян
Плюс мне совершенно не понятны причины вашего возмущения "подлостями" Тайвина, если вы сами сделали бы такие же вещи, если не хуже, только чужими руками.
Это все ваши фантазии. Нет, я не буду посылать уголовников вырезать две деревни и существенно прорядить население третьей. Причем командиром в отряде у Тайвина был мутант-Гора, которого было сложно спутать с кем-либо, а отряд, по свидетельству преследовавших его речных лордов, удрал на территорию Ланнистеров! Я не буду действовать так тупо и жестоко. Да и детей своих надо воспитывать, чтоб братья не спали с сестрами, тем более в гостях у будущего Десницы, и не выкидывали чужих сыновей из окон.
Это попахивает жутким лицемерием и отсутствием смелости, чтобы признать простой факт о вашей готовности сделать, все что угодно ради блага близких.
Это попахивает нежеланием слишком много времени тратить на тролля. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху