• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

roman

Знаменосец
Их с Ашей дядя точно не подарок. Возможно они вдвоём придумают как сместить его или ликведировать. Если конечно Теон останется в живых. Лично я считаю что он спасётся но с Мартином не угадаешь. Смерть Неда и Красная свадьба были для меня сюрпризом, но что то меня уже понесло не по теме. Ещё у меня заморочка с силами Брана, не смогла понять насколько велики его способности, что он может а что нет, точно надо перечитывать.
Судя по тому, на что только кроворон не пошел, чтоб заполучить Брана, он в могуществе ему уступать не долже, а скорее превосходит. Он видимо последняя надежда Старых богов. Только вот надежда на что...
 

Lady Snark

Знаменосец
Как же Бран умудрился его произнести?
Дядю Бриндена за рукав дернул. Дяденька, помоги! Скажи ему "Теон", а то пропадет ведь совсем, жалко беднова..." :cry: "А теперь ему еще привет от меня передай... ну пажалусто... очень хочетсо... я себя буду хорошо вести, и выучу до завтра стотыщ божественных заданий!!!"
 

Selena666

Рекрут
Судя по тому, на что только кроворон не пошел, чтоб заполучить Брана, он в могуществе ему уступать не долже, а скорее превосходит. Он видимо последняя надежда Старых богов. Только вот надежда на что...
Сейчас наверно напишу сущий бред ибо это лишь домыслы. Но возможно Бран должен востановить нарушенный баланс в мире где войны насилие и прочее и если он это сделает иные уснут на века. Возможно иные пробудились в качестве наказания людям за их распри бред наверно но пришла такая мысль.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Возможно иные пробудились в качестве наказания людям за их распри бред наверно но пришла такая мысль.

- Вы думаете Мартин решил устроить судный день для своей Вселенной и провернул вариант с библейскими Гогу и Магогу(в исламе Йаджудж и Маджудж)? Интересно, как будет выглядеть Апокалипсис в представлении Мартина... Но это уже немного(точнее, намного) офф-топ, поэтому не развиваем эту тему, юная леди, или же следует перейти в соотвующий раздел)
 

Selena666

Рекрут
- Вы думаете Мартин решил устроить судный день для своей Вселенной и провернул вариант с библейскими Гогу и Магогу(в исламе Йаджудж и Маджудж)? Интересно, как будет выглядеть Апокалипсис в представлении Мартина... Но это уже немного(точнее, намного) офф-топ, поэтому не развиваем эту тему, юная леди, или же следует перейти в соотвующий раздел)
Вы правы я впала в жуткий оффтоп но не могу удержаться и не ответить. Апокалипсис как мне кажется у Мартина наступит тогда и когда иные заполонят всё земли и персонажи которых мы знаем да и все люди станут зомби или погибнут. Это будет нечто вроде кары за грехи но мне кажется Бран может всех спасти. Приношу извинения за сообщения не по теме. Я больше не буду:)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Сейчас наверно напишу сущий бред ибо это лишь домыслы. Но возможно Бран должен востановить нарушенный баланс в мире где войны насилие и прочее и если он это сделает иные уснут на века. Возможно иные пробудились в качестве наказания людям за их распри бред наверно но пришла такая мысль.
А, опять вспоминаются "Звездные Войны". Типа, восстановить равновесие силы?
 

Klotz

Оруженосец
И евнух может многого добиться, взять хотя бы Вариса, а ведь у него нет знатного происхождения. У Теона есть он может претендовать на трон ЖО
Думаю это исключено. Какие сами по себе железные люди, то они его не приняли бы за своего короля даже до всех событий , потому что он с их точки зрения тряпка чужак и не настоящий железянин и вырос на земле, в слишком хороших условиях, он плохо владеет кораблями и навигацией, слабак, а после Рва Кайлин исключено вообще, и они будут правы. А если прознают что евнух, так это вообще. У них не такое значение имеет наследственное право как выборы короля.
 

Lady Snark

Знаменосец
Klotz, если по каким-то причинам Эурон и Виктарион сойдут со сцены... А они могут, т.к. Виктарион сейчас фиг знает где через всю карту, и я считаю что где-то там же рядом за островками на чорном корабле "Молчание" за ним крадется Эурон, чтоб тот у него не увел прекраснейшую женщину мира с ее драконами... Так вот, если они сгинут там. Или даже пусть не сгинут, а просто надолго зависнут.

И на ЖО приедет парочка, Теон да Ярочка Аша. Давайте вспомним замечательное вече: ведь Аша была вторым по популярности кандидатом после Эурона. Вернее, первым! Пока Эурон ее не затмил байками о драконах. Ашу поддерживало довольно много народу умеренных взглядов, желающих не переть на рожон со своей жылезной цыной, а строить с материком добрососедские отношения. Так вот: "ястребы" улетели, идейные пираты уехали за моря грабить. Вернутся ли, кто знает? А осталась на островах партия мира. Хотя и под управлением свежесделанных Эуроном лордов. Ашу поддержат Харлоу, и многие из тех, кто никуда не поехал - может быть включая и Эуроновских новых лордов, ежели Эурон канет в небытие.

Аша соберет публику, заюзает Теоново формальное право - и при этом всем чотко и внятно объяснит, что на самом деле будет править она. Ну там, и Родрик Харлоу, и кто там еще ее поддерживал из заметных людей? Вот они будут править. А Теон - ну да, Грейджой, сын Бейлона, его не позвали на вече и он теперь имеет право. Если он вам нравится - голосуйте за него. А если он вам не нравится, вы не волнуйтесь: всё равно реально управлять буду я! :bravo:

Сила и харизма будут требоваться от реального лидера, от Аши. От Теона - только юридическая сторона вопроса, она не сильно волнует железян конечно, но это повод собраться и почесать языками. И сменить правительство, если Аше удастся завоевать их сердца своими шишками.
потому что он с их точки зрения тряпка чужак и не настоящий железянин и вырос на земле, в слишком хороших условиях, он плохо владеет кораблями и навигацией, слабак
На это Аша ответит, что мы типа вместе, а назовите-ка меня слабачкой? И топориком так хрясь! :sneaky:
а после Рва Кайлин исключено вообще, и они будут правы.
Железяне знают, что защитники Рва Кейлин казнены. Но вряд ли они знают о роли Теона в этом деле - откуда бы? Фактически, о его "переговорах" знает только небольшая часть северян, которые были с севера от Рва и наблюдали, как Теон туда ездил. Кроме того, Теон ведь только передал им обещание Рамзая отпустить их домой, прервав бессмысленное сидение в обреченном месте. Это Рамзай нарушил свое обещание и поубивал их. Так что все претензии, по идее, к Рамзаю. (Да, конечно, Теон подозревал что ничего хорошего у Рамзая их не ждет - но в такие тонкие душевные движения уж точно никто влезать не будет, даже из тех немногих, кто знает что это он их уговорил сдаться. С формальной точки зрения, зная простую и краткую информацию о том что и как произошло - предатель тут Рамзай, а не Теон.)
А если прознают что евнух, так это вообще.
А как прознают? Если он сам не скажет. А сам он даже в разговоре с человеком, который это с ним сделал - и то пытается увернуться и не называть вещи своими именами. Он даже мысленно избегает этой темы. Раздеваться на публике вроде бы ему совсем не зачем, а случайно он это сделать тоже не может, такой барьер перед этим.

Но предположим, что случилось страшное - и узнали. И что? Вы же сами пишете, наследственное право не главное. А увечье, рана - это случается. Вон они там какие все пораненные, у половины народу пальцев не хватает! :facepalm: Я не думаю, что именно это определяющий фактор. У Аши, кстати, тоже хрена нету. А она почти что победила на прошлых выборах.
 

Klotz

Оруженосец
"Lady Snark, post: 1120262, member: 3904"]половины народу пальцев не хватает


Пальцы и шрамы на лице это достойные боевые ранения, а отсутствие такой принадлежности, это для настоящих брутальных мужчин бойких условных викингов это недопустимо, они не будут уважать такого руководителя, и себя не будут уважать, если у них главарь такой склизкий, во всех отношениях. Он не цельная личность, в нем нет удали.

Ну в целом я согласна с вами, он может быть только как довесок к Аше, или как противовес, что когда будут выборы, они лучше ее выберут, чем такого как Теон. Он может подписать уступку прав на трон в пользу Аши. Аша действительно очень подходящий лидер для железных островов.
И действительно у Виктариона и Эурона тоже (против него еще мистика Мокроголового) есть риск пропасть в поездках. А Мокроголовый будет под Эурона копать постоянно, пока не добъется своего, в сговоры будет вступать с кем-нибудь.

Насчет Рва Кейлин: да, действительно они-то не знают ньюансов, но со стороны выглядит так, что Теон в союзе с Рамзаем, пришел на переговоры, а потом всех порезали. Даже если ничего не знать со стороны выглядит так. Он там был? Был. На стороне Болтона? Да. Кто-нибудь приедет или в тавернах будет общаться и расскажет.[/quote]
 

Pontifex

Призрак (гость)
Их с Ашей дядя точно не подарок. Возможно они вдвоём придумают как сместить его или ликведировать. Если конечно Теон останется в живых. Лично я считаю что он спасётся но с Мартином не угадаешь.
Теон спасётся, смерть его сейчас была бы бессмысленна. Там сложная сейчас ситуация, Станнис против Болтонов и Фреев, Мандерли который готовится нанести удар Болтонам. Во время этих разборок Теон и спасется, возможно Аша сыграет какую то в этом роль, возможно будут сюрпризы от всё тех же Старых Богов, раз им Теон так приглянулся.
Ещё у меня заморочка с силами Брана, не смогла понять насколько велики его способности, что он может а что нет, точно надо перечитывать.
Бран пока только учится, способности у него потенциально может и сильней, чем у Кроворона, но научиться ими пользоваться он сможет не скоро. А то почитаешь форум, в каждом чардреве видят Брана.
Если Бран останется ПОВом, а пока вроде бы нет причин в этом сомневаться, то его способности будут расти медленно, что бы сохранять баланс сил с другими персонажами. Тайны он тоже будет узнавать постепенно, Мартин не делает ПОВами, тех кто слишком много знает.
 

Selena666

Рекрут
Теон спасётся, смерть его сейчас была бы бессмысленна. Там сложная сейчас ситуация, Станнис против Болтонов и Фреев, Мандерли который готовится нанести удар Болтонам. Во время этих разборок Теон и спасется, возможно Аша сыграет какую то в этом роль, возможно будут сюрпризы от всё тех же Старых Богов, раз им Теон так приглянулся.

Бран пока только учится, способности у него потенциально может и сильней, чем у Кроворона, но научиться ими пользоваться он сможет не скоро. А то почитаешь форум, в каждом чардреве видят Брана.
Если Бран останется ПОВом, а пока вроде бы нет причин в этом сомневаться, то его способности будут расти медленно, что бы сохранять баланс сил с другими персонажами. Тайны он тоже будет узнавать постепенно, Мартин не делает ПОВами, тех кто слишком много знает.
Это самый вероятный вариант развития событий. Ведь по логике так и должно быть. А как вы считаете сможет Теон чего то добиться, быть правителем ЖО хотя бы формальным?
 

Pontifex

Призрак (гость)
А как вы считаете сможет Теон чего то добиться, быть правителем ЖО хотя бы формальным?
Мне не верится, что Теон станет королем, я вообще плохо представляю его, после всего пережитого, предводителем чего ни будь и кого ни будь. Мне кажется если Мартин решил произвести над Теоном психологический эксперимент, то он и дальше будет двигаться в том же направлении. Уверен, Теон рано или поздно встретится с Рамси, хотя бы до этого момента, Теон точно будет жить. А так, трудно сказать какую роль сыграет Теон в сюжете, логично отправить его на Стену в Ночной Дозор. Но сейчас на Севере начинается зима и она будет очень суровая, вкупе с войной и скорым появлением Иных, выживать людям станет все труднее и труднее.
 

Selena666

Рекрут
Мне не верится, что Теон станет королем, я вообще плохо представляю его, после всего пережитого, предводителем чего ни будь и кого ни будь. Мне кажется если Мартин решил произвести над Теоном психологический эксперимент, то он и дальше будет двигаться в том же направлении. Уверен, Теон рано или поздно встретится с Рамси, хотя бы до этого момента, Теон точно будет жить. А так, трудно сказать какую роль сыграет Теон в сюжете, логично отправить его на Стену в Ночной Дозор. Но сейчас на Севере начинается зима и она будет очень суровая, вкупе с войной и скорым появлением Иных, выживать людям станет все труднее и труднее.
Теон для меня человек со сломленой психикой много переживший но со временем надеюсь придёт в себя. Лишь бы хватило сил. Сначала он мне не нравился вообще. Бесило его отношение к Джону и к женщинам. Но потом я начала ему сочувствовать жостко когда ребёнок вот так может оказаться в чужом краю. И все мучения что он пережил. И думаю вы правы он выживет и встретиться с Рамси и мне интересно как он себя поведёт. Испытает ужас или найдёт в себе силы сказать "Я больше не боюсь тебя"
 

Pado-One

Рекрут
Пальцы и шрамы на лице это достойные боевые ранения, а отсутствие такой принадлежности, это для настоящих брутальных мужчин бойких условных викингов это недопустимо, они не будут уважать такого руководителя, и себя не будут уважать, если у них главарь такой склизкий, во всех отношениях. Он не цельная личность, в нем нет удали.
На это можно ответить примером из истории . Был такой викинг Ивар Бескостный , с ним конечно не все понятно но подозревают , что у него была такая же проблема что и у Теона, и ничего правил и был вождем и королей казнил.
 

Klotz

Оруженосец
у него была такая же проблема что и у Теона, и ничего правил и был вождем и королей казнил.
Но он наверное не был жестко сломан об колено морально. В случае Теона отсутствие важной принадлежности это только часть проблемы, у него сломлена воля и нарушена психика .Теону по книге совсем немного лет (19?). и если в таком раннем возрасте ломается личность, это уже на всю жизнь(ну если автор будет писать так как в реальности бывает), это произошедшее будет неизбежно сказываться на его поведении, и невербально считываться окружающими.
Викинги (железные люди) будут уважать и слушаться того, кто не только умен, но и обязательно должен ловчее многих драться, скакать, править лодкой , и делать все что делают они, он должен как бы поражать всех своей агрессивностью, удалью. Если он будет таким смолоду, то и когда состариться его будут уважать, а если он и не был таким никогда, и еще стал униженный морально с психическими расстройствами, то получить уважение и добровольно передать ему лидерство это исключено.
На железных островах, в отличии от КГ , где есть экономика и государственность , политическая организация,это почти племенной строй, примерно такой и у дотракийцев. Люди с ЖО в основном живут набегами и рыбной ловлей. Поэтому в этих местах вариант король-слабый человек( инвалид или там ребенок-регент или женщина) исключен. Нет государственных институтов чтобы вся госмашина работала от его имени.
 

Pado-One

Рекрут
Но он наверное не был жестко сломан об колено морально. В случае Теона отсутствие важной принадлежности это только часть проблемы, у него сломлена воля и нарушена психика .Теону по книге совсем немного лет (19?). и если в таком раннем возрасте ломается личность, это уже на всю жизнь(ну если автор будет писать так как в реальности бывает), это произошедшее будет неизбежно сказываться на его поведении, и невербально считываться окружающими.
Я думаю он довольно часто отходит от реальности. А Теон будет живым воплощением фразы "То что мертво умереть не может, а может возродиться сильнее и крепче." Да и сломленный человек не смог бы украсть жену Рамси и хрен знает сколько идти через снег.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
ИМХО. Когда все королевства ополчаться против железных островов, когда слово железнорожденный будет означать смерть ему. Тогда сами железнорожденные поймут что им нужен не король-головорез или удалой-король, а король который может договорить с королевствами зеленных земель. Да Аша пыталась договорить, но до этого она сама лично напала на Север и не каком мире даже не заикалась и на разговоры Теона о том что с Севером им лучше быть в дружбе попросту ей было наплевать, а теперь когда наступили на хвост, быстро мозги стали соображать. Так что я думаю что Теон как раз станет тем правителем ЖО который найдет компромис с королевствами.
 

Klotz

Оруженосец
Да и сломленный человек не смог бы украсть жену Рамси и хрен знает сколько идти через снег.
Еще как смог бы. Это от страха. Страх это базовый инстинкт. В экстремальной ситуации человек напрягает свои силы. А вот изо дня в день общаться и доказывать свой авторитет не только словом но и делом кланам матерых викингов, достойно выглядеть это совсем другое. Представьте что вы викинг, будете ли вы хоть на секунду всерьез воспринимать такого человека? Его не уважали и ни во что не ставили даже до всех этих событий.
 
Сверху